-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lisena89

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7





ощущение

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 14:42 + в цитатник
с того дня, что начался снегопад меня не покидает это чувство. будто что-то сказочное, потустороннее, захватывающее, но в то же время настоящее происходит сейчас. будто эта метель открывает дверь куда-то. но этого не видим, не только из-за снега. но чувствуем. ощущение того, что что-то произойдет. такое чувство бывает когда читаешь хорошее фэнтези или сказку. ты на столько затянут в действие, что ощущаешь все как наяву. вот у меня сейчас так же... хотя фэнтези я давно не читала. да и фильмов не видела. сессия все-таки. но чувство это не проходит. для нас не свойственно называть это время рождеством, но именно это все время крутиться у меня на языке. и жду я, наверное, какой-то рождественской истории. к чему бы это?

о музыке

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 17:50 + в цитатник
сейчас я слушаю треки ди-джея Дождика. кто-нибудь помнит такого? =)
вот и думаю, о том, какие ассоциации вызывают в воображении старые треки. поэтому очень люблю находить песни, что когда-то любила. те, которыми заслушивалась. из-за которых слезы текли по щекам или с губ не сходила улыбка. и сейчас, находя их, я вспоминаю уже забытое, то что, когда-то было важно. без чего дышать не могла. что взрывало душу и рвало ее на части. для меня те песни, что любила когда-то, а потом забыла чем-то напоминают тех людей, что раньше были близки: школьных друзей, летних приятелей...а сейчас я не знаю где они, как они. да, может, и только спустя время пойму, кого именно увидела по пути к метро. а вот песню всегда вспомнишь, а с ней в памяти оживут и те люди. их лица, улыбки, голос.

метель

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 15:21 + в цитатник
вчера мы возвращались из кино около 8 вечера. а снег как раз расшалился вовсю. мы ехали в машине. медленно ехали, и я все по сторонам смотрела. как люди себя ведут в такой, для нас горожан, экстремальной обстановке. все спешили скорее спрятаться от непогоды, под колеса бросались надеясь перебежать дорогу скорей, шли по проезжей части - по тротуару не пройти.
и тут я его увидела. по мне так клип снимать можно. снег валит, ветер вовсю, машины мимо проносятся, темно, а он идет. идет, в расстегнутой куртке, навстречу ветру, шарф развивается. а он спешит, все быстрей и быстрей. а в руках букет. цветы, в такую непогоду!
и, наверное, он не молодой, и не красивый вовсе, да и цветы уже замерзли, потрепались...но все равно он мне запомнился. ярко так. красиво это и мужественно выглядело.
хотя ему то было холодно и, думаю, героических чувств он не испытывал. но для меня все иначе было, из окна теплой машины.

спячка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 19:50 + в цитатник
что-то во мне есть от животных, что впадают в спячку. как только на дворе ночь становиться длиннее дня, а температура падает ниже нуля я мечтаю только об одном. о мягкой, теплой и уютной кровати. и чтобы одеял было минимум 2. и подушек. и сны в эту пору мне снятся особенные. хотя и в другое время года я с легкостью могу сравнить свои сны с любым новым кинофильмом. и по сюжету и спецэффектам они не проигрывают. но сейчас они еще живее, реалистичнее, к ним хочется вернуться. о них думаешь весь день, размышляя о том, откуда в голове появились эти сюжеты, о чем они говорят, и что бы произошло, если бы будильник не прозвенел. а спится так сладко...что просыпаться не хочется.
в общем завидую я мишкам, что спят целую зиму. вот только видят ли они сны так же ярко как и я?

Метки:  

и снова солнышко

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 23:16 + в цитатник
как хорошо, когда лед тает. сейчас жалею только о том, что не я сделала первый шаг. но лимонное печенье=) хороший повод для примирения!

грустно

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:25 + в цитатник
вот так всегда. если неделю ты ходишь счастливый и улыбаешься всему миру, радостно смеешься каждой мелочи, то в конце этой недели обязательно прольешь слезы. скоро новый год, рождество - все вокруг сказочное, прекрасное и праздничное. я на душе кошки скребут. и ведь всегда говорю - что все проблемы человечества в неумении общаться. и, кажется, не было бы трагедий, если бы люди просто поговорили, сказали, что на душе на самом деле..но нет, не такие мы. и я сейчас туда же. знаю, что надо просто поговорить, сказать: ты не так меня понял и обвинил не за что и мне обидно, не делай так больше. и все будет хорошо, опять тепло внутри. но почему то я не могу встать и пройдя 3 метра сказать это родному человеку. вместо этого я завела интернет дневник. сама себя не понимаю, но, видно, написать все это никому легче, чем сказать близкому человеку.

Дневник lisena89

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 21:15 + в цитатник
просто очень давно мне хотелось иметь место где можно было бы писать. о чем? о том, что крутится в моей голове, вокруг меня и вокруг вас.


Поиск сообщений в lisena89
Страницы: [1] Календарь