-Рубрики

 -Я - фотограф

иные миры


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lisiteya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей: 4747
Комментариев: 58
Написано: 4810





Без заголовка

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания крючок

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Knitting patterns book 250 (вязание)

Большая японская книга с узорами по вязанию спицами, с примерами одежды и понятными схемами. Знание языка не требуется.
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИГЗАГИ И ВОЛНЫ 1

Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).

3212821210_d7a8dcae15 (400x300, 46Kb)
Узор "Lace Ribbon Stitch" (Ажурная лента).
Оригинальный ажурный узор, будет отлично смотреться на шарфиках и носочках.
Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры а-ля миссони



1.
x_7da6c444-1 (604x453, 261Kb)
Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры Миссони

 






Завораживающие зигзаги, психоделические ломаные линии - это узоры Миссони, мечта и предмет вожделения многих вязальщиц.

Очень много информации об этих узорах и моделях на их основе собрано на форумах osinka.ru и yarnart.ru

Многоцветье в платьях от Миссони

Зигзаги Миссони

Схему узора "зигзаг" можно взять из любого справочника по вязанию, но если хочется сохранить оригинальный стиль Миссони, то и узоры понадобятся специальные.

Например, такие (клик по картинке переведет вас на страницу с описанием)

А еще мы анонсировали узоры По следам Миссони часть 1 и часть 2


Уже готовы вязать? Пожалуйста, переходите на страничку и читайте описание.

 

марина

 

Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knitting patterns book 300-узоры спицами

Узор + схема. Спицы. Все понятно без перевода. Условные обозначения в картинках.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

300 узоров спицами

3945880_000 (501x700, 331Kb)

Читать далее...
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕГА коллекция узоров спицами

жмем на картинку и смотрим журнал

Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мои любимые жаккарды 2

Рубрики:  жаккард

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Len_Ok258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардики

Жаккардики



 Большое количество жаккардовых узоров, правила вязания жаккардов

http://turbobit.net/temtkaizr5gd.html
 

 (699x489, 198Kb)
Рубрики:  жаккард

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ralichkata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор Айви


Читать далее
Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор спицами " ландыши"

Рубрики:  узоры спицами

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  уроки вязания спицы

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очистка крови народными средствами

* 1 стакан молока или кефира;
* 1/4 ч. л. порошка имбиря (или 1 ч. л. натертого свежего корня имбиря);
* 1/4 ч. л. кукурмы;
* 1 ч. л. меда.

В зависимости от того, что вы больше любите – выберите молоко или кефир комнатной температуры. Налейте в стакан, добавьте туда остальные ингредиенты, тщательно перемешайте. Напиток готов!
Принимать ежедневно 1 раз в день, лучше натощак.

Такой напиток позволит держать свою кровеносную и лимфосистему всегда в норме.
Имбирь в этом составе помогает сбалансировать действие молочных продуктов, активизируя очищающие функции и не давая нарушиться кислотно-щелочному балансу. Кроме того, имбирь содержит большое количество селена, который способствует очищению организма от конечных продуктов обмена веществ, повышает сопротивляемость к стрессам и инфекциям. Куркума и мед смягчают острый вкус имбиря. Кроме того, в куркуме есть витамин К, дефицит которого вызывает нарастание бляшек на стенках сосудов. К тому же она является естественным антибиотиком и подавляет размножение болезнетворных бактерий.

Предупреждение:
В случае обострения желудочно-кишечных заболеваний и при высокой температуре количество имбиря следует сократить до минимума (но все же оставить хотя бы несколько крупинок). При варикозах и тромбофлебите количество куркумы лучше уменьшить вдвое.
источник

Средство для повышения иммунитета, очищения крови

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оздоровление всех систем и функций организма

Омоложение организма. Оздоровление в домашних условиях
Друзья, быть может вы уже слышали, читали или даже применяли эту процедуру, которую называют чуть ли не волшебным средством от всех болезней. В Интернете об этом написано не так уж и много, но в основном отзывы положительные.
Лично я на себе испробовал данную методику и продолжаю периодически прикладывать кубик льда к точке Фэн-фу. Что это дает, в конце расскажу и надеюсь, что всем будет интересно и полезно.
Итак, примерно полгода назад, прочитал я статью некоего А. Афанасьева под названием «Лекарство от всех скорбей…Омоложение мозга». Описываемая методика обещала следующие блага.
* Омоложение организма.
* Оздоровление всех систем и функций.
* Избавление от многих, в том числе неизлечимых заболеваний, таких как астенический синдром, астма, гипертония и гипотония, алкоголизм и других.
* Замедление процесса старения и чуть ли не бессмертие.
Под катом - Для тех, кого интересует механизм процедуры - жмите на ссылку
Хорошо, сама методика заключается в следующем. Необходимо в течении некоторого промежутка времени прикладывать кубик льда из морозильника к затылку непосредственно в точке Фэн-фу.
Я это делаю регулярно, с перерывами в 2,3 дня следующим образом. В морозилке стоит маленький контейнер, который я изготовил путем обрезания баллончика от дезодоранта. В принципе там должно быть и специальное заводское приспособление для льда, но я не знаю куда оно делось.
Делается утром натощак и вечером перед сном. Кубик получается примерно 2,5х2,5 см. Я надеваю старую лыжную шапочку и закладываю под нее лед точно к точке Фэн-фу. Сначала может показаться, что холодит невыносимо, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, я растираю затылок полотенцем.
Первые разы даже возникало чувство эйфории, видимо идет выброс эндорфинов в кровь.
Что это мне дает? Из явных изменений в самочувствии:
Исчезла сильная боль в плечевом суставе.
Улучшился сон.
Всегда отличное настроение.
Повышенный общий жизненный тонус.
Лучше стал работать ЖКТ – желудочно-кишечный тракт.
Забыл, когда бывали простуды, ставил лед и при температуре.
Снимает головную, зубную, суставные боли.

Разве этого мало? Просто я еще занимаюсь энергетической гимнастикой, но соседу лед помог снять похмелье, избавиться от приступов мигрени. Похмельный синдром снимает многим из тех, кто пробовал. Чтобы исцелились от алкоголизма, пока не встречал, но, уверен, что просто нужна регулярность в применении.
Говорит сосед, что и запоры прошли. Кстати лед можно прикладывать и при геморрое, не к Фэн-фу, а сами понимаете к чему. Тоже помогает. В общем попробовать стоит. Побочных эффектов мною и теми, кто пробовал, не обнаружено. Если вам понравилась статья- «Омоложение организма в домашних условиях», поделитесь записью с друзьями с помощью кнопочки ниже. Будьте здравы!
Сергей Кононенко
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка ста болезней

Массаж некоторых точек - от головной боли, от отеков под глазами - я делала, результаты понравились. Поэтому информация "о точках" меня очень интересует.

Точка ста болезней - Цзу-сан-ли! С китайского «Цзу» переводится, как нога, «сань» — значит три, «ли» — селение, расположенное на проезжих путях. Так как китайская медицина включает знания об энергетических меридианах, то эти каналы и можно сравнить с дорогами, точки — с селениями, расположенными вдоль дорог. Поэтому точка Цзу-сань-ли - это селение, расположенное на ноге на три цуня ниже колена.
Эта точка считается одной из главных. На Востоке ее массируют не только больные, но и здоровые люди с целью профилактики и обретения долголетия! О том, как важна эта точка можно узнать, прочитав древние трактаты по китайской медицине.

Чтобы определить точку Цзу-сан-ли необходимо положить ладонь на колено так, чтобы пальцы были прижаты к голени, тогда кончик безымянного пальца укажет на «точку ста болезней». Она расположена книзу от наружных краев коленных чашечек, в стороне от бугорков на больших берцовых костях, в небольших углублениях. Массировать Цзу-сан-ли лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 минут. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки - успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение и долголетие

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам Промед

Постоянно в почтовые ящики опускают рекламу этого бальзама. Но ведь можно сделать его самим.


Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в Lisiteya
Страницы: 237 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь