-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lidav5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 12082
Комментариев: 3220
Написано: 18793




 

 


Кофточка крючком

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:50 + в цитатник

91e726ca38ae (548x700, 204Kb)

Рубрики:  Вязание крючком



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофточка крючком

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:36 + в цитатник

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Женское вязание, крючок.

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:54 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Большая сумка – шитье своими руками

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/сумки

Метки:  

Кекс «Три желания»

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения eleno4kaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Выпечка/кексы и бисквиты

Метки:  

Ажурная туника

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:56 + в цитатник

b727d3c12200 (531x700, 222Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Ажурная туника

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:41 + в цитатник

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Пуловер

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пуловер с цветочным узором

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:32 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 3 раз

Кофточка крючком

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:20 + в цитатник


 

 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Кофточка крючком

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 08:02 + в цитатник

7aa3463d362f (459x700, 217Kb)

 


 

  e]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Топ с открытой спиной

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 07:48 + в цитатник

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Кассандра108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

ЖЕЛЕ ДЛЯ СУСТАВОВ

Суставы, кости, позвоночник - именно они слишком долго терпят от нас самое варварс­кое отношение, а когда становится невмоготу, начинают «кричать» от боли. Только тогда мы, наконец, обращаем внимание на них и начинаем сокрушаться, как же это, почему вдруг болят ноги, колени, плечи, поясница? Это я собственное поведение описы­ваю. Когда вдруг обнаружился остеохондроз, дистрофические изменения в позвоночнике и прочие неприятности, я взялась за лечение. Но сначала я ошибочно думала, что смогу ограничиться мазями, растираниями. Сейчас-то я знаю, что наружные средства могут дополнять основное лечение, а с болезнью справиться можно, устранив причины, которые кроются не только внутри организма, но и, в первую очередь, в образе жизни. Как только я поняла свои ошибки в этом плане, у меня появилась и методика: питание, режим, физические нагрузки по силам, гимнастика и народные средства, укрепляющие костные ткани и хрящи. Однажды услышала, что для костей очень полезна такая еда, которая содержит природные желирующие вещества - холодец, заливная рыба, желе без сахара. Стала все это готовить, чтобы два раза в неделю что-то из этого списка было у меня на столе. Еще вспомнила, что кто-то из родственников вылечился от ревматоидного артрита при помощи желе из куриных хрящей. Я долго искала точный рецепт и нашла.

Надо купить куриные лапки, промыть, очистить от кожицы, залить водой и варить несколько часов до тех пор, пока все-все хрящи не станут очень мягкими. Затем удалить самые твердые части, все остальное размешать, остудить и поставить в холодильник. Каждый день за 30-40 минут до еды брать столовую ложку этого желе, без соли, разумеется, и съедать.

Курс лечения может продолжаться до нескольких месяцев, до полного исчезновения болей в суставах. Одновременно я пила и травяные настои, которые способствуют выведению солей из тканей. На первом этапе помогает избавиться от боли такой сбор:

3 части молодых клейких листьев березы, 3 части коры белой ивы, 2 части хвоща полевого, 2 части травы таволги вязолистной и 1 часть травы репейничка аптечного. Две столовые ложки сбора надо залить 0,5 л кипятка, прокипятить в течение 5 минут, дать настояться в тепле один час. Процедить и принимать по 1 /3 стакана три раза в день.

Но лекарственных растений, которые могут помочь в таком случае, много, поэтому надо менять состав настоев, чтобы не возникало привыкания. Я убеждена, что все лекарственные растения - те же лекарства, поэтому относиться надо так же ответственно. Но в конечном итоге на стойкий положительный эффект можно рассчитывать только при систематическом, ежедневном приеме травяных сборов и, безусловно, при соблюдении диеты, способствующей выведению солей и уменьшению воспаления суставов. И обязательно придется исключить из питания крепкие мясные бульоны и супы, все бобовые, острые закуски и пряности, крепкий чай, алкогольные напитки. Но итог - обнадеживающий настолько, что трудно поверить.

Лариса Ефимовна Нефедова, г. Краснодар

 

Рубрики:  Народные рецепты

Метки:  

Как связать шапку крючком? Схема и описание.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 07:57 + в цитатник

 

Поскольку стояла задача — связать осенне-зимнюю шапку крючком, то была использована теплая толстая пряжа UNITY light (Vita) 52% акрил, 48% шерсть, 100г/200м, цвет темно серый (я бы назвала «мокрый асфальт»), крючок №4.

Такую же шапку, только чуть помягче и полегче вязала из Sapphire Vita (очень понравилась пряжа!): 45% шерсть (ластер) 55% акрил, 250м./100гр.

Схема и описание на осинке были составлены на хлопковую шапочку для ребенка и объем головы 48-50. Но зимняя шапка из толстой пряжи по этой схеме получилась на объем головы 54-56 (шапка из Sapphire Vita тянется еще лучше). Соответственно один клин примерно 8см. На другой объем головы нужно варьировать количеством клиньев, номером крючка или толщиной пряжи.
Разъяснения:
6 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд: 3 в.п. подъема, 13 СН
2 ряд: 7 раппопортов (обведен на схеме)
Далее по схеме. Первый столбик заменяем на 3 в.п. подъема.
Провязав, согласно схеме, почти всю шапку,  вяжем 4 ряда полоски-окантовки столбиками без накида за задние стенки.
Вяжем объемный цветок крючком для шапки (описание). Пришиваем его к нашей вязаной шапке.
 
Рубрики:  Вязание/шапки, береты

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сто рецептов конфет

Среда, 22 Февраля 2012 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Конфеты - 329 рецептов

Клюква в снегу

Ингредиенты:

клюква - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин - 2г (1 пакетик)
белок охлажденный - 1 шт

Приготовление:

Обмыть ягоды и обсушить на бумажных полотенцах.

Хорошенько в течение 5-7 минут взбить миксером сахарную пудру, ванилин и яичный белок.

Окунуть каждую ягодку клюквы в массу.
Чтобы ускорить процесс, можно забрасывать клюкву небольшими порциями в белковую массу и руками "выкатывать" по стенкам мисочки по ягодке.

 

Выложить конфеты на бумагу для выпекания и дать застыть.

Когда конфеты перестанут липнуть к пальцам - снять с пергамента, выложить на тарелочку и наслаждаться!
Дети обычно не сильно любят клюкву - кислая, но в таком виде моя малышка их обожает.
Приятного аппетита!


А-ля конфеты с творогом и сухофруктами

Ингредиенты:

чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья

Приготовление:

1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.


Конфетки из сухофруктов

Ингредиенты:

Изюм
Курага
Чернослив
Темный шоколад
Кунжут

Приготовление:

Конфеты из сухофруктов - очень диетическое лакомство.
Изюм, курагу и чернослив перемолоть в блендере.
Скатать из получившейся массы шарики, окунуть их в растопленный темный шоколад и обвалять конфеты из сухофруктов в подсушенном кунжуте.


Мармелад "Лимончик"

Ингредиенты:

Вода - 120 мл
Сахар - 400 г
Желатин - 2,5 ст. л.
Холодная вода - 60 мл
Сок лимона - 180 мл
Сахар для украшения - 25 г

Приготовление:

Смажьте форму сливочным маслом.
В кастрюле смешайте сахар, воду и варите до тех пор, пока температура не достигнет 120 градусов. Для этого лучше иметь специальный кухонный градусник. Если такого нет, то варить сахар с водой до сиропообразного состояния.
Положите желатин в миску с холодной водой на 5 минут, а потом добавьте его к сиропу. Варите до густого состояния.
Затем снимите с огня полученную массу, добавьте сок лимона, тщательно взбейте всё венчиком.
Заполните массой подготовленную форму и поставьте охлаждаться на несколько часов.
Затем разрежьте мармелад на квадратики и посыпьте сахаром.
Если Вам помогают дети, то дайте им в руки формочки пусть они сами вырезают будущий мармелад.


Миндаль в пикантной глазури

Ингредиенты:

Сырой миндаль - 2 1/2 стакана
Сахар - 1/4 стакана
Соль - 1 1/2 ч. л.
Кайенский перец - 1 ч. л.
Мед - 1 ст. л.
Оливковое масло - 1 ч. л.
Вода - 1 ст. л.

Приготовление:

Миндаль в глазури может храниться при комнатной температуре в герметичной упаковке в течение 2 недель.
Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. Миндаль высыпать одним слоем на металлический противень. Обжарить в течение 10 минут. В большой миске смешать сахар, соль и кайенский перец.
В большой сковороде на среднем огне, помешивая разогреть мед и воду в течение 1 минуты. Высыпать миндаль, хорошо перемешать.
Переложить миндаль в сахарную смесь, перемешать. Переложить миндаль на пекарскую бумагу, дать высохнуть.


Шоколадные конфеты с арахисом

Ингредиенты:

Шоколад белый (кусочки) – 115 г
Мягкое арахисовое масло – ½ стакана
Шоколад черный (кусочки) – 330 г
Арахис жареный (не соленый), нарезанный – 2 ст. л.

Приготовление:

Выложите бумажные манжетки (24 шт.) в формочки для маффинов (маленьких кексов).
В посуде для микроволновой печи смешайте кусочки белого шоколада и арахисовое масло. Поместите в микроволновую печь на 1 - 1 ½ минуты (перемешайте один раз). Немного остудите.
В другой посуде растопите в микроволновой печи черный шоколад (2-3 минуты), перемешав один или два раза.
Выложите в формочки черный шоколад, арахисово-шоколадную смесь, опять черный шоколад, и посыпьте кусочками жареного арахиса. Поместите формочки в морозильную камеру на 15 минут. Хранить конфеты можно в закрытой емкости в холодильнике до 2 недель.


Шоколадные конфеты с вишней

Ингредиенты:

Шоколад черный – 200 г
Сметана или сливочный сыр – ½ стакана (120 г)
Вишня засахаренная – 22 шт.
Печенье миндальное с кокосом, измельченное – 180 г
Сахарная пудра – 60 г
Какао-порошок – 45 г
Масло сливочное несоленое, растопленное, слегка охлажденное – 90 г
Ром темный – 2 ст. л.
Кокосовая стружка - ¾ стакана (60 г)
Для шоколадной глазури:
Черный шоколад – 250 г
Масло сливочное несоленое – 125 г
Шоколадная крошка или сусальное золото для украшения

Приготовление:

Растопите на медленном огне до однородности шоколад и сливочный сыр или сметану. Перелейте в миску и охладите в течение 1 часа.
Обмажьте вишню шоколадно-сливочной смесью – 1 чайной ложкой каждую ягоду (эта процедура может потребовать определенной сноровки, так как шоколад будет таять у вас в руках). Выложите вишни на поверхность, застеленную бумагой для выпечки и охладите в течение 30 минут.
Соедините измельченное печенье, сахарную пудру и какао. Вмешайте масло (несоленое, растопленное, слегка охлажденное) ром, кокос. Этой смесью обмажьте вишню (также по 1 чайной ложке), полностью покрывая «шоколадную» поверхность. Опять поместите в холодильник на полчаса для застывания.
Для глазури растопите, помешивая, на малом огне шоколад с маслом и 50 мл воды. Остудите до густого состояния.
С помощью вилки или шпажки полностью окуните конфеты в глазурь. И, выкладывая опять на бумагу, окончательно охладите до затвердевания глазури.
Вы можете оставить конфетки, как есть. Или украсить их шоколадной крошкой. А можно нанести кистью кусочки сусального золота. Хранятся конфеты в плотно закрытой емкости в течение долгого времени.


Шоколадные трюфели

Ингредиенты:

Шоколад черный — 150 г
Ликер «Irish Cream» или бренди — по вкусу (немного)
Бразильские орехи, очищенные и мелко нарезанные — ¼ стакана
Вишня сушеная, нарезанная — 0,25 стакана

Приготовление:

25 г шоколада натрите на мелкой терке. 125 г шоколада разломайте на маленькие кусочки. Растопите в микроволновой печи (на средней мощности в течение 1-2 минут). Перемешайте до однородности. Вмешайте ликер, добавьте орехи и вишню.
Остудите в течение 30 минут. Сделайте из полной чайной ложки смеси шарик, обваляйте в тертом шоколаде, выложите на пергамент. Повторите действия со всей шоколадной массой (получится около 15 шариков-конфет). Поместите трюфели на 30 минут в холодильник. Подавайте сладости к кофе.

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов конфет



Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты конфет в цитатник

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Жилет с воротником

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:48 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Жилет крючком

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:05 + в цитатник

 

 

 

s_501 (552x700, 93Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жилет с узором из арок

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 14:02 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жилет крючком

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 13:57 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Мужской шарф

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/шали, шарфы, палантины

Метки:  


Процитировано 71 раз
Понравилось: 3 пользователям

Женское вязание, крючок.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:25 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Блуза крючком

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Женское вязание, крючок.

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ДЛЯ КУХНИ: МОЧАЛКИ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/разное

Метки:  

*АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ*

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****





Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! Попробуйте!
Рубрики:  Выпечка/блины, оладьи, сырники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Легкая кофточка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:15 + в цитатник

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Домашний квас (готов к употреблению на следующий день)

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт крайне прост в изготовлении, а квас готов к употреблению уже на следующий день. И самое главное — из минимального набора натуральных продуктов, имеющихся под рукой.


Набор продуктов:

читать далее
Рубрики:  Наливки и напитки

Метки:  

Узор для вышивки

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивание

Метки:  

Полезные свойства петрушки

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



111 (367x294, 28Kb)

Петрушка является двулетним травянистым растением с белым мясистым корнем.

Корни и листья петрушки имеют высокую питательную ценность, их добавляют в блюда, благодаря чему последние обогащаются витаминами, минералами, минеральными солями.  Так чем же полезна петрушка?

Чем полезна петрушка?

Читать далее...
Рубрики:  Травник

Метки:  

Лечение Язвы Народными Средствами

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



111 (300x224, 14Kb)

Язва желудка – это одно из самых неприятных и тяжелых хронических заболеваний, которое доставляет пациентам много боли и страданий. К сожалению, даже радикальное оперативное лечение не всегда становится панацеей от язвенной болезни.

Читать далее...
Рубрики:  Народные рецепты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в lidav5
Страницы: 403 ... 247 246 [245] 244 243 ..
.. 1 Календарь