-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lessia_Dem

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2007
Записей: 75
Комментариев: 77
Написано: 203





Побег от себя

Вторник, 28 Августа 2007 г. 01:12 + в цитатник
Побег от себя, словно к краю движенье,
Капризной судьбы заплетается нить...
Попытка взлететь - и закон притяженья,
Желание петь без потребности жить.

Дыханье смешалось со словом и ритмом,
На землю остывшую падает снег
Попытка бежать и укрыться за рифмой -
Побег от судьбы, от себя ли побег?

Побег от себя - это ложь или святость?
Сквозь листья осенние льется тоска
Промокший асфальт сквозь весеннюю слякоть
И времени бег, как курок у виска...

Мгновенье на вдох, бесконечность на выдох
И сердцебиенья прерывистый стук -
Как хочется вновь, словно в жизнях забытых,
Свой путь обнаружить в кольце твоих рук.

15/07/2007 4:44
Рубрики:  Эпистолярный оргазм

"Если ты меня ждешь", но в глубоком реале...

Вторник, 28 Августа 2007 г. 01:11 + в цитатник
От бессонницы снова сегодня страдаю
Плюнув злобно с балкона, уйду от окна
Я опять одного только не понимаю:
На хера я тебе, извиняюсь, нужна???

***

Зачем он, козел, не звонил мне неделю?
Сомкнулась рука на цветочном горшке
Сейчас я немного получше прицелюсь
И флорой его загашу по башке!

Рубрики:  Эпистолярный оргазм

Если ты меня ждешь

Вторник, 28 Августа 2007 г. 01:09 + в цитатник
Я к окну подойду, вдохну ветра ночного,
В небеса посмотрю, где мерцает луна,
Пусть не рядом, но вместе с тобою мы снова -
Благодарные пленники летнего сна.

Где-то там, вдалеке, ты сейчас засыпаешь
И уже в полудреме меня позовешь.
Я услышу тебя. Ты, наверное, знаешь:
Я приду в твои сны, если ты меня ждешь.

Пусть с рассветом исчезну, в ночи возвращаясь,
Больше спорить с судьбой нет желанья и сил.
Пусть лишь только во сне я к тебе прикасаюсь,
Я сбегать не хочу, ты меня приручил.

Пусть затянута ночь грозовою вуалью
И в окно барабанит растерянный дождь,
С неба молнии льются расплавленной сталью,
Но мы будем вдвоем, если ты меня ждешь.

Нам сплетение рук – словно судеб сплетенье
И в глазах наших ласково-сладкая грусть
Расстоянье теперь не имеет значенья -
Ты меня позовешь – и я снова вернусь.

20/08/2007 03:14

http://www.stihi.ru/author.html?lessia
Рубрики:  Эпистолярный оргазм

Ода вечерней жратве

Вторник, 28 Августа 2007 г. 01:08 + в цитатник
Вечерняя хавка есть исконно наше,
Когда десять ночи пробьет на часах.
Друзья! Что, скажите мне, может быть краше
В сравненьи с большим бутербродом в руках?

Сегодня меня огорчил холодильник -
Еды никакой нету там вообще.
В порыве отчаянья вскрыв морозильник,
Я там обнаружу пакет овощей.

Взведя очи ввысь, обведу взглядом кухню,
Поправши ногой табуреточный трон,
Залезу на полку и - если не рухну -
Найду полудохлый пакет макарон.

Немножечко лука и банка горошка?
В раздумьях затылок себе почешу.
В глаза мне метнулась чесночинка-крошка,
Решенье пришло: приготовлю лапшу!

Раздавши пинка овощному пакету -
Его содержимое чтоб разлепить,
Посетую, что ничего больше нету,
Возьму сковородку и стану творить.

Затем, завершив этот акт созиданья,
Еду на тарелку себе положу.
Нормальные люди идут на свиданья,
А я тут в ночи пожираю лапшу!

18/08/2007 23:18
Рубрики:  Эпистолярный оргазм

Брутальная лирика

Вторник, 28 Августа 2007 г. 01:07 + в цитатник
В подъезде темном, меж окурков и бутылок
Служебный разыгрался наш роман.
Я верю – наше чувство не остыло,
Мне грязь на брюках – словно талисман.

Я Вас любил. Шатался подоконник,
Вы нежно мне шептали: «Не туда...»
Без Ваших глаз я будто бы покойник,
Подъезд я не забуду никогда!

На грязной лестнице этажности неясной,
Где страстно так меня ласкала ты,
И так была распутна и прекрасна,
Я положу дешевые цветы...

28/03/2000
Рубрики:  Эпистолярный оргазм

Парадокс

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 03:42 + в цитатник
Настроение сейчас - Фонтанирую говном

Рисовать план квартиры и делать план ремонтных работ у меня просто не осталось сил и вдохновения. Они были потрачены на выслушивание истерического бреда...
Поразительно... Уважаемые, состоятельные и неглупые люди просят меня функционально спланировать им квартиру и сделать ее дизайн. И платят за это по 50 баксов за каждый квадратный метр своей хаты.
Все мои знакомые, собираясь сделать в своем доме хоть что-то, настойчиво зазывают меня в гости, чтобы обсудить со мной вносимые изменения и внимательно выслушать мои советы или даже попросить меня рассчитать "поляну" и нарисовать, что и как им лучше сделать, чтобы это получилось удобнее, красивее и при этом значительно ДЕШЕВЛЕ.
Моя маниакальная въедливость позволяет мне учесть ВСЕ, что клиент хотел от своего жилища и все, что ему вообще когда-либо может понадобиться. О моей способности сделать удобным и функциональным любое самое сраное по размеру, конфигурации и техническому состоянию помещение, или использовать место хранения на 120% ходят легенды среди клиентов, друзей и коллег.... Самый ужасающий ансамбль из натыренных из разных мест кусков мебели и драных обоев можно при извращенной фантазии и ограниченных финансовых возможностях сделать вполне стильным интерьером. Это мне тоже не раз приходилось доказывать на практике.
При всем этом моя собственная родная мать, собираясь вбухать невъебическое количество денег в капитальный ремонт квартиры, не слышит ничего из того, что ей предлагают, и искренне воюет за то, чтобы сварганить несъедобный салат из десятка чужих решений времен советского дефицита, от полной безнадеги придуманных людьми с другими привычками, другим составом семьи, другими потребностями и вкусами, потому что они в эпоху коммунизма считались богатыми людьми и так было типа круто. А сделать в шестнадцать раз удобнее, в восемь раз эстетичнее и как минимум в полтора раза дешевле - вызывает у нее апоплексический припадок.
Убиццо тапком...
Щас вот пойду сыграю в тупую яндексовскую игрушку и пойду тихо плакать в уголке...
Рубрики:  Маэстро, врежьте марш!
Интерьерная сюита

Об энергетических вампирах, чесноке и пампушках

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 03:39 + в цитатник
Настроение сейчас - Варьировалось от полного аута до верха шаловливости

Lessia_Dem
Сегодня я проиграла бой с вампиром. Сопротивление длилось несколько часов, но наконец защита не выдержала долгой осады и дала брешь, бежать от леденящего поцелуя внезапного вампира было уже невозможно. Он выпил меня до дна, отравив мою кровь ощущением безысходности. Наверное так ощущает себя сдувшийся воздушный шарик... Сила, кажется, покинула меня.
Сегодня я грустное кошко...
Где-то чуть выше крыш соседских многоэтажек висит холодная долька растущего месяца. Мы с ним глядим друг на друга через оконное стекло, он отрешенно наблюдает за мной, а я не могу понять, хочется ли мне как раненой волчице тоскливо завыть на него, или серой кошкой, сотканной из дождевых ноябрьских туч, попытаться зацепить его лапой и, натолкнувшись на почти незримый, но плотный стеклянный барьер, отрешенно-печально свернуться клубком на серовато-белёсом подоконнике и застыть как фигурка из холодного гранита..

S.F.
Не отчаивайся. Сегодня у всех такой денек выдался.

Lessia_Dem
Да я вроде как собираю себя в кучку понемножку..

S.F.
Я измотан сегодня вконец.

Lessia_Dem
Кто сегодня охотился на тебя?

S.F.
Кажется все.

Lessia_Dem
У них сегодня обострение..... То ли фестиваль, то ли шабаш...

S.F.
Наверняка.

Lessia_Dem
Ты знаешь, мне уже понемножку легчает ) Я уже дышу. Как ты это сделал?

S.F.
Виртуальное искусственное дыхание?

Lessia_Dem
Искусственное так не оживляет ))

S.F.
А у тебя уже был опыт искусственного виртуально?

Lessia_Dem
был, но оно неживое. А у тебя - живое... Теплое

S.F.
Долго ли умеючи...

Lessia_Dem
и вот как ты это делаешь?

S.F.
Я - генератор флюидов. Флюидогенератор

Lessia_Dem
я часа три с половиной пробыла в полной прострации, с непобедимым внутренним холодом, погасшими глазами и почти без дыхания. Сползла с дивана с мелкой дрожью и доковыляла до дивана из последних собранных сил...

S.F.
эхехе... В полной просрации...

Lessia_Dem
А тут появился ты и я оживаю просто с неприличной скоростью ) Ты так всех энерговампиров в краску стыда вгонишь ) Еще немного флюидотерапии и я буду в состоянии "муррр"

S.F.
Генератору надо от чего-то питаццо.

Lessia_Dem
Чем его кормить и питать? ) Я кажется уже способна производить сносный энергоноситель )

S.F.
Я даж не знаю... Кажись генератор этот на канабиоле работает. ))

Lessia_Dem
А есть ли альтернативное топливо? )) Или сменный расходник? типа "мурмур-картридж"

S.F.
Должно быть, канабиол нынче дорожает.

Lessia_Dem
а может, есть кнопка резервного включения? Или необходимое техобслуживание?

S.F.
Да, техопслуживать его надо и чем чаще, тем лучше будет генерировать. ))

Lessia_Dem
Как тебя техобслуживать положено? )) Я уже ищу инструментальный набор техника флюидогенераторов ))
Воспряла, дышу, диву, глазки прояснились, улыбаюсь даже ) Щас еще каналы развернутся и уже я тебя смогу на подзарядку включить ))

S.F.
Как положить, так и положено. ))

Lessia_Dem
Положить и долго исследовать на предмет расположения кнопки резервного включения и способа интеграции в систему мурмуркартриджа? ))

S.F.
Дада! )))

Lessia_Dem
Я готова ))))
Ну их к едрене фене, вампиров этих, тварей кусачих! Путем, с тобой они мне не страшны )) А я их от тебя тоже шваброй поотгоняю, нефиг кусать такой дивайс! )

S.F.
Да... И головка часнока в зубах...

Lessia_Dem
Хорошо хоть не слива в жопе )))

S.F.
А чем тебе слива в жопе не нравится? И какова реакция на нее у вампиров?

Lessia_Dem
Да, сожрать головку чеснока перед началом рабочего дня - это серьезная заявка на победу )))) Главное, самим не скопытиться от такой ароматерапии ))
1. Слива в жопе при технологически обоснованной интеграции теряет свою форму, цвет и вкусовые качества
2. Реакция вампиров на подобные обереги в случае сохранения формы, цвета и вкусовых качеств сливы - глубокое охуение
А если еще сливу нашпиговать кусочками свежего чеснока - эффект может превзойти даже самые смелые ожидания )))

S.F.
вот да... А кстати, часночку с борщиком на завтрак... Ух!

Lessia_Dem
А борщик без чесночка - это вообще нонсенс. Это не борщик, а галимый субститут! А еще правильный борщ-пакет комплектуется ржаным хлебом.
А люкс-комплектация включает в себя еще и несколько ломтиков сала )
Ощутимо восхотелось борща....  Пойду чаю себе насублимирую

S.F.
А лучше помпушек. )

Lessia_Dem
Роль помпушек сегодня поручена мне )) Грызи, что есть )))

S.F.
Так у мну и борсча нетути.

Lessia_Dem
Прости, быть борщом я пока не доросла )))

S.F.
Ыхыы... А мы тебя тогда сметанкой обмажем. )))

Lessia_Dem
Мне иногда еще роль "полена" делегируют..
Сметанкой, говоришь? ))

S.F.
ну а шо?

Lessia_Dem
а ты ее слизываешь или с объектом откусываешь? ))

S.F.
Не, слизываю. Могу конечно малость прикусить. ))

Lessia_Dem
Тады обмазывай ))) можно в два слоя ))

S.F.
В два... первый сметана, второй сгущенка? ))

Lessia_Dem
В таком варианте можно даже в четыре )) А что кстати в этот момент обязано делать правильное помпушко?

S.F.
Сладострастно воздыхать. )))

Lessia_Dem
Уже тренируюсь )))

S.F.
Татышо? Ану кинь в меня мптришкой!

Lessia_Dem
Придеццо сначала в скайпе произвести генеральную репетицию ))) А то вдруг на слое сметаны и на слое сгущенки амплитуда звуковых волн должна меняться с заданным коэффициентом? )

S.F.
А ты и сметаной при этом себя обмазываешь?

Lessia_Dem
Сметаны нету, к сожалению.. Кетчуп и горчица, полагаю, будут нетематичны. Соус кальве, ткемали и аджика тоже не сканают. Соевый соус не рассматривается - не прошел консистентный ценз. Могу только в муке вываляться. Охеренный выйдет пельмень, должно быть..

S.F.
Давай тогда ткемали, я его люблу!

Lessia_Dem
к вопросу о сливах....

S.F.
))))

Lessia_Dem
пойду в холодильник гляну

Lessia_Dem
Сцуко,  ткемали кончилсо оказывается.

S.F.
Да, херовый день сегодня.

Lessia_Dem
Но у меня есть встречное предложение

S.F.
нукась?

Lessia_Dem
Я нашла глазированный сырок )) Могу размазать его ))))) Он сливочный и со сгущенкой. Орехи можно будет сплюнуть, если попадутся ))  Против шоколадной глазури ты ничего не имеешь?

