-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lenasereda

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 110) Моя_дача Неизвестная_Планета Креативные_идеи Изучение_английского Школа_Макияжа художники Народные_советы Средневековые_замки _СвОиМи_РуКаМи_ Вязаный_вальс Дом_Милый_Дом Дизайн_комнаты Темы_и_схемы про_искусство Ваш_дизайн Пир_на_весь_мир АЙ_БОЛИТ Чувства_и_не_только ПальчикиОткусишь Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Live_Memory Hand_made_TOYS Турецкий_для_начинающих Я_люблю_цветы Мир_моих_увлечений Вышивка_крестиком мир_бисера Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Всё_для_фотошопа вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Библиотека_Хозяюшки Всем_Вкусно О_женщинах_и_для_женщин ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела дарить_подарки_клёво магазинчик_Рукоделочек Планета_Фотошопа БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка BeautyMania Царство_Кулинарии Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Радуга_женственности Всё_для_блога КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Стильное_вязание Шитье_и_крой Мир_вязальщиц_ЛиРу Полезная_флора Привет_Подружка Мир_фракталов МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС Веселые_картинки Вокруг_Света Дела_домашние Рукодельница Бисероплет КРАСИВЫЕ_СЛОВА ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Художники_ЛиРу НАШ_САД Рецепты _КУКЛЫ_ я_художник Being_a_woman Decor_Rospis Gallery_Decor_R Geo_club Hand_Made_Club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Moja_Polska QUILTS Питер Photoshopia Point-to-Point Руны союз_хендмейдеров_Украины master-klass Вязание_спицы_и_крючок Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Шедевры_от_Маришки Вкусно_Быстро_Недорого Best_of_Callery Только_для_женщин OSINKA_CLUB Клуб_Фотопутешествий соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Мои_Сундучки Наши_схемы Вязаная_игрушка ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Inspiring_Images обрывки_слов Темы_и_схемы_для_Вас Вязание_крючком_2 Любители_Путешествий В_Мире_Прекрасного открытки Hand_made_for_you WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги Школа_славянской_магии Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2016
Записей: 8188
Комментариев: 45
Написано: 8234





Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать и установить Windows 10 Creators Update

 

Статья Сергея Трофимова

 

http://hampdencomputer.com/wp-content/uploads/2016/11/Devices-Windows-10-creators-update-banner-600x209.png

Буквально вчера, 11.04.2017 года, корпорация Microsoft начала официальное полномасштабное распространение «жирного» обновления своей операционной системы Windows 10.

Большое оно во всех смыслах слова — по количеству улучшений, нововведений, даже по размеру. Вдумайтесь — обнова «весит» целых 4 гб! Это по сути другая, новая система, а не обновление старой версии.

Ниже кратенько расскажу, как я прошёл эту процедуру, пробегусь поверхностно по изменениям и новым фишкам, напомню, что можно нужно сделать по окончанию апдейта системы…

Windows 10 Creators Update

Итак, поехали. Как только не обзывают этот пакет улучшений: Creators Update, дизайнерское обновление, №1703, сборка 15063, Redstone 2 (Красный камень 2) — всё это одно и то же.

Обновиться можно несколькими способами — через Центр обновления Windows (существует региональная очерёдность и ждать можете пару месяцев), скачав iso-образ с официального сайта и установив чистую систему (а осенью снова по новой) или запустив утилиту Media Creation Tool (так я переходил с «семёрки» на «десятку»).

Вчера воспользовался другим методом (даже сам не понял, из вредности или любопытства) — через Windows 10 Upgrade Assistant (Помощник по обновлению до Windows 10).

Как скачать Creators Update вне очереди

Далее

 


Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

42 инструмента для работы с графикой

nashi_pr (700x284, 242Kb)

Подборка необходимых бесплатных или условно бесплатных сервисов для работы с графикой и дизайном.

