-Метки

аппликации бабочки болеро накидки пелерины вазочки коробочки корзинки варежки перчатки митенки видео винтаж воротнички выкройки вышивка вышивка лентами вязание по кругу вязаные миниатюры головные уборы горловины регланы проймы рукава декупаж дела дачные детское жгуты шнуры и пояса жилеты журналы по вязанию здоровье и красота зигзаг зонты и абажуры игольницы игрушки идеи для дома из газет интерьер и дизайн ирландское кружево квадраты красивые мелочи кружева крючок для начинающих кулинария купальники ленточное кружево листики лифы маечки и топы мини салфетки мои работы мотивы новогоднее обвязка и кайма образование овал оформление подарков пасхальное платья и сарафаны пледы и покрывала подставки и прихватки подушки полезности прямоугольник пуловеры кофточки туники рейтузы салфетки и коврики сердечки скатерти соединение мотивов спиралька крючком спицы способы вязания сумки тапочки носки пинетки треугольные мотивы узоры украшения филейное вязание фото цветы крючком чехлы косметички мешочки шарфы шали палантины шитье шторы и занавески юбки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Linsomnie

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4252


техника вязания яркой трехцветной обвязки

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 16:34 + в цитатник

Простая техника вязания яркой трехцветной обвязки крючком украсит любую безликую вещь, будь то невзрачная салфетка-прихватка или шарф, манжеты кофты, плед, и другие вязаные изделия.

 

Трехцветная обвязка крючком


Для обвязки подберите пряжу трех цветов желательно одинаковой по составу и толщине.

 

Вначале необходимо обвязать край изделия рядом столбиков без накида, по углам вяжите три ст. б/н из одной точки.

 

 

Присоедините первую нить по стороне соединительным столбиком и провяжите из той же петли ст. б/н.

 

 

 

 

Затем наберите 10 воздушных петель для арочки и закрепите ее через 6 петель ст б/н. Крючком вытяните петлю для того чтобы она не распустилась и приступайте к вязанию нитью второго цвета.

 

 

 

Вторую рабочую нить присоедините через одну петлю от места присоединения первой нити, также провяжите ст б/н, наберите цепочку из 10 возд. петель и закрепите арочку через одну петлю от ст б/н первой нити, перед провязыванием столбика переместите первую рабочую нить перед цепочкой воздушных петель. Вытяните петлю и продолжите вязание третьей нитью.

 

 

 

Присоедините третью нить через одну петлю от начала второй нити, вяжите ст б/н из той же петли, 10 возд петель для арочки, расположите теперь уже две рабочие нити двух цветов перед цепочкой и закрепите арочки ст б/н через одну петлю от второго ст б/н. Вновь вытяните петлю и продолжайте вязать следующую арочку первой нитью.

 

 

Введите крючок в вытянутую петлю первой нити, утяните петлю, наберите 10 возд. петель для следующей арочки и закрепите ее на полотне ст б/н через одну петлю от последнего ст б/н, расположив рабочие нити остальных цветов перед работой. Вытяните петлю и далее вяжите второй нитью.

 

 

 

Так вяжите поочередно по одной арочке первым, вторым и третьим цветом обвязывая изделие. По углам для закругления не делайте пропусков и вяжите ст б/н на трех угловых петлях. Заканчивая вяжите соединительный столбик в начало место присоединения того же цвета нити.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку