-Цитатник

Укороченный пуловер от Норы Гоган - (4)

Укороченный пуловер от Норы Гоган «Hartwich Top» Этот пуловер от Норы Гоган «Hartwich Top» ...

Платье Нори - (2)

Платье Нори http://knitweek.ru/modeli/plate-nori.html

Снуд-бактус "Ковбойка". МК. - (0)

Снуд-бактус "Ковбойка". МК. Автор: oxana_oxii https://www.instagram.com/p/BqEuxRQDSl9/

Схема и описание бактуса - (0)

Схема и описание бактуса https://vk.com/v.idea             &...

Бактус спицами - (0)

Бактус спицами http://красивое-вязание.СЂС„/baktus-2/?_utl_t=li Ба...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в listo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 8729
Комментариев: 177
Написано: 8930





Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторская работа : Лариса Кучеренко


Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу


Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)



Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко


2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.



Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!

А вот так получается, когда вязать сразу две косы.

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения БиОВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие уютные топотули!

Идеи для вязанию топотуль
взято отсюда http://www.etsy.com/category/clothing/shoes
 (430x527, 58Kb)
ещё чуток =)...

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро цвета *экрю*с меховыми манжетами (спицы).



Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с косами из изнаночных и лицевых петель "Burberry" (спицы).

ОПИСАНИЕ >>>>>>

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная розовая шапочка (спицы).


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткая безрукавка с косами на регланных линиях (спицы).



Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anj7707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манжетки













Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы : наборный край

 

 


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый.
Набор с бахромой Декоративен, практически не тянется.
Наборный край с тройной нитью Довольно декоративен, в меру эластичен.
Машинный край Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1.
Двухцветный край Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания.
Край спицей и крючком Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется.
Утолщенный край Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край.
Крестообразный набор Один из универсальных наборов, не лишен изюминки.
Наборный край с пико Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю.
Исландский набор Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками.
Ажурный набор Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный.


 

 


Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По вашим просьбам. Мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами

Девочки! Прошу прощения за такое опоздание) По вашим просьбам размещаю мастер-класс по пошиву круглой подушки с буфами. Вот об этой подушке идет речь) Кто не видел, подушка у меня здесь - Подушка с вышивкой лентами. Там же есть мастер-класс по вышивке лентами. Перерыла весь инет в поиске подходящего мастер-класса и нарыла))) Мастер-класс с сайта http://krasotashtor.ru/dekorativnii-podyshki-svoimi-rykami/mast-klas-po-izg-podysek/. Автор - ЛЮБОВЬ. Текст автора цитирую полностью.

Вот эти подушки с мастер-классом, только сшиты они из другой ткани и серединка поменьше. Хотя нет, проблем, кружок в серединке запросто можно сделать побольше

Master-Klass-krygloi-podyshki-0341 (700x525, 329Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние венки. Цветы из ткани. Мастер-класс

И снова я к вам с веночками) Уж очень они хороши для украшения осеннего интерьера, да и к любому празднику. Основу для венка можно сделать из чего угодно: можно использовать ветки, шланги, скрученную бумагу и многое другое. 

Вот интересный декор венка мешковиной, гофрированными кружевами и цветами из ткани. Как делаются такие цветочки, вы вероятно уже знаете, если нет - под катом снова и снова размещаю простенький доступный мастер-класс.

burlap_wreath-11 (500x547, 120Kb)
 

Такой венок можно скрутить из веток, хорошо подойдет виноградная лоза или веточки ивы

Autumn-Wreath (700x469, 748Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами постельное белье.

Предлагаю вам самим сшить красивое белье, если у вас, конечно же, есть подходящая ткань и хорошая швейная машинка) Вы думаете, такую наволочку и пододеяльник сшить очень сложно? А вот и не угадали) Это самый простой вариант пошива. Только желательно подобрать легкую и немнущуюся ткань.

rosepillow (453x676, 26Kb)

IMG_4026 (640x427, 90Kb)

IMG_4045 (700x466, 194Kb)

Мастер-класс вот на эту подушку

pillow (555x700, 301Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные букетики из бумажных салфеток и папиросной бумаги.

Очень легко и быстро можно украсить интерьер вот таким нежным букетиком. Для работы вам понадобятся подручные материалы - папиросная бумага и бумажные круглые салфетки. Работу можно сделать вместе с детьми, особенно девочек необходимо приучать к рукоделию и усидчивости.

lace rose 1 (700x620, 276Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вечернее открытое платье. Выкройка

Для того, чтобы выглядеть очень красиво и эффектно на любой вечеринке или мероприятии, вам нужно платье))) Его можно конечно же и купить, но порой такие платья стоят слишком дорого. Если вы умеете шить и у вас есть подходящая ткань, кстати, выбор сейчас в магазинах тканей такой, что глаза разбегаются и руки сами тянутся) Предлагаю вам самим попробовать сшить вот такое открытое платье. Платье сшито из розового шелкового шифона с вышивкой. Ниже прилагаю выкройки для 44-46 размеров. Для работы вам понадобится 2.90 см ткани при ширине 1.50 см и подкладочная ткань - 2.70 при ширине 1.50

МОДЕЛЬ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ Talissa Абих (Dune Models)

10092012_vestido_533 (525x700, 79Kb)

Для того, чтобы быть в курсе, какие платья в моде в этом сезоне, приглашаю вас посетить сайт о модных и красивых платьях The Dress.ru. На этом сайте вы сможете ознакомиться с интересными статьями об истории платья, узнать много интересного о платьях, просмотреть фотогалерею платьев самых модных актуальных фасонов с интересными деталями, модной фактуры, в модной цветовой гамме, а также примеры вечерних, свадебных, выпускных, коктейльных платьев, платьев для полных женщин и многое другое. Отличный сайт для тех, кто следит за модой и хочет выглядеть всегда самой красивой, соблазнительной и умопомрачительной)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажный воздушный шар. Мастер-класс от Аниты Носовой

Хочу вас познакомить с экспресс-заданием, которое было размещено в блоге с заданиями по альтернативному и прикладному скрапбукингу - "Altered Art". Перед вами предновогоднее задание, мастер-класс от Аниты Носовой по созданию винтажного елочного украшения - эксклюзивного воздушного шара). Очень красивая работа и отличное исполнение. Спасибо автору!

9 (494x700, 270Kb)

3 (1) (560x700, 360Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные новогодние елочки. Идеи и мастер-класс от Маши - ladyjam

Что может быть красивее винтажной елки к Новому году? Вон сколько идей для вдохновения насобирала на страницах интернета) Выбирай и твори) Все эти елки объединяет то, что за основу взят конус, из пенопласта или картона. Ну а дальше, дело вкуса и использование подручных материалов. Бусы, брошки, любая бижутерия, кружева, ленточки, джут и мешковина, нотные страницы и газеты, искусственный жемчуг, блестящие пуговицы.... и многое, многое другое -использовать можно все, что у вас есть. Ниже представляю вашему вниманию мастер-класс  от Маши - ladyjam с сайта blog.ideastime.ru. Большое спасибо автору за наглядность простоты и быстроты изготовления елочки своими руками)

70 (460x700, 49Kb)

Очень красивая работа Юлии Левашовой

81101135_large_4129864_4_korr_ (537x699, 274Kb)

0_51a22_93a9b72b_L (327x500, 58Kb)0_73992_cabf5b36_L (375x500, 61Kb)

Ниже мастер-класс вот на эту елочку

106574--38184504-m750x740-u60074 (1) (434x700, 152Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет такса Минни

 

Браслет в виде таксы

Браслет в виде таксы, связанный крючком — работа Гузель Фаттаховой.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА И ШАРФ ИЗ МОТИВОВ

1 (521x700, 111Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ - НАКИДКА С "АНАНАСОВЫМ" УЗОРОМ

1 (533x700, 94Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛАЯ "АНАНАСОВАЯ" САЛФЕТКА

1 (645x700, 247Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Квапсиэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дантелла крючком

Вот, навязалось за день...............Вечером наткнулась на видео по вязанию крючком, черный справа вязался 24 минуты,бирюзовый справа - 19 минут. Просто бомба!!!!
DSC03229 (700x525, 152Kb)
Три слева вязала спицами через две петли в третью
А вот и видео МК по вязанию шарфов из тесьмы крючком



Поиск сообщений в listo2012
Страницы: 436 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь