-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Li-Konkurs

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2008
Записей: 133
Комментариев: 698
Написано: 886


Рабочее название : Время перемен.

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 21:57 + в цитатник
AnnyDie все записи автора
- Ванильный стаканчик, пожалуйста.

 - Да, хорошо, сейчас будет.

 - Спасибо.

 Тишину комнаты терзал еле слышный стук капель воды о одно алюминиевой раковины. Где-то далеко проезжала ночная электричка.

 - Может, вы хотели бы что-нибудь выпить?

 - Нет, спасибо, только мороженое.

 - Хорошо.

 Шорох страниц и мерцание одинокой лампочки под потолком.

 - Вот ваш заказ. Приятного аппетита.

 - Большое спасибо. – Стук монет - Сдачи не надо.

 Движение ночных теней на стене. Ржавые трубы водные подтеки в углу комнаты.

 Тишина. Шум дождя за окном.

 - Давай еще поиграем по ролям. Мне это так нравится.

 - Давай. Только недолго, а то уже скоро ложиться спать.

 - Хорошо, тогда я буду пациентом, а ты врачом. Помнишь, мы так уже играли.

 - Ладно.

 Импровизированный стук в дверь.

 - Да-да, входите.

 - Здравствуйте доктор.

 - Здравствуйте, присаживайтесь на стул, пожалуйста.

 - Спасибо. Доктор, знаете у меня проблемы.

 - Ну, тут у всех проблемы. Расскажите мне о своих пожалуйста.

 - Да, так я начинаю. Так вот у меня проблемы со сном.

 - Понятно, а когда они у вас начались?

 - Давно, доктор.… Очень давно.

 - И на что это похоже?

 - Это, похоже…. Будто я не сплю, будто я не засыпаю, а продолжаю бодрствовать, но уже в другом измерении. Это напоминает раздвоение личности. Поэтому я совсем не высыпаюсь.

 

продолжение в текстовом документе. скорее это не целое произведение, а отрывок из большой повести, которую я еще напишу, ну посмотрим....

Вложение: 3693463_Net1.doc

Рубрики:  Литературный конкурс

oddberry   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2008 г. 01:04 (ссылка)
Когда я пишу стихи, я их чаще всего пою, поэтому в них иногда нет размера, а люди в злорадстве тешат себя мыслью, что я просто-напросто бездарен.

К чему это я. К тому, что свою шизофрению иногда лучше не выпускать за порог. Почему – объяснять думаю не нужно, да и, откровенно говоря, скучно.

Точно также скучно, как читать эту «повесть».

В 7 лет я писал стихи. Тогда я думал, что я – талантище (хотя иногда получалось весьма недурно для ребёнка), но позже я понял, что я просто всего лишь навсего был способен быстро прокручивать слова в голове, подбирая рифму. Простая механика, цикл, программа.

Точно такая же механика, как в этой «повести». Или же иначе – макет псевдо-шизофренического «мирка», написанный по макету. Всё это дело пахнет сараем, в котором куча сена лежит всегда в одном и том же углу, только куча дров меняет свою форму, но да чёрт с ней.

Это – везде, поэтому большинство именно так и пишет, и это как Заир, только распространяющийся не в чьей-то голове, а по всему населению. Это паршиво. Дурно. Пошло. Отвратительно. Вульгарно. Дьявольски. Ужасно. И немного смешно.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку