-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Смешные цитаты и ICQ статусы Смешные цитаты и ICQ статусыСмешные цитаты и ICQ статусы из социального цитатника basher.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lenikon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2010
Записей: 4081
Комментариев: 352
Написано: 5339




«Кто сказал, что пишут красками? Пользуются красками, а пишут чувствами...» Ж.-Б.С.ШарденA B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ничто не является хорошим или плохим. Всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. У.Шекспир.



Large Visitor Globe



Художник John Salminen

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник John Salminen

Художник John Salminen (Джон Т. Салминен) родился 18 января 1945 года. Родился и вырос в Сент-Пол, штат Миннесота. Там же получил степень бакалавра и степень магистра в Университете. В течение почти 34 лет, Салминен был учителем в средней школе искусств. На сегодняшний день живет и работает в городе Дулут. Проводит мастер-классы, свои презентации и активно участвует в многочисленных выставках по всему миру.
Джон является членом многочисленных художественных обществ, в том числе Американского общества акварелистов - Dolphin Fellowship. Заслуженный мастер Национального общества акварелистов Америки.
Является почетным членом Научно-исследовательского института акварелистов Цзянсу в Китае. И он первый американец, которому когда-либо присуждено членство в австралийском институте акварели.
Выиграл более 230 наград в национальных и международных выставках. Был приглашен художником в 36 международных акварельных выставках в Китае, Тайване, Таиланде, России, Сингапура, Мексики, Пакистана, Канады, Италии, Турции, Бельгии и Австралии. Его работы можно увидеть в коллекциях в Азии и Европе, а также в многочисленных частных и корпоративных коллекциях по всей территории Соединенных Штатов.


Summit Avenue

далее...

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Художник Левченков Александр

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Левченков Александр

Творчество художника Александра Левченкова в основном связано с портретной живописью. Он — мастер психологического и исторического портрета. В его работах органично соединились традиции реалистического искусства XIX века и современное видение прошлого и настоящего.
Будучи студентом Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, художник выбрал мастерскую замечательного живописца, профессора Лейлы Хасьяновой. Дипломная работа А. Левченкова – серия портретов федоскинских миниатюристов была отмечена похвалой Государственной Комиссии.
В 2005 году художник участвовал в выставке Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге, в 2007 – в выставке в ЦВЗ «Манеж» в Москве и других городах. В 2006 году Александр Левченков принимал участие в 3-м Всероссийском конкурсе молодых художников им. П.М. Третьякова. В 2007 году он стал лауреатом межрегионального конкурса в Санкт-Петербурге «Я — гражданин России» и получил Диплом 1-й степени в номинации «живопись». ©...



Кашин. Пушкинская набережная

далее...

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Художник самоучка Jorge Aguilar-Agon (Spanish, Barcelona, born 1936)... "Я всегда был того мнения, что художниками рождаются"

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник самоучка Jorge Aguilar-Agon (Spanish, Barcelona, born 1936)... "Я всегда был того мнения, что художниками рождаются"

 

Jorge-Aguilar-Agon-Bohemian-Days-Painting.png
Богемия
 
wpea53ff8d_06 (215x316, 164Kb)"Я всегда был того мнения, что художниками рождаются, будучи самоучкой, считаю, что получил природный талант художественного выражения" Jorge Aguilar-Agon
Хорхе Агилар Агон родился в Барселоне в 1936 году, в самом начале гражданской войны, и стал продуктом религиозной системы государственных школ, которые приняли его в среднюю школу и университет. Несколько лет спустя, со степенью в области сельского хозяйства, покинул Испанию, ища более широкие горизонты на пути самопознания, с багажом, полным мечтаний, энтузиазма и решимости.. Он уезжает из Испании в Богемию, а затем в Schwabinger Kunstkreis (Мюнхен), работает на Монмартре и в Сен Жермен де Пре.
Хорхе Агилар Агон является представителем романтического импрессионизма с характерным влиянием каталонского импрессионизма и европейского сюрреалистического движения.
Jorge-Aguilar-Agon-To-Paris-From-Montmartre-Painting.pngМонмартр
504db9e5de27 (428x540, 96Kb)

Его первая выставка состоялась в Лондоне, обществе Медичи, где художник получает международное признание.
Его неповторимый стиль живописи и страсть к путешествиям отражается в личном рекорде: на сегодняшний день - шесть успешных мировых турне и свыше 179 персональных выставок.
Он имеет обширный список наград в области изобразительного искусства и отличную репутацию в художественных кругах.
Художник свободно говорит на семи языках и является постоянным автором теле и радио программ об искусстве. Также является членом Европейской Академии искусств.
Картины представлены в эксклюзивных частных коллекциях и музеях всего мира, репродукции публикуются в журналах по мировому искусству. Много работ продаётся с аукционов.
Jorge-Aguilar-Agon-Summer-Haze-At-The-Peninsula-Painting.png

Далее*******
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Коты Yutaka Murakami — акварельные и пушистые

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты Yutaka Murakami — акварельные и пушистые

Коты Yutaka Murakami — акварельные и пушистые

Ютака Мураками (Yutaka Murakami) — великолепный японский акварелист, работающий в технике рисования «по-мокрому» («по-сырому»). Эта техника считается одной из сложнейших при рисовании акварелью. У мастера множество интересных работ, но сегодня мы остановимся на том, что принесло ему наибольшую популярность: котах. Пушистых котах, изображённых на мокрой бумаге акварелью. Игривых, активных, задиристых, нежных, милых, сонных мохнатых комочках, которых очень хочется погладить. 
 

коты
 
ДАЛЕЕ
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Фейерверк красок, завитушек и светлой энергии. Такой Санкт - Петербург вы еще не видели! Художник Сегей Котинов

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейерверк красок, завитушек и светлой энергии. Такой Санкт - Петербург вы еще не видели! Художник Сегей Котинов

Художники Сергей и Галина Котиновы.... их манера письма обладает и европейскими, и азиатскими чертами. Классифицировать ее сложно, да и не слишком нужно. Главное в этих работах - настроение, которое они дарят зрителю.


коти (499x700, 75Kb)

0- сер кот- худ (200x238, 22Kb)

Сергей Котинов родился 15 января 1964 года в г. Элиста, Калмыкия. Закончил Ставропольское художественное училище. С 1991 года - Член Союза художников России. Более 30 выставок в России и за рубежом. Постоянный участник аукционов русских художников во Франции, г. Анже.

 

"Свой стиль и метод называю - "Лирический, наивный экспрессионизм". Благодаря своим картинам открыл закон - "Каллиграфичность живописи". Следую этому закону в своей работе и жизни! Живу и работаю в Санкт - Петербурге. Руководитель, преподаватель авторской студии живописи Сергея и Галины Котиновых "Красная Звезда" С-Петербург".

Работы Сергея - это фейерверк красок, завитушек и светлой энергии. Такой Санкт - Петербург вы еще не видели! Петербургский городской пейзаж не выглядит холодным или хмурым - он приветлив и напитан солнцем, заряжая хорошим настроением!

Невский проспект (все изображения кликабельны)

Белая яхта

На Львином мосту

****
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Кошка хочет кошкой быть, и только! Художник - иллюстратор Erika Oller

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошка хочет кошкой быть, и только! Художник - иллюстратор Erika Oller

Иногда смотришь на кота и думешь: хорошо бы самому стать котом: проснулась как-нибудь утром, а ты - кошечка. И никаких у тебя проблем, никаких забот... лежишь себе, мурлычешь да жмуришься, лапки сложив.

