Открытое недавно свойство яблок удивило даже ученых |
Яблоки полезны. Это факт, который не подвергается сомнению, однако мало кто знает, чем уж так полезны яблоки. А ученые, не устающие исследовать этот уникальный фрукт, преподносят все новые сюрпризы. Недавно американские ученые были удивлены воздействием употребления яблок на сердечно-сосудистую систему.
Положительное воздействие яблок на состояние сердца и сосудов оказалось настолько сильным, что даже специалисты этого не ожидали. Выяснилось, что при регулярном употреблении яблок заметно снижается уровень «плохого» холестерина в крови, который является причиной большинства заболеваний сердца.
По словам ученых, повышенный уровень холестерина становится все большей проблемой современного человечества, которое употребляет в пищу продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, трансжиров и чистого пищевого холестерина. Бороться с этим помогают продукты, богатые клетчаткой. А яблоки, как оказалось, и вовсе являются незаменимым средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
(По материалам сайта medikforum.ru)
Рубрики: | КОРИСНО ЗНАТИ |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |