-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libstern

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Оригинальный_Стиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2006
Записей: 61
Комментариев: 122
Написано: 595


Если с другом вышел в путь. 35 мм. «Через вселенную»

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 04:37 + в цитатник
 (300x458, 225Kb)
 (200x340, 21Kb)
Ходили сегодня с другом в 35 мм на фильм «Через вселенную». Сбылась моя мечта, ну наконец то я попала в в 35 мм, ура)) Да еще на какой фильм волшебный, я просто в диком восторге! Небольшая предыстория о том как я о фильме узнала. В институте, мы сейчас по зарубежной литературе проходим битников, как то, наш замечательный преподаватель, рассказал нам про фильм, на который он сам не давно ходил в кино, а так как он в тему, то преподаватель предложил его совместно посмотреть , но фильм длинный, и пары не хватало что бы его посмотреть весь ,по этому мы периодически его перематывали. Но даже тех небольших кусочков и отрывков песен мне хватило, что бы влюбиться в этот фильм, я смотрела во все глаза, и уже знала, что точно пойду в кино, потом скачаю саундтрэк и куплю DVD, потому что это шедевр!
Фильм — мюзикл, сюжет которого сложен из песен The Beatles, которых в фильме больше 30ти, их поют сами персонажи фильма, в несколько отличающейся от оригинала аранжировке, но они отнюдь не стали хуже, они зазвучали по-новому. Мне фильм напомнил The Wall", другу "Forrest Gump". Имена героям даны тоже из песен The Beatles. Главного героя зовут Джуд, главную героиню Люси. Режиссер картины Джулия Теймор снявшая «Фриду» в этом фильме она, кстати, тоже задействовала Сальму Хаек в роли пяти медсестер. Операторская работа Бруно Делбоннела. Все помнят чудесные цвета сказочного французского фильма «Амели» , а «Париж, я люблю тебя» в многостраничная открытка сегодняшнего Парижа -тоже его рук дело. Это кино, ликвидировало несколько дыр в моих познаниях по некоторым вопросам, и заставило переслушать The Beatles, а так же скачать весь саундтрэк к фильму, потому что в обработке песни получились ярче, чем у The Beatles, и слушаются кстати полегче, спето все на высшем уровне и актеры просто молодцы.
60-е: война во Вьетнаме, Мартин Лютер Кинг и расовые проблемы , Битники, хиппи, пацифизм и The Beatles. Не обходят и тему наркотиков, растворенный в пунше экстази, и танцующая в синем шприце девушка-морфий, один выкуренный косяк студентами Принстона, но это так меточки только. В фильме есть две головоломки для любителей музыки, присутствие там Джо Кокера аж в трех ипостасях и Боно из U2 который получился похож на вокалиста «MOTORHEAD» я, признаться, по началу так и подумала)) А тонкие намеки на Джэнис Джоплин (Сэди) и Джимми Хендрикса ( в роли гитариста Сэди). А картинка, какая там картинка, мне, как визуалу, просто бальзам на душу, ярко, нежно, со смыслом – прекрасно и психоделично, Фильм-галлюцинация, все как я люблю! А главное, любовь побеждает всё «All you need is love»!
 (500x332, 147Kb)

Лана_Русая   обратиться по имени Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 23:54 (ссылка)
Да, фильм что надо! Неописуемо хорош!
Ответить С цитатой В цитатник
Лана_Русая   обратиться по имени Понедельник, 31 Марта 2008 г. 23:40 (ссылка)
спасибо, что дала диск посмотреть. Я в полном восторге)))
Ответить С цитатой В цитатник
Libstern   обратиться по имени Вторник, 01 Апреля 2008 г. 00:36 (ссылка)
Очень рада за тебя;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку