Мы сами выбрали и наполовину создали нашу ... Реальность, пользуясь готовыми блоками из Банк-Реаля и собственным воображением. Мы любим нашу красивую, полную сказочных приключений Реальность, мы любим друг друга. Каждый из нас имеет опыт проб и ошибок в других Реальностях, но в конце концов мы собрались вместе, мы нашли тот мир, в котором нам интересно и уютно. 
Павлин из капрона |
|
Важно: о способах вязания узора "соты" |
http://www.stranamam.ru/post/2108234/
Опубликовала Аболелик
Автор пишет: "Пробовала вязать по описанию:
![]()
у меня ничего не получилось, вот нашла подробнее и не один способ - делюсь! "
Сетчатый узор "соты"
Количество петель четное.
Существует не один способ вывязывания такого узора. Как и при вязании классической патентной резинки, такой узор может быть связан и при использовании накидов или петель, провязанных из нижележащего р. Повторяя 2 р. такого узора подряд 2 раза, получаем 4 р. (= 1 раппорт).
1-й способ:
1-й р.: лиц. п.
2-й р.: * 1 п. снять (нить расположить за п.), 1 п. лиц., 1 накид, повторять, начиная от *.
3-й и 5-й р.: вязать все п. лиц., снятые вместе с накидом как изн. в лиц. р. (нить расположить за п.).
4-й р.: снять 1 п., * 1 накид, снять 1 п., вязать накид и след. п. вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 снятой п.
6-й р.: снять 1 п., * вязать накид вместе с п. лиц., 1 накид, снять 1 п., повторять от *. Закончить р. 1 снятой п.
Повторять 3-6 р.
2-й способ:
1-й р.: вязать лиц. п.
2-й р.: * 1 п. лиц., снять 1 п. как изн. с накидом, повторять, начиная от *.
3-й р.: вязать п. с накидом вместе лиц., 1 лиц. п., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 2 п. лиц. с накидом снять как изн., 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: 1 п. лиц. вязать п. с накидами вместе лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 2 лиц. п.
Повторять 2-5 р.
3-й способ:
1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (в лиц. р. вколоть спицу в соответствующую нижележащую след. п. на левой спице, как показано на снимке 1 стрелкой), повторять от *.
4-й р.: 1 п., провязанную из нижележащего р. (снимок 2, здесь показана данная п., провязанная из 3-го р., 2 накида, не вкалывать спицу под верхний край п. на левой спице), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 3-м р.), 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
6-й р.: * 1 п. лиц., 1 п., провязанная из нижележащего р. (как в 4-м р.), повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.
![]()
![]()
4-й способ:
1-й и 2-й р.: вязать лиц. п.
3-й р.: * не провязывать п. с левой спицы, но вколоть правую спицу под п. в нижележащем р., как показано на рис.3, затем провязать только п. с левой спицы, 1 п. лиц., повторять, начиная от *.
4-й р.: * 1 п. лиц., провязать лиц. скрещенной след. 1 п. вместе с протяжкой - 1 лиц. скрещенной п. (показано на рис.4), повторять, начиная от *.
5-й р.: * 1 п. лиц. вколоть спицу под протяжку в нижележащем р. и провязать след. п. лиц. (как описано в 3-м р.), повторять, начиная от *.
6-й р.: * вязать 1 п., вытянутую из-под протяжки, и на правой спице в лиц. р. вместе с 1 п. - лиц. скрещенной п. (как в 4-м р.), 1 п. лиц. Повторять, начиная от *.
Повторять 3-6 р.
![]()
<p style="" margin-left:"="">
|
Узор из снятых петель спицами для секционной пряжи |



Описание узора здесь:
|
Новогодняя елочка от Тамары Новак |
Автор обращается с просьбой: пожалуйста, не публикуйте это описание на других ресурсах от своего имени! Вы можете только размещать ссылки на эту публикацию.
Тамара вязала эту елочку крючком №2,0 из акрила «Суфле» (100 г/290 м), а звездочку — крючком 1,25 из акрила Jumbo (50 г/176 м). При этом высота елочки вместе со звездой — 16 см.
Понадобится:
- пряжа зеленого и коричневого цвета одинаковой толщины; пряжа желтого цвета, более тонкая, чем зеленая и коричневая;
- монета или металлическая шайба, подходящая по диаметру основанию ствола елки;
- картон;
- по желанию – разноцветные бусины диаметром от 7 до 3 мм;
- наполнитель;
- швейная игла;
- подходящие крючки;
- клей.
В описании вязания я применяю следующие сокращения:
вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида
ссн – столбик с накидом
сс2н – столбик с двумя накидами
приб – прибавка (2 столбика без накида в одну петлю)
уб – убавка (2 столбика без накида провязать вместе)
Ствол
Пряжа коричневого цвета.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 приб (12)
3 ряд: (приб, 1 сбн) х 6 (18)
4 ряд: 18 сбн за заднюю стенку
5-9 ряды: 18 сбн
Закончить, оставить несколько см нити для пришивания.
Монетку смазать клеем и положить ее в деталь. Сверху заполнить набивкой.
Крона
Пряжа зеленого цвета.
Прежде чем начинать вязать, нанизать на нить бусины в произвольном порядке. Того количества, что показано на фото, мне не хватило, пришлось обрывать нить и донанизывать :- )
Во время вязания первых 8 рядов просто сдвигаем бусины по нити назад, чтобы не мешали.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 приб (12)
3 ряд: (приб, 1 сбн) х 6 (18)
4 ряд: (приб, 2 сбн) х 6 (24)
5 ряд: (приб, 3 сбн) х 6 (30)
6 ряд: (приб, 4 сбн) х 6 (36)
Вырезать из картона диск по размеру получившегося круга.
7 ряд: 36 сбн за задние стенки
8 ряд: 36 сбн
Далее продолжим вязание вытянутыми петлями. Я вывязываю их в каждом ряду, накидывая нить на большой палец левой руки: накинула петельку на большой палец, провязала сбн, закрепила еще одним простым сбн. В процессе получается чередование – сбн с вытянутой петлей, обычный сбн. Так и вяжем нашу елочку.
Время от времени пододвигаем по одной бусинке на вытянутую петлю в произвольном порядке.

Может быть, еще эта картинка из старой книги облегчит задачу тем, кто незнаком с этой техникой вывязывания вытянутых петель.
9-10 ряды: по кругу
11 ряд: (10 п, уб) х 3(33)
12-14 ряды: 33 п
Вложить картонный круг в деталь и продолжить вязание.
15 ряд: (9 п, уб) х 3(30)
16-18 ряды: 30 п
19 ряд: (8 п, уб) х 3(27)
20-22 ряды: 27 п
23 ряд: (7 п, уб) х 3(24)
24-25 ряды: 24 п
26 ряд: (4 п, уб) х 4(20)
27-28 ряды: 20 п
29 ряд: (3 п, уб) х 4 (16)
30-31 ряд: 16 п
32 ряд: (2 п, уб) х 4 (12)
33 ряд: 12 п
Слегка наполнить набивкой.
34 ряд: (2 п, уб) х 3 (9)
35 ряд: 9 п
36 ряд: (1п, уб) повт до закрытия отверстия.
Закончить, нить обрезать.
Звезда
Пряжа желтого цвета. Вязать смыкающимися кругами с 1 вп подъема.
5 сбн в кольцо амигуруми.
1 ряд:5 приб
2 ряд:10 приб
3 ряд: (5 вп, по этой цепочке начиная со 2-й петли вязать: 1 сс, 1 сбн, 1 ссн, 1 сс2н, 1 сс в петлю предыдущего ряда, пропустив 3 петли от петли, из которой вывязывалась цепочка из 5 вп) повт. 5 раз



4 ряд: обвязываем лучи звезды столбиками без накида, делая прибавку на вершине каждого луча.

Закончить, оставить несколько см нити для пришивания.
Если вы вязали вашу звездочку из хлопка, то будет нелишне слегка отпарить ее утюгом.Если из акрила, то достаточно сбрызнуть звездочку лаком для волос и расправить.
Пришиваем ствол к основанию кроны.
Пришиваем звездочку к верхушке и получаем пушистую елочку-красавицу, к которой может прийти веселая семейка снеговиков!
Автор TamaraNowack 2011 www.patamushtinsk.com
|
Наивкуснейший пирог с ананасом и кокосовой "шляпкой"! Из серии: "вкусно, быстро, недорого! |

|
В копилку: несколько узоров спицами |















Большая подборка узоров (включая жаккард) здесь:
http://knitting.borda.ru/?1-13-0-00000001-000-0-0-1289586346
|
Детская кофточка спицами от Натальи Пелых |
http://www.stranamam.ru/post/2097827/
Автор модели: Наталья Пелых

Размер: 98 см
Вам потребуется: 150 г пряжи «Sabina» Richard Simon (ОАО «московская шерстопрядильная фабрика), 100% мерсеризованный хлопок, 50г – 125м; спицы №3; 6 пуговиц диаметром 1 см.
Плотность вязания: 17 п х 20 р = 10х10см, связано изнаночной гладью.


Девочки, после всех "наездов" даю ссылку на описание и схемы модели там, откуда ее взяли на Страну Мам:
http://malush.dp.ua/?p=2836#more-2836
По ссылке, приведенной на этом сайте, вчера целый час искала эту модель на сайте Натальи Пелых, но не нашла. Кто захочет, может попробовать: http://knitting.com.ua/
Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 42 - Деткам от 2-х до 10: пончо+шапочка спицами (Франция)
Часть 43 - Новый сериал "Детская шапочка с ушками" в 6 сериях
Часть 44 - Детская кофточка спицами от Натальи Пелых
Часть 45 - Для модниц от 3-х до 6-ти мес.: жакетик "Ванильное мороженое" спицами
|
ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ |
|
Декор контурами. Три варианта |
Кто еще не брал в руки контурные краски? По моему самое время познакомиться с ними поближе. У меня как раз информация есть с сайта http://www.artmama.sk, где при помощи контуров получают замечательные декоративные эффекты.
Причем можно использовать обычные контуры по стеклу и керамике, такие же запекаемые контуры и я еще хочу попробовать сделать подобное шпаклевкой. Ее очень удобно наносить с помощью шприца, без иголки, конечно!
1 вариант. Тарелка
|
Вышивка лентами. Желтые розы. |
![]() |
Обожаю вышивать розы. Хочу поделиться с вами мастер классом,подготовленным Ириной специально для masterclassy.ru. Розу всегда приятно вышивать, будь-то роза жёлтого, или какого-то другого оттенка. Жёлтые розы по-своему прекрасны и неповторимы. Величественность жёлтой розы мне кажется, как раз и заключается в жёлтом оттенке. Давайте вышьем такую розу.
|
|