-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lidav5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 12082
Комментариев: 3219
Написано: 18792


Берет и ажурная шаль

Суббота, 29 Января 2011 г. 18:49 + в цитатник

 

 
вязаниеспицами и крючком берет и шаль

Берет и ажурная шаль

Обхват головы 56 см

Вам потребуется: пряжа Atelier Zitron200 r Trekking (75% шерсти, 25% полиамида, 420м/100г) меланжевой (42) и 100 г белой (1401); 
крючок № 2,5; круговые спицы Profi № 2,5;
бусины.

Полая резинка: * 1 лиц., 1 п. снять как изн., нить перед работой, повторять от *. 

Основной узор: число петель кратно 15 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 28-й р. 

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Убавления 1: * оставить 6 п. на вспом. спице за работой, провязать 3 раза по 2 п. вместе лиц., перевести петли со вспом. спицы на рабочую и провязать их по 2 п. вместе лиц., повторять от *.

Убавления 2: * оставить 6 п. на вспом. спице перед работой, провязать 3 раза по 2 п. вместе лиц., перевести петли со вспом. спицы на рабочую и провязать их по 2 п. вместе лиц., повторять от *.

БЕРЕТ

Выполнение работы: меланжевой нитью в 2 сложения набрать на спицы 227 п. и связать 20 р. полой резинкой. В 21-м р. все петли вязать лиц. в 1 нить, раздваивая петли предыдущего ряда, чтобы получилось 452 п. 

Затем вязать основным узором по схеме 1.  
Выполнить убавления следующим образом:  
47-й р.: кром., убавления 1, кром.;  
55-й р.: кром., 1 лиц., провязать 2 п. вместе лиц., убавления 2, провязать 2 п. вместе лиц., кром.; 63-й р.: кром., провязать 2 п. вместе лиц., убавления 1,1 лиц., кром. 

Между рядами с убавлениями вязать лиц. гладью. Оставшиеся петли провязывать в каждом лиц. р. по 2 п. вместе лиц., пока не останется 6-8 п., которые стянуть рабочей нитью. Выполнить шов. Берет украсить бусинами (см. фото).

ШАЛЬ

Выполнение работы: вязать меланжевой нитью по схеме 2 до необходимых размеров. Обвязать шаль белой пряжей по коротким сторонам по схеме 3 и по длинной стороне по схеме 4. В короткие стороны завязать кисти из белой пряжи.

Диана. Вязание шапок. Специальный выпуск.



Схема 1
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку