-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lera281963

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2011
Записей: 584
Комментариев: 52
Написано: 664




Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен!

Время подобно песчинкам...Пальцы жизни уходят.. вечность слиплась...

Курятник своими руками

Вторник, 03 Января 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курятник своими руками

Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие курятника и сведений как его построить? Тогда эта статья поможет вам разрешить многие вопросы, повествуя как построить курятник своими руками.



Читать далее

диеты (100x89, 22Kb)


Крышу лучше сделать как здесь
Рубрики:  Строительство

Какой торт приготовить? 5 лучших рецептов

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой торт приготовить? 5 лучших рецептов

Сегодня мы с вами попробуем приготовить 4 оригинальных тортика, которые станут вашей, так сказать, палочкой-выручалочкой к чаю или приходу гостей, а напоследок приготовим пятый чудесный десерт. Конечно, сейчас в магазинах пруд пруди различных видов тортов, но есть именно такие люди, которым нравятся именно собственноручно приготовленные, свои, родные плоды труда. Те, кого я заинтриговал, дерзайте и выбирайте рецепт по вкусу!

ТОРТ ПЕСОЧНЫЙ

Для начала вам нужно приготовить песочное тесто и разделить его на две части. Одну часть положить в холодильник, другую раскатать на сухом чистом противне, загнув края вверх. Выложить на раскатанное тесто джем (варенье), на крупной терке поверх джема натереть тесто из холодильника. Печь при температуре 200° (15 минут на среднем и 15 на верхнем положениях). Готовый торт посыпать сахарной пудрой. Приятного вам аппетита!

Тесто: 3 стакана муки, 1 яйцо, 0,5 стакана сахарного песка, 200 г. размягченного маргарина, банка любого джема (на ваш вкус), 0,5 чайной ложки соды.

ТОРТ МЕДОВЫЙ
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Цитата сообщения POCTOB

Аладдин» новогодняя сказка на канале «Россия 1

Цитата

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 06:18 + в цитатник
Файл находится в обработке
«Аладдин» новогодняя сказка на канале «Россия 1».

Уже в четвертый раз новогодние музыкальные сказки для зрителей канала «Россия» создаются в павильонах киностудии «РВС — Санкт-Петербург». Съемки «Золотой рыбки» (2008), «Золотого ключика» (2009), «Морозко» (2010) запомнились всем.

В новом проекте «Аладдин», который зрители увидят в канун нового, 2012 года, заняты: Оскар Кучера, Филипп Киркоров, Николай Басков, Ани Лорак, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Ефим Шифрин, Елена Воробей, Лолита, «Дискотека Авария», Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев и многие другие. Режиссер-постановщик Александр Игудин, оператор-постановщик Алексей Степанов, художник-постановщик Дмитрий Ильичев, художник по костюмам Алина Герман.

В этом году канал Россия решил снять восточную сказку — именно этот жанр, по мнению создателей, дает возможность максимально реализовать творческую фантазию и дизайнерам, и художникам по костюмам, и художнику-постановщику. На площадке органично  совмещаются два противоположных мира: жаркий восточный дворец и холодный зимний лес. Уникальные по своей красоте декорации рождают атмосферу настоящего волшебного праздника, который все мы терпеливо ждем целый год. И наше терпение будет вознаграждено: зрелище должно получиться феерическое!

Читать далее...
Рубрики:  Видео, клипы

Комментарии (0)

Аудио-запись: Надежда Кадышева -- Снег летит (дуэт с Владом Топаловым)

Музыка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 06:15 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Обереги на Новый год

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обереги на Новый год

 

 


Наступление Нового 2012 года,  все 
ждут с  некоторой долей страха и тревоги, и от этого нужно избавиться, чтобы и правда, не накликать беду. Вселенская мысль о конце света, не пройдет просто так - уже никто не спорит о том, что мысль материальна! 
Наступающий новый 2012 год - високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
animated gifs

Первый оберег читают в последнюю ночь года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не перетащить в новый год.
animated gifs

Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из года уходящего в новый год високосный приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь. Аминь.

animated gifs

Второй оберег читают за десять минут до наступления нового, високосного, года, т. е. в 23.50., 31 декабря уходящего года
Слова следующие:
animated gifs

Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.Аминь.


РОЖДЕСТВО ...  DECOРОЖДЕСТВО ...  DECO  Рождество и Новый ГодРОЖДЕСТВО ...  DECOРОЖДЕСТВО ...  DECO

 

 

 

Серия сообщений "Талисманы, обереги":
Часть 1 - Портрет, который приносит счастье
Часть 2 - Амулет для денег
...
Часть 9 - Таро - Талисман от зависливых людей. Талисман для выздоровления
Часть 10 - Еще раз - ТАЛИСМАНЫ
Часть 11 - Обереги на Новый год
Рубрики:  приметы, суеверия

Французский маникюр в домашних условиях

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский маникюр в домашних условиях

 Существуют разные виды маникюра.Хочу Вам предложить посмотреть и узнать больше об одном из самых популярных-это  французский маникюр   .Здесь всё показано на фото поэтапно.Рассмотрим какие способы  существуют френча.Здесь рассматриваются два способа:первый способ-это с помощью трафаретов

и второй способ - это от руки

Как видите не всё так сложно.Но поучиться надо.Так что изучайте материал,пока есть такие возможности и экономьте своё время,делая маникюр в домашних условиях.

Рубрики:  Косметика

Печенье судьбы: 30 новогодних предсказаний

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье судьбы: 30 новогодних предсказаний

1325062398_1228ast_50 (480x170, 37Kb)

Новый год - это время загадывать желания
и верить в чудеса. И так хочется, чтобы сама
судьба сказала, что все будет у вас будет
хорошо, и все обязательно сбудется и
получится. В некоторых семьях, например,
есть традиция каждый новый год лепить
вареники с предсказаниями: часть вареников
делается с чем-нибудь очень сладким, часть -
обычные, а еще часть (очень небольшая) - с
солью. Попадется вареник с солью - год будет
неудачным, с сахаром или с ягодами - повезет,
с творогом - все в ваших руках.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Тесто

Торт -ДЕНЬ И НОЧЬ

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Тортик без повода,просто к вечернему чаю с необычным кремом

150857 (400x300, 33Kb)

Для шоколадного бисквита
120гр. сливочного масла (или маргарина)
3 яйца
150гр. сахара
300гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
какао.
Для светлого бисквита:
120гр.сливочного масла (или маргарина)
3 яйца
150гр. сахара
300гр. муки
1ч.л. разрыхлителя.
Для крема:
350мл. молока
3ст.л. манной крупы
200гр. сливочного масла
1 лимон
200гр. сахара (можно больше).
Для пропитки:
2ст.л. лимонного сока
50мл. воды
1ст.л. коньяка (или ликера).

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром. Добавляем по одному яйца,хорошенько взбиваем. Добавляем муку,смешанную с разрыхлителем. Добавляем какао. Делим тесто на 2 части и выпекаем 2 шоколадных бисквита. По такому же принципу печем и светлые бисквиты. Готовим крем: молоко доводим до кипения и постоянно помешивая всыпаем манную крупу,варим минут 5,добавляем сахар,хорошенько перемешиваем (должна быть сладкая каша). Даем остыть. Из лимона удаляем косточки и пропускаем через мясорубку. мягкое сливочное масло добавляем в манную кашу и хорошенько взбиваем. Добавляем лимон. Крем готов


 

  1. На тарелку кладем светлый бисквит
  2. Пропитываем хорошенько,смазываем кремом
  3. Затем шоколадный бисквит
  4. Пропитываем и смазываем кремом
  5. Затем снова светлый
  6. Верх торта смазываем оставшимся кремом.Украсить на свой вкус.
  7.  Торту нужно пропитаться минимум 3 часа.

 

Приятного аппетита!!!

150861 (400x300, 25Kb)
 

 

http://forum.say7.info/

Рубрики:  Кулинария/Торты

Как мягко очистить кишечник

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мягко очистить кишечник?

Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.

После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.

Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.

Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!    

дальше...
Рубрики:  здоровье

Привлекаем деньги. Магические свойства доллара

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекаем деньги. Магические свойства доллара

 

 

Как свернуть доллар треугольником Инструкция и схема

Дальше
Рубрики:  Разное/Деньги, удача, здоровье

Главные расширения для Google Chrome

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные расширения для Google Chrome

Google Chrome
Если Вы ещё не видели, что такое Google Chrome-очень советую его установить, хотя бы вторым браузером, для ознакомления! Тем более он пару дней назад сильно обновился и стал официально первым в мире браузером поддерживающим многопрофильность! Это когда одним обозревателем могут пользоваться несколько пользователей и не мешать друг другу-у каждого свой профиль, свои настройки, закладки, расширения, внешний вид… Просто чудо какое-то! Так вот сейчас расскажу о подобных расширениях Хрома! Как всегда-подробно и в картинках! Поехали!
Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Так что, прежде чем подумать – подумай

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так что, прежде чем подумать – подумай!

Прежде чем подумать — подумай, а то заболеешь

 

прежде чем подумать - подумайВедь это еще  древние говорили: прежде чем подумать – подумай, потому что верили, что мысль материальна.

А еще говорят –  бойтесь своих желаний – они могут осуществиться!

Поэтому необходимо отслеживать свои мысли, т.к. именно от них зависит наша жизнь, наша судьба  и наше здоровье – так считает Валерий Синельников известный практикующий психотерапевт,психолог, гомеопат.

Почему я заболел?  Об этом задумывается каждый, но, наверняка находит внешнюю причину своих болезней!

Конечно, если в гололед вы упали и ушиблись – вы будете обвинять погоду, городские службы, и т.д.

*** А вот как объяснил причину своего многолетнего радикулита  знакомый мужчина:

- Я заболел, потому что женился…

???

- Когда я ждал в гости свою невесту (будущую жену), я решил сделать перестановку и «сорвал» спину!

И он искренне уверен, что причина его многолетней болезни – его любимая женщина,  жена, мать  его детей… Вот такие «мужские» выводы!

Валерий Синельников считает, что причины всех болезней заключены в самом человеке, в его мыслях, в его сознании и рассматривает их совершенно  с другой стороны!

Почему именно вы оказались на скользкой дорожке, почему именно вы поскользнулись и приземлились так неудачно?

Дальше
Рубрики:  здоровье

Торт заварной «Дамские пальчики»

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт заварной «Дамские пальчики»

 

Торт заварной "Дамские пальчики"
Этот торт, думаю, знаком и любим многими еще с советских времен. У него очень много вариаций, ведь слои можно пересыпать любыми сухофруктами, орехами, кокосовой или шоколадной стружкой, либо перекладывать консервированными фруктами.
 
Торт заварной "Дамские пальчики" Ингредиенты:

Для теста:

  • 1 стакан муки
  • 1 стакан воды
  • 100 г сливочного масла
  • Щепотка соли

Для крема:

  • 500 г жирной сметаны
  • 3 столовые ложки вареной сгущенки
  • ½ стакана сахара
  • Ваниль по вкусу
Воду вскипятить с солью и сливочным маслом:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Всыпать муку и быстро перемешать ложкой до однородности массы. Остудить:
Торт заварной "Дамские пальчики"
По одному ввести в тесто все , тщательно размешивая:
Торт заварной "Дамские пальчики"
С помощью кулька выкладывать тесто на смазанный противень в виде полосок длиной 7 см:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Выпекать до легкого золотистого оттенка 5-7 минут при 200 градусах:
Торт заварной "Дамские пальчики"
В это время соединить сметану, сгущенку, сахар и ваниль:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Тщательно взбить до однородности массы:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Получается вот такая гора «пальчиков»:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Каждый пальчик окунуть в крем:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Выкладывать слоями плотно друг к другу (лучше в разъемную форму):
Торт заварной "Дамские пальчики"
Я слои слегка пересыпала орехами:
Торт заварной "Дамские пальчики"
Поместить в холодильник на 3-4 часа. Освободить от формы:
Торт заварной "Дамские пальчики"
И в разрезе:
Торт заварной "Дамские пальчики"

Рубрики:  Кулинария/Торты

Бесплатные программы для WINDOWS

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные программы для WINDOWS

 

Анимация фотографий [4]
Программы для создания анимации [31]
Программы для создания слайд шоу [31]
Программы для создания коллажей [16]
Программы для фотомонтажа [21]
Программы для реставрации фото [3]
Программы для создания иконок [3]
Программы для создания Flash слайд шоу [7]
Программы анимации-морфинга и
эффектов деформирования
[4]
Программы для создания видео [10]
Видео-Аудио конвертеры [12]
Конвертеры MKV в AVI [3]
Конвертеры SWF в AVI [3]
Видео-Аудио редакторы [39]
  Программы для создания 3D-графики [14]
Программы для создания логотипов [2]
Программы для создания визиток [2]
Программы для снятия скриншотов [4]
Программы для создания календарей [2]
Бесплатные графические редакторы [44]
Фото на документы [3]
Фотоэффекты [8]
Запись видео с экрана [3]
Работа с образами дисков [2]
Аудио-Видео проигрыватели [7]
Программы для записи CD-DVD [7]
Другие программы [2]

Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - как скачать с YouTube сразу в формате "avi"
Часть 2 - Программа для скачивания музыки с ЛиРу
...
Часть 5 - Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик в программе "NERO"
Часть 6 - Программа для нарезки музыки
Часть 7 - Бесплатные программы для WINDOWS

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - как скачать с YouTube сразу в формате "avi"
Часть 2 - Очень нужная программа для киноманов
...
Часть 10 - Portable Photo DVD Maker Professional-Cоздание непрерывного слайдшоу из фотографий или видео роликов :
Часть 11 - Создать иконку онлайн, скачать видео в Chrome, создать страницу сайта на Google+ и бесплатно обновить NOD32
Часть 12 - Бесплатные программы для WINDOWS

Серия сообщений "прочие":
Часть 1 - Программа Ginipic-поиск картинок в Интернете
Часть 2 - Программы для очистки компьютера
...
Часть 16 - Урок по программе Photo Flash Maker Professional
Часть 17 - Вечный календарь
Часть 18 - Бесплатные программы для WINDOWS

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Редактор фотографий "Домашняя фотостудия"
Часть 2 - ФотоДЕКОР-программа для оформления фото и создания Декора
...
Часть 17 - Программа для создания коллажей
Часть 18 - Урок по программе Photo Flash Maker Professional
Часть 19 - Бесплатные программы для WINDOWS
Рубрики:  Компьютер

ОБЕРЕГИ в высокосный 2012 год...

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Наступает новый 2012 год. Этот год високосный. И много примет связано с годом Касьяна, чтобы уберечь себя от несчастий в високосный год нужно прочитать два оберега, чтобы отвести беду.
Первый оберег читают в последнюю ночь
года (с 30 на 31 декабря), чтобы ничего дурного не
перетащить в новый год.

Ангелы годовые, ангелы святые,
Словом своим не дайте, делом своим не пускайте
Из года уходящего в новый год високосный приходящего.
Не пускайте к рабам Божьим
(имена членов семьи)
Ни черных дней, ни злобных людей,
Ни слезы горючей, ни хвори болючей.
Двенадцать ангелов, встаньте на защиту
Рабов Божьих (имена членов вашей семьи).
Слово крепко, к году лепко.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 

Второй оберег читают за десять минут до наступления
нового, високосного, года, т. е. в 23.50. Слова следующие:
Едет конный, идет пеший, а мне год успешный.
Облачу себя в свят одежду, святым крестом крещусь,
Со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь,
В свят одежды облачаюсь.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

 



Овощные грядки

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные грядки. Фото.

Я не любитель копаться в земле, но мне приятно есть экологически чистые овощи или фрукты, выращенные своими руками. Моя мама в прошлом году собрала такой урожай на своей даче, что последние кабачки мы доели около месяца назад, а солёные огурчики и яблочное варенье с корицей и цедрой лимона едим до сих пор. На нашей даче мы землей пока не занимались, хотя свекровь пару лет назад предприняла попытку что-то посадить. Она вскопала две огромные гряды, которые из-за нерегулярного ухода быстро заросли осокой (у нас на участке болотистая почва), превратившись в две огромные кочки, через которые мы теперь перепрыгиваем, периодически чертыхаясь, в маленький деревянный домик. Эта "братская могила" как я её нарекла за сходство с погребальными холмиками, естественно не дала никакого урожая. По-хорошему, эти неудавшиеся грядки давно надо было сравнять с землёй, но мы не стали их трогать, т.к. планируем выравнивать участок и поднимать уровень почвы. А для себя я решила, что если мы и будем сажать какие-нибудь неприхотливые овощи и зелень, то только в высокие грядки. А ещё мне очень нравится, когда овощные культуры высаживают вперемешку с цветами в микс-бордерах. Но, всё же, высокие грядки будут выглядеть аккуратнее, и не надо будет тратить много времени и средств на обогащение почвы в целом на участке.

Вот несколько примеров таких грядок и смешанных цветочно-овощных садиков

 


Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Райские уголки
Часть 2 - Идеи для дачи
...
Часть 25 - Календарь цветения многолетников
Часть 26 - Огород без перекопок - высокие грядки
Часть 27 - Овощные грядки
Часть 28 - Ветряной рукав - Идеи
Часть 29 - Вам подарили букет роз. Он завял.... так можно вырастить розу из черенка
...
Часть 34 - Идея для дачи
Часть 35 - Цветущие кустарники - топ10
Часть 36 - Как легко укоренить черенок


ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ

Среда, 21 Декабря 2011 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ

e20c71 (500x375, 89Kb)



ХАЧАПУРИ ПО-АДЖАРСКИ

Продукты (на 3 порции)

мука — 3 стакана
кефир — 250 г
сода — 0,5 ч.л.
соль — 3 щепотки
Сахар — 1 ч.л.
дрожжи — 2,5 чайных ложек

*Начинка:

яйца — 3 шт.
сыр сулугуни — 300 г.
масло сливочное — 60 г
Читать далее

марина

Рубрики:  Кулинария/лаваш, пирожки

АНАНАСОВО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНАНАСОВО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Пирог с ананасами и лимоном

 

  • 250 г пшеничной муки
  • 6 кружочков консервированного ананаса
  • 1 лимон
  • 100 г сахара
  • 1 яйцо
  • 200 мл йогурта натурального
  • 100 г сливочного масла
  • 1,5 ч ложки разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 1 ложка красного варенья

Взбить яйцо с сахаром в пену, добавить йогурт, размягченное сливочное масло и хорошо размешать. Добавить сок одного лимона, размешать. Смешать муку с цедрой лимона, щепоткой соли, и разрыхлителем. Постепенно добавлять ее в маслянно-яичную смесь аккуратно помешивая до однородного состояния теста. Подготовить форму для выпечки ( не очень большую 20-24 см в диаметре), вылить туда тесто, сверху выложить кружки ананаса. В середину кружка ананаса капнуть любого красного варенья для красоты. Выпекать в разогретой духовке до 190 С 40-45 минут. Готовность пирога можно проверить зубочисткой или деревянной шпажкой. Готовый пирог достать из формы, остудить. Приятного аппетита.


http://vkusnyeretsepty.ru/news/pirog_s_ananasami_i_limonom/2011-06-17-395

Рубрики:  Кулинария/Торты

Торт "Ромашки

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ромашки"

Торт «Ромашковое настроение»

пусть у всех будет солнечное ромашковое настроение!!!

рецепт

Дальше
Рубрики:  Кулинария/Торты

Целебный лимонад при простуде

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Анор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня, моя подружка, Томочка, поделилась рецептиком лечебного лимонада. На днях она приболела и именно благодаря этому волшебному напитку очень быстро выздоровела. Мне тоже понравился этот напиток. Может и Вам кому пригодиться. Берите на вооружение!



В 1/2 литра горячей кипяченой воды кладут горсть еловой хвои и кипятят 10 минут,
добавляют 2-3 ст. ложки пчелиного меда,
туда же выжимают сок из 1 лимона,
1апельсина, и стирают мезгу с него,
размешивают, настаивают 30 минут,
процеживают и пьют горячим при простудных заболеваниях
горла, дыхательных путей, при лихорадке.

Этот лимонад снижает жар, освежает больного,
хорошо утоляет жажду и вызывает потение.

А если добавить имбирный корень в лимонад, то ему вообще цены не будет!

Для этого, в горячей воде нужно прокипятить натертый мелкий терке
имбирный корень (3см).
Благодаря своим согревающим свойствам и содержанию гингерола,
имбирь хорошо успокаивает кашель и облегчает отделение слизи,
он снимет ломоту тела и мышечные боли.

Кстати, когда сильно першит в горле, так, что слёзы льются из глаз,
снять симптомы поможет имбирь. Дольку свежего имбиря положить
в рот и рассасывать. А когда он перестанет пощипывать, можно его
раскусывать и жевать.

Нашла для Вас Анор


Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в lera281963
Страницы: 29 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь