-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lidav5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 12082
Комментариев: 3219
Написано: 18792


Медовик

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 11:55 + в цитатник

 Я много объяснять не буду, т.к. уже много раз помещали торты из медовых коржей.Все знают , как делать.Напишу только, как его делаю я.Уже много лет этот медовик у нас в семье на одном месте с наполеоном.

Мой рецепт теста
3 яйца смешать с 1 стак. сах., мешать на водяной бане до растворения сахара.Отдельно смешать 3 ст. ложки меда с 1 ч.л. соды или разрыхлителя и ванилью, добавить к яйцам, мешать , пока не растопится мед.Постепенно, мешая, добавить 2, 5-3 стакана муки.Вымешивать 2-3 мин., пока станет отлипать от посуды.Снять с водяной бани, выложить на доску на муку. Вымесить.
Разделить и раскатать 8-9 коржей. Выпекать на чуть смазанном маслом противне.
Прямо на противне в горячем виде обрезать лишнее, придавая форму.Я для этого пользуюсь крышкой от кастрюли.Излишки измельчаю и использую для посыпки по бокам.
Крем-на 1 литр сметаны 2 стакана сахара.Я не взбиваю, просто хорошо перемешиваю и примерно на 30-40 минут ставлю в морозильник.После этого крем густой, не течет, хорошо намазывается.Крупинки сахара не ощущаются.
Отдельно готовлю чернослив.Беру примерно 500г без косточек, завариваю его в сахарном сиропе, перекручиваю.Смесь не должна быть очень густой.Можно немного подлить кипяченой воды. Тогда корж лучше пропитается.
Эти 2 вида кремов не смешиваются.
Смазываю поочередно 1 корж- сметанным кремом , след. корж-перекрученным, заваренным в сахарном сиропе , черносливом.
Верхний корж-глазурь:0, 5 стакана воды, 1 стакан сахара и 2-3 ложки какао смешать. Проварить.
Украсить по желанию.Я залила глазурью.Когда она застыла, украсила взбитым с сахаром белком , орехами и кусочками кураги.
Приятного аппетита!

 (700x525, 273Kb)

Рубрики:  Торты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку