Вязальная сокровищница Барбары Уокер (Barbara Walker) Автор avdena "О Барбаре Уок...
Барбара Г. Уокер. - Вязание сверху вниз - (0)Барбара Г. Уокер. - Вязание сверху вниз ...
Как сделать сразу много помпонов - (0)Как сделать сразу много помпонов Очень классный способ,как за один раз сделать много пом...
Пушистая шевелюра для куклы - (0)Пушистая шевелюра для куклы ИСТОЧНИК АВТОР: Людмила Щербина Слова автора МК!!!! Мен...
Воротник-гольф (подробный МК) - (1)Воротник-гольф (подробный МК) ИСТОЧНИК: блог Для тех, кто вяжет Исходя из того, что ос...
Пончо-накидка с воротником и поясом |
|
ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-dekorirovannyj-kosami#cut

Размеры пуловера: 36/38-40/42.
Вам потребуется: 450-500 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 120 м/50 г); спицы № 4,5.
Резинка (узор для планок): * 2 ИП, 2 ЛП, * повторять от *-*.
Основной узор - изнаночная гладь: в лиц. рядах - ИП, в изн. р. - ЛП.
Узор «косы»: вязать по схеме. На схеме показаны лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-48 р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.
Примечание: Убавления выполнять след. образом: с правой стороны - кром. п., 2 п. вместе ИП. С левой стороны выполнять 1 протяжку (= 1 ИП снять, 1 ИП и протянуть через снятую петлю), кром. п.
Плотность вязания: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано на спицах №4,5 основным узором; 36 п. узора «косы» = 14 см в ширину.
Перед: На спицы №4,5 набрать 102 (106) п. и вязать 6 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить следующим образом: 1 кром. п., 1 ИП, * 2 ЛП, 2 ИП, повторять от * 2 ЛП, 1 ИП, кром. п. В последнем изн. ряду узора для планок прибавить 0 (2) п. = 102 (108) п. Продолжить работу основным узором и узором «косы», распределив петли следующим образом: кром. п., 32 (35) п. основного узора, 36 п. узора «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 32 (35) п. основного узора, кром. п. Для скоса с обеих сторон в 28-м р. убавить 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 60 (62) см для выреза горловины отложить средние 18 п., затем в каждом 2-м р. откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.
Спинка: Вязать, как перед. На высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 27 (30) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 65 (67) см для выреза горловины отложить средние 20 п., затем в каждом 2-м ряду откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.
Левый рукав: На спицы №4 набрать 66 (74) п. и провязать на высоту 4 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить, как на передней части. Затем вязать, распределив петли следующим образом: кром. п., 14 (18) п. основного узора, 36 п. узором «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 14 (18) п. основного узора, кром. п. Для скосов рукавов прибавить в каждом 2-м р. с обеих сторон 5 раз по 1 п. = 76 (84) п. На общей высоте 9 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). Далее с правой стороны в каждом 2-м р. убавить 4 раза по 1 п. и одновременно с левой стороны для закругления, выполняя укороченные ряды, отложить 1 раз 5 (6) п. и в каждом 2-м р. 1 раз 4 (5) п. и 3 раза по 3 п.
Правый рукав: Вязать симметрично левому рукаву.
Сборка деталей пуловера: Детали отпарить, расправляя по по выкройке. Отложенные петли всех деталей поместить на круговые спицы № 4,5 и вязать 5 р. Л П. при этом в 1-м ряду провязывать в укороченных рядах накиды с последующими или предыдущими петлями по 2 п. вместе ЛП. Дополнительно на 18 (20) п. рукавов прибавить равномерно по 6 п. В 6-м р. закрыть все петли. Выполнить все швы.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 50 - СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 51 - ПУЛОВЕР С ИМИТАЦИЕЙ ЗАПАХА СПИЦАМИ
Часть 52 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 53 - ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
Часть 54 - ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ)
...
Часть 63 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ ГОЛЬФ СПИЦАМИ
Часть 64 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ
Часть 65 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ GEDIFRA СПИЦАМИ
|
ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kosami-i-zhemchuzhnym-uzorom#cut

Размеры пуловера: 42/44 (46/48) 50/52
Если указано только одно значение, то оно относится ко всем трем размерам.
Вам потребуется: от Lana Grossa 350 (375) 400 г светло-серой меланжевой пряжи Solocashmere 110 (цв. 108 Hellgrau meliert, 100% кашемира, 110 м/25 г); прямые спицы № 3,5 и № 4; крючок № 3.
Резинка: в лиц. р. вязать попеременно 1 изн., 1 лиц. скрещ. В изн. р. петли вязать по рисунку, изн. п. - изн. скрещ.
Узор с косами: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, в изн. р. петли вязать по рисунку. Точное распределение петель в ширину объяснено в последующей инструкции, для крупного жемчужного узора повторять 2 п. раппорта между стрелками а и b. В 3-м р. прибавить петли, как указано на схеме.
В высоту выполнить с 1-го по 164-й р. 1 раз, затем для соответствующих полос узора повторять петли и ряды на сером фоне с верхнего края схемы. Начиная со 123-го р. в середине показано для V-образного выреза горловины начало убавлений. Как выполнять последующие убавления, объяснено в последующей инструкции.
Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., в изн. рядах петли вязать по рисунку. После каждого 2-го ряда узор смещать, см. также схему между стрелками а и b, а также с и d.
Плотность вязания, крупный жемчужный узор, спицы № 4: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см; узор с косами между стрелками f и е, спицы № 4: 52 п. и 32 р. = 15 х 10 см; 20 п. косы, включая по 2 изн. до и после косы как между стрелками d и f, спицы № 4 = 5 см в ширину.
Перед: на спицы № 3,5 набрать 123 (131) 139 п. и связать для планки 9 см = 31 р. резинкой, начиная с 1 изн. р. попеременно 1 изн., 1 лиц. В последнем ряду резинки равномерно вывязать из протяжек 29 скрещ. п. = 152 (160) 168 п. Далее вязать спицами № 4, распределив петли след. образом: кром., 17 (21) 25 п. крупного жемчужного узора, начиная с 1 п. до стрелки а, 8 (10) 12 раз выполнить петли раппорта, затем провязать 58 п. от стрелки b до двойной стрелки, достигнув тем самым середину. Вторую половину связать симметрично, при этом связать первые 22 п. от двойной стрелки до стрелки е, затем - 36 п. от стрелки f до стрелки b, 17 (21) 25 п. крупного жемчужного узора, кром. В 3-м р. прибавить, как указано, для 4 узких кос по 2 п. и для средней косы с ромбом - 4 п. = 164 (172) 180 п. Через 38 см = 122 р. от окончания планки разделить работу для V-образного выреза горловины пополам и обе стороны закончить раздельно на 82 (86) 90 п. Сначала вязать левую половину, при этом одновременно в 1-м р. от места разделения петель закрыть с внешнего края для проймы 4 п., затем в каждом 2-м р. - еще 2 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п. Одновременно со 2-м убавлением для пройм закрыть с края разделения петель для скоса выреза горловины, начиная с 125-го р., как указано на схеме. На схеме приведены 20 убавлений. После последнего ряда схемы продолжить выполнять убавления для скоса выреза горловины в каждом 2-м р. еще 6 раз и в каждом 4-м р. - еще 4 раза аналогичным образом. Через 19 (20) 21 см = 60 (64) 68 р. от начала пройм закрыть для скоса плеча с внешнего края 9 п., затем в каждом 2-м р. - еще 4 х 7 (8) 9 п. Тем самым все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично, при этом первые 20 убавлений для скоса выреза горловины выполнить, как указано на схеме, остальные 10 убавлений - симметрично 1-й половине.
Спинка: на спицы № 3,5 набрать 123 (131) 139 п. и связать для планки 9 см = 31 р. резинкой, начиная с 1 изн. р. попеременно 1 изн., 1 лиц. В последнем ряду резинки прибавить с обеих сторон 0 (0) 1 п. = 123 (131) 141 п. Далее вязать спицами № 4 крупным жемчужным узором. Проймы с обеих сторон выполнить на высоте спинки аналогичным образом = 93 (101) 111 п. Далее вязать прямое полотно. Через 19 (20) 21 см = 60 (64) 68 р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 6 (6) 7 п., затем в каждом 2- м р. - еще 4 x 5 (6) 7 п. Одновременно с 3-м убавлением для скоса плеча закрыть для выреза горловины средние 21 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Тем самым петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.
Рукава: на спицы № 3,5 набрать 49 п. и связать для планки 9 см = 31 р. резинкой, начиная с 1 изн. р. попеременно 1 изн., 1 лиц. В последнем ряду резинки равномерно вывязать из протяжек 14 скрещ. п. = 63 п. Далее вязать спицами № 4, распределив петли след. образом; кром., 11 п. крупного жемчужного узора, 10 п. узора с косами по схеме от стрелки b до стрелки с, 19 п. крупного жемчужного уэора, 10 п. уэора с косами по схеме от стрелки о до стрелки с, 11 п. крупного жемчужного узора, кром. После 3-го р. от распределения петель на спице должно быть 67 п. Для скосов прибавить с обеих сторон в 7-м р. от планки 1 п., затем в каждом 8-м р. - еще 12 (6) 1 х 1 п. и в каждом 6-м р, - 2 (10) 17 х 1 п. = 97 (101) 105 п. Прибавляемые петли включать в крупный жемчужный узор. Через 38 см = 122 р. от окончания планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 4 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 x 2, 15 x 1,4 x 2, 1 х 3 и 1 х 4 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 25 (29) 33 п. за один прием.
Сборка деталей пуловера: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Вырез горловины обвязать одним круговым рядом соед. ст. Втачать рукава.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 52 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 53 - ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
Часть 54 - ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ)
Часть 55 - ПУЛОВЕР С ШИШЕЧКАМИ (СПИЦЫ)
Часть 56 - Вязаные женские пуловеры от "Рукодельного рунета"
...
Часть 63 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ ГОЛЬФ СПИЦАМИ
Часть 64 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ
Часть 65 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ GEDIFRA СПИЦАМИ
|
ШАРФ В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК КРЮЧКОМ |
http://www.stranamam.ru/post/1774270/
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Уютные тапочки, связанные крючком
...
Часть 53 - ШАЛЬ В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
Часть 54 - ТЕПЛАЯ ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК"
Часть 55 - ШАРФ В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК КРЮЧКОМ
Часть 56 - ВЯЖЕМ РОЗОЧКУ КРЮЧКОМ. МАЛЕНЬКИЙ МК
Часть 57 - НАКИДКА-ТРАНСФОРМЕР КРЮЧКОМ
...
Часть 67 - ДЕКОРАТИВНАЯ ПОДУШЕЧКА ДЛЯ КОЛЕЦ В ТЕХНИКЕ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА
Часть 68 - ШАПОЧКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА
Часть 69 - ШАЛЬ-ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ
|
УЗОР "ШИШЕЧКИ" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
Стильный объемный узор выполнен крючком с элементами вязания «шишечки». Рельефные «шишечки» образуют группы из 7-ми незаконченных столбиков с тремя накидами провязанных из одной петли, а затем провязанных вместе. Данным узором можно связать оригинальный шарф, а меланжевая пряжа еще больше подчеркивает выразительность «шишечек». Следует заметить, т.к. вязаное полотно получается объемным и плотным, увеличивается также расход пряжи. Рассмотрим подробнее технику вязания данного узора, по схеме из китайского журнала с небольшими изменениями:

Для того чтобы уменьшить дырочки между «шишечками» уменьшим число воздушных петелек между шишечками, поэтому набирайте начальную цепочку, учитывая что раппорт составит 6 возд. петель.
Схема узора «шишечки» с поправками:

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://domihobby.ru/uzor-shishechki-kryuchkom/
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБВЯЗКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ИМИТАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО ИЛИ БРЮГГСКОГО КРУЖЕВА
...
Часть 63 - ЦВЕТОЧЕК КРЮЧКОМ НА ЛИНЕЙКЕ. ВИДЕО
Часть 64 - КАЙМА КРЮЧКОМ. КРАСИВЫЙ ВАРИАНТ
Часть 65 - УЗОР "ШИШЕЧКИ" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 66 - КАЙМА В ТЕХНИКЕ ФИЛЕЙНОГО ВЯЗАНИЯ
|
ТУНИКА С УЗОРОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ |
http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/golubaya-tunika-s-kosami-vyazanie-spitsami/

Голубая туника с косами
Размер: 36(38,40,42/44)
Вам потребуется: 850 (950.1050.11 $0) г, голубой пряжи Filature diCrosa ZARA (100% мериносовой шерсти. 125 M/5O r), прямые и одна вспомогательная спицы № 4; круговые спицы № 4 длиной 100 см. 80 см. 60 см и 40 см, штопальная игла
Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. П.
4 л. перекрестить налево А: оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 2 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.
4 п. перекрестить налево В: оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 2 изн. и провязать петли со вспом. спицы лиц.
4 п. перекрестить направо: оставить 2 п. на вспом. спице за работой, 2 лиц. и провязать петли со вспом. спицы изн.
3 п. перекрестить налево: оставить 2 п. на вспом. спице перед работой, 1 изн. и провязать петли со вспом. спицы лиц.
3 п. перекрестить направо: оставить 1 л. на вспом. спице за работой, 2 лиц. и провязать петлю со вспом. спицы изн.
Малая коса (ширина 4 п.). 1 -й и 3-й р.: 4 изн.; 2-й р.: 4 лиц., 4-й р.: 4 л. перекрестить налево А; 5-й р.: повторять pan* порт с 1 -го р.
Большая коса.
1 -й р. (изн. р.): 7 лиц., 4 изн.( 7 лиц.;
2-й и б-й р.: 7 изн., 4 лиц., 7 изн.;
3-й и все нечетные ряды: вязать по рисунку;
4-й и 8-й р.: 7 изн., 4 п. перекрестить налево А, 7 изн.;
10-й р.: 5 изн., 4 п. перекрестить направо, 4 п. перекрестить налево В, 5 изн.;
12-й р.: 3 изн., 4 п. перекрестить направо, 4 изн., 4 п. перекрестить налево В, 3 изн.;
14-й р.; 2 изн., 3 п. перекрестить направо, 8 изн., 3 п. перекрестить налево, 2 изн.;
1б-й, 18-й, 20-й и 22-й р.: вязать, как 3-й р.;
24-й р.:2 изн., 3 п. перекрестить налево, 8 изн., 3 п. перекрестить направо, 2 изн.;
2б-й р.: 3 изн., 4 п. перекрестить налево В, 4 изн., 4 п. перекрестить направо, 3 изн.;
28-й р.: 5 изн., 4 п. перекрестить налево В, 4 п. перекрестить направо, 5 изн.;
30-й р. (1 -й р. убавлений): 2 п. вместе изн., 5 изн., 4 п. перекрестить налево А, 5 изн., 2 п. вместе изн. = 16 п.;
32-й и 36-й р.: вязать, как 3-й р.;
34-й и 38-й р.: б изн,, 4 п. перекрестить налево А, 6 изн.;
40-й р.; 4 изн., 4 п. перекрестить направо, 4 п. перекрестить налево В, 4 изн.;
42-й р.: 3 изн., 3 п. перекрестить направо, 4 изн., 3 п. перекрестить налево, 3 изн.;
44-й р.: 2 изн., 3 п. перекрестить направо, 6 изн., 3 п. перекрестить налево, 2 изн.;
46-й, 48-й и 50-й р.: вязать, как 3-й р.;
52-й р.: 2 изн.. 3 п. перекрестить налево, 6 изн., 3 п перекрестить направо, 2 изн.;
54-й р.: 3 изн., 3 п. перекрестить налево, 4 изн., 3 п. перекрестить направо, 3 изн.;
56-й р.: 4 изн., 4 п. перекрестить налево В, 4 п. перекрестить направо, 4 изн.; 58-й р.: вязать, как 34-й р.;
с 59-гопо 85-й р.: вязать, как с 31-го по 57-й р.;
86-й р. (2-й р. убавлений): 2 п. вместе изн., 4 изн., 4 п. перекрестить налево А, 4 изн., 2 п. вместе изн. = 14 п.;
88-й и 92-й р.: вязать, как 3-й р.;
90-й и 94-й р.: 5 изн., 4 п. перекрестить налево А, 5 изн.;
96-й р.; 3 изн., 4 п. перекрестить направо, 4 п. перекрестить налево В, 3 изн.;
98-й р.: 2 изн., 3 п. перекрестить направо, 4 изн., 3 п. перекрестить налево. 2 изн.;
100-й и 102-й р.: вязать, как 3-й р.;
104-й р.: 2 изн., 3 п. перекрестить налево, 4 изн., 3 п. перекрестить направо, 2 изн.;
106-й р.; 3 изн., 4 п. перекрестить налево В, 4 п. перекрестить направо, 3 изн.;
108-й р.: вязать, как 90-й р.;
с 109-го no 129-й р.: вязать, как с 87-го по 107-й р.;
130-й р. (3-й р. убавлений): 2 п. вместе изн., 3 изн., 4 п. перекрестить налево А, 3 изн., 2 п. вместе изн. = 12 п.
132-й и 136-й р.: вязать, как 3-й р.;
134-й р.: 4 изн., 4 п. перекрестить налево А, 4 изн.;
137-й р.: вязать по рисунку.
Малая коса для оплечья (ширина 4п.).
1 -й и 2-й р.: 4 лиц.;
3-й р.: 4 п. перекрестить налево А;
4-й р.: 4 лиц.;
5-й р.: повторять раппорт с 1 -го р.
Убывающая коса.
1 -й р.: 4 изн., 4 лиц.,4 изн.;
2-й, 4-й, 5-й, 6-й, 8-й, 10-й,12-й, 13-й, 14-й, 16-й и 18-й р.: вязать по рисунку;
3-й и 7-й р.: 4 изн., 4 п. перекрестить налево А, 4 изн.;
9-й р.: 2 изн.. 4 п. перекрестить направо, 4 п. перекрестить налево В, 2 изн.;
11 – й p.: I изн., 3 п. перекрестить направо, 4 изн., 3 п. перекрестить налево, 1 изн.;
15-й р.: 1 изн., 3 п. перекрестить налево, 4 изн., 3 п. перекрестить направо, 1 изн.;
17-й р.: 2 изн., 4 п. перекрестить налево В, 4 п. перекрестить направо, 2 изн.;
19-й р.: вязать, как 3-й р.;
20-й р. (1-й р. убавлений): 1 изн., 2 п. вместе изн., 2 изн.,2 п. вместе лиц., 2 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 9 п.;
2 1-й, 23-й, 25-й и 27-й р.: изн. п.;
22-й р. (2-й р. убавлений): 1 изн., 2 п. вместе изн., 3 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. – 7 п.;
24-й р. (3-й р. убавлений): 1 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 5 п.;
26-й р. (4-й р. убавлений): 2 п. вместе изн.. 1 изн , 2 п. вместе изн. = 3 п.; 28 й р (5 -й р. убавлений): 3 п. вместе изн. = 1 п.
Плотность вязания, изнаночная гладь: 20 п. и 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка/перед; набрать 162 (184, 206, 228) п. и вязать следующим образом: 2 п. изн. гладью, *4 п. малой косой, 18 п. большой косой*, повторять от * до * в конце 4 п. малой косой, 2 п. изн. гладью. Связав 135 р. большой косы, для пройм закрыть с обеих сторон 1 х 10(13, 16. 19) п. и закрыть оставшиеся петли.
Рукава: набрать 118(140. 140, 162) п. и вязать следующим образом: 2 п. изн. гладью, *4 п. малой косой, 18 п. большой косой*, повторять от * до *, в конце 4 п. малой косой, 2 п. изн. гладью. Далее вязать, как спинку, и закрыть оставшиеся петли.
Горизонтальная полоса: набрать 30 п. и вязать следующим образом: 2 п. изн. гладью, 4 п. малой косой, 18 п. большой косой, 4 п. малой косой, 2 п. изн. гладью. Связав 30-й р. большой косы, но не делая в нем убавлений, повторить еще 11 (12, 13, 14) раз первые 30 р. большой косы, не делая убавлений в 30-м р. Через 122 (132, 142,5, 152,5) см от наборного ряда закрыть все петли.
Сборка: соединить петли наборного ряда и закрытые петли горизонтальной полосы. Для оплечья по лиц. стороне го ризонтальной полосы на круговые спицы длиной 100 см равномерно набрать, начиная от шва, 320 (352, 368, 384) п., соединить работу в круг и отметить начало ряда.
Далее вязать: *4 п. малой косой, 12 п. убывающей косой*, повторять от * до * По мере уменьшения числа петель, менять спицы на более короткие. Связав 28 р. убывающей косы, закрыть петли трикотажным швом. Пришить к нижнему краю горизонтальной полосы перед и спинку гак, чтобы шов полосы находился по центру спинки, а косы оплечья совместились с косами переда и спинки. Выполнить боковые швы, швы рукавов и вшить рукава, совместив косы рукавов с косами оплечья.

Серия сообщений "платья, юбки и туники спицами":
Часть 1 - ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ ЖЕНСКАЯ ТУНИКА "ИГРА РУКАВОВ" ИЗ PHILDAR
Часть 2 - ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ "ВЕСНА В ГОРОДЕ"
...
Часть 23 - БЫТЬ КРАСИВОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ: ТУНИКА СПИЦАМИ
Часть 24 - ПРОСТО И СТИЛЬНО: СЕТЧАТАЯ ТУНИКА ИЗ МОХЕРА СПИЦАМИ
Часть 25 - ТУНИКА С УЗОРОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
|
Позы для фотосессии |
Вам предстоит фотосессия с профессиональным фотографом или вы решили сделать несколько снимков в парке на мобильник подруги? Оказываясь перед фотокамерой, вы не знаете, куда «деть» руки и ноги? Хотите узнать, как правильно фотографироваться? Позы для фотографий девушек, мужчин и любовных пар давно собраны на страницах «всемирной паутины», остается лишь выбрать из них те, которые подчеркнут вашу индивидуальность!

|
Болеро |
|
ТЕПЛОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МОДНИЦ ОТ 6 до 12 лет СПИЦАМИ |
http://knitka.ru/3490/teploe-plate-dlya-devochki.html

Теплое платье, выполненное рельефными узорами и резинкой, незаменимо для прохладной погоды. Красиво и очень удобно!
Вам потребуется: 350 (450; 500; 600) г пряжи Suyana Katia (35% шерсть, 45% акрил, 20% альпака (50 г/75 м) № 18 синего цвета.
Спицы № 4,5 и 5 (производитель ADDI). Возраст 6 (8; 10; 12) лет.
Узоры и виды петель:
Рез. 2×1: (1-й р.: *2 изн. п., 1 лиц. п., повт. от *; 2-й р. и все послед, р.: вяз. п. по рисунку).
Узор: вязать по схеме.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 18 п. х 20 р. узора спицами № 4,5. 10 х 10 см = 15 п. х 20 р. рез. 2 х 1 спицами № 5.
Выполнение работы
Спинка: на спицы № 4,5 набрать 63 (69; 75; 83) п. и вяз. узором, начиная и заканчивая п., отмеченными на схеме буквой А (В; С; D). В 5-м р. приб. 6 п., как показано на схеме. На высоте 11 см уб. с обеих стор. после 2 кром. п. в каждом 20-м (18-м; 16-м; 14-м) р. 3 (4; 5; 6) раза по 1 п. = 63 (67; 71; 77) п. Для пройм на высоте 43 (47; 51; 55) см закрыть с обеих стор. в нач. каждого р. по 3 п., 2 п., 2 раза по 1 п. Для выреза горловины на высоте 51 (56; 61; 66) см закрыть 13 (15; 17; 19) центральных п. и вяз. обе части раздельно, закрывая со стор. выреза горловины в нач. каждого р. 3 п., 2 п., 1 п. На высоте 56 (61; 66; 71) см закрыть оставшиеся п. каждого плеча.
Перед: вязать спицами как спинку.
Рукава: на спицы № 5 набрать 31 (31; 33; 33) п. и вяз. рез. 2×1, начиная и заканчивая 1 лиц. п. (1 лиц. п.; 1 изн. п.; 1 изн. п.). На высоте 7 см приб. с обеих стор. поочередно в каждом 10-м и 12-м р. 3 раза по 1 п. (в каждом 10-м р. 4 раза по 1 п.; поочередно в каждом 8-м и 10-м р. 5 раз по 1 п.; поочередно в каждом 8-м и 10-м р. 6 раз по 1 п.). На высоте 30 (33; 36; 39) см закрыть с обеих стор. в нач. каждого р. 2 п., 8 (9; 10; 11) раз по 1 п., 2 раза по 2 п. На высоте 40 (44; 48; 52) см закрыть оставшиеся 9 (9; 11; 11) п. Сборка и обработка Выполнить пр. плечевой шов.
Воротник: связать спицами № 5 по краю выреза горловины поднять 71 (77; 83; 89) п. и вяз. 15 см рез. 2×1, начиная с 1 лиц. п. и заканчивая 1 изн. п., закрыть п. Выполнить шов лв. плеча, боковые швы. швы рукавов и вшить рукава в проймы.

Модель из журнала “Felice”.
Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
Часть 2 - МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА
...
Часть 6 - ЖАКЕТИК СПИЦАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ОТ 4-х ДО 16 ИЗ ПАРИЖА
Часть 7 - ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ ОТ DROPS
Часть 8 - ТЕПЛОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МОДНИЦ ОТ 6 до 12 лет СПИЦАМИ
Часть 9 - ЖИЛЕТ С КАПЮШОНОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 6 до 16 лет (СПИЦЫ)
Метки: ТЕПЛОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ МОДНИЦ ОТ 6 до 12 лет СПИЦАМИ |
видео мастер классы по вязанию для левшей |
Метки: видео мастер классы по вязанию для левшей |
ВЫКРОЙКИ ДЕТСКИЕ... реглан... несколько видов |
Метки: ВЫКРОЙКИ ДЕТСКИЕ... реглан... несколько видов |
Берет с красивым цветком |
Метки: Берет с красивым цветком |
Программа расчет выкройки вязания |
Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.
С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.
Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:

Метки: Программа расчет выкройки вязания |
Книга по вязанию на вилке(Схемы и условные обозначения есть |
Книга на литовском, но думаю можно разобраться без перевода,т.к. есть схемы
Золотая_лилия
|
ТУНИКА |
Метки: ТУНИКА |
ПАЛЬТО... из очень объёмной пряжи... трудоёмко, но красиво |
Метки: ПАЛЬТО... из очень объёмной пряжи... трудоёмко но красиво |
Заговор, чтобы деньги сами в руки текли, без особых потерь и тягот доставались |
Серия сообщений "деньги в дом":
Часть 1 - Приметы, которые принесут вам деньги!!!
Часть 2 - Денежная магия
...
Часть 66 - Где деньги лежат?
Часть 67 - ЗАГОВОР-ЧТОБ ВАША РАБОТА ВСЕГДА ХОРОШО ОПЛАЧИВАЛАСЬ.
Часть 68 - Заговор, чтобы деньги сами в руки текли, без особых потерь и тягот доставались ( от тяжелой работы)
Часть 69 - Магия денег и приметы на удачу
Метки: Заговор чтобы деньги сами в руки текли без особых потерь и тягот доставались |
ТИРОЛЬСКИЕ ГЕТРЫ... классно... и в пир, и в мир |
Метки: ТИРОЛЬСКИЕ ГЕТРЫ... классно... и в пир и в мир |
ЭФФЕКТНЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ |
Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 73 - ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ: ЖАКЕТ С "МОЛНИЯМИ" СПИЦАМИ
Часть 74 - ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
Часть 75 - ЭФФЕКТНЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ
Метки: ЭФФЕКТНЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ |
НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ |
Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Два жакетика спицами из Японии
Часть 2 - Kaрдиган с орнаментом спицами
...
Часть 7 - КАРДИГАН "АИДА" СПИЦАМИ ОТ "BEROCCO"
Часть 8 - КОРОТКИЙ ЖАКЕТ С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ СПИЦАМИ
Часть 9 - НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ
Метки: НЕОБЫЧНЫЙ ЖАКЕТ АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ |