Самые красивые розы из яичных лотков. Мастер-класс |
Вы все еще выбрасываете яичные лотки? А зря! Это не только незаменимый материал для изготовления папье-маше, из лотков можно создать очень красивые розы для создания цветочных композиций в интерьере или для украшения упаковки подарков ручной работы. Смотрите сами, как красиво) Это самые красивые розы, которые я встречала. Тем более, что уже пробовала из делать, видели мой золотой топиарий? Из личного опыта могу вам порекомендовать красить розочки из яичных лотков спрей-красками, которые продаются самых разных цветов и оттенков. Вручную кисточкой их довольно муторно окрашивать)



|
Невероятно, но это акварель |
Английский художник Джо Фрэнсис Доуден (Joe Francis Dowden) рисует гиперреалистичные акварели. И считает, что это под силу каждому, нужно лишь знать секреты техники.
Например: «Будьте проще — эта самая распространенная мантра среди акварелистов не подходит для нашего случая. Наоборот, старайтесь усложнить работу на столько, насколько это возможно. Уберите подальше учебники по акварели и углубитесь в настоящий лес.»
Эти и другие секреты мастерства художник не скрывает и охотно делится ими на семинарах, мастер-классах, в телепередачах и учебных пособиях по живописи.
AdMe.ru представляет вам 25 самых воздушных картин Джо Фрэнсиса Доудена. А также подробнейшие схемы на русском языке написания некоторых из них.
Смотрите подробную схему написания картины
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
«Пишите свет, а не ландшафт. Такой подход может показаться сложным, но я объясню, как это сделать. Когда вы смотрите на ландшафт, против низко стоящего солнца, все вокруг оживает. Даже самый невзрачный вид сверкает и искрится полный жизни и энергии. Но обернитесь и вы увидите мертвый и скучный пейзаж. Ищите в первую очередь свет, а потом — вид.»
Смотрите подробную схему написания картины
Смотрите подробную схему написания картины (англ)
|
Письма Романовых |
|
Дешевые аналоги дорогих лекарств. |
Дешевые аналоги дорогих лекарств. Сохраняйте, чтобы не потерять!
Сегодня речь пойдет про дешевые российские аналоги дорогих импортных лекарств. Как сказал бы известный советский сатирик и юморист Райкин: «Дурят нашего брата!» А ведь так и есть и зачастую врачи выписывают более дорогой препарат, зная, что есть дешевый вариант. А все потому, что заинтересованы в том. Еще и аптеку назовут, где купить. Налицо сговор. Я конечно не хочу наговаривать ни на кого. Просто зачем переплачивать за упаковку и за название? Посмотрите лучше таблицу, в которой можно найти все основные эквиваленты дорогих препаратов.
Серия сообщений "разное...":
Часть 1 - Виртуальный холодильник!
Часть 2 - Законы Мэрфи для вязальщиц
...
Часть 16 - Девочки!Делюсь:
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Дешевые аналоги дорогих лекарств.
Часть 19 - История девочки-художницы Саши Путри...
Часть 20 - Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ
Часть 21 - 999 спектаклей онлайн 1 часть.
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
|
|
Как связать кофточку и шапочку для мишки - МК от Ольги и Анны Нечаевых |
|
Кеды из фетра |
|
Утята |
Автор описания Марина Уколова
Описание мастер класса можно посмотреть здесь -
|
>МК лилии |
Как-то уже давно да и в предпоследнем моём блоге рукодельницы просили сделать МК лилии и вот я решилась. Это мой дебют, возможно и чуток корявый....но не судите строго. Надеюсь, кому-то пригодится.

Вот эти материалы и инструменты я использую.

Это заготовка лепестков. Можно делать и больше, и меньше. Понятно, если длина и ширина будут больше, то и цветок будет больше. Моя лилия получается в диаметре 12 см..

Значит так: нарезать 18 отрезков из ленты, длина их 6.5 см., как и заготовка. Вот так я приспособилась вырезать лепестки, мне удобно. А то пока обрисуешь каждый, пока вырежешь, уйма времени тратится.


Далее, начинаем обжигать края лепестков. Обжигаю я, держа лепесток ИЗНАНОЧНОЙ! стороной к себе.

Я обжигаю лепесток частями: 1 четвертинку обожгла - растянула, другую обожгла- растянула. Так лучше формируется форма лепестка, красиво выгибается.


Вот такой лепесток должен в итоге получится.


Далее нужно сделать прожилки на лепестке. Для этого нужно нагреть тупую сторону столового ножа на огне и с изнаночной стороны лепестка нарисовать прожилки ножом. Когда будете делать эти самые прожилки, подложите мягкую ткань, т.к. если это делать на твёрдой поверхности, то будут затяжки от ножа.

Это изнаночная сторона лепестка с прожилками.

Вот готовые лепестки для лилии.

Это основа для лилии, диаметр которой 3 см.. Я беру ленту сложенную вдвое, проклеиваю её.

Начинаем клеить лепестки нижнего яруса.

Затем клеим лепестки второго яруса.

Далее начинаем собирать верхний третий ярус лепестков, который я делаю отдельно. Для начала нужно сделать защипы на всех 6 лепестках, закрепить их клеем, дать ему высохнуть.

Вот такие получатся заготовки.

Пока клей сох, я сделала тычинки для будущей лилии. Это бусинки в виде рисового зёрнышка, крепила их на леску.

И вот готов верхний третий слой лепестков лилии.

Вот так он выглядит с обратной стороны.

Для того чтоб лепестки были пышными, я сбрызгиваю их лаком для волос. До вклеивания третьего слоя цветка, я побрызгала лаком лепестки 1 и 2 слоя лилии. Нужно дождаться полного высыхания лепестков и потом приклеить верхний, третий ярус лепестков.

Ну и вот, собственно, что получилось. Я серединку подкрашивала сухой краской для нейл арта. Можно и не делать этого.

Ну, и покрасуемся)))

На другом фоне))

Дорогие Мастерицы, я очень надеюсь, что мой МК кому-то понадобится и понравится. Если возникнут вопросы, отвечу всем и с удовольствием. Прошу прощение за качество фото - трудно примастрячится и фоткать, и работать одновременно. Всем вдохновения и отличных работ!!!!! Спасибо за внимание!!!http://stranamasterov.ru/node/556789?c=new_451
|
Как красиво завязать бант |
Иногда на подарке не получается красиво завязать бант, с таким шаблоном банты получаются идеально ровными:

|
Снежинка из молочных ПЭТ бутылок |
Снежинка из молочных ПЭТ бутылок
Прелюдия
Эх снежинки- снежиночки они просто поражают своим разнообразием…тем и привлекают. Вот еще одно разнообразие, не требующее никаких особенных навыков, но вполне достойное повисеть на Новогодней Елке, в том числе установленной вне помещения.
Инструменты и материалы
Для снежинки понадобиться 2 молочных (или кефирных) ПБ, хотя, если ухитриться вырезать из одной ПБ две более-менее цилиндрических части, то можно ограничиться и одной. Кроме того, само собой понадобятся ножницы, только не канцелярские с пластиковыми ручками, а нечто вроде маникюрных с прямыми режущими кромками. Пригодиться и технология пластиковых заклепок, но применять ее совсем не обязательно, если снежинка не будет испытывать сильных ветровых нагрузок.
Работа
Из молочных ПБ вырезаем две цилиндрических заготовки высотой примерно сантиметров 7-10. Далее начинается кропотливая работа по формированию лучиков и бахромы каждой заготовки отдельно, но это реализуется уже по вкусу каждого мастера и нет необходимости давать полную развертку. Мне вот понравилась такая ромбическая комбинация с бахромой отогнутой в разные стороны.
После формирования таких вот своеобразных колечек с лучиками из заготовок, одну заготовку вставляем в другую (аккуратно) под прямым углом. Затем разравниваем лучики и распушаем бахрому. В местах пересечения колец для надежности я установил по пластиковой заклепке, но можно обойтись и без них. Остается только приделать ниточку и повесить на елку.
Подготовка к Празднику так же важна, как и сам Праздник!
Такая снежинка хорошо смотриться, если подвесить ее под люстрой или другим потолочным светильником.
В случае крепления на тонкой длинной нитке она будет вращаться турбулентными потоками воздуха возле лампы, что создает своеобразный динамический эффект.
Удобно конец нитки привязать к небольшому магнитику. Тогда крепить и снимать такое украшение станет гораздо удобней (конечно, если в люсте есть металлические части). Примерчик на рисунке.
Удобно применять магниты от старых игрушек, наушников вкладышей и т.д.

_________________
|
Вазочки из пластиковых бутылок. Мастер-класс |
Приветствую всех читателей в своем дневнике! Сегодня я хочу вам предложить использовать пластиковые бутылки, тем более, что сейчас, в жаркое время года, их у нас в избытке от разных напитков) Из бутылок можно совсем легко и очень быстро создать вазочку для украшения интерьера. Предлагаю два варианта, выбирайте, какой больше понравится) Первая вазочка, более нежная, окрашена белой акриловой краской, декорирована кружевами и предназначена для цветов из гофрированной бумаги. А вторая - с ледяным эффектом, она обработана наждачной бумагой и декорирована кофейными зернами, сухими дольками лимона, используется она в качестве подсвечника. Смотрим мастер-класс?


|
«ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ ОЛЬГА РОМАНОВА. БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ!» |
Великая княгиня Ольга Александровна была младшей дочерью русского императора Александра ІІІ и императрицы Марии Федоровны (в девичестве принцессы Дагмар Датской). По линии матери Ольга была связана фактически со всеми королевскими семьями Европы. Вместе с братьями и сестрой она получила отличное образование. Они свободно общались на русском, французском, датском и немецком языках, изучали литературу, математику, историю и искусство. В императорской семье все дети обучались живописи, но только Ольга начала заниматься ею профессионально. Ее учителями были преподаватели Петербургской АХ, в частности В. Маковский, С. Жуковский, С. Виноградов.

В 1900-х великая княгиня проводила в Гатчинском дворце художественные вернисажи, на которых были представлены не только ее работы, но и картины молодых художников. Средства, вырученные от продаж, использовались на благотворительные цели. В 1912 художница основала «О-во помощи нуждающимся художникам в память академика Крыжицкого».
В годы Первой мировой войны на собственные средства обустроила в Киеве госпиталь, в котором служила сестрой милосердия. С целью сбора денег для Красного Креста, репродукции ее произведений были напечатаны на почтовых открытках вместе с работами известнейших художников того времени. Излюбленной техникой великой княгини была акварель. Такие краски было удобно брать в дорогу, а переезжать из одной страны в другую Ольге приходилось часто. Младшая сестра Николая ІІ, она последней из семьи императора покинула Россию. В 1920 Ольга с мужем и двумя сыновьями , из Крыма через Турцию, попала сначала в Югославию, потом – к своей матери Марии Федоровне в Данию.

В 1930 Ольга приобрела небольшую усадьбу в городке Баллеруп. Начался самый счастливый период ее жизни. Работы 1930 – 1940-х отображают сцены умиротворенной и благополучной сельской жизни. Не смотря на частые удары судьбы, художница не утратила жизнерадостности. Она, как и раньше, находила красоту в обыденных вещах: сельская дорога, чайный стол, праздничный пирог – под ее кистью все это превращалось в произведение искусства. В этот период великая княгиня дружила с выдающимся датским художником, мастером пейзажа П. Менстедом, с которым вместе ходила на этюды. Ольга часто дарила свои картины родным и близким как из семьи Романовых, так и другим монаршим семьям. Картины великой княгини приносили ее родным средства к существованию. Они моментально продавались на ежегодном базаре, который тогда организовывала Русская Православная церковь в Копенгагене. В 1934 «агент» художницы Р. Педерсон устроил выставку работ Ольги в собственной галерее в Копенгагене. Выставка имела большой успех. В 1936 картины великой княгини экспонировались в Лондоне в галерее Агнью на благотворительной выставке в пользу русских беженцев, проживающих в Англии. Все ее работы были раскуплены в течении двух дней, их владельцами стали королевские семьи Великобритании и Норвегии, барон Ротшильд, В. Черчилль и другие. В 1948 Ольга с семьей переехала в Канаду, где поселилась в небольшом городке возле Торонто.

Всю жизнь художница развивала свой талант, не оставляя живопись ни при каких обстоятельствах. Ее произведения экспонировались в России, Великобритании, Дании, Швеции, Германии, Канаде. Постоянная экспозиция картин великой княгини находится в музее города Баллеруп.
В 2007 в ГТГ состоялась выставка произведений «Августейшей художницы» к 125-летию со дня ее рождения. В Москву работы привозила невестка великой княгини – Ольга Николаевна Куликовская-Романова.
|
Вязаный мишка-тедди Буся от Катерины Пискуновой |
|
Вязаная крючком куколка. Мастер-класс от Марты. |

|
Цветок вязаный крючком |
|
ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ - ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО |
|
Панно "БУКЕТ ИЗ ПУГОВИЦ"+МК |
|
вязаные бусы |
Дорогие мои рукодельницы, предлагаю связать бусы, очень эффектно смотрятся и для лета самый наилучший вариант, как для вечернего наряда, так и для повседневного. К тому же, ручная работа привлекает внимание, смотрятся они оригинально и неповторимо. На все шарики, цветочки...потребуется Ваша фантазия, минимум пряжи, бусинки любые и любых размеров и немного времени для исполнения эксклюзива.


Вам потребуются пржа " ирис" 100% хлопок разного цвета, крючок 1,5, бусины, 14-20 мм
|
Моя вязанная Тильда Зая:) + описание |

|
Тайна романа «Евгений Онегин» |
Сексолог Александр Котровский выдвинул сенсационную версию прочтения знаменитого романа Александра Пушкина…
Разговор о Пушкине зашел почти случайно. С кандидатом медицинских наук мы беседовали о волне педофилии, которая захлестнула в этом году страну. Что делать?
– Брать пример с Евгения Онегина! – заявил доктор. – Он же не стал совращать малолетнюю Татьяну, хотя девочка сама предложила ему себя.
|