-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_aveysanap_aglo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4


Как я все успеваю

Понедельник, 23 Января 2017 г. 23:34 + в цитатник


Несколько дней назад я лежала дома, в кровати, нужно было вставать и я не могла. Там, за пределами кровати меня ждали дела. Дела были большими — а я маленькой. Я не могу сказать, что такие упадочные дни у меня бывают часто, но "вставай, тряпка, ты сделаешь это!" говорить себе приходится регулярно.

Люди, которые не знают меня лично, но давно читают мои тексты любят спрашивать "как вы все успеваете". Представьте меня под одеялом, в кровати, полной крошек (сама не знаю, откуда они там взялись, но это ужасно). С непокрашенным седым пробором и облупленным шеллаком. Открываешь глаза — и хочется спрятаться обратно, в неопределенность сна, где от тебя хотя бы ничего не требуется.

От меня требуется вот что:

— пойти сдать отчет в управление статистики и сдать отчет в налоговую, ведь я исполнительный директор общественной организации, а не просто так там многдетная домохозяйка какая-то. Если бы вы знали, сколько раз я проклинала себя за то, что опрометчиво согласилась на этот ответственный пост, но тщеславие когда-то взяло верх, а сейчас расхлебываю. Если вы не знаете что такое "коан" — то для меня это вереница бюрократических кабинетов, по всему городу.

-ведь мне еще нужно пойти разобраться с новым законом про общественные организации и со статутом и "внести изменения в него", а это мотаться через весь город, с Лесного на Соломенку. Мне так ужасно думать об этом, что я уже ищу одеяло, чтобы под него спрятаться.

— мне нужно дописать заявку на классный сериал с кратким содержанием первых десяти серий. десять офигенных историй, за которые мне кто-то захочет заплатить много денег. Мне, а не кому-то другому, кто точно так сейчас придумывает и пишет.

-я мечтаю написать сценарий для Голливуда. На английском языке. Не беда, что я не умею писать хорошие сценарии и по-английский тоже не пишу. Если бы я писала и читала на английском каждый день, то мечта становилась бы с каждым днем все ближе! тю, что такое шесть часов в день для увлеченного человека? Так глядишь лет пять — и написала бы что-то стоящее. Но у меня нет этих шести часов!

-мне нужно дописать книгу. Две книги. Я так жду их. И читатели, и издатели — все ждут. Я когда готовлю, то прогоняю в голове целые абзацы, которые, никогда уже не успею записать. Вдохновение вечно приходит в не самый подходящий момент!

— я мечтаю заниматься йогой, серьезно так. Я готова. Я снова хочу. Чтобы уххх, как в старые добрые времена. Чтобы на этом коврике как на доске для серфинга…

— мне нужно готовить еду каждый день, потому что если я не буду готовить — мы будем питаться подножным кормом и булками. Это дорого и вредно, болит живот. У меня четверо детей и они, простите, ЖРУТ. Так как они спортсмены, мне постоянно приходится думать про их рацион — сладостей меньше, булок меньше, больше белков (они их не хотят), крупы, овощи, бананы, творог. Три апельсина каждый день. Купила-принесла-приготовила-раздала-помыла — спрятала обратно в холодильник…

— мне нужно додавить то, что старшие дети не сдали по своим урокам в заочной школе. И январь тоже сдать, у старшего не сделано пять контрольных, у Кати еще даже не знаю сколько и январь уже кончается. Эта школа — это трудно. Время летит с космической скоростью, мы все время отстаем. Я не довольна тем, что получается — можно лучше.

— мне хочется заниматься больше со старшими детьми, я уже молчу про англйиский, но хочется быть в курсе всего остального что они делают. Катя занимается химией два раза в неделю с репетитором, как же хочется чтобы нашелся у меня хотя бы еще час на занятия с ней, чтобы она повторяла все, что они прошли, занималась сама по учебнику

-я так хочу побыть с мужем вдвоем. Просто вдвоем. Даже не ходить куда-то, хотя сходить куда-то было бы круто.

— дома снова разгром.

— я хочу подметать, подметать идейно! подметать радостно! подметать каждый день и даже два раза, нет, три раза в день! И чтобы было чисто.

-нужно идти будить младших и собирать их в школу-

-про детские тренировки даже не буду начинать..

-и, как я могла забыть — мне нужно найти электрика, потому что на кухне не работают все розетки. И чтобы он сделал еще розетку в ванной, потому что мы ставим бойлер.

— и мне нужно поехать в "Киевэнерго" , там огромные страшные очереди.

— нужно вынести елку

-и ответить на кучу сообщений в почте, самых разных по смыслу, но общих в одном — им всем нужен мой ответ.

Когда я думаю об этом всем, мне хочется спрятаться. Натянуть одеяло на голову и не быть никому ничего должной. Мне хочется на ручки, да. Но мой муж уходит на работу в 6:30, да, в это время он уже на улице. Три раза в неделю.

Но потом что-то такое происходит, и я таки выползаю. И все как-то начинает происходить, вселенная крутится, даже когда я не кручу ее.

Приехала бабушка и привезла еды. Приехал муж с работы и тоже принес еды. И позвонил электрику. Младшие принесли "одинадцятки" по математике. За один день сегодня мне предложили участвовать в тв проекте и на радио, но я не знаю детали: все завтра. Муж смеется — не соглашайся, пожалеешь же. Я знаю, но я соглашусь скорее всего:)))

Так вот, как все успеть. Мои советы:


  • Впускайте в себя реальность дозировано и четко. Реагируйте только на то, что действительно важно

  • Наиболее эффективны мы когда выспимся и покушаем.

  • Если чувствуете что перегруз настал — отключайте телефон и просто валяйтесь, минимум информации.

  • Соцсети — не отдых. КПД от валяния с книжкой в разы отличается от валяния с гаджетом.

  • Постройте приоритеты, чем-то всегда придется жертвовать.

  • Осторожно беритесь за новые проекты.

http://ada-samarka.livejournal.com/883881.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку