В 1957 году у князей Монако родилась дочь Каролина. Миллионы глаз внимательно следили за тем, как она росла и мечтали увидеть в ней черты знаменитой матери. От красавицы Грейс Келли она унаследовала благородную осанку, обаяние, талант подбирать наряды и драгоценности.
У представительниц прекрасного пола королевских кровей зачастую сложная судьба, вот и у нашей героини в личной жизни были свои трагедии. Каролина была жизнерадостным и покладистым ребенком, получила отличное образование в английской частной школе. Она знает несколько языков, умеет играть на фортепиано, флейте, и, как истинная аристократка, великолепно танцует
С юных лет принцесса училась выбирать и носить ювелирные изделия. У нее был прекрасный пример перед глазами – ее мать владела этим навыком в совершенстве. Великолепные бриллиантовые тиары очень шли темноволосой девушке с роскошной улыбкой. В комплекте с ними шли элегантные колье, неброские серьги, которые подчеркивали очарование и непосредственность Каролины.
Повзрослев, принцесса отошла от строгих образов и стала сторонницей модных экспериментов. Она соблюдала дворцовый этикет на официальных мероприятиях, но если позволял случай всегда надевала что-то неординарное. Например, пышную юбку и современные кроссовки, легкое платье со смелым принтом. Драгоценности Каролина подбирала тоже не совсем классические. Даже жемчужное ожерелье она могла прекратить в ультрасовременное украшение.

Долгое время наследница престола предпочитала стиль Коко Шанель и носила вещи знаменитого бренда. Костюмы, сумочки, аксессуары с любимым логотипом невероятно шли стройной брюнетке.
Каролина любит все новое и всегда с восторгом принимает смелые фантазии ювелиров и кутюрье. В ее шкатулке есть прозрачные бриллианты в необычной огранке, серьги-пусеты с крупным жемчугом, колье в стиле бохо. Когда-то на пике моды были клипсы разного размера, цвета и формы, и юная принцесса с удовольствием их носила.
У очаровательной принцессы было много поклонников. Говорят, й нее даже был шанс породниться с королевой Елизаветой II, так как принц Чарльз проявлял к ней определенный интерес. Но этого не случилось. Первым мужем Каролины стал французский банкир Филипп Жюно, но молодые люди прожили вместе всего два года. Через 12 лет после официального развода, церковь аннулировала брак.
Принцесса всегда любила активный отдых: катание на лыжах, конный спорт. В 1985 году она участвовала в ралли «Париж-Дакар» на грузовом автомобиле вместе со своим вторым мужем Стефано Казираги. Это были счастливые, гармоничные отношения, в которых каждый нашел себя. Молодой человек был не только спортсменом, но еще и наследником богатого итальянского промышленника.

В браке с Казираги Каролина родила троих детей. Она наконец-то была по-настоящему влюблена и бесконечно счастлива. Принцесса меняла наряды, блистала великолепными украшениями, вместе с супругом посещала светские мероприятия. Это была очень красивая пара, на которую приятно посмотреть. К сожалению, Стефано погиб в 1990 году во время соревнований на лодках.


Избранником дочери князя Монако стал представитель династии Ганноверов, настоящий принц Эрнст Август V. Среди его предков был король Великобритании, и для заключения брака молодоженам понадобилось разрешение Елизаветы II. Безусловно, после этого коллекция драгоценностей Каролины пополнилась. Но главным бриллиантом, который ей подарил новый супруг, стала прелестная дочь Александра.


https://www.vogue.co.uk/celebrity-photos/gallery/princess-caroline-of-monaco-style-file