-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lisitsa7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2011
Записей: 3949
Комментариев: 43
Написано: 4297





имбирь

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение и похудение с помощью имбиря

4716146_imbirdlapohudeniametodi (300x240, 23Kb)

Имбирь является отличным помощником для похудения. И если Вам ещё не доводилось им пользоваться, самое время начать! Имбирь необычайно полезен для всего организма, в переводе с санскрита название этого растения переводится как - универсальное лекарство. Имбирь способен улучшать обменные процессы, благодаря чему лишние килограммы просто тают на глазах.

Как похудеть и очистить организм? - уникальные "имбирные" рецепты

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

зимний жаккард

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний жаккард. Идея для юбки.







источник vk.com/volshebstvo_svoimi_rykami
Рубрики:  вязание спицами/джурабы

жаккард

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние узоры. Жаккард спицами.

 

Веселые новогодние свитера с картинками
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/alocka13/post301346133/


 
 
 
Два свитера.
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post187262012/
 




Жаккардовые пуловеры для него и для нее
Описание и схемы ЗДЕСЬ
 





Жаккардовые варежки.
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tanyadn18/post257695429/
 
 

Жаккардовые рукавички "Семейка снеговиков" 
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4605722/post266769654/



Зимний жаккард. Идея для юбки.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/x-dranik/post288844160/


Детский пуловер с круглой кокеткой и шапка
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4336353/post244092891/



 
 
 
Жаккардовые полоски и орнаменты
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post295499225/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Жаккардовая шапка с ушками.
Описание ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/morozova_helena/post300813696/



Жаккард без протяжек. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post294655764/

ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЖАККАРДА
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/milade/post113221810/

Еще по теме:

Рукавички как подарок! Вяжем спицами и крючком.
 
 
Рубрики:  вязание спицами/джурабы

построение выкройки

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих)

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

 

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я  - обожающая оба этих школьных предмета  – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

Читать далее...

Серия сообщений "выкройки":
Часть 1 - выкройка для жакета
Часть 2 - выкройки юбок
...
Часть 16 - готовые лекала
Часть 17 - программа расчета выкройки
Часть 18 - построение выкройки
Часть 19 - выкройка оката рукава
Часть 20 - шпаргалка для вязальщиц
...
Часть 27 - платье
Часть 28 - выкройка для скачивания
Часть 29 - выкройка рукава


юбки крючком 6

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмы, юбки крючком. Подборка 55

Нажми на картинку
3731083_1_17_ (700x524, 153Kb) 3731083_1_18_ (224x700, 122Kb)
3731083_1_JPG_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_23_ (525x700, 226Kb)
3731083_1_JPG_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_jpg_jpeg_3_ (643x699, 382Kb) 3731083_1__6_ (539x700, 324Kb)
3731083_1__7_ (539x700, 225Kb) 3731083_1__jpeg_jpg_png (525x700, 135Kb)

Костюмы,юбки крючком. Подборка 54

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post294892075/

Рубрики:  вязание/юбки

свитера с картинками

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые новогодние свитера с картинками спицами

http://club.osinka.ru/topic-155721

1.
0_cc967_f125aac5_XL (535x700, 224Kb)

2.
0_cc968_3c5327d5_XL (600x600, 207Kb)

3.
0_cc969_d7362478_XL (600x600, 176Kb)

4.
0_f7a47_5fa3a532_XL (519x692, 467Kb)

5.
3597975 (640x671, 666Kb)

6.
216071061 (385x385, 120Kb)

7.
0_a73a1_a5a6e707_XXXL (666x700, 638Kb)

8.
0_a739d_d66be85f_XXXL (525x700, 455Kb)
Рубрики:  вязание спицами/пуловеры,свитера,кофты

пинетки без шва

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пинеток на 4-х спицах без шва.





Мастер класс:http://club.osinka.ru/topic-48383?p=12206305#12206305
Рубрики:  вязание спицами/для детишек

болеро из 14 цветов со схемами

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое болеро из 14 цветков крючком. Схемы + МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание/болеро

платья для принцесс

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.



1.
1 (690x545, 197Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели для детишек

час ангела на декабрь 2013г

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Час ангела на декабрь 2013

 

ЧАС АНГЕЛА НА  ДЕКАБРЬ  2013

3646910_chas_angispr (610x700, 69Kb)

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

  Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

  Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

 

Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять инициативу.

Продолжительность ангельского “дежурства” различна в разные месяцы года.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Тем, кто проживает в местности, находящейся вблизи границы часовых поясов, придется  ориентироваться на самую “середину момента”.

 

Например, если в таблице указан период с 18:25 до 19:15, на стыке часовых поясов его нужно сократить до 18:40-19:00.

Как именно обращаться к Дежурному ангелу: идти в церковь, читать молитву или просить, что называется, своими словами? Засучить рукава и приступить к работе в надежде на ангельскую помощь? Тут нет никаких правил: делайте так, как вам подскажет сердце. Ангелы откликаются не на «обращение по уставу», а на просьбу, идущую от души. И все же я очень советую каждому подобрать собственный ритуал: так вам будет легче настроиться на общение с Высшими сферами. Кому-то захочется зайти в храм и постоять перед любимой иконой, кто-то найдет возможность, уединившись, зажечь свечу и немного помедитировать, представляя свое желание исполнившимся, кто-то решит в этот момент писать Ангелу письмо и, сложив «самолетик», запускать свое желание в небо…

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

И, наконец, еще один момент: имеет ли значение ваше вероисповедание? Нет, дорогие мои, не имеет. Если вы веруете по-настоящему, то сами прекрасно понимаете: все религии обращаются к Единому Богу, какими бы именами мы Его ни называли. Скажу больше: даже атеизм – не помеха. Дежурный ангел, словно солнце, светит всем.

Обратитесь в Час Ангела за помощью – и непременно получите ее (хотя, может быть, и в весьма неожиданной форме), ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки.

 

Время используется местное.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb) 

РАСПИСАНИЕ  НА   ДЕКАБРЬ 2013

Дата

Время

1

08:02-08:45

2

07:47-08:40

3

07:50-08:36

4

07:45-08:32

5

07:46-08:41

6

07:50-08:40

7

07:46-08:26

8

07:42-08:22

9

07:39-08:19

10

07:36-08:16

11

07:32-08:12

12

07:29-08:09

13

07:26-08:06

14

07:23-08:04

15

07:20-08:01

 

 16

 07:17-07:58

17

07:14-07:54

18

07:11-07:50

19

07:09-07:46

20

07:07-07:42

21

07:05-07:39

22

07:03-07:36

23

07:00-07:33

24

06:58-07:29

25

06:55-07:36

26

06:52-07:23

27

06:48-07:20

28

06:44-07:17

29

06:40-07:14

30

06:36-07:37

31

06:32-07:08

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)  

 астролог Лидия Неведомская

   автор картинки Оксана Хижа

 пост подготовила serbucna

 

 

 

 

 

Серия сообщений "***астрология":
Часть 1 - Ангел-Хранитель(по гороскопу)
Часть 2 - Знаки Зодиака и деньги
...
Часть 45 - Час ангела на октябрь 2013
Часть 46 - Час ангела на ноябрь 2013
Часть 47 - Час ангела на декабрь 2013
Рубрики:  это интересно

розовый топ

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розовый топ от Santana

3830190 (333x500, 96Kb)
1988494_10746-700x700 (534x700, 164Kb)
Рубрики:  вязание/блузы,кофточки

завиток

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...и завиток...


Безумно красивые завитки вяжет Ася Вертен)))  Виртуозно....



У меня вот так получилось: 

На авторство не претендую, просто пыталась изобразить нечто привлекательное))))
PB230622 (700x525, 121Kb)


Читать далее...
Рубрики:  мотивы ирландского кружева

цветочек

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем вязать новый цветок в тунисской технике.


вот такой:

 

Читать далее

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - СЛАДКАЯ ПАРОЧКА
Часть 2 - 2 топа в подарок.
...
Часть 30 - Синее платье.
Часть 31 - С днем рождения, Алечка!
Часть 32 - Будем вязать новый цветок в тунисской технике.
Часть 33 - ...и завиток...
Рубрики:  мотивы ирландского кружева

сарафан "снежинка"

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_SCH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик " Снежинка"

Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!

Вот такой сарафанчик-снежинку  связала для утренника в детском саду. 

Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.

 

снежинка (700x494, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели для детишек

рукав сверху

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


салфетка с розами

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВУХЦВЕТНАЯ САЛФЕТКА С РОЗАМИ.

http://vsekruchkom.ru/sxema-vyazaniya-kryuchkom-salfetki/
 

1.
120 (700x525, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/скатерти,салфетки

веера без отрыва нити

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные веера без отрыва нити со схемой. И видео-уроки


1.
1 (700x525, 375Kb)


 

Ажурные веера без отрыва нити. Часть 1.




Ажурные веера без отрыва нити. Часть 2.




А здесь схемы в картинках к узору
Рубрики:  вязание/узоры крючком

модели ирландского кружева 16

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели ирландским кружевом. Подборка 40

Нажми на картинку

Модели ирландским кружевом. Подборка 39

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post290244105/

 

Рубрики:  мотивы ирландского кружева

свитер регланом

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской белый свитер ( реглан)

http://nat42.ru/index.php?topic=3561.0

Мужской белый свитер ( реглан)
  Размер 50-52. Приготовила  набор из пяти спиц №3 и №2,5  для резинки, спицы на леске №4 для основного вязания  и такую пряжу( 7 моточков)



На спицы №3 набрала 100 петель и провязала по кругу 45 рядов резинкой 1х1.



Высота ворота получается 8 см.



Далее взяла спицы №2,5 и вяжу полую резинку по этому МАСТЕР-КЛАССУ.
 
 Записан

 

  •  
  •  
  •  

 
 
Вязание полой резинки по МК закончено



Далее распределю петли для реглана.

Всего 100 петель.
4 петли – линии реглана ( буду вязать изнаночными петлями)
Остальные  96 петель распределю так : 
32 петли на спинку
 по 11 петель на рукава
42 петли на перед.

На спицах это будет выглядеть так 

42п. переда  + 1п. реглана + 11п. рукав  + 1п. реглана  + 32п. спинки  + 1п. реглана  + 11п. рукав  + 1п. реглана

 
 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
 
Далее надо будет вывязывать спинку ( или  вывязывать росток). На детском свитере это делать не обязательно, а вот у взрослых необходимо. 
Вязать нужно будет частичным вязанием.
Для того , чтобы около ворота не было дырочек, предлагаю научиться вязать петлю "бумеранг". 
Очень хорошо о петле "бумеранг" рассказано в видиороликах 

 http://www.youtube.com/watch?v=QUyer5xvqN4

http://www.youtube.com/watch?v=IVfXf9fAmSY&NR=1

Прибавление петель  около регланной линии буду делать из протяжек  как на рисунке

 

  •  
 
Красный маркер показывает место регланной линии  или  начало спинки. Вязание надо начать за три петли до регланной линии - это три петли рукава.

1  ряд  - 2лиц, 1 петля из протяжки ( далее буду её обозначать  П ), 1 лиц. (петля перед регланной линией),  1 изнан. петля реглана( далее буду её обозначать буквой Р ), 1 лиц.(петля после регланной линии), П , 30 лиц. петель , П , 1 лиц  (петля перед регланной линией), Р , 1 лиц.(петля после регланной линии), П , 2 лиц.

Разворачиваем работу и вяжем второй ряд ( изнаночный).

2 ряд - петля "бумеранг" , 3 петли изнан., Р ( в изнан. ряду  вяжем лиц.),  34 п.  спинки  изнан., Р , 4 изнан.рукава + 3 петли рукава

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.

3 ряд -  петля "бумеранг", 5 лиц., П , 1лиц., Р , 1 лиц., П , 32 лиц. пет ., П , 1лиц., Р , 1 лиц., П , 3 лиц. рукава + 3лиц. рукава 

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

4 ряд - петля "бумеранг", 7п.  изнан., Р ,  36 изнан. петель спинки , Р , 8 изнан. пет. рукава +3 изн. петли рукава.

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе

5 ряд - петля "бумеранг", 9 лиц. , П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 34 лиц., П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П ,     5 лиц.  рукава + 3лиц. рукава

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

6 ряд - петля "бумеранг",11 изнан., Р ,  38 изнан., Р , 12 изнан. петель рукава + 2 изнан. петли рукава

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.

 7 ряд - петля "бумеранг", П , 12 лиц., П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 36 лиц.,  П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 11 лиц.   рукава + 1лиц.  , П , 1 лиц.

На этом этапе мы ввели частичным вязанием  в работу все петли рукавов.

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

8 ряд - петля "бумеранг", 15 изнан., Р ,  40  изнан., Р , 16 изнан. + Р , 2 изнан. ( начинаем вводить в работу петли  переда )

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.



Левый рукав 





 
 
 


 
Я думаю, что теперь принцип введение петель в работу  понятен. Нам осталось частичным вязанием сделать несколько рядов . Я обозначу так +2 петли, + 3 петли, + 3 петли.Это значит с каждой стороны переда нам надо прибавить в работу по 8 петель в три приёма. Далее вязание будет по кругу. Прибавление петель из протяжки  около " 1 лиц., Р , 1 лиц" надо будет делать через ряд. 

 Прошу заметить, что "начало ряда" у нас теперь идёт с линии реглана, которая распологается на левой стороне переда, следовательно красный маркер я перенесу  на эту линию.


Так как петли рукава у нас уже в работе полностью, то можно сделать на рукаве две простенькие « косички» , средние 14 петель я оставлю лицевыми, а  «косички» буду делать из прибавляющихся петель. 

На спинке  у меня  38 петель в середине будут лицевыми, а из прибавляющихся петель сделаю такую же "косичку" , как на рукаве, потом  будет полоска и 9 петель ( 1 лиц, 7 петель "жемчужного" узора, 1 лиц.)  и ещё одна " косичка".( фото постепенно буду добавлять)

 Так же " косичка" у меня начнёт вязаться и  от регланной линии по переду.Можно сказать так  : одновременно от всех линий реглана я начинаю вязать узор "косичка", который состоит из 7 петель = 2 изнан. , 3 лиц., 2 изнан.
 
 


 
 Схема "Косички"



 Я предпочитаю брать   три петли вместе за заднюю стенку, для меня так удобнее, если же вам удобнее за переднюю стенку, то делайте  за переднюю.

Из трёх лицевых вывязываю три петли следущим образом

1. беру три петли вместе за заднюю стенку



2. вяжу лицевую, с левой спицы три петли не снимаю



3. делаю накид на правую спицу



4. ввожу правую спицу в три петли на левой спице и вяжу ещё одну лицевую



5. снимаю три петли с левой спицы



Таким образом из трёх петель я вывязала три петли.
 
 


 
Вот так  выглядит моя работа сейчас





 Уже начала вязать по кругу.
 
 


 
На передней части свитера между косичками   буду вязать по этой схеме




Если середину переда вязать точно по схеме, то у меня получается перед стягивается из-за того что 1 лиц. меняется местами с шестью лицевыми. Мне это не понравилось. И пришлось немного изменить.

Если в двух словах, то ... речь пойдёт о двух средних полосках из шести петель. Они расходятся, потом перекручиваются с боковыми полосками. Так вот в тот момент когда расходятся - последнюю петлю изнан. глади и первую петлю из полоски в шесть петель вяжу вместе.



После полоски из протяжки вывязываю изнаночную петлю.



Полоска из шести петель отклоняется в право.

Следущая полоска должна отклоняться в лево.
Для этого из протяжки перед полоской с шестью лицевыми петлями вывязываю изнаночную петлю,



вяжу пять петель лиц. , шестую снимаю непрвязанной на правую спицу



, потом снимаю следущую изнаночную петлю как при лиц. вязке ,



обе петли возвращаю на левую спицу так , чтобы лицевая петля была перед изнан.





, провязываю 2 петли вместе лиц.( лицевая петля должна лежать на изнаночной).



 

Таким образом у нас вторая полоска будет отклоняться в лево.

 Если кто-то вяжет свитер регланом первый раз, то можно оставить просто лицевую гладь, чтобы не осложнять себе первую работу.  ( но это только моё мнение :[ )
 
 


 
На даннай момент работа выглядит так : 

перед 



левый рукав ( аналогично и правый)



спинка

 
 

 
Рубрики:  вязание спицами/вязание для мужчин

пинетки "белоснежки"

Среда, 27 Ноября 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lotusal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Белоснежки" МК

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2870559/

Как обещала МК и пошаговое фото. МК никогда не делала, поэтому критика принимается и поправки тоже. Пряжа-Summer- 70% хлопок. 30% вискоза,Tulip YarnArt на отделку. Крючок №3 и 1,5. Мне нужны пинетки на лето для месячного малыша-поэтому хлопок. От толщины пряжи зависит размер подошвы. У меня длина стопы получилась около 9,8-10 см.
Пинетки "Белоснежки" МК
 


 

Подошва: вяжем по схеме:

Я вяжу ее немного изменив: добавив 6 СБН в центре мыска(я их обозначила красными точками) -без них что-то нос сильно задирается вверх, заканчиваю последний ряд в центре пятки(шов получается сзади, но вы можете заканчивать ряд как на схеме-шов будет немного сбоку)- всего 66 петель. 

 

Основание:(без прибавок и убавок) не забываем 1 в. п подъема во всех рядах со СБН.
1 ряд-изнаночные рельефные столбики-66 п
Для тех кто не знает, как вязать изнаночный рельефный столбик: 

 

2,3.4,5,6 ряд- СБН-66 п.(если вяжите акрилом или более толстой нитью 6 ряд делать не надо). 

После 6 ряда у нас получилась "лодочка". Складываем пинетку пополам, находим центр пинетки. От центра отсчитываем вправо и влево по 14 петель, отмечаем контрастной нитью-это будет начало и конец убавок.


7 ряд--с этого ряда начинаются убавки:1 в. п. подъема, СБН до отметки контрастной нитью, далее* 2 ССН вместе*-14 раз, довязать ряд СБН.
Пинетки "Белоснежки" МК
 


8 ряд-1 в. п. под., СБН до отметки(убавки теперь видно, контрастная нить не нужна),*2 ССН вместе*-3 раза, 2 ССН,*2 ССН вместе*-3 раза, довязать ряд СБН.

9 ряд-1в. п. под, СБН до убавки, 8 ССН вместе с общей вершиной, 2 в. п, довязать ряд СБН.


 

Голенище: (без прибавок и убавок)
10 ряд-1. в. п подъема, СБН
11,12,13 ряд-3 в. п подъема, ССН
 

14 ряд-рельефные лицевые ССН(они сформируют отворот). Кто не знает как вяжутся рельефные лицевые ст-
Пинетки "Белоснежки" МК
 

Обвязка отворота:
Я буду вязать с бисером. Нанизываем бисер на нить ( у меня Тулип в 2 сложения). Вяжем по схеме:
 

15 ряд-СБН,4 в. п, пропустить 2 ССН, СБН, 4 в. п и т. д. Бисер ввязываем в столбик без накида(бисер будет с изнанки, когда сделаем отворот-он будет с лицевой)


16 ряд-делаем отворот, теперь изнаночная сторона пинетки будет лицевой, вяжем в другом направлении. В арку из 4 в. п-СБН, полустолбик,3ССН, полустолбик, СБН и так в каждую арку.

17 ряд-в каждую петлю-СБН,3 в. п, СБН,3 в. п и т. д.

Верх отворота обвязываем СБН(или по желанию)
Обвязываем подошву по схеме (давала выше) 
Я использую в обвязке бисер, (в СБН бисер ввязывается с изнанки) поэтому обвязку делаю со стороны подошвы. Бисер будет с лицевой стороны пинетки. Вы можете использовать в обвязке" рачий шаг", тогда пинеточка будет " стоять" ровненько. 
Пинетки "Белоснежки" МК
 

Ну вот и все, осталось украсить ленточками, бантиками и т. д. И еще:сушите пинетки(особенно из хлопка) в набитом состоянии, тогда они будут держать форму.

Серия сообщений "пинетки-туфельки":
Часть 1 - ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.
Часть 2 - разнообразные пинетки крючком и спицами
...
Часть 10 - Детские тапочки с цветочком
Часть 11 - Пинеточки. Немножечко новенького.
Часть 12 - Пинетки "Белоснежки" МК
Часть 13 - Пинетки-зефирки без шва на подошве - МК
Часть 14 - Сапожки "ЯГОДКИ"
...
Часть 23 - Носочки "Зимняя вишня"
Часть 24 - Носки крючком
Часть 25 - Туфли для модниц

Серия сообщений "пинетки":
Часть 1 - пинетки
Часть 2 - пинеточки
...
Часть 26 - пинетки мк
Часть 27 - мк по вязанию пинеток
Часть 28 - пинетки "белоснежки"
Часть 29 - пинетки с мк
Часть 30 - крошке-принцессе
...
Часть 45 - пинетки на 2-х спицах
Часть 46 - питнетки "цветики"
Часть 47 - пинетки



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в lisitsa7
Страницы: 197 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь