-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_cuamckuykot

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Космические репрессии продолжаются. Генпрокуратура заставляет платить зарплату строителям "Восточного"

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 15:01 + в цитатник
Прокуроры добились выплат задолженностей по зарплатам работникам космодрома «Восточный» на сумму более чем 25 млн рублей, всего в ходе проверки выявлено полторы тысячи нарушений трудового законодательства, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Напомним, что «Восточный» оказался в зоне особого внимания после того, как из-за проблем с выплатой заработной платы строители стали объявлять забастовки. Работодателей принудили вернуть долги рабочим. Впрочем, строители продолжают отставать от графика, однако первый пуск с нового космодрома всё ещё запланирован на 2015 год. В 2018 году с площадки «Восточного» должны начаться пилотируемые полёты.

В сообщении главного надзорного ведомства говорится следующее:

«С начала строительства органами прокуратуры области выявлено свыше 1,6 тысячи нарушений трудового законодательства. Для их устранения внесено около 100 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 170 лиц, в судебном порядке защищены права более чем 630 работников на сумму свыше 21 миллиона рублей».

Как полагают прокуроры, одной из причин сложившейся ситуации является неэффективный контроль «Дальспецстроя» за работой собственных филиалов и субподрядных организаций, привлечение к выполнению работ субподрядчиков, имеющих неурегулированную задолженность и не обладающих необходимой материально-технической базой.

По итогам проверки «Восточного» заместитель генпрокурора Юрий Гулягин вынес постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства» в отношении руководителей организаций, не выплачивающих строителям заработную плату: директора ООО «Системы и сети» Евгения Орлова и ЗАО «СтройСервисРемонт» Фёдора Хаджиогло. Административные дела также возбуждены в отношении этих юрлиц и ООО «Регионстройинжиниринг».

Предостережения объявлены: и.о. гендиректора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виталию Леонову, директорам ООО «Элефант» Домину Саруханяну, ОАО «Амурдорснаб» Алексею Спиридонову и ООО «Спецстройсервис» Александру Берестневу.

http://www.odnako.org/blogs/kosmicheskie-repressii-prodolzhayutsya-genprokuratura-zastavlyaet-platit-zarplatu-stroitelyam-vostochnogo/

http://d-b.livejournal.com/871320.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку