-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LIoNesse

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2012
Записей: 2225
Комментариев: 51
Написано: 2303




Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…



Исполнение желаний.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (88x55, 1Kb)
Я хотел бы рассмотреть один невероятный факт в области исполнения собственных желаний, не затрачивая при этом ни каких материальных средств. Данная техника исполнение желаний существует и действует. Её существование и действие уже давно доказали доктора практической магии и экстрасенсорных наук. В чём же суть данной техники? Давайте рассмотрим.
И так, наверняка вы хоть раз в жизни слышали выражение: «Мысль умеет материализовываться». Или ещё проще гласит поговорка: «Если очень захотеть…». И действительно, вы сможете это проверить даже на себе. Например, давайте загадаем любое реально-исполнимое желание. Только то, что бы вы действительно хотели в своей практической действительности. Это может быть как желаемая вещь, так и исполнение конкретного действия. И так, загадали? Теперь в течении трёх дней вспоминайте о своём желание, думайте о нём, обговаривайте его производные по 20 минут в день в течении трёх суток. Время можно выбрать любое, однако время должно быть одно и тоже каждый день. Можно громко-мысленно, а можно и вслух чеканить. Только в это время ни в коем случае не думайте о вариантах в теме исполнение желаний. Думаете, всё просто? Но здесь могут запросто мешать всегда втекающие свободно-дежурные мысли о насущном. Для этого заведите будильник и отдайте себя на это «ныряние в себя» до отмеченного звонка. Но это ещё не всё. Дело за главным. Читать далее


Рубрики:  Симорон.

Как ставятся цели/

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

warior (2) (100x100, 1Kb)
1. Я-Цель. Ставим цель только для себя, любимого, никого в эту цель не привлекая. То есть некорректно записывать цель в таком виде: "Хочу, чтобы он на мне женился", либо "Хочу, чтобы моя дочь поступила в такой-то институт". Не забываем, что у каждого из нас свой путь в этой жизни. Хочет ли жених на вас жениться? А дочь поступить туда, куда хочет ее мать? Итак, цели ставим только СВОИ.
 
2. В настоящем времени. Каждый раз, когда вы будете писать в список своих желаний - хочу, чтобы у меня что-то там приобрелось... будет получаться точно по анекдоту:

Мужик нашел бутылку, открыл ее, оттуда, как положено, джин:
- Хозяин, готов выполнить любое твое желание
- Хочу, чтобы все у меня было...
- Будь по-воему, мужик. У тебя всё было!

Читать далее...
Рубрики:  Симорон.

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lyuda_alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль розовая радость


"Розовая радость"
Автор: Агент@Mail.Ru Люсьена, альбом: Мое рукоделие
схема полотна "Розовой радости"
кайма"Розовой радости"

Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБАЯ ШАЛЬ

Спасибо за схемы Елене Пойканс                                      Вяжется шаль из 4 частей - 2 части ленточного кружева(можно взять любое,),и 2-ух частей платочной вязки ,которая вяжется по косой так ,чтобы углы были 45-90-45 ...прибавки и убавки определяет толщина нитки.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткань+вязание. Идеи.

1341409001_d5053b516fb3250b0b67ff5fbdf0ab4f_b (573x700, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие.

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Потрясающие накидки и шали! Украшение любого наряда!

Превью Alize10 (159).2 (588x700, 286Kb)

Превью Alize10 (159).3 (623x700, 283Kb)

Превью Alize10 (161).1 (700x313, 105Kb)
ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ и ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  Рукоделие.

Немного кошка...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 22:24 + в цитатник

Она всегда была немного кошкой... 
Она любила спать и молоко, 
И под перчаткой каждая ладошка 
Скрывала пять изящных коготков. 
Когда в больших глазах ее блестящих 
Луна свой отражала свет слегка, 
Она казалась кошкой настоящей, 
Готовой для внезапного прыжка. 
Она спала калачиком под пледом, 
А иногда и вовсе не спала... 
Но каждый день назло дождям и бедам 
Была непринужденно весела. 
Не каждый мог ее погладить шерстку, 
Иной, кто часом мимо проходил, 
Трепал за ушком... Но мечтала кошка, 
Чтоб кто-то добрый кошку приручил! 
Пушистый снег ей волшебством казался, 
А шоколад – лекарством от разлук. 
К рассвету нежный сон ее касался, 
Во сне ей снилась пара теплых рук. 
Она от скуки затевала игры, 
Но вскоре уставала и от игр - 
Так часто под шикарной шкурой тигра 
Скрывался кот облезлый, а не тигр. 
...Мерцает светом лунная дорожка, 
Чуть слышен звук шагов ее в ночи, 
Однажды навсегда уходит кошка, 
Которую не смог ты приручить...

8Ge3iRFhUtY (698x577, 93Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.

Первый рыцарь.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 21:54 + в цитатник

Она катала яблоко по блюдцу — это была ее домашняя обязанность. Блюдце было старым, еще прабабушкиным, но показывало исправно. 
— Мааам, Пааа! К нам сегодня сэр рыцарь пожалуют на обед. Кто встречать будет? 
— Пожалуй, я приму, — сказал отец, с хрустом потягиваясь, — засиделся… 
— Засиделся он! — сразу заворчала мать. — Ты в полях когда последний раз был? Пора бы навестить подопечных-то. Ты давай туда, а я сама встречу. 
Она слушала их спор с улыбкой. Хорошие у нее родители. Вот только не понимают, что она уже взрослая. Ей давно пора учиться общению с рыцарями. Всю жизнь дома не просидишь. Надо взрослеть… 
— А, может, я попробую? — спросила она. В прошлый раз ей отказали, и сейчас она не слишком надеялась на родительское согласие. 
— Рано, — отрезал отец. 
Мать внимательно посмотрела на нее. И, видимо заметив ее решимость, сказала: 
— Пусть попробует, я прослежу. 
Она поняла, что разрешение получено, и радостная убежала к себе в комнату, готовиться к встрече… 
Она увидела его издалека. Он явился на белом коне и в сверкающих на солнце доспехах. На шлеме развевался шикарный плюмаж из перьев. Было заметно, что он тоже готовился. 
Она смотрела на него. Это был ее первый рыцарь, и она волновалась… 
— Эй! Ящерица голопузая! Выходи на смертный бой!!! — закричал он у входа в пещеру. 
Это возмутило ее. Она все утро провела у зеркала, полируя чешую, и выглядела сейчас замечательно. Разъяренной фурией она вылетела навстречу… 
Встреча прошла успешно. Помощь не понадобилась. На ужин у них был рыцарь, запеченный в латах… 
Она ушла спать, бережно неся свой первый трофей — ключ от пояса верности дамы его сердца. От всей своей большой драконьей души она надеялась, что у той есть запасной…

hK6tXGM5wNI (700x437, 58Kb)
Рубрики:  Понравилось...

Люди...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 21:51 + в цитатник

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

… Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.

sLbt9V0wbQ8 (604x402, 47Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.

Любимые глаза.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 21:48 + в цитатник

Глаза умеют говорить,
Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку...

Словами можно обмануть,
Глазами это -невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно...

Не знают устали глаза,
Что видят всюду, то внимают,
Пусть не коснется их слеза,
Лишь счастьем пусть они сияют.

Их взгляд, как меч,пронзает все,
Они-как древний врачеватель,
Они-с душою заодно,
Так сотворил их наш создатель.

Когда душа любви полна,
Глаза загадочны, как вечность,
В них счастья светится волна
На море жизни безмятежной.

MB0fR0Z0tgg (604x377, 38Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.

Было когда-то...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 21:21 + в цитатник

В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату. «Я хочу спать, а он постоянно кричит.» Мама всё понимает. Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилечь бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет. Звонок: «Ты где?» «Да, понимаешь, Васька (Петька, Мишка) попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку, в баню, и т д.) я же не могу отказать другу.» Пеленки, стирка, уборка, готовка, глажка. Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепанные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо? А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!» Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор. Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью. Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло…

YUMI5YUSRAs (604x454, 92Kb)
Рубрики:  Кое-что обо мне....


Понравилось: 1 пользователю

Суровая реальность))

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 21:16 + в цитатник

Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу!

vcgp_ClEb9c (550x412, 52Kb)
Рубрики:  Кое-что обо мне....


Понравилось: 1 пользователю

Я просто защищаюсь...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 20:56 + в цитатник

Причёсана, прилизана, уложена,
Не радует количество побед.
Я холодна? Скорее заморожена,
Так защищаюсь от житейских бед..

Накрашена, припудрена, ухожена,
Вновь в бархатный сезон лечу на юг.
Я не считала, сколько мною брошено,
Так защищаюсь от душевных мук.

Запахнута, зашорена, застёгнута.
Ранимость - это главный мой изъян.
Душа моя вовнутрь, как линза вогнута,
Так защищаюсь от сердечных ран.

Растрёпана, заплакана, расхристана,
Все губы искусала до кровИ.
Мой выбор не случаен, мною выстрадан.
Я просто защищаюсь - от любви!

Причёсана, накрашена, ухожена.
Прошу тебя, мне больше не звони!
Зачем явился в жизнь мою непрошенным?
Я просто защищаюсь - извини!

cajy2Lp-wsw (604x453, 34Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.


Понравилось: 1 пользователю

Королева!

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 20:50 + в цитатник

Женщина с осанкой королевы 
Входит в дом, снимает каблуки. 
Где красе и смелости пределы? 
Будни королевы-нелегки. 

Варит борщ, стирает, моет окна, 
Успевает детям почитать. 
Дождь пошел. Сейчас белье намокнет! 
Ей еще отчет пересчитать… 

Мужу приготовить вкусный завтрак, 
Дочери с уроками помочь. 
А в духовке-тонкий пряный запах. 
День прошел. Пришла седая ночь. 

Вымыть пол, да выгулять собаку. 
Душ принять, да мужа приласкать. 
Успокоить сына-забияку. 
Хорошо успеть еще поспать! 

Завтра новый день свои заботы 
Принесет. Не нужно долго ждать. 
Королеве утром на работу. 
А еще хотелось помечтать! 

Посмотрите, милые мужчины, 
Королевам вашим нелегко! 
Не ищите в лицах их морщины. 
Не живите где-то за стеклом! 

Создал Бог помощницу Адаму 
Из ребра, чтоб сердцем защищать. 
Королева вам не по карману? 
Рай тогда не смейте обещать!

aZu48yPRWW8 (418x604, 58Kb)

Рубрики:  О жизни в рифму.


Понравилось: 1 пользователю

Не в настроение...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 20:48 + в цитатник

С утра я проснулась в дурном настроении, мне кажется горем малейший пустяк -
Носки по углам и огрызки печенья, и всё раздражает, и всё мне не так.
Товарищи, сколько я раз повторяла - игрушки - на полку, колготки - в комод..,
Уборка насмарку, опять всё сначала, как будто мне мало проблем и забот!
Что папа, что дочка - народ несерьёзный, на лицах - ни капли раскаянья нет!
Идите гуляйте на воздух морозный, и мне не мешайте готовить обед!
Оделись, собрались, сопят виновато - ну что ты, мамуля, с утра разошлась?
Забрали ледянку, ведро и лопату, а я к сковородкам своим поплелась...
Ползёт торопливо картофеля стружка, скрипят аппетитно морковка и лук,
Разобраны вещи, по полкам игрушки... Сижу наслаждаюсь порядком вокруг.
Но что-то для счастья опять не хватает, в ушах непривычно звенит тишина,
И тихо сердитость моя исчезает, пойду погляжу на своих из окна...
...Картина такая - снежинки летают, внизу во дворе суматоха и смех,
Ледянки со свистом сугроб рассекают, забав и веселья хватает на всех!
Мои принялись за серьёзное дело - похоже, затеяли что-то слепить.
Ребёнок катает снежок неумело, а муж помогает успех закрепить
Старательно дочь мастерство постигает - ведро насыпает, лопаткой трясёт,
И к горлу горячий комок подступает - о Боже, как быстро малыш мой растёт..
Как будто недавно - пелёнки, прививки, шаги в ходунках от угла до двери,
Усталое счастье от первой улыбки, бессонные ночи до самой зари..
Стою, батарею ребром подпираю, ребёнок из снега творит чудеса,
Чего ж я торчу тут и всё пропускаю??? Ведь это из жизни её полчаса!!!
Бегу по ступенькам, спешу и волнуюсь, такая короткая эта зима..
И носик замёрзший мне в щёку уткнулся - смотри, мам, как я научилась сама!
Пусть труд мой домашний опять не оценят , пусть суп на плите не доварен пока,
Есть вещи на свете намного важнее…

QuPrBKZO-KU (600x415, 77Kb)
Рубрики:  О жизни в рифму.



Процитировано 1 раз

Откровения о жизни Роберта Дауни младшего.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 20:35 + в цитатник

Любовь моего отца была суровой, и именно за это я ему больше всего благодарен. Я помню, как однажды, в 17 лет, я позвонил ему из телефонной будки и сказал, что у меня нет денег не только на еду, но даже на жетон для метро. Он сказал: «Позвони друзьям». Я сказал: «Уже звонил, у них тоже ничего нет». Тогда он просто повесил трубку, перед этим успев бросить что-то вроде «Извини, парень». Таким образом, мой отец сделал все для того, чтобы уже в 17 лет я научился сам зарабатывать себе на жизнь.

Благодарен ли я своему отцу? Благодарен ли я Дауни-старшему? Да, благодарен, но с оговорками. Он сделал меня актером в пять лет. Но не потому, что хотел посвятить меня в свое ремесло, а потому, что посчитал, что таскать меня на съемки будет дешевле, чем нанять няню. К тому же в «Загоне» (фильм 1970 года режиссера Дауни-старшего, рассказывающий о собаках, которые ожидают смерти в питомнике. — Esquire) он заставил меня играть щенка. Так что моя кинокарьера началась в пятилетнем возрасте с реплики «А почему у тебя на яйцах не растут волосы?», обращенной к актеру, который исполнял роль мексиканской голой собачки.

Я всего лишь нью-йоркский чувак, который случайно оказался в Лос-Анджелесе, сделал вид, что он актер, и ему поверили. Все очень просто: я вырос на улице, и поэтому кинобизнес для меня — это такой цыганский рай, где куча простофиль и дурачья, которые поверят тебе, что бы ты ни сказал.

Очень важно хорошо помнить те времена, когда ты жил в дерьме. Никогда нельзя забывать свое прошлое, каким бы оно ни было. Так что если ты вырос из дерьма — храни воспоминания об этом дерьме всю жизнь.

Надо всегда тренировать память, чтобы не забыть тех охренительно красивых девок, которые хотели перерезать тебе горло. Эти девки и сейчас охренительно красивы, и твоя задача — не забывать о том, что они когда-то хотели с тобой сделать. Я скажу так: если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.

Не нужно спрашивать меня про семейную жизнь. Я в этом деле не эксперт. Когда-то я был преданным своему делу онанистом, доводившим это дело до самых вершин мастерства. Потом я пытался пристроить свой трепещущий орган ко всем, кого только можно себе вообразить. А потом меня вдруг отпустило. Но я знаю, что почти все в моем возрасте постоянно хотят кого-то трахнуть. И если у них появляется жена, они тут же начинают думать о том, как бы трахнуть ее подругу. Но я не такой. Мой союз с Сьюзан священен.

Странно: чем отчаяннее, страшнее и масштабнее я просирал свою жизнь, тем быстрее, легче и безболезненнее она выравнивалась обратно.

Перед съемками «Железного человека» я торчал в спортзале так много, что по вечерам еле приползал домой. Ничего удивительного: в 22 или в 32 года тебе необходимо всего шесть недель тренировок, чтобы потом хорошо выглядеть шесть месяцев. А в моем возрасте ты тренируешься шесть месяцев, чтобы потом хорошо выглядеть шесть секунд.

Самое лучшее в Голливуде, на мой взгляд, — это его короткая память. Мне это на руку. Пожалуй, здесь никто сейчас и не вспомнит, что когда-то я сидел в тюрьме.

Все, что я хочу от своего сына, — чтобы он был честен и счастлив.

Детство — это когда ты можешь совершать непростительные ошибки и надеяться, что будешь прощен.

Мне нравится думать, что жизнь способна полностью измениться за несколько часов. Иначе мне было бы скучно жить.

Цены на бензин перестали меня беспокоить в тот момент, когда я пересел на «бентли».

5NnOAPsNFJE (700x517, 82Kb)
Рубрики:  О Человеке.

Благодарю.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 17:27 + в цитатник

Дневник благодарности
Есть один очень эффективный психологический прием, помогающий человеку стать счастливее. Это дневник благодарности. Что это такое? Мы все знаем, что на протяжении дня на нас сваливается куча проблем, нас часто кто-то раздражает, начиная от коллеги по работе или попутчика в транспорте, заканчивая любимым человеком. Мелкие неприятности и суета (простуда, сломанный каблук, забытый дома сотовый). Всё это нас расстраивает, и мы чувствуем себя вымотанными и несчастными.
Но в есть в жизни и положительные моменты. Именно их психологи и предлагают фиксировать на бумаге. Проще говоря, мы ведем дневник хорошего настроения. Что вас порадовало сегодня? Вы увидели красивый восход? Ваша жена (муж) сказали вам приятную вещь, купили что-то вкусненькое? Директор похвалил за хорошо сделанную работу? Запишите это, скажите мысленно спасибо людям, которые подарили вам хорошее настроение! Скажите спасибо себе, вам же есть за что быть себе благодарным. Улыбнитесь окружающему миру, раз он сегодня улыбнулся вам.
Дневник благодарности следует вести каждый вечер, вы должны уделять внимание ему хоть десять минут. 
И вложите туда чуть-чуть фантазии! Пишите разноцветными ручками, рисуйте там, наклеивайте понравившиеся картинки, а когда вам станет грустно, просто откройте его, и перечитайте. И вы увидите, как снова почувствуете себя счастливым!

iY4h58nx78Y (700x407, 77Kb)
Рубрики:  Кое-что обо мне....


Понравилось: 1 пользователю

Истинная вера))

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 17:24 + в цитатник

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. 

Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена.

За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла.
Церковники обрадовались, но ненадолго – хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. 

Выслушав обе стороны, судья заметил: “Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство – почему-то нет…”

EHoS80f0vKg (403x403, 63Kb)
Рубрики:  Юмор-бальзам для сознания.

Некоторые досадные моменты из жизни вышивальщицы))

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 17:22 + в цитатник

-Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик. 
-Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине. 
-Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске. 
-Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися — тут же найдутся специальные. 
-Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу как только займетесь вышиванием. 
-Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы. 
-Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку. 
Дополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть даже самые аккуратные гости станут неряхами. 
-Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими. 
-При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам. 
-Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства. 
-Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла. 
-Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел. 
-Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту. 
-Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится. 
-Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой. 
-На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть. 
-Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти. 
-Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см. 
-Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего. 
-Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат. 
-Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом — багетной мастерской. Если есть — значит в них плохой сервис. 
Следствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета. 
-В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже. 
Теорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде. 
-В простой схеме легче допустить ошибку. 
-Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть. 
-Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской. 
-Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30. 
-Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен. 
-Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше. 
-Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов. 
-Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич — тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом. 
-Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся в вашем городе. 
-Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку. 
-Как только появится вдохновение и время на вышивку, обязательно проявится какой-нибудь Закон Подлости

5 (700x658, 1082Kb)
Рубрики:  Кое-что обо мне....



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как потратить время с пользой.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 17:17 + в цитатник


Важнейшее условие рационального использования времени - расстановка приоритетов, или глобальных целей. Ведь это именно то, на что вы хотели бы эффективно потратить время. Поэтому вначале составьте план важнейших дел: на год, месяц, неделю и, наконец, на день.

Заведите ежедневник. В него удобно записывать предстоящие дела и контролировать их выполнение. Несколько страниц ежедневника отведите под "глобальные" задачи, время выполнения которых велико - несколько месяцев, год. Например, построить дачу, гараж купить новую стиральную машину или обновить автомобиль.

Следующий этап - упорядочить дела по степени важности. Расставьте приоритеты как "глобальным" целям, так и текущим - на ближайшую неделю, на следующий день. Не забывайте о принципе Парето (20/80), согласно которому 80 процентов результата достигается за 20 процентов времени. Другими словами, даже если за день успевать выполнить только одно важнейшее дело, то это много больше, чем выполнить пять менее важных дел. Выполнение одного важнейшего дела - это максимум того, что вы вообще были способны сегодня сделать. А это успех!

Намечайте дела с учетом ваших индивидуальных предпочтений. Например, если вы "жаворонок" и ваша работоспособность выше в первой половине дня, то планируйте выполнить все важные дела, если они это позволяют, до обеда. "Совам" наоборот, важные мероприятия лучше перенести на вторую половину дня или на вечер.

Внимательно анализируйте на что уходит львиная доля времени. Исключите всех "пожирателей" времени и не поддавайтесь на их соблазны. Пока выполняете запланированное, никаких скайпов, чатов, ICQ, компьютерных игр, телепередачи или любимой книги! Если не ждете важного звонка, выключите сотовый и домашний телефоны. Только после не забудьте снова включить их.

Обязательно отслеживайте выполнение целей. Обращайте особенное внимание и анализируйте причины лени или нежелания выполнять конкретную цель. Если цель постоянно откладывается, может быть, она кем-то навязана? Например, желанием быть "как все"? Нужно ли в таком случае к ней стремиться?

Наконец, периодически переосмысливайте поставленные глобальные задачи. Они по-прежнему важны для вас? Если нет, корректируйте их, смело ставьте новые и выполняйте их!

goXWLsBhVr4 (500x298, 42Kb)
Рубрики:  Психология успеха.


Поиск сообщений в LIoNesse
Страницы: 111 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь