-Цитатник

Как сохранить цветы при помощи глицерина - (2)

Как сохранить цветы при помощи глицерина Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или ж...

Розы из клубники. - (0)

Розы из клубники. Вот, как раз к сезону клубники ,так можно украсить праздничные столы. Вам нр...

Девочка-пакетница на кухню. - (0)

Девочка-пакетница на кухню.

Декупажим батареи. - (0)

Декупажим батареи. Не нравятся Вам старые Ваши батареи? А Вы воспользуйтесь вот таким примером...

Учимся быстро печатать: клавиатурные тренажеры онлайн - (0)

Учимся быстро печатать: клавиатурные тренажеры онлайн //img-fotki.yandex.ru/get/4007/yes06.a...

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Быстрый переход по страницам блога Levanna:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Levanna

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись музыка прикладное творчество и многое другое не менее инт путешествия развлечения советы фотографии цветы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2009
Записей: 4189
Комментариев: 2851
Написано: 9851

Самые необычные места для монастырей!

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные места для монастырей!



Монастырь Таксанг (Логово Тигра), Бутан




Таксанг, который является самым известным из монастырей Бутана, расположен на утесе высотой более 3 тыс. метров и более 700 метров над долиной Паро. Название этого красивого монастыря было взято из легенды о Падмасамбхаве, который, согласно преданию, перенесся в монастырь на спине тигра. В монастыре есть в общей сложности семь храмов.  
Читать далее...
Рубрики:  Познавательный туризм

Метки:  

Храмы столицы-1: Церковь Рождества Богородицы в Путинках

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения alexis7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храмы столицы-1: Церковь Рождества Богородицы в Путинках



Во Всеминый день архитектуры размещаю в блоге этот свой пост.
Церковь Рождества Богородицы в Путинках стоит в самом начале Малой Дмитровки.

 (700x605, 234Kb)


Великолепная, как будто свитая из белоснежного кружева, она построена в 1649-1652 годах - одна из красивейших и древнейших церквей, освященных в честь этого праздника, сохранившихся в Москве. В древности здесь располагалось урочище "Путинки": здесь, у Тверских ворот Белого города, расходились два пути - на города Дмитров и Тверь. Здесь находился тогда Путевой двор для послов и гонцов, к которому вели путинки - по-московски кривые улочки и переулки. Другая версия объясняет название Путинки от слова "паутина" - маленькие улицы и переулки с разбросанными на них маленькими московскими домиками, лежавшие в приходе этой церкви представляли собой "паутинку", окружавшую церковь со всех сторон.
Читать далее
Рубрики:  Познавательный туризм

"Версаль в миниатюре".

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Версаль в миниатюре".



  В пригороде Стокгольма располагается резиденция шведской королевской семьи – известный дворец Дроттнингхольм, его еще называют "Версалем в миниатюре".

История Дроттнинхольма начинается в конце семнадцатого столетия, во времена, когда Швеция была одной из самых могущественных европейских держав. А значит, дворец и сад должны были соответствовать высокому статусу страны и поражать посетителей своим великолепием.

 Швеция Стокгольм 

http://www.gardenvisit.com/assets/madge/drottningholm_palace_sweden/600x/drottningholm_palace_sweden_600x.jpg

 

Читать далее...
Рубрики:  Познавательный туризм

Метки:  

Самый большой в мире парк фонтанов LIMA PERU

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 23:18 + в цитатник

Рубрики:  Познавательный туризм
ВИДЕО
МУЗЫКА

Метки:  

Как прожить по-королевски в Берлине на 30 евро в день

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 16:48 + в цитатник

 (700x525, 119Kb)

  Уик-энд в Берлине не обязательно должен много стоить. Мetro дает рекомендации, как недорого и оригинально провести время в столице Германии, потратив всего 30 евро. 

Помимо любопытного исторического прошлого и сумасшедшей современной ночной жизни у Берлина есть еще особенность - он невероятно дешевый. Если сравнить Берлин, скажем, с Парижем или Лондоном, то в столице Германии вы за одно и то же время потратите денег на порядок меньше. Согласитесь, во время финансового кризиса это то, что надо!

Чтобы провести в Берлине замечательный день, имея в кошельке всего тридцать евро, совершенно не обязательно питаться сомнительным фастфудом или бродить с толпами гостей города по исхоженным туристическим маршрутам.

Основные достопримечательности города вы можете посмотреть совершенно бесплатно.

Например, погулять вокруг знаменитого здания Рейхстага, полюбоваться на Бранденбургские ворота. И это только малая толика тех мест, которые стоит посетить в Берлине.

От площади Hackescher Markt прогуляйтесь до Oranienburgerstrasse, где увидите дом литературной легенды - Бертольда Брехта. Кстати, возле дома расположено старинное кладбище с могилами Генриха Манна и Арнольда Цвейга. Если вдруг почувствуете грусть, побродив по кладбищу, загляните в один из баров на Oranienburgerstrasse.

Арендовать апартаменты в Берлине на выходные не проблема. Загляните на сайт www.ferienwohnung-zimmer-berlin.de и выберите себе и своим друзьям жилье за 15-25 евро в сутки для всей компании. Самые приятные предложения ждут вас в районах Kreuzberg, Friedrichshain и Prenzlauerberg.

Не оставляйте без внимания огромный ассортимент выставленных в витринах небольших кондитерских бриошей и прочих сладостей.

В любом подобном заведении можно вкусно позавтракать на сумму от 1 до 7 евро. Вообще, в Берлине много недорогих ресторанчиков. Например, блюда индийской кухни стоят очень недорого, а японские суши просто восхитительны. Доезжаете до станции метро Rosenthaler Platz, что на Brunnenstrasse, и попадаете в один из лучших японских ресторанов Aiko.

Загляните в специальный винный бар на Veteranenstrasse. На входе в Die Weinerei с вас возьмут всего два евро, а взамен получите пустой стакан, который сможете наполнять разнообразным вином весь вечер. На выходе из бара доплатите сумму, на которую, как вы считаете, выпили. Только не вздумайте мухлевать. Сами посудите: здесь все построено на честности, так стоит ли разочаровывать хозяев?

Экскурсии. Садитесь на автобус номер 100 от Alexanderplatz и совершите тур по ночному Берлину. Купив дневной билет всего за 6 евро, сможете кататься по городу весь день. Это гораздо дешевле, чем покупать каждый раз талон на одну поездку.

Музеи. Садитесь на метро и доезжайте до Hackescher Markt. Минуя дорогие магазины, идите прямиком в Музей современного искусства на
Sophienstrasse. Только здесь вы сможете увидеть множество полотен знаменитого художника Даниэла Рихтера.

Прогулки. Побывайте возле Берлинского университета (где, кстати, читал лекции сам Эйнштейн). Вокруг университета множество интересных зданий. А захотите отдохнуть, загляните в студенческую столовую, где можно выпить вкусного кофе - дешево.

 


Если вам нужна аренда квартир в волгограде посуточно, я могу вам помочь. Волгоград квартиры посуточно - хорошие, обставленные квартиры со всеми удобствами. Квартиры охраняются вооруженной охраной. Цены за такое чудо доступны каждому, дешевле не найдете! Приятного отдыха!!!
 

Рубрики:  Познавательный туризм
Полезные страницы
Советики на все случаи жизни

Десять самых экстремальных видов туризма

Дневник

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 16:43 + в цитатник
 (650x433, 124Kb)

Некоторые люди просто не могут усидеть на одном месте. Им не по нраву проводить отпуск, просто валяясь на пляже и лишь изредка окунаясь в море или в бассейн. Если вы принадлежите к их числу, если вам кажется привлекательной идея путешествия на околоземную орбиту, если бы вы не задумываясь совершили прыжок с помощью эластичного троса с крыши гигантского здания, то наши советы придутся вам по вкусу. Специально для вас мы сделали подборку из десяти самых экстремальных видов активного туризма.


Гонки да драгстерах

Если вы чувствуете сильный прилив адреналина, просматривая фильм “Форсаж”, то представьте, какие чувства вы испытаете, опробовав настоящие гонки. Конечно, не стоит заниматься нелегальными гонками на улицах городов. Это крайне опасно и грозит ответственностью перед законом. У вас есть более привлекательная альтернатива. Во многих странах мира действуют вполне легальные клубы любителей драг-рейсинга и школы, в которых новичков обучат всем премудростям опасного мастерства. Например, школа Doug Foley’s Drag Racing School (США) предлагает всем желающим пройти двухдневную программу, в которую входит изучение азов безопасности и устройства автомобиля. Пройдя курс, можно сразу опробовать себя в роли гонщика на специально оборудованной трассе.


Сафари за гориллами

Испытываете желание встретиться лицом к лицу с одними из самых опасных существ на нашей планете? К сожалению, теперь это не так просто. В мире осталось не более 700 горных горилл, но национальный парк Волкеноуз в Руанде все еще самое лучшее место, чтобы на них посмотреть.

Безопасная альтернатива: если вы всерьез опасаетесь личной встречи с горными гориллами, посетите лучше Обезьяню гору во Франции. Здесь в условиях, близких к естественным, живут 280 берберийских макаков. Но из здесь будет необходима доля осторожности! Макаки норовят вырвать пищу прямо из рук туристов.


Гели-скиинг

Если вы умелый горнолыжник с непреодолимой тягой к адреналину, смело запрыгивайте в вертолет, который забросит вас на вершину высокой горы. Подъем теперь стал не менее увлекательным, чем спуск. Вашему взору предстанут нетронутые склоны и одинокое величие природы гор. С высоты вы сможете оценить сложность трассы и заранее продумать маршрут спуска.


Альпинизм

Мечта взобраться на гору Эверест никогда не покидает ум настоящего альпиниста. Подобное предприятие всегда связано с риском: так называемая “зона смерти” на Эвересте каждый году уносит жизни нескольких альпинистов. И даже если вы и вправду опытный скалолаз и не боитесь бросить вызов крупнейшей горной вершине земли, то организация экспедиции обойдется вам не менее, чем 60 тысяч долларов. И уж, конечно, никто не станет гарантировать вам, что вы дойдете до вершины.

Безопасная альтернатива: если вы хотите увидеть Эверест, но не хотите рисковать жизнью, взбираясь на него, то за гораздо меньшую сумму вы можете посетить один из горных лагерей, расположенных на его склонах.


Сэндбординг

Если вам надоело кататься на сноуборде или если вы просто не можете дождаться начала сезона, возьмите вашу доску, но отправляйтесь не на заснеженный склон, а туда, где есть песчаные дюны. Сэндбординг - экстремальный вид спорта, доступный в любое время года. В последе время он приобрел большую популярность среди сноубордистов. Конечно, испробовать себя в этом виде спорта можно и на местном пляже, но за настоящими песчаными дюнами придется отправиться в более далекие места.


Ныряние за акулами

Если фильм “Челюсти” не привил вам вечного страха к воде, то собирайте вещи отправляйтесь в Южную Африку. Компания Apex Shark Expeditions устраивает ныряния за акулами с ноября по июнь.


Космический туризм

В то время как обычный отпуск может лишь вырвать вас из круга рабочей рутины, американская компания Space Adventures предлагает вам вырваться за пределы земного притяжения и побывать на околоземной орбите. Удовольствие обойдется вам в 25 миллионов долларов. Впрочем, компания Virgin Galactic скоро предложит более дешевую альтернативу. Стоимость подорбитального полета от Virgin составит “всего” 200 тысяч долларов.


Спелеология

Спуститесь по веревке по утесу из известняка, заберитесь в пещеру, полную фосфорицирующих червей, совершите прыжок с подземного водопада Все это можно сделать в пещерах Руакири в Новой Зеландии. Пятичасовая экскурсия по пещерам - возможно, лучшее, что предложат вам на острове.


Почувствуйте себя каскадером

Большинству людей работа голливудских трюкачей в кажется слишком опасной. Но как же интересно всего на пару дней оказаться в шкуре настоящего каскадера! В компании Thrillseekers Unlimited (Лас-Вегас) вам предложат спрыгнуть при помощи эластичного троса с крыши высотного здания, испытать, как чувствует себя человек, одежда которого полыхает огнем и, наконец, поучаствовать в настоящей киношной драке.


Посещение места гибели Титаника

Чтобы посетить место гибели Титаника теперь уже не нужно быть профессиональным дайвером. Канадская компания The Great Canadian Adventure Company предлагает экскурсии на российском научно-ислледовательском судне Академик Келдыш, снабженного самой современной в мире техникой для подводных погружений. Цена экскурсии велика - около 40 тысяч долларов. Но настоящие фанаты готовы заплатить и столько.
 

Рубрики:  Познавательный туризм
Интересно
Полезные страницы
Советики на все случаи жизни

Метки:  

Страны, которые можно посетить без виз или по упрощенной схеме

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страны, которые можно посетить без виз или по упрощенной схеме



 

 

Смотреть увеличенную картинку
Рубрики:  Познавательный туризм
Советики на все случаи жизни

Метки:  

Экскурсия в замок Гала-Дали

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экскурсия в замок Гала-Дали




 (700x508, 33Kb)
Гала и Джефф Фенхольт.

Гала и Дали прожили вместе 53 года. Приближаясь к 70 годам Гала стала чувствовать некую потребность отдалиться от человека, с которым она прожила столько лет. По ее просьбе Дали в 1969 году купил старинный замок 11 века в местечке Пуболь, где она и прожила свои последние годы. Гала умерла 10 июня 1982 года, ей было уже 89 лет. Вся ее жизнь была некой тайной. Женщина глубоких и сильных страстей, она была для Сальвадора Дали и спасением, и погибелью...
Читать далее
Рубрики:  Познавательный туризм
Интересно

Метки:  

Город в одной фотографии

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город в одной фотографии



Увидела в ЖЖ флэшмоб, понравилось. Решила здесь поместить свои старые фотографии. Может, продолжите в комментариях?



Хэмптон Корт. Англия

 (700x525, 223Kb)

 

Смотреть еще
Рубрики:  Познавательный туризм
Интересно

Метки:  

Россия с высоты птичьего полёта

Суббота, 24 Октября 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия с высоты птичьего полёта



 

 

Смотрим Далее больше...>>
Рубрики:  Познавательный туризм
ПРИРОДА

Метки:  

 Страницы: 34 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1