Квадрат с розой


Квадрат с маком:


РОСПИСЬ ПО ТКАНИ |
|
Метки: трафаретная роспись |
ДЕКУПАЖ |
http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1492-o-printerax.html

Автор: Приколотина Людмила
Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.
Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден. На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края. Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее. Я практически всё для прямого декупажа и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки. При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть. Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла. Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м, ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом. Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей. Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.
Выглядит она вот так, купить её можно и в интернет магазинах.

Теперь о принтерах.
На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена. Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.
Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам. Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных. Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.
А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас. Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды. У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.
У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это при мизерном объеме чернильниц. Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок. Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать каждый день, то краска в трубках засыхает.
А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже при моих объемах работы хватает больше чем на год.
Я не буду тут писать о конкретных марках принтеров, т.к информацию о любом принтере можно найти, воспользовавшись поисковиком. А вот информация, как выглядят СНПЧ и перезаправляемые картриджи, может оказаться полезной
Перезаправляемые картриджи

Комплект чернил

СНПЧ

И ещё, сразу хочу добавить, если какая-то марка принтера рассчитана на работу с водными чернилами, не пытайтесь печатать на нём пигментными, сразу загубите принтер.
Ну, вот вроде и всё. Творческих всем успехов!
|
Метки: печать картинок на принтере |
ДЕКУПАЖ |
1. Наклеивать будем половинку салфетки. Снимаем нижние слои. Брызгаем на салфетку лаком равномерно на расстоянии 20 см.
Читать далее
Серия сообщений "ДЕКУПАЖ, ФОТОРАМКИ и т.д.":
Часть 1 - Новые темы мастер-классов по декупажу
Часть 2 - декупаж свечи
...
Часть 5 - Этно-рамка
Часть 6 - Превращаем пустую бутылку в вазу
Часть 7 - Декупаж - Клеим без морщин
Часть 8 - Приклеивание салфетки с помощью файла
|
Метки: клеим безморщин |
СДЕЛАЙ САМ |
Немного ознакомиться с трафаретной росписью вы можете здесь >>>>>
Познакомиться с техникой подробнее можно здесь >>>> Трафаретная роспись, техника, приемы, изделия >>>>>
|
Метки: трафаретная роспись |
ВЯЗАНИЕ |
|
Метки: шаль спицами |
ВЯЗАНИЕ |
|
Метки: квадраты крючком |
Вязание |
|
Метки: уроки |
Вязание |
|
Метки: безрукавка |
Вязание |
|
Метки: журналы |
Вязание |
|
Метки: топ |
Вязание |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
|
Метки: топ |
ЖУРНАЛЫ |
|
|
Вязание |
|
Метки: кофточка спицы |
Высказывания и притчи |

|
|
РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ |

Краски для росписи по стеклу довольно токсичны. Это относится как к обычным, так и к акриловым краскам. Поэтому если вы решили заняться этим видом творчества вместе с детьми, рекомендуем соблюдать меры предосторожности. Безопасной альтернативой могут стать детские витражные краски. Они, конечно, менее стойки, зато безопасны для малышей. И поскольку краски для росписи по стеклу довольно токсичны, не следует использовать расписанную в ручную посуду в качестве столовой.
|
|
Уроки вязвния |
|
Метки: оформление края |
Вязание |
http://shemyvyazaniya.com/page/chernyj-pulover-s-azhurnoj-koketkoj#cut

Размер пуловера: 34/36 (38/40)
Пуловер связан спицами.
Вам потребуется: 400 (450) 500 г пряжи Kara от AUSTERMANN (46% полиамид, 27% хлопок, 27% полиакрил, 125 м/50 г); спицы №3,5 и 4 ; крючок №3.
Резинка (на спицах №3,5): попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Последующие узоры вязать на спицах №4.
Лиц. гл. в круг. р.: постоянно лиц. п.
Ажурный узор в круг. р.: Число петель кратно 25, вязать согласно схеме, на которой приведены нечетные ряды. В четных рядах все п. вязать по рисунку или как указаны. Шишечки вязать изн. и накиды - лиц. п. Постоянно повторять раппорт с 1-го по 12-й круг. р.
Плотность вязания:
резинки (измерено в нерастянутом состоянии): 28 п. и 33 круг. р. = 10 х 10 см;
лиц. гл.: 4 круг. р. = 1 см;
ажурного узора: 24 п. и 34 круг. р. = 10 х 10 см.
Внимание: перед и спинка вязать по кругу как одно целое.
Спинка: Набрать 200 (224) 248 п. крестообразным набором петель, заключить работу в круг и вместо изн. р. провязать 1 круг. р. лиц. п. (это не учитывается при дальнейшем счете). Затем продолжить вязание резинкой. Через 27 см = 90 круг. р. (28,5 см = 94 круг. р.) 29,5 см = 98 круг. р. от наборного края для кокетки вязать в след. последов.: для спинки провязать 100 (112 ) 124 п. лиц., затем для проема рукава набрать новых 50 (63) 76 п., для переда провязать 110 (112) 124 п. лиц. и для второго проема рукава набрать новых 50 (63) 76 п. Над всеми 300 (350) 400 п. провязать еще 3 круг. р. лиц., затем продолжить ажурным узором = 12 (14) 16 раппортов. Через 19 см = 64 круг. р. (22,5 см = 76 круг. р.) 26 см = 88 круг. р. для придания формы от последнего круг. р. лиц. гл. в след. 8 круг. р. выполнить убавление, при этом получить 7 п. в первых 8 п.(= начальных п.) каждого раппорта: в каждом раппорте 2 п. отметки А на схеме провязать вместе изн. = 288 (336) 384 п. В след. 2-м круг. р. по схеме обозначенные стрелкой накиды не выполнять, а п. провязать вместе как приведены на схеме. Останется 5 начальных п. (= 2 х 1 изн. п. и 1 лиц. п.) и всего останется = 264 (308) 352 п. В след. 2-м круг. р. каждый раппорт начинать след. образом: 1 изн. п., след. 3 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 2 п. вместе лиц. и протянуть эту п. через снятую петлю), 1 изн. п. = 240 (280) 320 п. В след. 2-м круг. р. в каждом раппорте первые 3 п. вместе лиц. = 216 (252) 288 п. Через 21 см = 72 круг. р. (24,5 см = 84 круг. р.) 28 см = 96 круг. р. от последнего круг. р. лиц. гл. все петли закрыть в соответствии с узором.
Сборка деталей пуловера: Край проема рукава и выреза горловины обвязать 1 р. "рачьего шага" (= ст. б/н слева направо), а вырез горловины можно еще немного присборить протянутой резиновой нитью.

|
Метки: полуверы |
Уроки вязвния |
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/172.html
АВТОР: КУЛЯ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли
(хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.
Краевую петлю снимаете не провязывая.
Делаете накид.
Следующую петлю провязываете как обычно.
Опять делаете накид.
Провязываете следующую петлю.
И так вяжете до конца ряда.
Накидов может быть разное количество.
Чем больше накидов, тем вытянутее будет петля.




В следующем ряду провязываете петли, сбрасывая накиды.
Провязав ряд, полотно оттяните.
Получится ряд с длинными петлями.
|
Метки: удлиненные петли складки |
Высказывания и притчи |
|
Метки: притчи |
Дневник lis4760 |
|
|