-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenusya336

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2012
Записей: 1101
Комментариев: 12
Написано: 1115







Проведите курсором мышки по изображению.



СПОСОБЫ ОБВЯЗКИ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ДРАПА, КОЖИ, ЗАМШИ

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ ОБВЯЗКИ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ДРАПА, КОЖИ, ЗАМШИ

Девочки, у многих из нас есть старые кожаные куртки, сумки, сапоги, которые выбросить жалко, а носить - неозможно. Всему этому можно дать новую жизнь, воспользовавшись простыми приемами обвязки деталей крючком. Потом эти детали можно соединять между собой, можно комбинировать с вязаными деталями и кружевом. Если это Вам интересно,
пишите, тему можно продолжить.










ИСТОЧНИК: книга ОЛЬГИ ЛИТВИНОЙ "Оригинальные модели из кожи и драпа, обвязанные крючком"

Рубрики:  сумки из кожи

Стильные кожаные браслеты от Second Street. Мастер-класс

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные кожаные браслеты от Second Street. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  сумки из кожи

Укорачиваем рукава у кожаной куртки

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укорачиваем рукава у кожаной куртки

http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/remont-odezhdy/ukorachivaem-rukava-u-kozhanoy-kurtki

Наша и не наша промышленность щедро снабжает нас кожаными изделиями. И выбрать по росту и размеру не составляет трудностей, но случается вещь подходит по всем параметрам, но чуть-чуть длинны рукава. В мастерской Алёны Масловой  Вы узнаете как укоротить рукава у кожаной куртки.

3726295_ (531x578, 502Kb)

Серия сообщений "Переделка и декор одежды":
Часть 1 - Как подшить джинсы
Часть 2 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
...
Часть 15 - Замена бегунка на молнии
Часть 16 - Переделка! Видеоуроки от Фатимы Казначеевской.
Часть 17 - Укорачиваем рукава у кожаной куртки
Часть 18 - Укорачиваем шубу
Часть 19 - Дети выросли из джинсов! Мастер-класс+идеи
...
Часть 23 - Пояс оби? Пояс-тренд! Фото+мастер-класс.
Часть 24 - Брюки:устранение дефектов
Часть 25 - Как подшить обтрепавшийся низ джинсов или брюк
Рубрики:  сумки из кожи

Жилет из кусочков кожи + крючок.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет из кусочков кожи + крючок. Мини МК

http://pochtar.mediacom3000.net/eksklyuzivnyy-ghaket-iz-koghi-foto

Мастер-класс от v-iktori-a по вязанию крючком оригинального кожаного жилета.

"Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить вещь, но в своей манере.
У меня когда то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ни что не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки."

 

 

 

 


Необходимо иметь под рукой:
* Нитки х/б 300гр.
* Кожа мягкая.
* Пробойник для кожи.
* Деревянный колбушок.
* Крючок 3.
* Схемка листочка.

Пробила дырочки на расстоянии о,5 см

Обвязала столбиками без накида, по два в каждую дырочку...

Кончики ниток прятала сразу. Связала листики.Более 30 штук.

Соединяла воздушными петлями, по три штучки, аккуратно!

Собирала по любимой маечке, постоянно примеряя.

Обвязала двумя рядами столбиков без накида, в конце рачьим шагом.

Рубрики:  сумки из кожи

Шьем дубленку из искусственного меха

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дубленку из искусственного меха


Автор: Lenusik

Я недавно закончила шить дубленку из искусственного меха-мех очень хорошего качества с густым ворсом. Шить было не очень просто,прокалывался мех тяжело,но результатом и я и заказчица остались довольны))) Конечно, прежде чем шить, я поискала информацию в интернете, но ее оказалось немного((( Поэтому надеюсь мой опыт кому-нибудь окажется полезен. И не судите строго - строчки не везде идеальные - лавсаном оказалось шить не просто...

читать далее
Рубрики:  сумки из кожи

>Видеоуроки по шитью женских жилетов из меха своими рука

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоуроки по шитью женских жилетов из меха своими руками

http://allforfamily.ru/2011/11/videouroki-po-shityu-zhenskix-zhiletov-iz-mexa-svoimi-rukami/

Два видеоурока 1 канала на русском языке помогут сшить две модели модных женских жилетов из меха своими руками. Первое видео  рассказывает о шитье меховой жилетки, которую вы видите ниже. Она обошлась всего в 1500 руб.


 

Советы видеоурока помогут выбрать шкурки овчины для жилетки, быстро переснять ее выкройку с классического пальто, сделать макет жилета из старой наволочки, раскроить шкурки и сшить меховую жилетку своими руками.

Второе видео – мастер-класс по шитью двусторонней (на шелковой подкладке) жилетки узкого прямого силуэта без боковых швов.

Вы узнаете, как построить простую выкройку жилетки и как сшить воротник-шальку. Хотя в видео сразу начинают кроить мех, я бы посоветовала вначале сшить пробную жилетку из ненужной х/б ткани. Например, из старой наволочки, как в 1-ом видеоуроке.

 

 Советы по шитью жилета из старого меха с выкройкой Вы можете найти здесь:

 http://allforfamily.ru/2011/03/kak-sshit-zhilet-iz-starogo-mexa-svoimi-rukami/

Рубрики:  сумки из кожи

Необычные пинетки - мокасины

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные пинетки - мокасины

Давайте свяжем своему малышу своими руками эти очаровательные башмачки по названием пинетки.
Самая удобная обувь для ребенка от новорожденного возраста до года. У нас даны два размера: на полгода и на 1 год. Вяжутся пинетки спицами, схема вязания подробна и доступна каждому.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/носочки и тапочки

Пышные лепешки на кефире

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные лепешки на кефире «Деревенские»

Пышные лепешки на кефире «Деревенские»

Часто в жизни бывают такие моменты, когда душа требует чего-то  вроде пирожков, но лень возиться с ними.

Пышные лепешки на кефире

Выручат аппетитные пышные лепешки на кефире «Деревенские».

Они отлично выручат вас в ситуации «нежданные гости» или «быстрый ужин на скорую руку».  Нужно всего лишь иметь в запасе немного кефира, любую начинку и немного времени.

Пышные лепешки на кефире

Начинкой может  быть картошка с поджаренным луком, картофель с творогом, сыром или брынзой, тушеная капуста или просто творог с укропом. 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

хомут-косынка на застежке.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/шали и косынки

«Сумка за 1 вечер

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Сумка за 1 вечер»

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887

Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.

 

Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.

Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).

Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной,  в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!

Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).

 В моем случае это кожа  КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.

Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.

Помимо кожи нам потребуется:

 клей «момент» (бесцветный),

 

нож для раскроя (специальный), он может быть таким

 

или круглым, как для пиццы

 либо очень острые ножницы (тоже специальные, раскроечные), у меня такие. Дорогие, но лучше я не видела!

Для швейной машинки, понадобятся иголки для кожи, и тефлоновая лапка  (чтобы скользила)

Я старалась выбирать такую технологию, чтобы не пришлось стачивать (то есть прострачивать, но получив однажды замечание мол «нет слова ночнушка, есть ночная рубашка, и дизайнер должен это знать», буду теперь сыпать перинами!), более двух слоев кожи. Это предосторожность для машинки, чтобы облегчить её мучения. Хоть у меня и очень хорошая современная машинка janome, которая шьет все от кожи и джинсы в 5 слоев до шифона, я её всячески берегу.

 

 

Переходим к практике!

К сожалению, у меня нет сейчас возможности сделать фото моей сумки (так как я в командировке, без неё), но я нарисовала подробные схемы, которые, на мой взгляд даже более понятны.

 

Так выглядит сумка схематично. Каждую деталь я выделила цветом.

Начинать раскрой всегда нужно с самых крупных деталей. На ткани все начинается с «раскладки», то есть лекала многократно перекладываются в поиске самого экономичного варианта, это выглядит так

 но в нашем случае этот момент зависит только от размера куска или кусков кожи.

 

Все размеры указаны с учетом припусков (то есть как написано, так и кроить). Один важный момент, вот схематичный рисунок, как это делать правильно.

Итак, вот такие детали нам нужно выкроить (на коже, мы можем раскладывать их в

любом направлении, избегая тех мест, где кожа становиться тонкой) все-таки натуральный материал), направление нужно соблюдать только на замше,  и если есть направленный рисунок.

С ручками, на мой взгляд все понятно. По краям мы оставляем кожу в один слой, как раз чтобы не создавать лишнюю толщину.

Теперь берем детали верхней части и вшиваем молнию. В таком виде, это сделать проще всего. (Тут лучше использовать специальную лапку, но в случае с кожей не обязательно).

Теперь притачиваем ручки к фронтальной части, та сторона, сторона более темного цвета (на картинке) должны быть «изнаночной». Строчка получается в форме квадрата (как раз там, где ручка однослойная). Чтобы точно не было видно нашей «хитрости» закрепляем ручки чуть выше зигзагообразной стройкой.

Все последующие детали мы будем стачивать «встык» зигзагообразной стройкой. Почему? Потому что в этом случае материал легко складывается на 90 градусов, образуя ровное ребро. Можно стачивать прямой строчкой на миллиметр от края, но сделать это ровно, сложнее.

Вот еще одна схема, как это делать правильно.

Соединяем фронтальные части с дном.

Притачиваем верхнюю часть (ту что с молнией). Получилась «труба», не в смысле  «плохо», а просто пока  без боковин!!)))

Боковые части притачиваем пока только по боковым сторонам.Почти готово, не стачанными оказались только срезы, показанные овалами.

Выворачиваем сумку на изнанку и стачиваем эти срезы на 2мм от края, прямой строчкой, как на картинке. Осторожно с молнией, об неё может сломаться иголка.

Готово! Осталась кисточка! Для «соломки» и склеила 2 слоя кожи, чтобы они были лаковые с 2-х сторон. Нарезала «лапшу» одной длинны, часть обведенную в красный квадрат обильно намазала клеем и сформировала круглую «кисточку». Пока клей не высох, разъединила её и в центр вставила «хвостик» за который она будет крепиться к сумке. Закрыла все прямоугольным куском кожи.

Как сделать «хвостик»? склеиваем 2 слоя кожи, как для «соломки», вырезаем ленточку 1,5 см шириной, примерно 12см длинной. Делаем прорезь по центру, как на картинке.

Одеваем кисточку на ручку. Можно добавить цепи, или брелок. Таким же образом можно украсить «бегунок» молнии.

 

Готово! Это самый быстрый способ, который я знаю!

 

Надеюсь, моя «писанина», не очень Вас утомила. Я очень старалась!

И надеюсь, что была полезной, вы вдохновитесь и  у Вас все получится!

Рубрики:  сумки из кожи

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТАРСИЯ

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТАРСИЯ







Девочки, я решила добавить в этот пост конкретные примеры: подушку и жакетик.

ПОДУШКА С ЦВЕТКОМ






ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"

А следующий пример для "героинь" вязального" фронта:

Жакет Paeonia в технике интарсия



Дизайнер: Sasba Kagan.
Размер: 8 (10, 12, 14, 16, 18, 20, 22).
Обхват груди: 81 (86, 91, 96, 101, 107, 112, 117) см.
Для вязания женского жакета Paeonia Вам понадобится пряжа:
Пряжа: Rowan Milk Cotton DK:
· 6 (6, 7, 7, 8, 8, 9, 9) мотков лакричного цвета 099 (А)
· 1 моток цвета аниса 090 (В)
· 1 моток цвета jelly baby (желейные конфеты) 096 (С)
· 1 моток цвета bubble gum (жевательная резинка) 086 (D)
· 1 моток цветочного цвета 107 (Е)
Пряжа Rowan Purelife Revive (36% recycled шелк, 36% recycled хлопок, 28% recycled вискоза, 50 г / 125 м):
· 1 моток цвета кварца 460 (F)
· 1 моток цвета розового гранита 463 (G)



ИСТОЧНИК:vjazhi.ru

Рубрики:  уроки вязания

Что нам стоит дом построить?

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нам стоит дом построить?

 

Вы замечали, что дети любят домики?
Строить домики, играть в домики, играть под столом в домики...
Да и слово это теплое, родное...
А что нам строить дом построить?
Можно и поиграть, можно интерьер украсить, можно под новогодней елкой поставить и зажечь в нем огонек... Сказочно может получиться.
Я уже писала о домиках подушках .
Они ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post123516220/


И в лоскутной технике у нас дома были
Уютные домики для любимых чайников. Лоскутная техника. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121318239/






Продолжим собирать домики из других материалов?
Домик из картона

Автор мастер класса Автор Tatiana Marajo,
Сам мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post119627933





Вязаные пряничные домики.
Описания вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post136341260






Вышитые крестом домики
Вышивка-домики.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post129170740/



Немножко не по теме... А может быть по теме?
Для вдохновения!
Съедобные пряничные домики
Вдохновится можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post115356745

А мастер класс по изготовлению есть ЗДЕСЬ Пряничный домик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=561-recept-Prianichnyi-domik

Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2985580/post115629477/

Рубрики:  Вязаные домики

Вязаные домики

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные домики

Вот такую красоту можно связать крючком.

 

Christmas-Village1
Christmas-Village1
Читать далее...
Рубрики:  Вязаные домики

Вязаные домики

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные домики.

Декоративные домики , можно использовать в качестве контейнера под салфетки , а можно и детям дать поиграть , как они хороши...
 (400x512, 75Kb)

Фотографии пользователяОксана_Хиллес
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязаные домики

Вязаные пряничные домики.

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пряничные домики.

Читать далее...
Рубрики:  Вязаные домики

Без заголовка

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы. Вяжем для дома-плед


ол (511x487, 250Kb)
ол1 (361x700, 95Kb)
ол2 (553x700, 295Kb)
Рубрики:  Вязание/пледики

пледик из остатков

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУДА ДЕВАТЬ ОСТАТКИ НИТОК или МОТИВЧИКИ ДЛЯ ПЛЕДОВ... подобрана цветовая гамма... МНОГО...

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 4 (640x624, 107Kb)Превью 5 (640x624, 129Kb)Превью 6 (640x624, 138Kb)Превью 7 (640x624, 123Kb)Превью 8 (640x624, 129Kb)Превью 9 (640x624, 120Kb)Превью 10 (640x624, 154Kb)Превью 11 (640x624, 143Kb)Превью 12 (640x624, 142Kb)Превью 13 (640x624, 141Kb)Превью 16 (640x624, 158Kb)Превью 17 (640x624, 163Kb)Превью 18 (576x569, 110Kb)Превью 19 (576x569, 121Kb)Превью 20 (576x569, 137Kb)Превью 21 (576x569, 146Kb)Превью 22 (576x569, 146Kb)Превью 23 (576x569, 105Kb)Превью 24 (576x569, 178Kb)Превью 25 (576x569, 159Kb)Превью 26 (576x569, 135Kb)Превью 27 (576x569, 174Kb)Превью 28 (576x569, 132Kb)Превью 29 (576x569, 135Kb)Превью 30 (576x569, 128Kb)Превью 31 (576x569, 123Kb)Превью 34 (572x576, 117Kb)Превью 35 (576x569, 129Kb)Превью 36 (576x569, 102Kb)Превью 37 (572x576, 134Kb)Превью 38 (572x576, 116Kb)Превью 39 (572x576, 110Kb)Превью 40 (576x569, 142Kb)Превью 41 (576x569, 134Kb)Превью 42 (576x569, 128Kb)Превью 43 (576x569, 121Kb)Превью 44 (576x569, 132Kb)Превью 45 (576x569, 132Kb)Превью 46 (576x569, 115Kb)Превью 47 (576x569, 135Kb)Превью 48 (576x569, 131Kb)Превью 49 (572x576, 137Kb)Превью 50 (572x576, 110Kb)Превью 51 (572x576, 112Kb)Превью 52 (572x576, 122Kb)Превью 53 (572x576, 115Kb)Превью 54 (572x576, 122Kb)Превью 55 (572x576, 105Kb)Превью 56 (572x576, 128Kb)Превью 57 (572x576, 141Kb)Превью 58 (572x576, 116Kb)Превью 59 (572x576, 115Kb)Превью 60 (572x576, 142Kb)Превью 61 (572x576, 131Kb)Превью 62 (572x576, 124Kb)Превью 63 (572x576, 131Kb)Превью 64 (572x576, 123Kb)Превью 65 (572x576, 128Kb)Превью 66 (572x576, 137Kb)Превью 67 (572x576, 138Kb)Превью 68 (572x576, 137Kb)Превью 69 (572x576, 110Kb)Превью 70 (572x576, 136Kb)Превью 71 (572x576, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/пледики

юбка в стиле интарсия

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyanakl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка в стиле интарсия

Читать дальше
Рубрики:  Вязание/пэчворк

Вяжем ферму, с людьми, животными, домиками, лужайками.

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем ферму, с людьми, животными, домиками, лужайками.


Читать далее...
Рубрики:  Вязаные домики

Сумка-торбочка из кожи

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-торбочка из кожи

Как сшить сумку - торбочку

1349348996_icawmzkli__kopiya (336x324, 25Kb)

Читать далее...
Рубрики:  сумки из кожи


Поиск сообщений в lenusya336
Страницы: 55 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь