-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_asmodeus_m

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2008
Записей: 10
Комментариев: 0
Написано: 0


Даже не знаю как и озаглавить...

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 18:02 + в цитатник
В фильме Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире" мне очень нраится эпизод, когда Земфира отвечая на вопросы Ренаты говорит:"Мне очень часто говорят: "Земфира, ну сколько можно, уже можно было бы научиться не обращать на это внимания." Вот мне нравится такой поворот. "Не обращать на это внимания". Но... КАК на это не обращать внимание? Это нужно быть... таким... совсем бесчувственным, чтобы не обратить на это внимания. Очень странно, я ненавижу эти советы. Мне в своей жизни очень много раз советовали расслабиться и не обращать на это внимание. Если б я могла это сделать, я бы это сделала, но я не могу это сделать".
К чему такое введение. Не скажу, что нижеизложенное очень важно для улучшения жизни людей, но я просто не могу не обращать на это внимание. Вцелом меня не смущает партия "Единая Россия". Меня смущают некоторые их не совсем понятные мне (да и многим другим действия). Но моя политическая позиция это уже другой разговор. А речь пойдет о флаге "Единой России".
Однажды, по-моему еще осенью, у меня было окно между парами, и мы с одногруппниками пошли на третий этаж корпуса (там были диваны), чтобы переждать полтора часа. В какой-то момент из деканата ЕГФ вышла женщина напротив деканата, между витриной с кубками и грамотами и витриной с литературой написанной преподавателями факультета, в подставку водрузила флаг "Единой России".
Потом, уже не помню когда точно, у нас было тестирование на аккредитацию университета, где нужно было оценивать по десятибальной шкале качаство образования, библиотек и т.д. На нем присутствовала зам.ректора по связям с общественностью Алла. На мой вопрос о причине установки флага в муниципальном учреждении она ответила, что-то о сотрудничестве и взаимоподдержке, иными словами ничего конкретного. Мне очень трудно представить зачем ставить флаг партии (любой) в университете. Голоса это не поднимет (умный сам знает, за кого голосовать и кого поддерживать, а на глупого есть другие способы воздействия), имидж партии тоже (кроме студентов никто флаг не видит). Университет не луна, чтобы втыкать в него свой флаг. Не понимаю.
Я написал вопрос на форуме. Ответа не дождался, а ждал долго. Затем тему после нового года удалили(здравствуй цензура и политика общения со студентами), но я создал ее снова. И спросил в чем собственно проблема: если флагу есть смысл находится в конференц-зале корпуса (куда его переставили позже с третьего этажа), то почему бы об этом не рассказать всем. А если смысла нет, то уж извините, тут есть о чем подумать (свяжите это с тем, что ректор и президент универа Единоросы). Руководство поменяла правила форума, и написало, что вопросы без указания ФИО, специальности и курса могут не рассматриваться. Алла на форуме написала, что мы будем ждать возвращения ректора из командировки. Это было уже более недели(или даже двух назад). Ответа все нет. А давеча узнаю, что приезжало руководство и убрали флаг. Вот так. Да и не во флаге дело, гораздо интересно мнение руководства (которое кстати не может поставить, что-нибудь, чтобы класть одежду (вроде скамейки) при гардеробе в главном корпусе и обеспечить уборные гигиеническим оснащением).

http://asmodeus-m.livejournal.com/7092.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку