В колонках играет - Vocaloid - MeltdownНастроение сейчас - немного натянутое за уши, но, в целом, очень даже неплохоеПожалуй, идиотов в мире намного больше, чем нас, подобных гениям. Прискорбно, не правда ли?
9 мая, день победы. Помимо обычных гуляний с созданиями бета-версии Кэпа руки-ноги, надо бы сходить на мемориал.
Эту мысль предложил, собственно, я сам. Потратив оставшиеся сто пятьдесят рублей на букет красных тюльпанов /в количестве девяти штук/, я и моя компания двинулись пешком через полгорода к мемориалу.
Не знаю, как кто, а именно в тот момент усталости я не чувствовал абсолютно. Свалился только потом х)
_______
Возложил цветы к каждому памятнику. Становился на колено. Прохожие попались странные. Одни смотрели, как на героя. Вторые - как на идиота.
Странный сейчас народ встречается. Когда это выполнение гражданского долга так воспринималось, скажите мне?
_______
Пожалуй, упомяну ещё один факт, дабы не забыть. Встретили по пути обратно мужчину, ветерана, видимо.
Состоялся такой диалог:
Он:
-можно вас спросить, товарищи?
Мы:
-н-ну..да
Он:
-какой сегодня день?
Мы:
-День победы, 9-е мая.
Он:
-а с кем воевали?
Мы:
-с Германией Гитлеровской.
Он:
-а сколько советских солдат тогда погибло?
Мы:
-27 миллионов.
Он, удивленно. Пожалуй, радостно удивился:
-спасибо вам! А то спрашиваю вокруг: одни дибилы, одни дибилы, ей-Богу!
_______
Вроде посмеялись потом. А ведь и правда, грустно, что растут люди, не знающие таких вещей.
Пожалуй, на сегодня всё х)
Удачи мне и тем, кто читает это.