-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Libstern

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Оригинальный_Стиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2006
Записей: 61
Комментариев: 122
Написано: 595


«Зеркальная маска»или «Mirror Mask»

Суббота, 19 Января 2008 г. 04:59 + в цитатник
В колонках играет - MirrorMask - Close to You
 (699x393, 35Kb)
Нашла классный фильм и тут же в него влюбилась
Нил Гейман писал сценарий, сооружая новый неповторимый дом из кусочков своих же книг, Режиссер Дейв МакКин создавал всю фантасмагорическую картинку вместе "Henson Studios
Лаин Балломи писал музыку, чего стоит только нагоняющая сновидения Close to You, когда механические куклы переодевают главную героиню Хелену в черную принцессу.
Это так классно, что просто не вериться, что этот фильм существует!
Решала, что бы такое посмотреть, решила искать по тэгам сюрреализм, и нашла «Зеркальную маску»или «Mirror Mask»производства Англии 2005год выпуска. Безумно красиво! Он почему-то у нас прошел особо не замеченным, что очень жаль. На большие экраны не выходил . а сразу на DVD. Фильм рекомендован мной тем , кто как и я любит цирк, сны, Полунина со всем вытекающим, сюрреализм, Сальвадора Дали и сказки. Брат сказал что похоже на Алису в стране чудес и в зазеркалье, да, согласна, что то есть , и её я, кстати, тоже люблю)) Вот это настоящий сюр , такой какой мне нравиться, сказочный, как сон в 5-ой серии 10-ого Королевства, можно любить «10-ое» только за этот сон, за белое платье и красное яблоко. И Зеркальная маска, как сон, да это и есть сон, и опять лезет сравнение с «Алисой». Во всех отзывах которые я читала, а я обычно читаю их после просмотра фильма, везде есть это сравнение, но они разные, по любому разные, но наверное, влияние есть.
Специально для тех кто любит смотреть на всяческие регалии и награды рассказываю, в 2005 году фильм получил зрительскую премию (Sarasota Film Festival), и специальную награду жюри (международный кинофестиваль в Локарно)
Автор сценария писатель-фантаст, Нил Гейман лауреат Хьюго и Небьюлы и премии Брэма Стокера, которой награждают лучшие хоррор-книги), Зеркальная маска" — это интерпретация его книг. Синопсис я пересказывать не буду вы без труда его отыщите сами,если он вам понадобится, приятного просмотра, тем кого заинтересовала;)
И ещё, пожалуйста, отличайте примитивное от наивного, и будет вам счастье!
 (699x393, 49Kb)

Avatar2k   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 05:13 (ссылка)
Впечатлился скриншотами и решил посмотреть. Очень-очень жаль, что сюжет слабоват, а умные фразы и рассуждения, иногда встречающиеся в фильме, мне уже не в новинку. Оформление выше пятерки. Все остальное слабо. =\
Ответить С цитатой В цитатник
Libstern   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 05:39 (ссылка)
Ну, наверное, я настолько визуал, что мне вот картинки хватило, что бы влюбиться в фильм, и что многое остальное для меня маловажно. Каждому свое. Просто надоеди замороченные фильмы аля "Мементо" и "Песни со второго этажа".
Кстати, вот, если интересно, Гейман, радиопередача "Модель для сборки" рассказ Перемены http://kultura.rpod.ru/2175.html послушай, он коротенький, может понравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Avatar2k   обратиться по имени Понедельник, 21 Января 2008 г. 19:33 (ссылка)
Я тоже визуал. И в конце фильма осталось ощущение что моим визуальным восприятием грязно воспользовались. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку