-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leshyj

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _Modern_History_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 428


03.11.2009, вторник

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 23:59 + в цитатник
Не прошло и двух месяцев, как снова я появился... Ну что ж, здравствуй я... :)

Уже накопилось, чего сказать - достаточно много, но остановлюсь на последней топ-теме: на нас напала гриппа.

Один мой преподаватель и научный руководитель утверждал, что правильно говорить не "грипп", а "гриппа", потому что гриппа - женского рода... :)

Конечно это не означает что он плохо относился к женщинам, он имеет достаточно уважаемый возраст (где-то под 80), имеет семью, внуков, а часть из них девочки. Но за этим, видать, кроется глубокий смысл.

Гриппа - заболевание коварное, ним до сих пор не научились не болеть (зато хорошо научились на нем зарабатывать), но заболевание это быстротечное, и если в организме не царит непорядок, то проходит это заболевание почти бесследно, оставляя в организме новую порцию антител.

В чем тут ассоциация с женским родом? Думаю, прямой ассоциации женщин с гриппой нет (милые дамы, обратите внимание на выказанный мной Вам комплимент... :) ) Женщины, когда свирепствуют, как гриппа - коварны, ними тоже не возможно не болеть, когда мы чувствуем к женщинам слабость (это я о мужчинах, хотя, говорят в народе и женщины такие бывают...), и уж если так случилось, что мы переболели женщиной, выработанный "иммунитет" вряд ли нам пригодится, потому что, когда мы будем болеть другой женщиной, все начнется сначала...

Знаете, некоторых мужчин называют бабниками. А зря, ведь эти бедные мужчины находятся в состоянии постоянной эпидемии. :)

Другой мой знакомый и друг, которого я очень люблю, считал, что грипп должен быть мужского рода, но называться должен не иначе как "гриппер". А еще можно подцепить простудифилис, тоже представитель мужского рода... :)

В общем, те так страшна болячка, как ее малюють, главное отсутствие беспечности, оптимистичное восприятие трудностей, и умение смеяться над собой... Всем крепкого здоровья!

Растущая луна, фаза 99 %
Метки:  

psina   обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 23:04 (ссылка)
ты как всегда очень вкусно написал, тьак что ждаже добавлять или комментировать тяжело...... Тебе кстати привет от Леси!!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Leshyj   обратиться по имени Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 18:28 (ссылка)
psina, привет! Спасибо! Лесе тоже привет передавай!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку