Бохо - стиль. Небрежно.Свободно,секусуально. |
О-отказали тормоза!..(гр. "Секрет") http://www.liveinternet.ru/users/lj_pro_felting/
О-отказали тормоза!..(гр. "Секрет")
Чего-то я все только читаю... Пожалуй, можно и написать...
Бохо… Бохо!.. БОХО!!!
Мне кажется, что это, все-таки, больше, чем просто стиль одежды… наверное, это – стиль жизни. Очень, на мой взгляд, органичный и свободный – речь, конечно, о внутренней свободе.
Но, если стиль лично моей жизни, уже давно, именно таков, то к такой одежде я подступалась очень долго… Потому, что, имея довольно приличный опыт и в шитье, и в вязании, понимала - за видимой небрежностью бохо скрывается безупречный крой, тщательный подбор материалов, качество изготовления и очень продуманная конструкция. Иначе
тоже четыре буквы, и тоже на "Б" - бомж.
Наверное, наше "созревание" происходит независимо от наших представлений о том, как это должно быть… Кажется, все идет своим чередом, ты что-то делаешь, параллельно накапливая, держа и обрабатывая в голове информацию о чем-то, и вот, включается какой-то тумблер – и все. Процесс пошел…
Все произошло, как несложно догадаться, совершенно неожиданно.
Сделанный жакет
даже был уже обещан, но оставлял ощущение незавершенности. Поэтому хозяйке пришлось его подождать. Было такое чувство, что я что-то забыла доделать. Ну конечно! Рукава! Они должны быть такими!
А тем временем завелся еще один жакетик по этой же выкройке, уже с учетом допущенной ошибки
Когда я увидела эти фотки рядом и представила фиолетовый жакет в комлекте этими
бусами (они еще с прошлой весны радуют свою хозяйку) - не поверила своим глазам! Пока я пыхтела над раскладкой и увалкой, морозила свою попу свои прелести в обнимку с Дусей (манкен так зовут) и фотиком в зубах, мой
"замыленный" взгляд не заметил очевидного: это БОХО! Он меня настиг!
Ну, тут уж и до юбки ход дошел, раз оно созрело
Немного о материалах:
Синий жакетик - шелковая саржа, австралийский меринос (троицкий), вискоза.
Фиолетовый жакетик - шелковый креп-жоржет, меринос и бленд меринос/тусса дивного цвета "Ежевика" из замечательного магазина nini_ka.
Юбка - плотный шелковый крепдешин, меринос Воллкнол, итальянский от wool_i_voilok , немного троицкого, вискоза и металлическая фурнитура.
Вобщем, "Остапа понесло"...
И еще одна юбка, "чтобы 2 раза не вставать"
Ровно тот же шаблон.
Собственно, результат, полученный с учетом опыта первой юбки.
Оборки, приваляное на "капустный" волан кружево, решетки
Изнанка. В верхней части юбки первым слоем (на ткани) лежит более светлая шерсть.
Макро фактур лицевой стороны
Фотографии в альбоме "Завалялось..." marevo1 на Яндекс.Фотках
http://pro-felting.
Сообщение в трансляции LiveInternet
жилет "Paris ,,..Paris .."
Продолжаю французскую серию.
Валянный топ жилет ,не могу сказать точно )) выполнен в сдержанной гамме пепельно жемчужных оттенков ,с приглушенным сочетанием фиолетовых цветов ..Сделан из 100%мериносовый в технике нуно-войлок шерсти .Лёгкий ,пластичный очень мягкий и не колется ,можно носить на голое тело или поверх водолазки ..А прекрасные шёлковые розочки придают неповторимость и изысканность Отделка - шёлк 6 различных видов и фактур .
Размер 48-50
P.S.Цветовая передача вашего монитора может не совсем правильно отображать цвета .
Нужно мерить .
http://pro-felting.
Серия сообщений "Мой любимый - винтаж и бохо":
Часть 1 - Бохо - стиль. Небрежно.Свободно,секусуально.
Часть 2 - Винтажная весна 2012. Внимание модницам и рукодельницам!
Часть 3 - ты самая красиваЯ, ОПЯТЬ artka
...
Часть 23 - Бохо....бохо....снова бохо!!!
Часть 24 - МЕКСИКАНСКОЕ БОХО
Часть 25 - Люблю вязать, а еще больше смотреть. Вязаный БОХО!
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |