Туника выполнена крючком по кругу, без шва. Состоит из 2-х частей, которые, при желании, можно разъединить и получится две самостоятельные вещи (болеро и юбка). Р-р 30-32 (ОГ64см)
Вязальная сокровищница Барбары Уокер (Barbara Walker) Автор avdena "О Барбаре Уок...
Барбара Г. Уокер. - Вязание сверху вниз - (0)Барбара Г. Уокер. - Вязание сверху вниз ...
Как сделать сразу много помпонов - (0)Как сделать сразу много помпонов Очень классный способ,как за один раз сделать много пом...
Пушистая шевелюра для куклы - (0)Пушистая шевелюра для куклы ИСТОЧНИК АВТОР: Людмила Щербина Слова автора МК!!!! Мен...
Воротник-гольф (подробный МК) - (1)Воротник-гольф (подробный МК) ИСТОЧНИК: блог Для тех, кто вяжет Исходя из того, что ос...
РАСЧЕТ НАКЛОННЫХ ЛИНИЙ (ВЯЗАНИЕ |
Расчёт наклонных линий
Выкройка с наклонными и вогнутыми линиями довольно сложная конструкция для вязальных расчётов. Но если представить её разделённой на отдельные фрагменты, то рассчитать каждый фрагмент отдельно становится совсем несложно.
Возьмём выкройку переда с V-образным вырезом горловины. На ней есть 2 наклонные линии – линия выреза и линия плеча. Понятно, что такие линии получаются при постепенном убавлении петель, но способы убавления у них разные и зависят они от наклона этих линий. Значит, расчёты нужно выполнять для каждой линии отдельно.

Любые расчёты выкройки нужно начинать с определения плотности вязания по контрольному образцу узора. Предположим, что наш образец имеет плотность 3 п. и 4 р. в 1 см.
Продолжение статьи здесь:http://ira-fd.livejournal.com/6449.html
Метки: РАСЧЕТ НАКЛОННЫХ ЛИНИЙ (ВЯЗАНИЕ |
Прихватка "летняя шляпка" |

Серия сообщений "конфетницы,скатерти,cалфетки,прихватки,грелки":
Часть 1 - Круглая скатерть
Часть 2 - Прихватка "летняя шляпка"
Часть 3 - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК "ЧЕШУЙКИ" КРЮЧКОМ
Часть 4 - Салфетки круглые с цветами крючком
...
Часть 8 - Вязаные корзинки и вазочки для пасхальных яиц
Часть 9 - Набор для чая: салфетки под кружки+конфетница
Часть 10 - Ажурная салфетка крючком
Метки: Прихватка "летняя шляпка" |
Туника-трансформер |
Метки: вязаная туника юбка болеро |
Скрещенные столбики с накидами |
Метки: Скрещенные столбики с накидами |
ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ |
Метки: ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНОЙ КОКЕТКОЙ |
БАБУШКИН ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ |
Метки: БАБУШКИН ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ |
ЖАКЕТ-НАКИДКА "НЕЖНОСТЬ" |
Метки: ЖАКЕТ-НАКИДКА "НЕЖНОСТЬ" |
БИРЮЗОВАЯ НАКИДКА-БОЛЕРО |
Метки: БИРЮЗОВАЯ НАКИДКА-БОЛЕРО |
Вяжем медведя. МК |
Продолжаю вязать медведей! И попробовала создать мастер класс, ну уж как сумела , поэтому не судите строго!
Вот она моя красавица!
Метки: Вяжем медведя. МК |
Пинетки "Топтопыши" |
Метки: вязаные пинетки |
Конструктивная терминология и характеристика одежды |
Первая характеристика любой одежды - покрой. Существует пять основных покроев рукава, согласно способу соединения рукава с лифом изделия:
1. Вшивной рукав
Рукав соединяется с лифом изделия там, где рука соединяется с туловищем.
2. Реглан
Линия соединения рукава с лифом изделия начинается с горловины. Читать далее
Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 29 - Уроки шитья.Как изготовить рулик.
Часть 30 - Уроки шитья от Eloisa.Обтачные петли и разрезы
Часть 31 - Конструктивная терминология и характеристика одежды
Часть 32 -
Часть 33 - Как выбрать ткань для первого изделия
...
Часть 43 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 44 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 45 - Мастер-классы от Elen Deo
|
Ну как же это называется? Словарь специальных терминов одежды |
СЛОВАРЬ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕРМИНОВ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Источник
Словарь терминов - название одежды:
Бекеша - старинная верхняя зимняя одежда, в основном мужская. Детские бекеши носили и девочки; отличительная черта- меховая отделка на рукавах, подоле, карманах; воротник представлял собой невысокую меховую стойку.
Бермуды - легкие короткие летние брюки до колена( длинные шорты) с широкими штанинами, часто с отворотом.
Блейзер - пиджак спортивного типа, обычно приталенный, из шерстяной фланели или габардина с металлическими пуговицами и эмблемой на нагрудном кармане.
Боди - облегающая одежда из трикотажа, состоящая из лифа, выполненная как одно целое с трусами с застежкой на кнопки или пуговицы на ластовице; может быть с рукавами или без.
Болеро - короткая безрукавка.
Бриджи - узкие брюки длиной чуть ниже колена.
Велосипедки - спортивные эластичные брюки до колена, модные с конца 80-х гг ХХ в.
Вельвет - хлопчатобумажная ткань с продольным рубчиком.
Джемпер - надеваемая через голову вязаная фуфайка с круглым воротом, с рукавами, без воротника и без застежки.
Жилет - плечевая одежда с застежкой спереди, без рукавов, появился во второй половине ХVIIIв. вместо весты; первоначально жилет носили под фраком.
Камзол(веста) - обтягивающая мужская одежда с длинными узкими рукавами, длиной до колена, без обшлага, распространенная в ХVII-ХVIIIвв., которую позже стали носить без рукавов и заменили жилетом.
Кафтан - старинная русская мужская одежда по фигуре с маленьким воротником или без него.
Ковбойка - рубашка из клетчатой ткани, с длинными рукавами и погонами.
Корсет - пояс с костяными вставками и шнуровкой, предназначенный для стягивания талии и живота и придания фигуре стройности.
Кринолин - конструкция в виде широкой юбки на гибких стальных обручах, соединенных друг с другом лентами.
Лосины(легинсы) - рейтузы из эластичных материалов(лайкра, ластик).
Матроска - синяя блуза с большим отложным воротником, напоминающая форменную одежду матросов военных кораблей.
Метки: термины в одежде |
Болеро |
Метки: вязаное болеро |
топы с накидками |
Метки: топы с накидками |
НОСКИ - ЭТО ПРОСТО... практическое руководство |
Метки: НОСКИ - ЭТО ПРОСТО... практическое руководство |
Белое болеро |
Метки: Белое болеро |
Прихватки и подставки под горячее |
Метки: Прихватки и подставки под горячее |
ПОНЧО В ЭТНИЧЕСКОМ СТИЛЕ (СПИЦЫ |
http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43179908910


Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
Часть 2 - И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ
...
Часть 10 - ШАПОЧКА "РАСПУСТИВШИЙСЯ ПИОН" СПИЦАМИ
Часть 11 - ВЯЗАНЫЕ ШАЛИ. ПОДБОРКА С ОПИСАНИЯМИ. СПИЦЫ
Часть 12 - ПОНЧО В ЭТНИЧЕСКОМ СТИЛЕ (СПИЦЫ)
Метки: ПОНЧО В ЭТНИЧЕСКОМ СТИЛЕ (СПИЦЫ |
ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ |
Если в вашей семье есть любитель посидеть допоздна за компьютером, то вы можете сделать ему приятное, сшив эту забавную и нужную ему вещицу – кота-подставку для рук. По меньшей мере, она его порадует, по большей – спасёт от туннельно-карпального синдрома – болезни, с которой знакомы дизайнеры, журналисты, контент-менеджеры, все те, кому приходится по многу часов в день держать в руках компьютерную мышь или клавиатуру. Выкроите детали нужного размера и формы, сделайте вышивку мордочки кота, сшейте и набейте игрушку.

Фото-мастер-класс здесь: http://www.trozo.ru/archives/32611
Метки: ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ |
Кружевное болеро |
Метки: Кружевное болеро |