ПУТЬ К ПОБЕДЕ. 22 ЯНВАРЯ 1945 ГОДА.
|
|
Пятница, 23 Января 2015 г. 17:48
+ в цитатник
Войска 2-го Белорусского фронта продвигались в глубь Восточной Пруссии. В ожесточённом бою наши войска разгромили крупные силы врага и овладели городом Алленштайн, сотнями других населённых пунктов.
Войска 1-го Белорусского фронта продолжали стремительное наступление. Очищая леса восточнее и западнее города Лодзь, наши части взяли в плен 1.720 немцев. Захвачено у противника 50 танков и самоходных орудий, 250 автомашин и много других трофеев.
Войска 1-го Украинского фронта развивали наступление на территории немецкой Силезии. Противник непрерывно подводит свежие части и с хода бросает их в бой. В одном районе в лесах ликвидирована окружённая группировка противника. В течение дня уничтожено до четырёх тысяч гитлеровцев.
Источник:
http://www.pomnivoinu.ru/ http://d-b.livejournal.com/503782.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-