0- Erika Oller 59 (400x450, 446Kb)

 


Хотел бы человек стать рыбой или птицей,
змея иметь хотела б крылья,
собака - только сбитый с толку лев,
поэтом стать хотел бы инженер,
а мушка учится на ласточку,
поэт стремится мушке подражать,
а кошка хочет кошкой быть, и только;
любая кошка это кошка,
да, кошка, от усов и до хвоста
и от предчувствия до быстрой крысы,
от ночи и до золота в глазах....
Пабло Неруда "Ода Кошке"

 

*****
Рубрики:  искусство
иллюстрация

Метки:  

Первый признак весны – не капель и не певчая птица

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый признак весны – не капель и не певчая птица

Первый признак весны – не капель и не певчая птица

 



Художник Ruth Stage

Первый признак весны – не капель и не певчая птица. Художник Ruth StageОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИТЕ МУЗЫКУ И ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ ВЕСНЫ


Первый признак весны –
                        не капель и не певчая птица,
Не проталина, нет,
                    золотая вдали полоса;
На закате морозном
                        не только в пространстве граница!
Первый признак весны:
                        в зимнем небе видны небеса.

Midday, Kew Gardens

Так полночное знаменье
                        в самосожжении лета,
Чуть повыше столетних
                        подверженных грозам дубов
Вдалеке полоса
                        золотая медового цвета,
Цвета листьев падучих
                        зарница на сходке хлебов.

Twilight with boughs

Безошибочный знак
                        неуклонного круговорота,
Для которого звёздами
                        по небу писан закон;
Первый признак весны –
                        в отдалении не позолота:
Вместо месяца золото,
                        чья колыбель небосклон.

© Copyright: Владимир Микушевич

Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

СЮР-архитектурное / Виктор Молев

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЮР-архитектурное / Виктор Молев

Victor Molev / Виктор МолевЯЧ.jpg
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Viktor Molev с добротой и легким юмором.

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Viktor Molev с добротой и легким юмором.

1- Viktor Molev художник-  (118x172, 23Kb)

Живописец и график Виктор Молев родился в Нижнем Новгороде в 1955 году. Окончил архитектурный факультет, работал как архитектор и художник театра. Переехал в Израиль в 1990 году. Был членом художников и скульпторов Израиля, участвовал в многочисленных выставках  в России, Израиле и Европе. Его работы можно найти в частных коллекциях по всей Европе, Соединенных Штатах, Канаде и Израиле. В августе 2006 года он переехал в Канаду. Сейчас живет и работает в Ричмонд Хилл, Онтарио.
Довольно сложно описать все разнообразие его живописи. Фантазийные пейзажи, сказочные персонажи, диковинные животные и птицы с теплом, добротой и легким юмором живут и действуют на картинах Виктора Малева.

*************
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Художник Ирина Кветка. Мир кукол

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ирина Кветка. Мир кукол






Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Тихо бродит душа в опустелом доме... Художник Петер Вильгельм Ильстед / Peter Vilhelm Ilsted (Дания, 1861-1933)

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо бродит душа в опустелом доме... Художник Петер Вильгельм Ильстед / Peter Vilhelm Ilsted (Дания, 1861-1933)

 

tumblr_nx6w8mPjqg1usnmaqo2_1280 (643x700, 402Kb)
Интерьер с девочкой, сервирующей чай

Эдвард Григ, соч.43

Воскресный январский вечер,
когда ни души нет в доме!

…Зелено-желтое солнце
на окнах, и на фронтоне,
и в комнате,
и на розах…
И капают капли света
в пронизанный грустью воздух…

Протяжное время сгустком
застыло
в раскрытом томе…
на цыпочках тихо бродит
душа в опустелом доме,
упавшую крошку хлеба
разглядывая на ладони.

Хуан Рамон Хименес,
пер. С. Гончаренко

Ved Vinduet (475x550, 253Kb)


tumblr_nx6w8mPjqg1usnmaqo4_1280 (653x583, 275Kb)
Женщина с вязанием у окна
 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Художник Douglas Gray | 'Мимолетная встреча...'

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Douglas Gray | 'Мимолетная встреча...'

Две чашки кофе, на столе дымясь, стояли,
В уютном маленьком кафе, где вслух молчали.
Фонарь на улице мерцал, бросая тени,
И вечер таял за стеклом, как в сновиденье.

Он и она, друг с другом молча, говорили,
О том, как много лет, они не тех любили.
Как распускаются в сердцах, прекрасным цветом
Те чувства что, родились тем, далеким летом...
© Андрей Мигулин


Thoughts of You

далее...

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Татьяна Дерий.

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Дерий.

5230261_derii_sam (699x677, 127Kb)

5230261_derii (700x549, 181Kb)

5230261_derii1 (700x382, 114Kb)

5230261_dalee_zol (150x65, 80Kb)
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Художник-иллюстратор Marco Bucci | 'ПроМонстриковое...'

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-иллюстратор Marco Bucci | 'ПроМонстриковое...'

Художник-иллюстратор Марко Буччи (Marco Bucci), Канада.
В возрасте 19 лет он начал изучать классическую живопись, следуя традициям и методам живописи маслом. Позже применяя свои навыки в традиционной живописи он совместил их с цифровой графикой, и с тех пор не может остановится в написании и создании своих иллюстраций.
На сегодняшний день, диапазон его работ очень разнообразен: Марко известен благодаря своим работам и как иллюстратор и как аниматор, кроме того, его работы можно встретить и в киноиндустрии, рекламе, мультипликации. Работал в качестве ведущего художника для таких компания как: Disney Publishing Worldwide, LucasArts, Mattel, GURU Studio и C.O.R.E.
В настоящее время он работает в своей домашней студии в Торонто, Канада. Кроме того, преподает в академии CG Masters по курсу "The Art Of Color & Light".

Глядя на его некоторые иллюстрации, вспоминается детство - у каждого из нас были свои страшилки и монстрики, которых мы боялись. А иногда с ними, оказывается, можно подружиться, и нескучно проводить время, приобретя нового "друга" :))



Turtles Need Walks Too

далее...

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Городские пейзажи\ художник Радчинский Михаил

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городские пейзажи\ художник Радчинский Михаил

Аничков мост. С. Петербург

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Есть такая чудная страна... ~ Иллюстратор Поль Бернатене

Среда, 08 Февраля 2017 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть такая чудная страна... ~ Иллюстратор Поль Бернатене

alt="Иллюстратор Поль Бернатене"/2835299__1_ (700x356, 77Kb)

2835299_Est_takaya_chydnaya_strana (700x101, 22Kb)

Есть такая чудная страна,
В ней случиться может всё на свете,
Это золотое царство сна,
Где бывают взрослые и дети.
 
Там потрогать можно облака,
Полетать на них и порезвиться,
И всего лишь пожелав слегка,
В старой доброй сказке очутиться.
 
          Туда не требуют билеты,
          Не важно имя и родство,
          Не важно даже, сколько лет вам,
          Лишь важно верить в волшебство.
 
2835299_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  искусство
иллюстрация

Метки:  

Несвобода небосвода...Xудожник Модестас Малинаускас/ Modestas Malinauskas

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несвобода небосвода...Xудожник Модестас Малинаускас/ Modestas Malinauskas

 

 Фото Modestas Malinauskas paintings.

Летающий сюр :  от  чайника до дирижабля 

 Xудожник Модестас Малинаускас/ Modestas Malinauskas

 

Несвобода небосвода

Нам не дано понять подчас
стихию мысли сокровенной:
сознанье каждого из нас - 
кривое зеркало Вселенной…
И в этот мир кривых зеркал,
где миллиарды отражений,
страстей врывается накал,
сомнений, споров, возражений,
неточных истин, тайных грёз,
шальных идей, во тьму забредших,
где правит гениев гипноз
и тирания сумасшедших!
Постичь хотя бы кое-что
стремимся, но мечом глагола 
свою вселенную никто
не защитит от произвола…     
И от отчаянной тоски
над нами жалкая природа
нависла, смыслу вопреки,
как несвобода небосвода!
Коварный разум правит суд
из очумевшего чертога,
цивилизации маршрут
уже диктуя вместо Бога…
И нет систем координат,
и скрыта совести абсцисса,
и состраданья райский сад -
давно за гранью компромисса!
Не в силах сделать ничего,
Создатель плачет и смеётся,
стыдясь творенья своего…
И нам всего лишь остаётся,             
не веря больше в чудеса,
ждать в ареале несвободы,
покуда рухнут небеса
для равновесия природы.

18.12.2012.
© Copyright: Николай Марянин, 2012
Свидетельство о публикации №112121805965 
 

Фото Modestas Malinauskas paintings.

Фото Modestas Malinauskas paintings.

 

Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Жизнь любит удивлённых: работы венгерского художника Bela Tarcsay

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Oleska2112 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь любит удивлённых: работы венгерского художника Bela Tarcsay

Жизнь любит удивлённых: работы венгерского художника Bela Tarcsay

Нашла очень интересные работы художника Béla Tarcsay. К сожалению, очень мало информации в интернете об этом замечательном венгерском художнике. Но его работы покорили мое сердце, и я решила поделиться с вами, может кто-то тоже пока о нем не знает. Пишет пастелью, маслом, прекрасно владеет графикой, несмотря на то, что не получил художественного образования. Родился в 1952 году в городе Надьканижа (вен. Nagykanizsa). Живет и работает художник на юге Венгрии в городе Сегед, активно участвует во многих выставках.

bela tercsay
 
ДАЛЕЕ
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Я хочу огонь в печи, звук сверчка в притихшем доме...

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу огонь в печи, звук сверчка в притихшем доме...

fotofotoЯ хочу огонь в печи, звук сверчка в притихшем доме,
Чтобы этот дом лечил, как никто не может кроме...
Там, конечно, свет свечи и просты слова и звуки.
Утром греют кирпичи, неостывшей печки, руки.
А ведро воды полно и крыльцо в сугробе снежном
И, сквозь форточку, в окно светят отблески надежды...
Анна Лившиц (Галанина) ?foto
4964063_17178496_14863455_12412660_12001445_11505938_div1 (312x32, 6Kb)
Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Полюби же деревню хмельную, незабвенную, милую Русь!

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюби же деревню хмельную, незабвенную, милую Русь!

Полюби же деревню хмельную, незабвенную,  милую Русь!



4059776_61818558 (545x46, 13Kb)

Полюби же деревню хмельную, незабвенную,  милую Русь! Татьяна Черных

4059776_61818558 (545x46, 13Kb)


О деревня моя ненаглядная!
Часто вижу тебя я во сне.
Там встаёшь для меня вся нарядная
И с укором поёшь кротко мне,
               Что вишневые зори здесь плачут,
               И туман приплывает с рекой,
               Здесь любимую сказку расскажут,
               Здесь уют для души и покой.
Здесь ты можешь всегда  слушать песни
У бегущих куда-то ручьев,
Здесь забудешь совсем о болезнях,
И не будешь бояться ветров.
  Можешь видеть глазами своими
               Ковёр лилий, что в чашах озер
               С камышами еще молодыми,
               А кой-где постаревший забор.
Иль в покосные травы приляжешь
И послушаешь "иволги плач".
Срок свой жизни кукушке закажешь.
Чай оценишь, когда он горяч.
               Здесь полюбишь покой по другому -
               В окружении стройных осин -
               И нагретую телом солому,
               И  "луны уплывающий блин".

4059776_61818558 (545x46, 13Kb)

Татьяна Черных Татьяна Черных Полюби же деревню хмельную, незабвенную,  милую Русь! Татьяна Черных

Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Поиск сообщений в Lenikon
Страницы: 204 ... 182 181 [180] 179 178 ..
.. 1 Календарь