S.F.
Так он маленький наверное.

Lessia_Dem
Придется тренироваццо зонированно. Но на половину квадратного метра я его растяну. Куда намазывать?

S.F.
Ну, вот тут прояви чуток фантазии. )

Lessia_Dem
Оперативные исследования показали, что зона покрытия может достигать одного метра )))
На все мои фантазии не хватит даже контейнера с сырками! Язык распухнет ))

S.F.
Ну, попробуем. )

Lessia_Dem
так. первая сырковая зона начинается в районе левого плеча, с плавным подъемом к правому ушку ) В процессе образовалась вторая зона, захватывающая кисть правой руки. Далее сырковый след шириной в 10 сантиметров от ямочки на шее и вниз примерно на 35-40 сантиметров

S.F.
Замечтательно просто!

Lessia_Dem
Хотела еще вдоль позвоночника оставить длинную полосу, но сырка хватит уже только на левую коленку... Маленький, сцуко...
Вкусный хоть? Надо мне хоть палец себе облизать, попробовать...

S.F.
Так говорил жеж...

Lessia_Dem
В другой раз запасем ящик сгущенки, у нее укрывистость выше )) А чтобы не было скучно, в произвольном порядке расцветим рельеф зонами с арахисовым маслом.

S.F.
О да... Поешь ее и так укрывает... ))

S.F.
И про это ты помнишь.

Lessia_Dem
Но боюсь, тогда стопудово окажусь обкусана, как яблочный огрызок ))

S.F.
Эх... аж жратки захотелось.

Lessia_Dem
Тебя после арахисового масла никакое приворотное зелье не возьмет, чего ни намешивай )))))

S.F.
Разве шо конопляное масло ишо. ))

Lessia_Dem
А его куда?

S.F.
А я не знаю. куда. ))

Lessia_Dem
А им мы приправим воду для варки помпушек ))

S.F.
То-то будет весело...

Lessia_Dem
Чтобы внутрь впиталось... В процессе кипения воды веселье достигнет первого пика

S.F.
пик... пик... пик...

Lessia_Dem
О, уже забирает )))

S.F.
гребет потроху...

Lessia_Dem
Так. А что это я сижу как памятник сама себе, сырком вымазанная? Он же так и засохнет почем зря...

S.F.
А тренироваться???

Lessia_Dem
Ну так тренер-то исчез куда-то. Вместе со звукооператором демозаписи

S.F.
Так проведи генеральную репу, шобы я уже пришел и было все готово. ))

Lessia_Dem
Когда придешь? )) Нужно же еще и распеццо заранее ))

S.F.
А распеццо это зачем?

Lessia_Dem
ну, до легкой хрипотцы )0

S.F.
И шобы еще импровизация в некоторых моментах присутствовала.

Lessia_Dem
кстати, куда лучше распеццо - в нижнюю тесситуру или верхнюю?

S.F.
лучше туда сюда.

Lessia_Dem
импровизация будет стопудово. Апофеозом ее станут арахисовые зоны )) Да, сладострастно воздыхать в диапазоне четырех октав - это мощная атака на соседей ))

S.F.
Ниче... Соседи тут привычные. )

Lessia_Dem
С неожиданными модуляциями высоты и протяженности, креативно совмещая импровизации из 5-8 нот...
Аж саму пробирает )))
Ты там что-то креативишь, поди?

S.F.
да. Креативил бутерброд.

Lessia_Dem
Вот так плавно эротика переходит в кулинарию ))

S.F.
так у нас и была эротическая кулинария.

Lessia_Dem
И крошился в агонии хлеб, трепетала под острым ножом колбаса и сыр таял от жгучего ужаса!
Рубрики:  Дятлы на проводе

Я люблю вещи

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 03:17 + в цитатник
Настроение сейчас - Мечтательное

Я люблю вещи.

 Нет, не сотни разноцветных кофточек, не ряды блестящих туфель и изящных сапожек, не поблескивающее тусклым мерцанием золото и серебро, обрамляющее сияющие кусочки камня. Я люблю то, что ждет своего появления в чьем-то доме.

 Шопинг, вне всяких сомнений – терапия для любой женщины. Но, в то время как любая нормальная дама вертит в руках очередную милую сумочку или прелестный полупрозрачный шарфик за сумму, при взгляде на которую у гордого спутника красотки внезапно неприятно холодеет глубоко в груди и мужественные руки нервно сжимают до хруста темно-кожаное, внушающее невольное уважение портмоне, или когда она с щемящей тоской смотрит на фантастически красивое вечернее платье, понимая, что единственным местом его возможного фурора является платяной шкаф, я увлеченно изучаю обои, смесители, унитазы и пыльные образцы паркетных досок.

 Меня завораживают журналы интерьеров. Ни одна из фотографий в них не сможет понравиться мне полностью и абсолютно, но всегда мои глаза пытливо ищут что-то новое, ту маленькую вещь, тот простой трюк, без которого не состоялось бы общее великолепие.

 Я могу часами смотреть на прелестную коробочку для хозяйственных мелочей, меня приводит в восторг деревянная строгость комода. Изгиб кресла прелюдией Баха отзывается где-то глубоко в моей груди. Все то, что могло бы быть удобным по отдельности и неповторимо прекрасным вместе заставляет мое сердце биться неровно.

 Ни один человек не понял моего искреннего восторга, когда где-то глубоко в недрах садово-огородных угодий Подмосковной дачи я нашла остатки старой напольной швейной машинки. Когда я, задыхаясь от счастья, притащила к крыльцу остов этого раритета, густо покрытый ржавчиной и пылью, многие присутствовавшие при эпохальном моменте сочли меня ненормальной.

 Откуда им было знать, что забытый на огороде кусок когда-то черного металла мечтает быть чьим-то изящным туалетным столиком, гордящимся живущей на его матовой стеклянной глади пудреницей, вечно забытой тушью и небрежно брошенным тонким серебряным браслетом, рядом с которым рассыплются опавшие лепестки цветов из подаренного кем-то букета.

 Мне интересно смотреть на людей и вещи там, где они живут. Я пытаюсь угадать, каким был бы дом, если бы он и его хозяин понимали друг друга.

 Я мечтаю о том, что каким бы дождливым и пасмурным ни был вечер, в каком бы отвратительном настроении ни возвращался домой хозяин, как только откроется дверь – на его лице появится немного глупая улыбка счастливо влюбленного человека.

 Потому что он – дома.

 Нет, дом – это не просто бетон стен и тусклый блеск двухкамерных стеклопакетов, не почтовый ящик с привычным глазу бумажным спамом и вечно хмурой консьержкой при входе в подъезд. Это не угол, в который офисный обитатель роняет свои усталые кости вечером, чтобы утром, едва проснувшись и второпях, на бегу напяливая одежду, сбежать из него в рабочее никуда. Это даже не пристанище дивана и телевизора, навечно подружившихся с полной старых окурков пепельницей и пустой бутылкой вчерашнего пива.

 Дом – это свой, особенный мир. Он живет отражениями солнца в зеркалах, мерным тиканьем настенных часов, шорохом хозяйского халата, шелковой лужицей падающего на пол с края еще теплой от дыхания хозяев кровати. Он хранит еле заметный запах духов хозяйки, смешавшийся с чуть пряной ноткой одеколона ее мужчины.

 Дом – это тихое эхо счастливого смеха уже выросшего ребенка, это пожелтевшие от времени фотографии родителей, памятная ракушка, прячущаяся в комоде от любопытных глаз.

 Дом – это мечты и планы его обитателей, память о долгожданных гостях, тепло пушистого пледа, цветы в горшках и яблочный пирог, свет настольной лампы и полутона занавесок. Это строгая роскошь кабинета и загадочная тишина спален, тепло кухни и солнце, игриво заглядывающее в окна.

 Дом – это история жизни и предвкушение счастья. Это место, где каждая вещь – одновременно память и обещание продолжения.

 Я люблю вещи.


Рубрики:  Интерьерная сюита

День двусторонних масок

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 03:07 + в цитатник
Настроение сейчас - Философское

Сегодня был странный день. Все вдруг становилось совсем не таким, как ожидалось. Там, где я ожидала возникновения проблем, все проходило гладко; там, где все представлялось простым, оно давалось с кровавым боем. Дзенская встреча открыла невероятные, почти недостижимые высоты, чтобы затем низвергнуть меня обратно под невыносимо низкое небо, а полтора часа в компании уже почти незнакомых людей, упивавшихся своей депрессией и самопогружавшихся в маленький личный ад, принесли осознание воспарения в другие миры. Слова, такие привычные для выражения мыслей, стали вдруг неспособны передавать смысл, а обычно такой неживой городской воздух молчанием вливался в глубину осознания, и до боли ощутимо врезался в сердце, принося с собой внутреннюю силу, покой и вечную, но снова такую незнакомую истину... Мистика постепенно стала реальнее остывшего асфальта под ногами, звезды спустились ниже света фонарей, пространство и время приобрели текучесть и из них можно было лепить, как из нагревшегося  в руках мутно-зеленого пластилина в далеком полузабытом детстве... Послезавтра стало предрешеннее, чем вчера, призрачное сегодня стерлось, как меловая линия под проливным дождем. Космос взрывался внутри меня и заворачивал меня в свои объятия... Все случайности вдруг оказались до изумления логично скованными цепями абсолютно разных, но неразрывно связанных друг с другом событий...
День двусторонних масок и вечер сакральных откровений.
А ночь? Как всегда, она будет нашей. Я оттолкнусь от седого битума крыши и взлечу над рваными облаками, чтобы ты мог увидеть меня в своем сне, где я смогу провести кончиками пальцев по твоей щеке и поцеловать тебя при встрече. Но сначала мигающий на экране курсор заставит меня понять, что в то время как я ищу тебя в цифровых кодах киберпространства, ты уже давно ждешь меня на подушке. Я тороплю миг, когда ты появишься, а ты, может быть, и не уходил.
Доброй тебе ночи, увидимся!
Рубрики:  Маленькие ночные серенады
Этюд-настроение

Начало месяца, конец Интернета

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 06:28 + в цитатник
Настроение сейчас - Фаталистическое, но исполненное лирических надежд

Интернет вспомнил, что у него начался новый месяц, алчно хрюкнул и мстительно схлопнулся. "Мементо морэ" - прошкворчал выделенный канал - "Гамовер, припеймент риквайерд!"
А мне остается, горестно всплеснув лапками, перефразировать не теряющего актуальности Шекспира: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о почившем Интернете".

Сегодня я снова не расскажу тебе, как я мчалась к дому по Московской кольцевой автодороге, как луна висела низко над асфальтом, указывая путь, дразня и подначивая прибавить скорости; как казалось, что если разогнаться на эстакаде и протянуть руку, то можно будет дотронуться до краешка ее холодного серебряного диска, смахнуть с него легкие наползающие облака и заглянуть внутрь, как в хрустальный шар, способный предсказывать судьбы.
Мне не суждено рассказать тебе, о чем шептались деревья Битцевского парка; о том, как перемигивались друг с другом уличные фонари возле дома, и для кого поет соловей под моим открытым окном.
Но я знаю, что в тот момент, когда мои волосы рассыплются по подушке и сон смежит мне веки, ты, возможно, придешь, чтобы быть рядом. А я встряхну для тебя подушку, поправлю одеяло и буду ждать...
Целую, увидимся!
Рубрики:  Маленькие ночные серенады

Луна над асфальтом

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 06:20 + в цитатник
Сегодня над вечно неспящим городом низко-низко склонилась огромная ярко-желтая луна. Она вглядывается в темноту улиц, своим отраженным светом провожая редкие запоздалые пары и указывая им путь домой. Остывающий асфальт тротуара звенит под чьими-то ногами, звуки шагов гулко раздаются в тишине, отражаются от стен темных домов, взлетают ввысь и стремятся проникнуть в приоткрытые окна. Свежий летний ветер лениво гладит своим дыханием верхушки деревьев, ласково перебирая их спящие листья. В ночном воздухе разлито ожидание. Полнолуние еще не вступило в свои права, оно наступит завтра...
Этой ночью, широко открыв окно лунному свету, я скользну под легкое одеяло, снова придвинусь ближе к примятой подушке, привычно легко проведу по ней ладонью, и, пожелав тебе доброй ночи, закрою глаза. Невидимое, но ощутимо реальное тепло окружит мое тело своими объятиями, в который раз безмолвно убедив меня капитулировать без сопротивления...
Целую, увидимся!
Рубрики:  Маленькие ночные серенады

Вечер в сети и вне ее

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 06:20 + в цитатник
Настроение сейчас - Умиротворенное

Побродив по замониторному киберпространству, как по вечерней улице, наполнившейся полночной тенью; вдохнув ветер мирских новостей и заглянув в Марианскую впадину мистических страниц гороскопов; порывшись в почтовом ящике, шурша ненапечатанной еще бумагой; найдя еще пару сундуков музыкальных сокровищ, ожидающих меня в глубине маленькой - почти на двоих - сети; я серой пушистой кошкой скользну в уютную постель, пошелестев одеялами как осенними золотыми листьями, обниму подушку, выдохнув в ее мягкую наполненность заботы и радости ушедшего дня, и снова сдавшись на милость загадочной ночи, придвинусь к незанятой пока подушке. И когда сон смежит усталые веки, мы, возможно, будем совсем рядом, своим дыханием согревая и оберегая друг друга... Доброй ночи, увидимся!
Рубрики:  Маленькие ночные серенады

Запомни для меня грозу

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 06:12 + в цитатник
Сон овладевает моим телом и сознанием, увлекая меня куда-то в свои призрачные чертоги. Если хочешь - заходи ко мне, подушка и одеяло ждут тебя на законном месте.
А если вдруг будет гроза - запомни ее для меня...  И когда мы встретимся где-то под долькой апельсина-луны, там, где наши сны охраняет Морфей, расскажи мне, чем был напоен грозовой воздух, как ветер неистово ласкал зеленые волосы-листья деревьев, как сверкали в небе зарницы молний и как прохладный дождь целовал разгоряченную и уставшую за день землю...
Увидимся!
Рубрики:  Маленькие ночные серенады

Переезд. Марлезонский балет в двух частях.

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 06:09 + в цитатник
В моей жизни появились новые игры. Сборка паззла проиграла в полуфинале развивающей игре "напхай коробку". Правила игры просты до дрожи: в картонный короб емкостью 0,6 кубометров нужно поместить в полтора раза больше его объема, притом таким образом, чтобы при попытке перемещения содержимое осталось внутри короба. В случае прохождения данного квеста вы переходите на следующий уровень - перетаскивание ее в место хранения. Призовая игра подразумевает наполнение следующего короба. Для интеллектуалов предусмотрена усложненная версия - вещи, пихаемые в коробку, должны принадлежать одному и тому же логическому множеству.
А известно ли вам, что означает такое романтическое на слух слово "антресоль"? Нет, это не обитель заходящего солнца, не место уединенных размышлений о красоте мира и даже не название кафе. Это огромное вместилище всякой непотребщины, которую жаба душит отправить в гостеприимно распахнутый мусорный контейнер. Приблизительный объем архитектурного сооружения составляет от 3 до 6 кубометров, в зависимости от личной долбанутости проектировщика дома. Располагается обычно этот чудовищный объект где-то над коридором - между ванной, кухней и сортиром. Кто-то считает, что именно здесь живет домовой, а кто-то уверен, что там базируются зеленые черти и рыжие тараканы. Жители квартиры почти никогда не вспоминают о наличии антресоли, вплоть до тех пор, пока хрупкое основание ее не подломится под тяжестью накопленных раритетов и все эти артефакты не посыплются, как из рога изобилия, прямо на голову хозяев. В случае же, когда об антресоли вспоминают - а  именно в случае ремонта или переезда, слово это произносится как-то по-особому: с придыханием в дрожащем голосе и ужасом в широко распахнутых глазах. Ибо разбор ее есмь вселенская жопа.
Сегодня она случилась со мной...
Рубрики:  Маэстро, врежьте марш!
Интерьерная сюита

Миллиметры

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 05:34 + в цитатник
Настроение сейчас - Расслабленно-лирическое, нерабочее

Надо сделать рывок. Найти в себе силы встать, одеться, вытащить из шкафа рулон миллиметровки, взять рисунок с замерами и сесть за неудобный стол, рисовать. Карандаш, линейка, ластик, тусклый свет от хмурого неба, зеленые клеточки сворачивающейся в трубку непослушной бумаги, остывший чай. И почти несбыточная мечта о доме - таком, куда так тянет прийти вечером, как в отдельный мир и на пороге не смочь не улыбнуться, как по уши влюбленная идиотка; где ранней весной, открыв будничным утром сонные глаза, хочется улыбнуться робкому лучику еще едва теплого солнечного света; где ночью, при дрожащем пламени свечей, играющих с дымчато-бархатной тенью, сбываются мечты - те, что живут где-то в дальних уголках сердца и ускользают от любой попытки выразить себя словами...
Каждая клеточка, один квадратный миллиметр - чьи-то памятные вещи, отзвуки музыки, эхо любимых голосов, надежда на счастье, порывы творчества, вздохи разделенной страсти, светлая печаль давних разлук, любовь, растворившаяся в полузастывшем воздухе. Под серым крошащимся грифелем рождается будущее. Каким оно станет и кому принадлежит? Увидим...
Рубрики:  Этюд-настроение
Интерьерная сюита

Дождь

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 05:16 + в цитатник
Дождь. Я проснулась от барабанного стука капель по оконному стеклу. Музыка дождя, аранжированная отдаленными раскатами грома и порывами прохладного ночного ветра вошла в мои сны, вторглась в утреннюю реальность яви.
Я открою окно и впущу дождь к себе в гости. Весь остаток ночи, до самого утра, он будет рассказывать мне свои сказки, сотканные как причудливый гобелен - из грозовых облаков и обрывков ночного неба, прошитый золотистыми нитями молний и украшенный осколками лучистой утренней радуги.
А я соберу туманные колыбельные в свою уютную дрёму, добавлю к ним мозаику, бережно сложенную из прохладных дождевых капель и сохраню - для того, чтобы они когда-то приснились тебе.
Доброй ночи...
Рубрики:  Маленькие ночные серенады

Полнолуние

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 05:15 + в цитатник
Сегодня снова полнолуние. Плотный туман окутал город, укрыл своим белесо-ватным крылом газоны и пролески, соорудил сумеречные галереи над лентами автомобильных дорог, растворив в себе свет усталых фонарей. Ночь похожа на сумеречную колдовскую сказку - над темным лесом склонилась полная серебряная луна, закутанная в одежды из невыплаканных дождевых облаков; белая дымка, наполненная приглушенным желтым светом электрических ламп, поднимается куполом высоко над землей. И когда идешь в ней, путаясь ногами в этой призрачной вате, так хочется внезапно забыться, разбежаться по туманной дымке и, широко раскинув руки, взлететь к луне. Вот так вот, без метлы и спецэффектов... Потом подлететь поближе, ласково согреть ее теплом своих рук и уютно укутать облачным пледом, в котором запутаются блестки далеких звезд.
Говорят, что в колдовскую ночь полнолуния она может исполнить любое желание... Сегодня ночью я загадаю свое, самое заветное, ложась спать шепну ей заговорщически: "не подведи..".
А потом настанет утро.
Рубрики:  Этюд-настроение

Ночь, наполненная грозой

Воскресенье, 26 Августа 2007 г. 05:01 + в цитатник
В колонках играет - Cafe Del Mar
Настроение сейчас - Призрачно-уединенное

И снова еще одна ночь. Грозовая, тревожащая. Дождь исступленно барабанит по подоконнику, намокшие голуби скрылись куда-то на ночлег, сине-серебристые молнии разрывают пространство, наполненное плотным фиолетово-белесым туманом, в котором теряется свет фонарей.
В моем маленьком затерянном мире живет музыка Cafe Del Mar. Тихие трепещущие звуки Sueno Con Mexico проникают между атомами мирозданья, растворяясь в них и растворяя их в себе. Все вокруг теряет очертания, чуть заметно и в то же время стремительно становясь каким-то иным, безжалостно проникая в грани незнакомых измерений, прорывая тонкую ткань повседневности своими ставшими вдруг такими острыми углами.
Дождь, дремотный туман, неумолимое вращение Земли, тиканье часов...
Время сладкого предвкушения. Ожидания чего-то... важного, что ли? Сердце бьется все быстрее, вдох, выдох, еще один вдох, хочется напиться этим чувством, но больше уже, увы, нельзя - дыхание разрывает легкие, темнеет в глазах, сознание покидает пределы тела, стремительно улетая куда-то ввысь... Хочется еще дождя, туманного воздуха, чуть нервных отзвуков гитары, напряженного предчувствия, сладко-тревожной агонии,... бесконечности?
Рубрики:  Этюд-настроение

Расскажи мне сказку

Суббота, 25 Августа 2007 г. 20:14 + в цитатник
Настроение сейчас - Лунное

Знаешь, а расскажи мне сказку? Такую, волшебную. Где клубок пряжи ведет тебя к разгадке, к тому, во что ты верил каждую секунду своей жизни. К тому, что и есть для тебя - жизнь...
Пусть в вечернем воздухе встанут замки из кучевых облаков, пролетит, озорно кувыркаясь в небе, бронзово-зеленый дракон-вегетарианец, и, зайдя в пике над замковыми стенами, обрушит на тебя водопад из свежесорванных ромашек.
Пусть в твоих замках поют менестрели - хорошие и плохие, романтичные и исполненные сарказма, пусть пируют в залах отважные рыцари и нежные дамы дарят им свои благосклонные взгляды, обещающие сумеречное продолжение. Пусть повар будет немного влюблен, окорок слегка пережарен, а горничная чуть смущенно опускает глаза, скрывая за густыми ресницами таинственную искорку.
Пусть гобелены одобрительно-строго смотрят вниз со стен галерей и гулкие шаги идущих в покои отдаются звонким эхом в тишине коридоров. Пусть в комнатах будут откинуты пологи кроватей и сброшены с лиц любимых наигранные маски прожитого дня.
Пусть в садах смешаются запахи ночной прохлады, хмельного вереска и душистых фиалок. Пусть во дворе играют охотничьи псы, а кошки встречаются на крышах резных башен.
Пусть где-то у озера слышится перебор по струнам сладкоголосой гитары и пугливые русалки играют близко-близко к берегу, так, чтобы можно было дотронуться кончиками пальцев до их влажных зеленых локонов. Пусть в дальней роще поют соловьи и последние лучи заходящего солнца запутываются в кронах старых деревьев, корни которых так трепетно обнимает мягкий мох....
А впрочем... Расскажи мне сказку - любую. Смешную или страшную, радужную или грустную. Твою, такую, как ты мечтал бы ее видеть. А я, едва дыша, чтобы не рассеять зыбкий морок твоих слов, буду вслушиваться в отзвуки твоего голоса, растворившись в воздухе твоего мира.
Рубрики:  Маленькие ночные серенады

Дневник Lessia_Dem

Суббота, 25 Августа 2007 г. 18:09 + в цитатник
Lingua latina non penis canina
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Lessia_Dem
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь