Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
Без заголовка |
Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

А подушки вообще чудесные!

Ниже располагаю крупные фотографии, чтобы можно было схему рассмотреть. И делать легко и быстро. Такая прелесть! Сканы замечательные и действительно большие. Лирушка обычно уменьшается видимую площадь фотографий, но если скачаеет на свой компьютер, увидите просто отличное качество фотографий. Читать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Описание http://www.craftpassion.com/2011/11/crochet-turkey...-and-ornaments.html#more-16450
|
Без заголовка |
|