Рубленые котлеты из куриного филе с добавлением тёртого сырого картофеля, который придаёт котлета...
Крахмалим лицо от морщин: умываемся и возвращаем коже эластичность и упругость - (0)Хотите выглядеть всегда превосходно, быть с ухоженной кожей и с сияющими глазами. Отличная маска ...
Домашний хлеб из 4 компонентов - (0)Времена диктуют новые правила. Так уж сложилось, что на неопределенное время даже поход в магазин...
Чайный хлеб Виндзоров - (0)Чайный хлеб Виндзоров (Виндзорский хлеб) – это разновидность классической выпечки, котор...
Хлеб из рисовой муки в духовке - (0)Делюсь рецептом хлеба из рисовой муки, который можно приготовить в духовк...

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ |
Метки: пирог овощной |
ПУЛОВЕР |


Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 550 (600) г белой пряжи GEDIFRA Beauty Cotton (99% хлопка, 85 м/50 г), спицы № 5, крючок № 4
Узор для планок: четное число петель. 1 -й—3-й р.: изн. 4-й р. (изн. р.): кром., * 1 накид, провязать 2 п. вместе изн., повторять от *, кром. 5-й р.: петли и накиды вязать изн. 6-й—8-й р.: изн.
Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. На схеме приведена только правая половина и начало левой половины, остальную часть левой половины вязать симметрично. Выполнить 1 раз с 1-го по 142 р.
Внимание! Для размера 42/44 до и после кром. вязать на 5 п. лиц. глади больше и убавления по тому же принципу выполнить еще 2 раза.
Ажурные дорожки: 1-й р.: кром., * 3 лиц., 1 накид, 2 п. снять как лиц. скрещ., 1 лиц. и протянуть ее через снятые петли, 1 накид, повторять от *, 3 лиц., кром. 2-й р.: петли и накиды вязать изн. Повторять 1-й и 2-й р.
Плотность вязания: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 80 (90) п. и связать 8 р. = 2 см узором для планок, прибавив в последнем изн. р. 1 п. = 81 (91) п. Затем вязать основным узором, при этом повторять с 1-го по 60-й р. Через 44 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 и 4 х 1 п. = 67 (77) п. Через 64 (66) см от наборного края все петли закрыть.
Перед: вязать, как спинку, но с V-об-разным вырезом. Для этого через 41 см от наборного края провязать среднюю петлю, как указано на схеме, в следующем лиц. р. работу разделить пополам и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза закрыть в каждом 2-м р. 25 х 1 (27 х 1) п., как указано на схеме. Через 64 (66) см от наборного края оставшиеся 9 (12) п. закрыть.
Рукава: набрать 47 п. и связать 3 р. изн. Затем вязать ажурными дорожками. Через 14 (10) см от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 8-м р. 7 х 1 п. (в каждом 6-м р. 11 х 1 п.), включая прибавляемые петли в узор = 63 (71) п. Через 42 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2, 7 х 1, 3 х 2,1 х 3 и 1 х 4 п. Через 54 см от наборного края оставшиеся 13 (21) п. закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины спинки обвязать 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).


http://nitochka09.ru/blog/43794307445/Pulover
Метки: спицы крючок |
Без заголовка |

Утро. Солнце. Потягушки.
Радость. Зеркало. Веснушки.
Душ. Причёска. Блузка. Брюки.
Муж-зануда, крем на руки.
Тушь. Помада. Блеск. Румянец.
Завтрак. Сборы. Сын-упрямец.
Детский садик. Слёзы. Взбучка.
Крики. Нервы. Всё. Отключка.
Спешка. Транспорт. Пререканья.
9:20! Опозданье!!!
Сплетни. Зависть. Смех. Работа.
Верка дура! Три аборта!
Шеф – болван. Шутник-любовник.
Что, жена? Ну, треугольник!
Лень. Расслабленность. Дремота.
Сигарета. Чай. Работа.
6 часов. На старт! Вниманье!
Спринт! Пробежка. Фу, дыханье.
Магазин. Расчёт. Продукты:
Мясо. Рыба. Масло. Фрукты…
Детский сад. Бассейн. Движенье.
Блин! Каблук! Вот невезенье.
Вечер. Дом. Заботы. Сказки.
Муж. Усталость. Сын. Раскраски.
Кухня. Ужин. Стирка. Глажка:
Платья. Простыни. Рубашка.
Телефон. Свекровь. Мамуля.
Запах… Господи! Кастрюля!!!
Грязь. Уборка. Чистка. Тёрка.
Колыбельная Егорке.
Макароны. Щи. Котлетки.
Сериалы. Боль. Таблетки.
Полночь. Душ. Ночнушка. Слабость.
Муж-храпун. Подушка. Радость.
Сон… Раздолье… Красота!!!...
Снова утро.... Солнце.... Маета…
|
ТОПИНАМБУР |
Топинамбур — это склад витаминов и микроэлементов. Высокое содержание диетической клетчатки — уже веский аргумент в пользу того, чтобы он стал любимым продуктом каждой женщины, которой не по барабану, как она выглядит. А ведь еще есть витамины, минеральные соли -железа, калия, кремния, цинка, пектины, незаменимые кислоты и ещё масса полезностей. Благодаря высокому содержанию полисахарида инулина, топинамбур утилизирует глюкозу в организме человека, другими словами является, выполняет функцию инсулина, регулирует уровень сахара в крови.
А вот интересный факт из истории.
В ХIХ веке именно женщины из купеческого сословия отличались необыкновенной гладкостью кожи. До очень почтенного возраста на их лицах практически не было морщин, а причиной этому был как раз топинамбур. Маски из натертого на мелкую терку топинамбура с добавлением льняного или конопляного масла, убирали морщины всерьез и на долго. Если заинтересовались, то добавлю, что делать такие маски необходимо не чаще одного раза в 3 дня.
Котлеты из топинамбура и моркови
топинамбур - 500г
морковь - 500г
яйцо - 2 шт.
манная крупа - 2 ст. л.
сливки - 100г.
Топинамбур и морковь промыть, почистить, натереть на крупной терке, залить сливками и тушить под крышкой до готовности. В горячие тушеные овощи быстро добавить яйца и манную крупу, посолить и размешать до образования однородной массы. Сформировать котлеты, обжарить их на растительном масле с двух сторон.
http://ledilana.ru/post231965630/?upd
Метки: маска котлеты |
ЖУЛЬЕН С КАЛЬМАРАМИ |
Ингредиенты:
опята 300 г
кальмары 2 тушки
лук 2 шт.
сметана 200 мл
сыр 150 г
Способ приготовления: Кальмары очистить под водой, нарезать тонкой соломкой. Грибы нарезать и выложить в сковороду с растительным малсом. обжаривать до готовности. Репчатый лук нарезать соломкой и добавить к грибам, обжаривать вместе. За 5 минут до готовности выложить кальмары и обжаривать все вместе не больше пяти минут. Заправить грибную массу сметаной. Выложить грибы с кальмарами и сметаной в огнеупорные горшочки, посыпать тертым сыром и поставить в духовку на 3-5 минуты, чтобы расплавился сыр. Подавать жульен к столу, украсив веточкой зелени.
Метки: кальмары жульен |
ПАШТЕТ ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С ОРЕХАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ |
Метки: паштет |
ПАШТЕТ ИЗ ФАСОЛИ |
Метки: паштет фасолевый |
СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ В МАРИНАДЕ |
Метки: стручковоя фасоль |
ЛУКОВЫЙ ПАПРИКАШ |
Вам понадобятся:
400 г свинины
4 крупные луковицы
2 помидора
1 красный перец
1 ч.л. муки
50 мл сливок
растительное масло для жарки
соль, перец – по вкусу
Мелко нарезаем лук и слегка обжариваем в растительном масле. Мясо разделываем на небольшие кусочки и добавляем к луку, тушим вместе на небольшом огне. Очищаем помидоры от кожуры, а перец от зернышек, режем их ломтиками и добавляем к мясу и луку. Через несколько минут вливаем сливки и добавляем муку. Солим, перчим и тушим на небольшом огне не меньше 25 минут.
Метки: лук свинина |
ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАН |

http://www.1001eda.com/
Метки: баклажаны |