-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LiyaNata

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2011
Записей: 5240
Комментариев: 26
Написано: 5264





Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микроволновка заблестит!

 (150x82, 3Kb)

Хочу поделиться советом очистки микроволновой печи. У меня аллергия почти на все химические средства, поэтому я пользуюсь домашними средствами.

 

  • Нужно закипятить в чайнике стакана полтора воды. Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.

  • Поставить в микроволновку и...закрыть. От испарения весь жирный налет смягчится и легко отмоется.


Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хали-гали-сапоги-сандали! ВЯЖЕМ САПОЖКИ

 хали-гали-сапоги-сандали! ВЯЖЕМ САПОЖКИ 
 

 

 

  • Сейчас многие рукодельницы предпочитают вместо покупки обычных сапог в магазине связать себе эксклюзивную вещь.

  • Это вязаные сапоги.

  • В последнее время они никого не оставляют равнодушными.

  • Купила такие тапки

 (600x401, 63Kb)

  • Обрезала лишнее-оставила вдоль подошвы 1 см,пятку полностью.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зима суровая и снежная была, но с шапкой новою - морозы не беда

6fca739cd5ad копия (350x263, 76 Kb)

Как сделать шапочку из обрезков меха

Автор: Жарикова Екатерина

 

 

 

 

мастер-класс - вяжем шапку из меха

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы лежите в гамаке с сигаретою в руке... Гамак для дачи: своими руками

 (250x308, 48Kb)
Как раскроить и сшить двухсторонний гамак для дачи: подробный мастер-класс от журнала «Домой».


     Что можно сказать про гамак? Хотя он был изобретен несколько сотен лет назад индейцами Южной Америки, однако, прекрасно прижился у нас. Сегодня эту вещь любят все – и взрослые, и дети. Если у Вас есть возможность повесить гамак у себя в саду, то лучшего места, где можно не просто отдохнуть, а полностью расслабиться, нельзя и придумать.

     Гамак является идеальным местом для отдыха. Его можно подвесить в тени деревьев, чтобы спокойно подремать в тенечке, а можно использовать опоры, которые расположены на солнышке, и тогда Вы получите возможность погреться и позагорать.
    Такую простую вещь как гамак несложно изготовить даже самостоятельно.

Гамак для дачи: своими руками

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный букет цветов из бумажных салфеток (гвоздики)

 (250x357, 51Kb)

   Этот изумительный букет сделан из обычных салфеток! Если вы ищите оригинальную идею создания бумажных цветов в подарок на 8 Марта, то, совершенно определенно, вы ее нашли! Попробуйте сделать такой букет с детьми постарше: мама, бабушка, сестра, подруга или учительница останутся очень довольны. А я благодарю блог Folding Trees за предоставленный мастер-класс.

гвоздики из салфеток

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить "афгани"

 (225x300, 15Kb)

Сейчас афганские штаны, именуемые так по региону, где они носились испокон веков, шествуют по всему миру. Кому-то они категорически не нравятся, кому-то очень хочется носить такие. Чем же так удивительны афгани, что заставляют многих людей покупать или шить их?
На это есть несколько причин.

Во-первых, афгани – это удобно! Штаны-алладины объединяют лучшие качества юбки (хорошо проветриваются и не стесняют движений) и штанов (не задираются).

Во-вторых, афгани – это экстравагантно, ярко, очень оптимистично!
Сшив афгани из яркой, восточного стиля ткани, Вы не останетесь незамеченной, и внимание окружающих Вам гарантированно!

Так вот зачем покупать эти афгани, когда их можно сшить за 5 минут. Для них даже выкройка не нужна! посему сшить эти модные штаны могут все, у кого есть ножницы, иголка и нитки, ну и конечно ткань.

Смотрим схему штанов - читаем пояснение и шьем сами!

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс плетения из газеты для новичков: Плетите на здоровье!

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
DSCN3182_0 (520x390, 74Kb)

смотрим...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем без выкроек. 5 пляжных платьев.

Все 5 моделей подойдут к любой фигуре. Единственное, что вам нужно - это майка вашего размера, а также умение сложить ткань ровно пополам. Шить наши платья лучше из ткани, которая "не сыплется" и "не бежит стрелками". Ткань должна струиться и хорошо складываться в мягкие складки.

Платье №1
2 (220x298, 51Kb)Нарисуйте и выкроите

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на... воде "эКономные" - СУПЕРрецепт!

 

Постные пирожки почему-то особенно вкусны! Хрустящие, мягкие, насыщенные - удовольствие огромное! А готовить их очень просто, поверьте сайту Вкусное.инфо: усилий нужно совсем не много.


1295771987_pirozhki-na-vode копия (650x488, 163Kb)

more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_-_ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылочки

http://picasaweb.google.com/irit1949/CrochetButterfly# - бабочки, крючок
http://picasaweb.google.com/augusta...ochetForBabies# - для самых-самых маленьких, крючок
http://picasaweb.google.com/solnishko2.com - куча журналов вязания для маленьких деток
http://picasaweb.google.com/eurikav...vairusModeliai# - интересные и необычные модели для дам (мотивы, крючок)

http://picasaweb.google.com/eurikav...449109924308594 - супер идеи оформления горловин и рукавов, спицы
http://picasaweb.google.com/depaula...504507338352594 - очень интересные игрушки из войлока
http://picasaweb.google.com/eurikav/Vaikams# - КЛАДЕЗЬ!!!!! шапочки, конвертик, одеялко, комплектики - вообщем куча всего-всего для деток наших сладких:)

http://picasaweb.google.com/depaula...529593047386578 - много всего интересного, правда шитого
http://picasaweb.google.com/bebel34...aEnfantsTricot# - детское множество модЕЕЕлей
http://picasaweb.google.com/irit194...731042988837074 - множество иприкольненьких мотивчиков, крючок
http://picasaweb.google.com/sara5558/SANDRADLAPANOW# - для наших мальчиков, в смысле мужей))
http://picasaweb.google.com/bebel343/EasyCrochetBags# - сумки вя-за-нныеееее

http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/QvFXTH# - мотивчики для пледиков прикольных:)

http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/bUWtMD# - детское, красивое
http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/ZKMUDL# - мотивы и АЛФАВИТ, правда импортный....

http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/11# - хорошая ссылочка - идеи
http://picasaweb.google.com/RevistasJezabel/HGrAMH02# - коробочки, шляпа, пинетки-мыши и еще много-много всего
http://picasaweb.google.com/depaulamara/RiscosEMoldes#- контуры для апликаций или раскрасок
http://picasaweb.google.com/depaulamara/Feltro# - ой, как мне понравились, игрухи с выкройками - прелесть просто!!!!
http://picasaweb.google.com/depaulamara/Gatos# - кошки-кошки, сплошныекошли и игрухи и апликации
http://picasaweb.google.com/depaula...linhasPassaros# - курочки и птички различные
http://picasaweb.google.com/depaula...isasParaCasa02# - прихватки различные
http://picasaweb.google.com/depaula...hetETricotBebe# - дитячье, есть оч интересные вариантики
http://picasaweb.google.com/depaulamara/Feltro02# - игрухи курочки и котики
http://picasaweb.google.com/annekazblog/Danteller1# - идеи - супер!!! и рыба филейной вязкой!!!! вот!
http://picasaweb.google.com/annekazblog/BottleCap# - портрет из пивных крышек
http://picasaweb.google.com/annekazblog/TIIhal# - крассненькие коврики шкурки (коровка и т.п., правда без описания)
http://picasaweb.google.com/annekazblog/RgPatikler# - пинетки
http://picasaweb.google.com/nanciac.../FrutasDeCroch# - фрукты и овощи, крючок
http://picasaweb.google.com/nanciac...atilhasDeCroch# - тапочки, туфельки, пинеточки
http://picasaweb.google.com/nanciac...des/CrochNatal# - НОВОГОДНЕЕ: ёлочки и оч красивые снежинки
http://picasaweb.google.com/rosagro...TBMRECICLVEIS#- открыточные!!!!!!
http://picasaweb.google.com/rosagro...COMGARRAFASPET# - необычные эксклюзивные сумочки

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения svetico1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеная звезда

Эти звездочки  я увидела на фликре и сразу в них влюбилась. Но там не было мастер-класса.

И все-таки я его нашла.

:))

делюсь с вами!

 (500x375, 125Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenya_90_90_90_90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из бамбуковой салфетки

Шкатулка из бамбуковой салфетки

Фантазия рукодельниц не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они творят своими руками удивительные, необычайные авторские шедевры!

Сегодня я расскажу Вам о необычной идее рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки (оригинал мастер-класса Вы можете найти на этом форуме).

Для того, чтобы сделать шкатулку, Светлане понадобились:
  • бамбуковая салфетка;
  • немного гофрокартона;
  • нитки с иголкой;
  • ткань для отделки внутренней и внешней;
  • термопистолет;
  • бусины, монетки, тесьма для украшения;
  • отрезок резинки (для застёжки);
  • акриловая краска, лак.
бамбуковая салфетка из которой своими руками можно сделать шкатулку
Подготовили все нужные материалы? Тогда можно приступать к работе.

Из плотного гофрокартона (например, из коробки от любой бытовой техники) нужно вырезать две боковинки. Их форма и размер будут зависеть от того, какой Вы видите форму своей будущей шкатулки и от размеров салфетки.

Боковинки нужно обклеить или обтянуть декоративной тканью (внешнюю сторону).
обклеиваем боковинки шкатулки ручной работы тканью
Теперь накладываем эти боковинки на ткань для внутренней отделки шкатулки и прошиваем вручную или на машинке совсем близко к краю.
прошиваем боковинки на ткани для внутренней отделки шкатулки близко к краю


Читать далее

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения moshkaKrasotka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробочки из картона


, а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция





, а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
инструкция





















Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светильник своими руками

Оригинал сообщения

светильник своими руками

светильник хенд-мейд своими руками

Их банально просто сделать и при этом они весьма оригинально выглядят: настольные лампы, напольные светильники и всякого рода подсвечники. Минимум фантазии, немного ручного труда и получается целое направление в теме интерьерного освещения.

Раскрыть пост

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
 (400x266, 34Kb)
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


 (186x252, 15Kb)
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
 (400x298, 49Kb)
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
 (400x150, 22Kb)
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
 (400x174, 26Kb)
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
 (400x196, 30Kb)
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
 (400x241, 36Kb)
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
 (400x219, 32Kb)
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
 (400x232, 34Kb)
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
 (323x400, 48Kb)
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
 (400x238, 41Kb)
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
 (400x325, 72Kb)
 (80x80, 22Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению.

Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.

Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )

Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?


Делаем сами!


Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.




Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!



Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.

Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.

Какие нитки подойдут? 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ

 (491x362, 199Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще штанишки...





>>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет

На самом деле я не очень люблю букеты живых  цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....

Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще  более короткий срок. 

Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить.

Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.

Вы со мной? Тогда нам сюда


Поиск сообщений в LiyaNata
Страницы: 262 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь