-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenulkaa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 484





Еще про агат и коралл. Имитация

Вторник, 23 Августа 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще про агат и коралл. Имитация

Новые уроки от Светланы torro_ua.  Это надо видеть!

Урок - "янтарь" и "коралл"

Недавно я обещала рассказать, как я делала "янтарные" бусины, а сегодня я попыталась сделать "кораллы", но не такие стилизованные, как раньше, а более "натуральные"


Нам понадобится ( Фимо- желтый ПП)

                                                                            

Читать далее...

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - Барский стул из пустых бутылок
Часть 2 - Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)
...
Часть 18 - Подушечки!
Часть 19 - Приготовление солёного теста по нестандартному рецепт
Часть 20 - Еще про агат и коралл. Имитация
Часть 21 - Есть куда расти и к чему стремиться
Часть 22 - МК по проволоке
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Окрашивание ткани в банке
Часть 43 - одежда для дивана


Приготовление солёного теста по нестандартному рецепт

Вторник, 23 Августа 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту

Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту

Мастер-класс взят из блога Ольга RODI

Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Плюсы:
- менее ломкое;
- меньше трескается (часто возникает проблема, изделие трескается после сушки, как правило с обратной стороны);
- хорошо держит форму;
- легче по весу, чем обычное;
- быстрее сохнет с добавлением клея момент супер ПВА.
Минусы:
- трудоёмкое приготовление;
- «бумажные ворсинки» по краям при вырезании, нужно приглаживать либо кисточкой либо пальцами;
- комочки бумаги в тесте, если не повезло с бумагой. Если бумага выбрана правильно, то никаких комочков нет.

Мастер-класс, Материалы и инструменты Лепка: Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту и не только...... Тесто соленое. Фото 1
 
                                       
Читать далее...

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - Барский стул из пустых бутылок
Часть 2 - Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)
...
Часть 17 - МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентамиаголовка
Часть 18 - Подушечки!
Часть 19 - Приготовление солёного теста по нестандартному рецепт
Часть 20 - Еще про агат и коралл. Имитация
Часть 21 - Есть куда расти и к чему стремиться
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Окрашивание ткани в банке
Часть 43 - одежда для дивана


Бальзам для губ. Сделай сам

Вторник, 23 Августа 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальзам для губ. Сделай сам

Холодает.. и чтоб не ходить с обветренными губами пора задуматься об их защите. Предлагаю мастер-класс по приготовлению бальзама для губ из своего любимого магазина Чуланчик.

Бальзам для губ

Исходные материалы: твердые масла ши и какао, касторовое масло, воск, витамин Е, перламутр, эфирное масло ромашки, стаканчик (в котором будем готовить бальзам) и баночка для готового продукта  
Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 12 - домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Обыкновенное хозяйственное мыло!!!

Вторник, 23 Августа 2011 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mayskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обыкновенное хозяйственное мыло!!!

Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

Картинка 1 из 1993
 

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

Почему-то я не сомневался в "Хозяйственном" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.



Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 11 - Чудотворный эликсир
Часть 12 - домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!

Цитата сообщения Алена_Каклетка

В преддверии праздника. Часть 3



Моя имховская имха об антивозрастном уходе за кожей и всякие доморощенные полезности:)

Тема эта - бездонная, и я уже боюсь не справиться с тем, на что замахнулась, ведь объять необъятное невозможно:) Но попробую хотя бы кратенько систематизировать основные моменты.

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 10 - Палетка теней своми руками
Часть 11 - Чудотворный эликсир
Часть 12 - домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Чудотворный эликсир

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудотворный эликсир

Пару лет назад наткнулась на каком то женском форуме на информацию про шикарное средство для волос. Долго она у меня болталась без дела, пока руки не дошли попробовать. И я вам доложу - это чудо. Будет возможность сделать, сделайте обязательно, не пожалеете!

Ну а вот, собственно, сама информация...

"Много лет я методом тыка искала для себя рецепт "чего бы на голову намазать,чтобы красотища была", и чего я только не перепробовала, но "перфекционист" говорил - нет! Все это продолжалось до тех пор,  пока где-то полгода назад краем уха услышала какую-то тетеньку "из телевизора", которая дала такой рецепт:  берем большое зеленое яблоко,измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко). Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже. Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые,прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир. Гарантирую, девочки, немного усилий, терпения и будуте довольны как я. Возвращаясь к красному цвету. Общеизвестно, что красный цвет энергетически самый сильный. В Индии, например, женщины после мытья волос вытирают их куском натурального красного шелка. Меня жаба задушила натуральный шелк покупать, отделалась красной банданой и красным махровым полотенцем."

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 9 - Гель для умывания «Овсяное солнышко
Часть 10 - Палетка теней своми руками
Часть 11 - Чудотворный эликсир
Часть 12 - домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Палетка теней своми руками

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палетка теней своми руками

На сайте Уроки Красоты нашла продолжение темы как собрать любимую косметику в одном месте. Теперь речь пойдет о тенях. Кстати, нередки случаи, когда  эти самые любимые тени падают и разбиваются на мелкие кусочки... Этот способ пригодится для их реанимации!

Изучаем вместе!

Картинка 58 из 2303
 

У меня в коллекции такое множество теней в разнообразных упаковках...и я захотела собрать свои любимые в одном месте.
Мне очень подходят коричневые оттенки и я решила сделать палетку из самых лучших коричневых теней с добавлением пары других цветов для контраста.

Как и в первый раз, я пошла в "Детский Мир", купила там палетку с акварелью (стоит она около 40р). С помощью жесткой кисти и воды из под крана вычистила краску из упаковки (это может занять около 30 минут). Ошпарила чистую палетку кипятком для дезинфекции и наша пустая коробочка готова для работы!

Итак, нам понадобятся: 

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 8 - Протестировала порошок для мытья волос!
Часть 9 - Гель для умывания «Овсяное солнышко
Часть 10 - Палетка теней своми руками
Часть 11 - Чудотворный эликсир
Часть 12 - домашние рецепты красоты! шедевральные!!!!
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Гель для умывания «Овсяное солнышко

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для умывания «Овсяное солнышко»

 На сайте  http://vsezdorovo.com нашелся рецептик чудесной натуральной умывалки. Очень хочу опробовать, а пока читаем и учимся...

Прошлым летом я делала эту умывалку. Почему летом? Летом я не пользуюсь кремами, как правило. И такая умывалочка в этом помогает, в ней масло и после умывания кожу не тянет. Такой гель для умывания хранить нужно в холодильнике и не более недели. Если хранить планируете дольше, то его нужно заморозить порционно (в силиконовых формочках для льда удобно это делать), и доставать незадолго перед применением, чтобы ледышечка растаяла :) Делала умывалочку так.

 

Заварила в ковшике овсянку и смесь трав: череда, лаванда, календула. Заварила – т.е. залила смесь кипятком (1:2) и довела до кипения на среднем огне. Остудила.

овсяной гель для умывания фото

Полученную кашу протерла через сито.                

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 7 - И не тратим деньги на ламинирование...
Часть 8 - Протестировала порошок для мытья волос!
Часть 9 - Гель для умывания «Овсяное солнышко
Часть 10 - Палетка теней своми руками
Часть 11 - Чудотворный эликсир
...
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Протестировала порошок для мытья волос!

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)


 

фотопроцесс>>>>

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 6 - Очень хозяйственное мыло
Часть 7 - И не тратим деньги на ламинирование...
Часть 8 - Протестировала порошок для мытья волос!
Часть 9 - Гель для умывания «Овсяное солнышко
Часть 10 - Палетка теней своми руками
...
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


И не тратим деньги на ламинирование...

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатинявляется и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 5 - Домашний ароматизатор
Часть 6 - Очень хозяйственное мыло
Часть 7 - И не тратим деньги на ламинирование...
Часть 8 - Протестировала порошок для мытья волос!
Часть 9 - Гель для умывания «Овсяное солнышко
...
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Очень хозяйственное мыло

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хозяйственное мыло

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

Хозяйственное мыло с содой, горчицей и кофе фото

 

 

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.

Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.

Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.

Натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню

Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости,  это ускорит процесс.                  

Читать далее...

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Как сделать прическу булочку
Часть 2 - Бальзам-блеск для губ. Профессиональный подход
...
Часть 4 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 5 - Домашний ароматизатор
Часть 6 - Очень хозяйственное мыло
Часть 7 - И не тратим деньги на ламинирование...
Часть 8 - Протестировала порошок для мытья волос!
...
Часть 13 - Обыкновенное хозяйственное мыло!!!
Часть 14 - Бальзам для губ. Сделай сам
Часть 15 - Личный опыт использования аспириновой маски


Украшаемся

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаемся

Читать далее...
Рубрики:  шитье

ЛЕГКО!

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГКО!

СПАСИБО ДЕВОЧКАМ С ОСИНКИ!
 (623x699, 58Kb)
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
 (550x367, 126Kb)
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
 (650x387, 192Kb)
 (699x466, 259Kb)
 (274x500, 104Kb)
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
 (684x500, 118Kb)
 (692x500, 278Kb)
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
 (667x500, 347Kb)
 (333x500, 77Kb)
 (667x500, 255Kb)
 (699x465, 217Kb)
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

 (684x500, 93Kb)
 (684x500, 113Kb)
Топ
Чтобы получился топ, достаточно сверху и снизу отрезать выкройку. Для этого линию горловины нужно понизить на 5 - 7 см. От линии талии вверх отрезать желаемую величину. Не забудьте на припуск для резинки. Останется только сделать застёжку по переду, подвернуть верхние и нижние срезы и вставить резинки. Нехитрое моделирование показано на чертеже (фото).
 (381x500, 135Kb)
 (672x435, 59Kb)
Опущенная линия плеча
• Так же, как и для топа, понизить линию горловины на 5 - 7 см.
• Размоделировать рукав, таким же образом, как и для А-силуэта. Всё построение указано на чертеже (фото)..
По переду можно сделать застёжку. Верх блузы сосборить, и пришить кант шириной 3см. Длина канта - обхват по плечам вашей фигуры. Волан по рукаву образуется за счёт сборки на резинку, по линии талии тоже она.
 (136x184, 20Kb)
 (684x442, 78Kb)
 (430x143, 42Kb)

Подушечки!

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентамиаголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентами

Нашла МК Olivi по создания подарочных подушек!

Однажды, вдохновившись восхитительными подушками на одном случайно посещенном сайте мне загорелось вышить свою подушку happy.gif
Да не просто так, а в подарок.
Закупившись лентами шириной 12 и 6 мм можно было приступать к работе

Урок: Шоколадный торт со сливками


Итак, приступаем.                             

Читать далее...

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - Барский стул из пустых бутылок
Часть 2 - Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)
...
Часть 15 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ
Часть 16 - украшения из змеек
Часть 17 - МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентамиаголовка
Часть 18 - Подушечки!
Часть 19 - Приготовление солёного теста по нестандартному рецепт
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Окрашивание ткани в банке
Часть 43 - одежда для дивана


Метки:  

украшения из змеек

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения romanitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА.

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ СУМОЧКА. Справится даже начинающий.


1 (400x300, 104Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

Нашла Алла Чеканова

Серия сообщений "Дизайн":
Часть 1 - Барский стул из пустых бутылок
Часть 2 - Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)
...
Часть 13 - Брошки делаем сами!
Часть 14 - Кошкин дом из войлока
Часть 15 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ
Часть 16 - украшения из змеек
Часть 17 - МК Шоколадный торт со сливками, вышивка лентамиаголовка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Окрашивание ткани в банке
Часть 43 - одежда для дивана


Без заголовка

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шебби шик. Первый опыт&грабли

Со священным трепетом отношусь к различным шкатулочкам и коробочкам. Недавно сообразила, что в общем то их можно делать и своими руками, тем более, что надолго мои коробочки у меня  не задерживаются - всегда находятся "добрые люди", которым они нужнее.

В этот раз попыталась изготовить коробочку в стиле шебби шик. С шиком возможно получилось не все гладко, но потрепанность временем несомненно удалась (даже слишком).

ну вот она - моя красавица!
ну вот она - моя красавица!
Читать далее...


Поиск сообщений в lenulkaa
Страницы: 23 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь