-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenchik68

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2013
Записей: 4640
Комментариев: 38
Написано: 4686





Вяжем крючком №11\2013". Журнал по вязанию.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вяжем крючком №11\2013". Журнал по вязанию.

"Вяжем крючком №11\2013". Журнал по вязанию.

25 теплых хитов, связанных крючком найдете Вы в этом журнале по вязанию, а также мастер класс по вязанию варежек и коллекция узоров из кос, заметьте - опять же крючком.

1.
img001 (504x700, 377Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/альбомы, журналы

Снежинки-балеринки

Среда, 18 Декабря 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мисс_полезность [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки-балеринки

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/новый год

Целебный жиросжигающий напиток

Среда, 18 Декабря 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный жиросжигающий напиток


Данный целебный напиток поможет не только избавиться от лишнего веса, но и разгрузить и очистить пищеварительную систему.
Рубрики:  Красота, здоровье

берет NAKO

Среда, 18 Декабря 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берет NAKO




набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.

http://club.osinka.ru//topic-56269?p=2647307&highlight=#2647307
Рубрики:  Вязание/Шапки, шарфы

Супер снежинки из книжных страниц. Мастер класс.

Среда, 18 Декабря 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер снежинки из книжных страниц. Мастер класс.

Новый год движется к нам семимильными шагами и мне кажется, что я совсем ничего не успею. Еще подарки не всем купила, дочкин подарок еще не пришел в общем обычная предновогодняя суета. А еще недавняя зимняя сказка за окном сменилась ужасной мерзкой слякотью, потому и идти никуда не  хочется, лечь поспать что ли? Ночь кстати спала очень беспокойно сны всякие снились, заглянула в сонник здесь  оказалось все хорошо. И я склонна верить потому, что толкование разных сонников, говорят примерно одно и тоже.

А если ни спать ни гулять нет желания, самое время заняться творчеством)))Как вам снежинки такие, по моему супер, их можно и на елку повесить или гирлянду сделать и дом украсить.

DIY-Christmas-Snowflake-Tifani-Lyn-19 (700x466, 305Kb)

DIY-Christmas-Snowflake-Tifani-Lyn-20 (700x466, 200Kb)
DIY-Christmas-Snowflake-Tifani-Lyn-22 (700x466, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/новый год

КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ - МНОГО ИДЕЙ И СХЕМ

Среда, 18 Декабря 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ - МНОГО ИДЕЙ И СХЕМ

4979645_il_570xN_426076406_5296 (561x700, 162Kb)

4979645_il_570xN_437434760_copi (570x547, 73Kb)

4979645_il_570xN_474205895_ajm5 (570x489, 154Kb)

Рубрики:  Вязание/цветы

виды пяток

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

виды пяток

a (577x696, 230Kb)
1 (395x700, 163Kb)2 (623x489, 186Kb)

1 Петли 1-й и 4-й спиц перевести на одну спицу и вязать пятну прямыми и обратными рядами лицевой гладью (лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.) или узором со снятыми петлями (см. стр. 28). Петли 2-й и 3-й спиц отложить.
2 Одновременно 2 п. с обеих сторон пятки вязать платочной вязкой (лиц. и изн. р. - лиц. п.), это облегчает счёт рядов и создаёт более фактурную форму. Связать для 1-й ступени указанное в таблице на стр. 126 число рядов.
З В конце следующего лиц. р. отложить указанное в таблице на стр. 126 число петель. Повернуть работу. В конце следующего изн. р. отложить столько же петель. На оставшихся петлях вязать 2-ю ступень (число рядов указано в таблице на стр. 126) лицевой гладью или узором со снятыми петлями, при этом снова провязывать 2 п. с обеих сторон платочной вязкой.
4 В следующем лиц, р. снять 1 п. как лиц., в конце этого ряда по левому краю 2-й ступени из кромочных вывязать петли (число см. в таблице на стр. 126). при этом последнюю вывязанную из края петлю и первую отложенную петлю 1-й ступени провязать вместе протяжной (1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю). Повернуть работу, в изн. р. снять 1-ю п. как изн. и петли провязать изн. После этого по правому краю 2-й ступени из кромочных вывязать такое же число пегель, при этом последнюю вывязанную из края петлю и первую отложенную петлю 1-й п. ступени провязать вместе изн. Повернуть работу. Вязать таким образом лицевой гладью или узором со снятыми петлями, пока не будут использованы все отложенные петли 1-й ступени. Затем провязать петли первой половины пятки.
5 Распределить петли на 4 чулочные спицы. Петли второй половины пятки провязать 1-й спицей, по левому краю 1-й ступени из кромочных вывязать петли (см. набор петель для клина подъёма стопы в таблице на стр. 126). Отложенные петли 2-й и 3-й спиц вновь включить в работу. 4-й спицей по правому краю 1-й ступени из кромочных вывязать такое же число петель, как по левому краю, и провязать петли первой половины пятки.
6 Вязать клин подъёма стопы круговыми рядами, при этом в каждом 2-м р. провязывать на 1-й спицетретьюот конца и предпоследнюю петлю вместе лиц., на 4-й спице снимать 2-ю п. как лиц., 3-ю п. провязывать лиц. и протягивать её через снятую петлю. Повторять эти убавления, пока на 1-й и 4-й спицах не останется столько же петель, как на 2-й и 3-й спицах. Затем связагь стопу по инструкции.
1 (560x700, 292Kb) 2 (700x605, 328Kb)

1 Пятка «бумеранг» вяжется на петлях 1-й и 4-й спиц, которые нужно разделить на 3 части (см. таблицу на стр. 126). Петли 2-й и 3-й спиц отложить.
2 Первая часть пятки: 1-й р. (лицевой ряд) провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изнаночный ряд) начать с выполнения двойной петли: нить расположить перед работой, справа ввести спицу в 1-ю п., снять петлю и туго затянуть нить назад (чтобы впоследствии не образовывались отверстия). Петля прокручивается наспицеи становится двойной. Нить вновь расположить перед работой, оставшиеся петли провязать изн. и повернуть работу.
3 Далее вязать укороченными рядами. В 3-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать лиц. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу. Двойную петлю не провязывать! В 4-м р. в начале ряда выполнить двойную петлю, затем связать изн. п. до двойной петли в конце ряда и повернуть работу.
4 Повторять 3-й и 4-й р., пока между двойными петлями не останутся только петли средней трети. Затем на всех петлях носка связать 2 круговых р. лиц. п., провязав в 1-м р. каждую двойную петлю как одну петлю. Если верхняя часть стопы вяжется декоративным узором, то продолжить его по рисунку. После этого петли верхней части стопы снова отложить.
5 Вторая часть пятки: 1-й р. (лиц. р.): петли правой и средней провязать лиц. и повернуть работу. 2-й р. (изн. р.): выполнить двойную петлю, оставшиеся петлисреднейтрети провязать изн. и повернуть работу. 3-й р.: выполнить двойную петлю, связать лиц. п. до двойной петли, её провязать какодну петлю лиц., 1-ю п. левой трети провязать лиц. и повернуть работу. 4-й р.: выполнить двойную петлю, связать изн. п. до двойной петли, её провязать как одну петлю изн., 1-ю п. правой трети провязать изн. и повернуть работу.
6 Повторять 3-й и 4-й р.. пока в работу вновь не будут включены все петли пятки. Затем вязать круговыми рядами на всех петлях носка.
8 (700x564, 243Kb)8a (700x374, 171Kb)
Рубрики:  Вязание/тапки, следки, носки

Вязаная модель-имитация "фриволите"

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения sancase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная модель-имитация "фриволите"

Техника "Фриволите" - имитация челночного кружева в вязании крючком

(Мастер-класс от Sheru.ru)

Мастер-класс по вязанию в технике "фриволите":

 

 



Рубрики:  Вязание/фриволите

Схемы обвязки края крючком

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы обвязки края крючком

Чтобы вязаное крючком изделие выглядело законченным, его обычно дополнительно обвязывают.

Схемы обвязки края крючком

Рубрики:  Вязание/кайма, обвязка края

Муха Цокотуха

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муха Цокотуха

Источник
 

1.
1 (439x640, 271Kb)

2.
2 (457x640, 268Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/игрушки

Тапочки

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки.

5816772_23427-700x500 (480x480, 163Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

далее
Рубрики:  Вязание/тапки, следки, носки

Тапочки.

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lekac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/тапки, следки, носки

Жакет с мотивами ирландского кружева.МК

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Svarkelis airiskais motyvais. MK

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/ирландское кружево

Носки-сапожки "Красная шапочка"

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lekac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки-сапожки "Красная шапочка" .


3944761_1504 (452x700, 246Kb)

xmas brads
Рубрики:  Вязание/тапки, следки, носки
Вязание/DROPS Archives

Волшебный пэчворк №12 2013

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода и модель. Волшебный пэчворк №12 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/пэчворк

Снежинки из бумаги

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

1 (604x492, 272Kb)

В детстве мы все делали бумажные снежинки и украшали ими все вокруг. Так Вот Вам для вдохновения еще пару десятков интересных новогодних снежинок. Вырезайте на здоровье, и с наступающим Вас Новым годом!

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/новый год

Секреты вашего тела - 15 трюков, которые вы должны непременно знать!

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вашего тела - 15 трюков, которые вы должны непременно знать!

4121583_6FKDf7I5zqc (604x453, 143Kb)
 
1. Если у тебя затекла рука...
 
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.
 
далее
Рубрики:  Красота, здоровье

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

Вторник, 17 Декабря 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

getImage (42) (640x467, 275Kb)

1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изнаночные петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
getImage (15) (640x480, 303Kb)getImage (16) (640x480, 233Kb)

3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
getImage (17) (640x480, 223Kb)getImage (18) (640x480, 218Kb)
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 22 - Вязание с эффектом "плиссе" и складок
Часть 23 - Вязание от горловины
Часть 24 - Обработка планок. МК от Любови Галдиной
Часть 25 - Закрученная кайма спицами
Часть 26 - Три способа выполнения реглана
...
Часть 31 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 32 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 33 - Технология вязания воротника с двойной планкой


Рубрики:  Вязание/уроки

Видео - вышивка бисером

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... интересно... подробно... пошаговые фотографии

Понедельник, 16 Декабря 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... интересно... подробно... пошаговые фотографии...

https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/rCtkeB#

51277644 (394x600, 44Kb)

11.
51277645 (380x576, 59Kb)

12.
51277777m (377x576, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка/вышивка бисером


Поиск сообщений в lenchik68
Страницы: 232 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь