-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LIDJA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2010
Записей: 18861
Комментариев: 37800
Написано: 67428




..Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.


 

Расчитать биоритмы человека онлайн
 

 

 

 

 


"Волшебные шары Кусудамы"

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Волшебные шары Кусудамы"

 В древности над постелью больного вешали бумажный шар, сделанный особым образом по методу оригами, и в этот шар клали определённые лечебные травы. Вся конструкция в целом и называлась "кусудама".

 

*Кусудама (яп., 薬玉 букв.  лекарственный шар) - это один из видов японского искусства оригами, шары из цветной бумаги, которые подвешиваются где-либо в комнате и наполняются лечебными травами. Это бумажная модель, которая обычно (но не всегда) формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы. Как вариант, отдельные компоненты могут быть склеены вместе. Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка. В древней Японии кусудамы использовались для целебных сборов и благовоний.

 

Волшебные шары Кусудамы
Рубрики:  ЦІКАВО


Понравилось: 3 пользователям

Старинный замок для Тельцов

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:19 + в цитатник

Старинный замок для Тельцов

замок Во-ле-Виконт, гороскоп Тельцам свойственно двигаться к успеху не всегда быстро, но всегда верно. Как правило, они твёрдо стоят на ногах и рано или поздно достигают определённого финансового благополучия. И Тельцов не может не прельстить такой замок, как Во-ле-Виконт, находящийся в в 55 километрах к юго-востоку от Парижа. Это классическая французская усадьба-дворец 17 века. Замок Во-ле-Виконт был построен для Фуке, главного финансиста Франции при Людовике XIV. А сегодня этот замок по-прежнему остаётся в частной собственности у одной из французских аристократических семей. Получить замок для своего знака Зодиака.
Рубрики:  ГОРОСКОПИ, ТЕСТИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ведем борьбу с бессонницей

Суббота, 26 Марта 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведем борьбу с бессонницей

По мнению медиков, сон, наступающий под воздействием химических препаратов – искусственный и сродни скорее обмороку. Недаром у людей, которые засыпают при помощи снотворного, часто отсутствуют сновидения. Это объясняется тем, что химия угнетает нервную систему. К тому же, постепенно может наступить привыкание к таблеткам, и человек уже не сможет без них заснуть.

Самые эффективные и безопасные способы засыпать без проблем предлагает народная медицина.

1. Спите на животе, подложив под голову низкую подушку, или на левом боку (вопреки расхожему мнению, это нисколько не мешает сердцу, а вот работа желудочно-кишечного тракта улучшается).

Читать далее...
Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА


Понравилось: 2 пользователям

В Нидерландах открылся для посещения знаменитый сад "Кекенхоф"

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:47 + в цитатник

Рубрики:  ПРИРОДА



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Брюссель. Гранд-Пляс (2). Ратуша.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Larissa_Davidila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брюссель. Гранд-Пляс (2). Ратуша.

Городская ратуша - Hotel de Ville - на пл. Grand Place - шедевр готической архитектуры. Когда впервые видишь её, то кажется, что это Кафедральный собор столицы. Не устаёшь любоваться снова и снова изящным очарованием готического строения с его 17 аркадами первого этажа, взметающими вверх стрельчатыми окнами, многочисленными статуями, ажуром каменной резьбы.  

Ратуша . 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 2 пользователям

Умер Александр Барыкин

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения zemik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умер Александр Барыкин

 

 

Сегодня на 62-ом году жизни умер известный советский композитор и певец Александр Барыкин.

Эту скорбную новость первым сообщил Дмитрий Маликов в своем Твиттере: -" Позвонили отцу, сказали, что ночью в Оренбурге умер Саша Барыкин. Я не верю..." К несчастью эта информация потвердилась чуть позже.

Как стало известно Life News, вчера в областном драмтеатре Оренбурга Александр Барыкин выступал с сольной программой "Концерт-90-х". После концерта певцу резко стало плохо. Его экстренно доставили в областную клиническую больницу.

Но уже к утру исполнитель позвонил своим знакомым, сказал, что ему лучше и попросил привезти его вещи. Когда за ним приехали в больницу, врачи сообщили, что артист только что скончался.

По одним данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб, по другим - обширный инфаркт.

Тревожные звоночки по поводу неважного здоровья Барыкина, появились не так давно. Накануне, на гастролях в Ульяновске, у певца случился микроинсульт.

Последние годы жизни Барыкин часто приезжал в Брянск, на родину своей второй супруги. Здесь же, в Брянском кардиологическом диспансере неоднократно проходил лечение.

Александр Барыкин родился в селе Берёзово Тюменской области, откуда вместе с родителями переехал в Люберцы.

Певец играл в ВИА "Москвичи", "Веселые ребята". Совместно с Владимиром Кузьминым организовал любительскую рок-группу "Карнавал", получившую широкую известность в СССР, в основном благодаря подпольным записям.

Александр Барыкин известен публике своими песнями "Я буду долго гнать велосипед", "Букет" и "Аэропорт".



Понравилось: 2 пользователям

Ночные виды в Дубаях с самого высокого небоскреба в мире

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Siferot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночные виды в Дубаях с самого высокого небоскреба в мире

В ОАЭ, в Дубаях, есть самый высокий небоскреб на земле и название его Бурдж-Халифа. Здание имеет проектную высоту 828 метров, но туристов пускают только на 500, т.к. сверху еще недоделаны строительные и отделочные работы.

Ночью Дубай приобретает различные краски, которые невозможно увидеть днем. Фотограф рассказал о том, что на небоскребе к сожалению очень неудобная смотровая площадка, но он изворачивался как мог и вот что получилось. Предоставляю коллекцию фотографий Дубая с самого высокого небоскреба в мире.


Читать далее...
Рубрики:  ПОДОРОЖІ
ФОТОГРАФІЇ


Понравилось: 3 пользователям

ГЕРМАНИЯ. Берлин. Берлинский Собор

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕРМАНИЯ. Берлин. Берлинский Собор (BerlinerDom)

Берлинский Собор....

Один из красивейших соборов Германии - Берлинердом  — самая большая протестантская церковь Германии. Расположен на Музейном острове Берлина в самом сердце столицы.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 2 пользователям

.Влюбленные, им лет по девяносто, А чувствам двадцати, похоже нет!

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучик__света [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....Влюбленные, им лет по девяносто, А чувствам двадцати, похоже нет!





Идет навстречу парочка смешная,
Друг другу что-то нежно говорят.
Какое дело мне до них, не знаю,
Но отвести не в состояньи взгляд.





На нем от солнца с козыречком кепка,
На ней немного выцветший платок.
Он очень нежно, но довольно крепко
Ведет свою любовь под локоток.

Идут забавно мелкими шагами,
Невольно шаркая ногами об асфальт.
Плывут себе, того не зная сами,
Что крылья за их спинами парят.





Приблизились. А я не отвернулась,
Так умиленно смотрят на детей!
Дед подмигнул, старушка улыбнулась.
Оставшись вечно в памяти моей.





Наполнив сердце необычным чувством,
Каким-то неестественным теплом.
И было мне невыносимо грустно,
Когда они исчезли за углом!





Они ушли, меня оставив просто
Подумать, позавидовать во след.
Влюбленные, им лет по девяносто,
А чувствам двадцати, похоже нет!





Рубрики:  ПОЕЗІЯ, АФОРИЗМИ, ПРИТЧІ


Понравилось: 5 пользователям

Фотограф Cameron Davidson

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Cameron Davidson

Заинтересовался я аэрофотографией, поэтому публикую ещё одну красочную порцию снимков с воздуха.




Далее
Рубрики:  ФОТОГРАФІЇ


Понравилось: 3 пользователям

Истории происхождения различных фраз и выражений

Суббота, 26 Марта 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Net-man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истории происхождения различных фраз и выражений

 (450x342, 25Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОЕЗІЯ, АФОРИЗМИ, ПРИТЧІ


Понравилось: 4 пользователям

Города с высоты птичьего полета

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:20 + в цитатник
fresher.ru/2010/05/17/gorod...go-poleta/

Аэрофотографии Токио, Рио, Нью-Йорка и других городов. Пролетая над
Рубрики:  ПОДОРОЖІ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аэрофотографии Нью-Йорка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:18 + в цитатник
fresher.ru/2010/07/31/aerof...nyu-jorka/

Большое Яблоко с высоты птичьего
Рубрики:  ПОДОРОЖІ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ночной Нью-Йорк

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:15 + в цитатник
fresher.ru/2011/03/26/nochn...yu-jork-2/

Около десяти лет фотограф Эван Джозеф (Evan Joseph) снимал Нью-Йорк с разных точек для
Рубрики:  ПОДОРОЖІ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ореховый пирог

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый пирог

Ореховый пирог

Ореховый пирог

Любителям сладкой выпечки: очень простой и вкусный рецепт. Делается на раз-два, поедается еще быстрее))

 Рецепт
 

Рубрики:  РЕЦЕПТИ


Понравилось: 1 пользователю

математическое упражнение

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:34 + в цитатник
Рубрики:  ЦІКАВО


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:31 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Ученые поражены свойствами банановой кожуры

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:15 + в цитатник

 (180x177, 38Kb)Банановую кожуру можно использовать для очистки воды от тяжелых металлов, считают специалисты из American Chemical Society. Ученые представили доклад, в котором говорится, что измельченная кожура от бананов показывает лучшие результаты по сравнению со многими другими современными материалами, предназначенными для очистки воды.

Существующие сегодня промышленные производства загрязняют воду металлами, например, свинцом и медью. Эти металлы оказывают вредное воздействие на здоровье человека. Использующиеся в настоящее время методы по удалению тяжелых металлов из воды дорогостоящие, а некоторые применяющиеся в них вещества сами являются токсичными.

Применение банановой кожуры может стать недорогим, но эффективным решением по очистке воды, полагают исследователи. Кожура способна очистить воду от свинца и меди лучше, чем другие материалы. Установки, изготовленные с применением банановой кожуры, можно использовать 11 раз без снижения их эффективности.
 

Рубрики:  МЕДИЦИНА,КРАСА


Понравилось: 7 пользователям

Погуляем по Монако

Суббота, 26 Марта 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погуляем по Монако

 (700x227, 431Kb)

Монако является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. Среднестатистическому человеку понадобится всего 56 минут, чтобы пройти через всю страну. Название страны происходит от древнегреческого «моноикос» — «отшельник». Княжество широко известно благодаря казино в Монте-Карло, Русскому балету Дягилева и проводимому здесь этапу чемпионата Формулы-1 — «Гран-при Монако».

 (700x470, 798Kb)

 (700x472, 875Kb)
more
Рубрики:  ПОДОРОЖІ


Понравилось: 2 пользователям

ШИКАРНЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРИРОДЫ

Суббота, 26 Марта 2011 г. 00:51 + в цитатник
ШИКАРНЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРИРОДЫ.

Подборка шикарных фотографий природы.
 (650x407, 88Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в LIDJA
Страницы: 943 ... 360 359 [358] 357 356 ..
.. 1 Календарь