11 (220x80, 17Kb)
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучший способ отправить большой файл по интернету (хоть 500 Гб)

112 (689x363, 231Kb)

Источник

Вы уже наверняка читали обзоры разных файлообменников, которые позволяют передавать файлы по сети. Все они имеют те или иные ограничения, среди которых чаще всего встречаются: ограничение размера передаваемого файла (как правило, не более 2 Гб) и скорости его скачивания.
Пользоваться облачными сервисами для передачи файлов по сети тоже не очень удобно хотя бы тем, что у Вас там должен быть аккаунт.
Сегодня расскажу про потрясающий сервис, который позволяет отправлять через интернет файлы абсолютного любого размера: от сотни килобайт до пятисот гигабайт! При этом никаких ограничений по скорости и никаких регистраций!

 

Обзор сервиса

 

 

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие бесплатные фотобанки и фотостоки

 

Два бесплатных фотостока 2017

фотост (658x400, 310Kb)

Часто мы хотим найти хорошую картинку, будь то для своего проекта в интернете, либо для презентации, а может и просто так. Но, к сожалению, Google или Яндекс-картинки не всегда подоходят. Хочется, чтобы картинки были в HD-качестве и радовали глаз. В этой статье мы рассмотрим 2 бесплатных фотостока, которые раз и навсегда решают задачу поиска качественных картинок. 

Pixabay — это первый фотосток, который мы сегодня рассмотрим. Здесь можно найти более 930 000 бесплатных фотографий и иллюстраций на разнообразную тематику. Причем всё, что вы нашли на этом фотостоке, можно использовать свободно и не боясь нарушить авторские права! Этот сервис удовлетворит даже самого искушенного пользователя. На главной странице вверху вы можете увидеть поле для поиска изображений, векторов и видео, справа есть стрелка с выпадающим списком, нажав на которую, вы можете выставить необходимые параметры поиска

Далее

Лучшие бесплатные фотобанки и фотостоки

2-6 (700x238, 75Kb)

Обзор

 

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные кексы, омлеты, запеканки, суфле в чашке

0_1 (700x132, 39Kb)
Аппетитные рецепты для современных хозяек, которые ценят свое время! Они помогут мгновенно приготовить сытный завтрак, быструю закуску, выпечку к чаю или угощение для гостей и при этом не стоять долго у плиты. Вам понадобятся микроволновая печь или духовка, большая чашка и лишь пара свободных минут! Для приготовления не нужна дополнительная посуда, зачастую в одной и той же чашке блюдо и смешивается, и готовится.
Кофейный кекс с орехами, клубничный пирог, киш с ветчиной, омлет с сыром, яблочный пудинг, картофель с сыром и беконом, овсяное печенье с изюмом, пирог с курицей, чизкейк с джемом, шоколадный фондан, французские тосты – всего более 80 иллюстрированных рецептов. Миллионы хозяек во всем мире уже по достоинству оценили новый тренд – присоединяйтесь и вы!
hohmodrom_povar2 (200x180, 64Kb)
Рубрики:  кулинария/ВИПІЧКА

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программы - паразиты на компьютере

http://info-kibersant.ru/wp-content/uploads/2017/04/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B.jpg

 Андрей Зимин

Добрый день, друзья. Сегодня мы поговорим о вредоносном ПО. Речь пойдёт о так называемых программах паразитах. Это не совсем вирусы, или совсем не вирусы. Что по сути такое программ паразит? Это обычная программа, которую мы устанавливаем против своей воли. Другими словами, из-за своей невнимательности.

Вы обратили внимание, что, когда вы устанавливаете какую-нибудь программу из торрент сайтов, то, зачастую, во время установки, появляются предложения с галочками, которые нам предлагают что-то установить.

Нужно всегда читать, что вам предлагают установить. Я, обычно, данные галочки убираю. Например, каждый раз, при обновлении Adobe Flashe Player, на странице сайта обновления, нам предлагают установить программу McAfee Security Scan Plus.

установка Adobe flashe

Это своего рода брандмауэр. Вещь, конечно, полезная. Но зачем он мне нужен, если у меня файрволл встроен в антивирус? Меня сейчас устраивает файрволл ESET Smart Security. Два файрволла не любят друг друга. Сейчас, как видите из скриншота, с данного сайта предлагается ещё установить и True Key™ by Intel Security.

Это программа хранения паролей. Она мне также не нужна, т.к. я пользуюсь сервисом паролей LastPast. Что интересно, подобными программами иногда становятся уважаемые программы или софты уважаемых компаний.

Так, свои программы паразиты довольно часто распространяет компания Яндекс, очень уважаемая в России, в основном благодаря своей поисковой системе. Яндекс не брезгует подсовывать в различные программы свой Менеджер Браузеров. Который, мало кому нужен.

элементы яндекса

Также, Яндекс постоянно предлагает установить свой браузер и сделать его браузером по умолчанию. Хотя у меня он давно установлен. Компания Яндекс в свой поисковик могла бы добавить какой-нибудь элемент распознания, установлен ли её браузер на компьютере, или нет? А то, эти предложения об установке того, что уже установлено, раздражают.

Далее

 

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро отредактировать изображение через PhotoshopOnline

Фотошоп онлайн

2 (700x394, 154Kb)

 

Ситуации, когда нужно побыстрее подредактировать изображение, возникают часто,   а полноценный фотошоп может быть не установлен вовсе или в данный момент вы работаете там, где нет этой программы. В таком случае нередко может выручить онлайн-редактор, где вы можете быстро обрезать изображение, изменить его размер, перевернуть, наложить текст и проделать другие операции над ним.


Особенно актуально тогда, когда вы хотите загрузить фотографию на какой-то интернет-ресурс, а там введены ограничения на размер (вес) фото в килобайтах, а также на реальный размер в пикселях и ваша фотография в эти ограничения никак не вписывается. В таком случае, через онлайн-редактор можно быстро привести своё изображение к нужным параметрам, чтобы загрузить на требуемые сайт.
Этот редактор имеет гораздо большую функциональность, он даже более схож с реальным фотошопом, чем официальная онлайн-версия!

 

Переходим к практике...

 

Источник

 

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Кикайон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор лучших текстовых редакторов онлайн – ТОП-7 лучших вариантов

 

fullsize (700x448, 26Kb)

Текстовый редактор онлайн – это программа, с помощью которой вы сможете работать с текстом из любого устройства. Единственное требование — наличие подключённого интернета. В сети существуют разные типы текстовых редакторов и все они отличаются друг от друга интерфейсом и сложностью функций.

Простейшие сервисы позволяют набрать текст или отредактировать уже существующий, сохранить изменения и отправить документ для печати. Более сложные сайты поддерживают разметку текста. Пользователи могут работать с несколькими шрифтами и визуально форматировать символы.


Прелесть онлайн-редактора состоит в его доступности. Как правило, такие сайты бесплатные, поэтому вам не придется тратить деньги на покупку программ для работы с текстами. Еще несколько преимуществ онлайн-инструментов:
 

 Кроссплатформенность. Работайте с понравившимся сайтом на любом устройстве. Вся обработка документа происходит на стороне сервера, поэтому пользователи могут без проблем работать даже с объемными файлами, не думая о быстродействии компьютера или смартфона;
 Целостность данных. Большинство текстовых онлайн-редакторов позволяют восстановить текст, даже если вкладка была внезапно закрыта. Все данные сохраняются в вашей учетной записи;

Понятный интерфейс. Все сайты отличаются хорошим оформлением, а с развитием технологий в области веб-разработки мы можем получить практически точную копию текстового процессора в форме простого сайта.

Прежде чем выбрать текстовый редактор, который справиться с поставленной вами задачей, рекомендуем протестировать несколько сайтов и только потом определиться с выбором. Рассмотрим перечень семи лучших онлайн-приложений для работы с текстом.

Заметьте! Большинство онлайн-редакторов требуют зарегистрироваться. Без созданного аккаунта пользователю могут быть недоступны некоторые функции сайта. Перед началом работы с понравившимся сервисом советуем сразу создать свою учетную запись.

ОБЗОР

 

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халява для всех!!!

http://soft.mydiv.net/

MyDiv - Скачивайте софт, игры и программы для компьютера.Нашла клёвый сайт, где можно скачать огромное количество программ и всё на халяву. Софт для всех платформ имеется, как для Windows, так и для Linux/Unix. Без всяких перенаправлений на другие ресурсы, где это скачивается за деньги или нужно ждать всевозможное время.

И это не всё) там ещё есть масса всевозможных советов и инструкций. Так например - как убрать в фотошопе красные глаза или как создать свой первый сайт, как заработать денег в интернете и многое, многое другое. Кстати там не только много нужных и полезных программ, но и есть всевозможные игры различных тематик. Даже есть программы для тех кто хочет похудеть).

Короче если интересно сами зайдите и посмотрите, уверена обязательно найдёте что-то нужное для себя! Удачи!

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог ссылок на полезные ресурсы интернета

urlid.ru/aogd

header (700x140, 66Kb)
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр19600316 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

САМ ФОТОШОП - УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ - АКТИВАЦИЯ Photoshop

"
Здравствуйте!

Я информация о Photoshop возьмите меня пожалуйста я Вам нужна!

1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9309050

* Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9681662

* Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=12365636



2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9659432
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9684067
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10038599
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10483808
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10804355/

13. "Как сделать снимки лучше" (от KODAK).
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9580952

14. Убираем эффект красных глаз!
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9590001
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9864791

15. Установка новых шрифтов.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9602502

16. Сохраняем гиф.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9607676

17. Текстуры (информация для начинающих).
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9614895

18. Вырезаем изображение.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9625145
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9634640
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9672876
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9970813

19. Как поворачивать и резать изображение.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9629552

20. Как делать дождь.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9630144

21. Как менять наклон кисти.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9631430

22. Изготовление фона. Изготовление кистей.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9637240
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9824608

23. Удаление ненужных надписей на фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9641770

24. Ссылки на кисти.
лужа крови:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9647468

булавки:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10483123

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10483896
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10670547
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10695628
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10744567/
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10752829/

25. Рисование объемных объектов в фотошопе.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9655056

26. Калейдоскоп (урок)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9681206

27. Установка Photoshop'a (где скачать и как установить)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9681662
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10338075

28. Быстрое выделение
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9682199

29. Эффект Filterе/Liqufy (деформация)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9682480

30. Работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9683052
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9686886
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9831232

31. Инструмент convert point tool
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9683209

32. Нарисуем шерсть.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9683589

33. Один из способов создания сферы.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9688890

34. Украшаем елку.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9719098

35. Огненные буквы.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9741599

36. Как делать рамочки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9810783
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9925952
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10438826

37. Как уменьшить вес картинки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9812348

38. Меняем цвет глаз.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10216625

39. Объединение картинок.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9877345

40. Анимированная картинка.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9886802

41. Как скачивать и устанавливать кисти.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10227171

42. Шрифты
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10445371
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10521541

43. Анимированный дождь.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10512559

44. Другие программы (ссылки).
Просмотрщик кистей:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10556553

Для создания разноцветного текста:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10457338

PhotoFiltre:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=9619625

45. Делаем "Коллаж".
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10692702

46. Как менять формат картинки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=10710843

47. Водный текст, объёмный текст, стеклянный шар, логотип.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10720543/

48. Улучшаем качество фотографии.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10738140/

49. Как сделать прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10759789/

50. Как написать текст вертикально.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10804689/

51. О кистях.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10804652/

52. Фото в стиле Поп-Арт.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10789110/
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10771201/

53. Немного о текстурах.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10828583/

54. Текстурирование текста.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10819254/

55. Рисуем скотч.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=923149&jpostid=12469193

56. Полезные ссылки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...923149&jpostid=12117628&page=1

57. Уроки с примерами.
http://www.bizhost.ru/photoshop/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/

58. Предлагаю Совместное Триумфальное шествие к Олимпам Славы и PR!
Максим Море.

59. Словарь фотошопера (аглийский и русский)
http://www.liveinternet.ru/community/photoshopinka/page62.shtml
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Andrey_Super [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88 сайтов с Фотоэффектами Онлайн



88 сайтов с Фотоэффектами Онлайн
1. www.fotoflexer.com — редактирование фотографии
2. www.loonapix.com — эффекты, рамки
3. www.pixenate.com — редактирование фото

4. www.caption.it — лица, рамки
5. www.fotline.ws — редактирование фотографии
6. www.makeup.pho.to — ретушь портретов

7. www.flauntr.com/ — рамки
8. labs.wanokoto.jp — черно-белая фотография
9. en.fakemypic.com/ — обложки

10. www.fototrix.com — рамки
11. editor.pho.to — редактирование фото
13. www.faceinhole.com — лица
14. www.dumpr.net/ — рамки, эффекты
15. www.vramke.com — рамки
16. www.pichacks.com — эффекты
17. pikipimp.com — значки на фото
18. cartoon.pho.to — анимационное лицо
19. www.superava.ru — рамки
20. www.mapmsg.com — лица
21. blingee.com/ — анимационные эффекты
22. www.funphotobox.com — рамки
23. funny.pho.to/ — рамки
24. www.picmod.net/ — рамки
25. www.fanstudio.ru/index.html — редактирование фото
26. www.drpic.com/ — редактирование фото
27. www.frameshow.com — рамки
28. myframe.ru/ — рамки
29. photo505.com — рамки, обложки, города
30. www.avatara.biz — аватары
31. www.pixlr.com/ — редактирование фотографии
32. www.freeonlinephotoeditor.com/ — редактирование фото
35. www.improveyourimages.com/" — софт колор
36. www.upframr.com/ — рамочки, коллажи
37. www.your-frames.ru/ — рамочки
38. www.picnik.com/ — редактирование
39. www.splashup.com/ — редактор фотографии
40. www.onlineimageeditor.info/ — редактирование фотографии
41. www.glitterfy.com/ — мерцающий эффект и надпись на фотографии
42. www.pikipimp.com/ — эффекты на фотографию, уши, очки и т.д.
43. www.sunsilk.ru — моделирование причёски вместе с SunSilk
44. ru.photofunia.com/ — рамки, коллажи
45. hero-in.com — обложки журналов
46. www.slide.com — рамки, эффекты на фотографии
47. www.pizap.com — эффекты на фотографии
49. www.livechat.su — изменение размера фотографии
50. ru.picjoke.com/ — фотоэффекты
51. www.magmypic.com/ — обложки журналов
52. www.dumpr.net/ — рамки, фотоэффекты
53. www.photofunia.com/ — рамки, фотоэффекты
54. www.blibs.com — фотоэффекты
55. fotoklassniki.ru/ — рамки, эффекты, надписи
56. bighugelabs.com/ — рамки, эффекты на фотографии
57. www.glassgiant.com/ — фотоэффекты
58. www.befunky.com/ — рамки, фотоэффекты
59. www.frameshow.com/ — рамки
АВАТАРКИ
60. www.avatarochki.ru/
61. rusava.ru/
62. vavatarke.ru/
63. vavav.ru/
64. avamaster.ru/
65. avatorka.com/
66. www.makeava.ru/
67. vatar.ru/
69. www.pixiz.ru/
70. cuca.ru/
71. avabest.ru/
72. avapic.ru/
73. www.navkontakte.ru/
74. avateka.ru/
75. www.imagechef.com/
76. www.avatarkafree.ru/
77. www.avabomba.ru/
78. www.avatarium.ru/
79. www.vavatar.ru/
80. www.pixiz.ru/
РАЗНОЕ
81. classniy.ru/ — фотоприколы
82. www.makesweet.com/ — эффекты, рамки есть анимационные
83. deefunia.com/ — рамки
84. www.imageeditor.net/ — редактирование фотографии
86. www.loogix.com/ — анимационные эффекты
87. jpgfun.com/ — рамочкики, обложки
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разбить жёсткий диск

http://increaseblog.ru/sistemnye-programmy/kak-razbit-zhyostkij-disk.html

Как разделить жёсткий диск на разделы Вам когда-нибудь хотелось разбить свой жесткий
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый запуск программ.

5.images (296x170, 12Kb)В этой статье поговорим про Быстрый запуск программ и всего остального, а также о том, как освободить ваш рабочий стол от обилия ярлыков на нем, а главное, – ускорить работу на компьютере.

У многих пользователей со временем рабочий стол заполнен различными значками и иконками, из-за которых не виден фоновый рисунок. Но с этим еще можно как-то смириться.

Хуже, что приходится тратить много времени, чтобы найти и запустить нужную программу или файл.

Я представляю вам маленькую и бесплатную программку «RUNit». Ее размер всего 158 кб.

Она разгрузит ваш рабочий стол и переместит нужные объекты в эту программу, и тем самым сделает вашу работу на компьютере гораздо быстрее и комфортнее.

Читать далее...
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подключить телевизор к компьютеру и ещё несколько уроков

 

http://otdelka-yaroslavl.ru/kak_podklyuchit_televizor_k_kompyuteru/

Как подключить телевизор к компьютеру

как подключить телевизор к компьютеру

Приветствую вас, дорогие посетители моего сайта otdelka-yaroslavl.ru. В данной статье речь пойдёт о том как подключить телевизор к компьютеру, а так же мы рассмотрим вопрос как подключить ноутбук к телевизору. Я попытаюсь затронуть все тонкости и нюансы данного вопроса, могу не усмотреть какие-либо детали, если что не сердитесь сильно на меня. Итак, приступим к обзору нашей техники.

Данная статья рассчитана на то, что у нас телевизор более менее современный, по крайней мере не советского времени. Соответственно у него есть нормальные видео порты. Для начала мы должны решить с помощью каких портов мы будем подключаться и есть ли у нас вообще эти порты. Самый лучший вариант — это подключение при помощи современного hdmi кабеля, позволяющего передавать цифровой сигнал, а так же звук, что избавит нас от лишнего провода.

Недостаток такого подключения я думаю вы поняли в его высокой стоимости, но это стоит того. Прежде всего нужно убедиться есть ли у вас на видеокарте соответствующий вход, заглядываем на заднюю панель нашего компьютера (а именно на панель видеокарты). Если у вас нет входа, подчёркнутого красным цветом, то подключиться с помощью hdmi вы не сможете, на ноутбуке такой вход скорее всего есть.

подключить телевизор к компьютеру

подключить ноутбук к телевизору

Так же смотрим на заднюю панель вашего телевизора, чтобы убедиться в присутствии порта. Так же можно использовать кабель-переходник hdmi-dvi, но для звука уже придется покупать отдельный провод. Кабель переходник одним концом подключается в порт dvi (на картинке подчёркнут синим цветом), а вторым к hdmi в телевизоре.

как подключить телевизор к компьютеру с помощью hdmi кабеля как выглядит переходник dvi hdmi для подключения к телевизору

Если же средства не позволяют подключить телевизор к компьютеру с помощью hdmi кабеля или если просто нет технической возможности, то можно использовать кабель dvi. На вашем телевизоре вы не обнаружите порт под вышеуказанный кабель, не расстраивайтесь, есть специальные переходники dvi-vga Вставляем один конец dvi в переходник и подключаем к телевизоре, так же понадобится дополнительный кабель на звук, но об этом ниже.

как подключить телевизор к компьютеру с помощью dvi кабеля как выглядит переходник dvi vga для подключения к телевизору

Так же можно подключить ноутбук к телевизору или телевизор к компьютеру с помощью кабеля vga. Думаю самый простой вариант, если на вашей видеокарте нет такого порта, то можно использовать вышеупомянутый переходник. Про другие способы подключения через scart или иные порты я умалчиваю (честно сказать я их просто не люблю).

как подключить телевизор к компьютеру с помощью vga кабеля

Теперь, как и обещал, поговорим про кабель для звука. Дело в том, что dvi и vga передают только исключительно видео, звук они передавать не умеют. В связи с этим нам нужен дополнительный кабель. Чтобы лишний раз ничего не мудрить мы просто, не мудрствуя лукаво, используем кабель jack 3.5 (с обоих сторон одинаковый).

кабель для передачи звука с компьютера на телевизор

Наверно вы подумали, что я забыл добавить фото обратной стороны нашего монитора(телевизора). А вот и нет, самое интересное я оставил на потом. Итак, куда же нам вставлять наш audio кабель и всё остальное добро? Оглядываем заднюю панель и видим: hdmi порты(подчёркнуто красным), vga вход (обведено зелёным), а так же «pc/hdmi 3 (audio)» (подчёркнут жёлтым). Вот в него то мы и будем вставлять наш звуковой кабель.

как подключить телевизор к компу

Конечно же можно купить кабель jack 3.5 — RCA (они же тюльпаны) и вставить их в соответствующие порты, тогда скорее всего придется танцевать с бубном, чтобы появился звук, но так как я танцевать не умею и бубна у меня нет, то этот вариант я не рассматриваю, но фото кабеля к статье прикрепляю (для наглядности). Думаю на компьютере вы найдёте куда вставлять кабель.

как подключить звук к компьютеру

Как подключить ноутбук к телевизору

 

Итак, все необходимы кабеля подключены, теперь необходимо настроить вывод изображения. Чтобы на телевизоре переключить в режим «видео с компьютера» необходимо нажать на пульте управления кнопку с названием «source», может она будет называться «pc», но это редкие случаи. Ваш телевизор переключится в другой режим, их может быть несколько (dvd, pc, приставка), выбираем необходимый для нас.

На некоторых марках телевизоров при включении кнопки «source» появляется выбор портов через которое происходит подключение, необходимо выбрать тот, через который вы подключились (как правило он выделен другим цветом)

Итак, все подключения выполнены, теперь необходимо настроить разрешение экрана телевизора и то, каким образом будет выводиться картинка на экран. В windows 7 (в windows xp настройки похожи) это делается следующим образом. Кликаем правой клавишей мыши по рабочему столу и выбираем пункт меню «Разрешение экрана» и внимательно смотрим на настройки. Ниже я приведу два способа подключения.

Первый способ это полное дублирование экранов, кратко говоря, на экране монитора будет тоже самое что и на экране телевизора

как подключить телевизор к ноутбуку

Второй способ как правило более популярный. Он позволяет как бы расширить ваш экран, проще говоря конец одного экрана является началом другого. При этом один из экранов основной, на нём вы выполняется все нужные операции. Почему этот способ более популярный? К примеру вы можете включить фильм, перенести его на экран телевизора и при этом продолжать работу за компьютером.

Так же вы можете назначить разрешение для каждого экрана отдельно, а так же на вам остается право назначения основного монитора.

как подключить ноутбук к телевизору

На этом моя статья про подключение телевизора к компьютеру или ноутбуку подошла к концу, надеюсь я ответил на все интересующие вас вопросы в рамках данного вопроса, благодарю за внимание.

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не включается компьютер. Что делать?

mini2

Вариант 1. Компьютер не включается (кулеры не крутятся, индикаторы не горят).


Пойдем по пути от простого к сложному.


Проверяем электропитание



Во-первых, стоит проверить электричество в розетках. Да-да, не удивляйтесь, но многие не задумываются об этом элементарном действии.  Особенно это актуально для квартир с раздельным контуром электричества на освещение и на розетки. То есть, свет в доме может гореть, но розетки могут не работать.


Затем обязательно проверяем все соединения от розетки до самого блока питания, так как могут быть выключены сетевой фильтр или ИБП.


Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать жёсткий диск (HDD)

 

 

Как выбрать жесткий диск для компьютера

Почему приходится покупать новый жесткий диск? У каждого могут быть свои причины, но в основном это значит, что скорость работы и загрузка программ заметно уменьшились, или не хватает места для записи новой информации на компьютер. Какая бы причина ни побудила к покупке нового жесткого диска, каждому есть, над чем подумать, прежде чем сделать покупку. Так давайте же разберёмся как выбрать жесткий диск для компьютера и что нужно принять во внимание перед покупкой. А ниже разберём реальный пример покупки жесткого диска. Ведь скоропостижное и необдуманное решение может привести к тому, что новый HDD не удовлетворит ваши потребности.

                                                                     

Как выбирать жесткий диск для компьютера

                                      

Читать далее...
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабочий способ скачивания видео с сайтов и ещё 4 полезности

http://it-like.ru/kak-skachat-video-s-sayta/

Рабочий способ как скачать видео с сайта

 
 
 

Не всегда есть возможность или желание смотреть видео онлайн. И для того чтобы его посмотреть сначала его нужно сохранить. В этой статье я опишу рабочий способ скачивания видео с сайтов, которым я пользуюсь лично, а в конце найдёте подробный видеоурок.

Как скачать видео с сайтов youtube, вконтакте, одноклассники

Я не смотрю в интернете обучающие ролики длительностью более 5 минут. Сначала я их скачиваю и затем смотрю в универсальном проигрывателе в ускоренном до 1.5-2х режиме, т.к. таким образом тратишь намного меньше времени.

А иногда видео просто глючит, тормозит или зависает при перемотке. Вся беда в том, что почти нигде нет кнопки «Скачать», вот и приходится искать различные способы как это сделать.

Как скачать видео с сайта

Читать далее...
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить компьютер от рекламы с помощью AdwCleaner!

Стоп рекламе

Уже давно минуло то время, когда для каждой нужной программы приходилось искать взломанные версии ключи, crack’и и тому подобное для того, чтобы получить программу в длительное пользование, а не только Trial версию.

Теперь бесплатное программное обеспечение стало распространено настолько, что практически любую стоящую перед пользователями задачу можно решить с помощью бесплатного программного обеспечения. И, как вы понимаете это заставило разработчиков программ искать новые способы окупать свои творения и зарабатывать.

Многие разработчики почему – то решили, что наиболее эффективным способом монетизации своих программ является установка на устройство пользователя всяких дополнительных модулей, программ, панелей инструментов или еще какого – то рекламного мусора. Решение то может быть и правильное, нужно же как – то зарабатывать бедным разработчикам, но дело в том, что рекламный мусор может настолько загадить систему пользователя, что с этими рекламными «свистелками» пользоваться компьютером и браузером становится просто невозможно.

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 (+1) способов скачать с YouTube

http://mekal88.com/2007/03/21/10-1-sposobov-skachat-s-youtube/

Aleksandr Mekal'

10 (+1) способов скачать с YouTube

Очень часто хочется сохранить просмотренное на YouTube.com видео у себя на компьютере. Бывает просто понравился клип, бывает при плохом соединении просто невозможно смотреть в онлайне. Всякое бывает. Бывает что сидишь в туалете, а тут звонят в дверь. Хреново. Ну так вот, сейчас я расскажу про несколько способов скачать видео с youtube.

Способ первый. Есди вы находитесь на самом Ютьюб, просто добавьте "ss" к адресу ролика, чтобы получилось, к примеру так: http://ssyoutube.com/watch?v=S48U0UNMxUE
Если же Вы находитесь на странице, где выложено видео, просто в начале адресной строки добавьте sfrom.net/ и нажмите Enter. (пример: sfrom.net/http://youtube.nnm.ru/rus…). 
Если на странице размещено несколько видео роликов, вы получите список прямых ссылок для скачивания. SaveFrom.net всегда под рукой! Он позволит бесплатно скачать с YouTube, rutube.ru, vkontakte.ru, DepositFiles, LetitBit и многих других сервисов.

Способ второй – если у вас браузер Firefox, то устанавливаем плагин DownloadHelper и радуемся жизни, самый лёгкий и самый надежный способ. Который к тому же позволяет качать с любого видеосервиса!

Способ третий – На сайте vixy.net можно ввести ссылку на видео и на выходе получить готовый кодированный файл – какой хотите – avi, mov, mp4, 3gp или только аудио-дорожку в mp3. Очень удобно.

Способ четвертый – Еще один сайт, с помощью которого можно качать видео с YouTube.

Способ пятый – известная программа DownloadMaster, качает с многих видеохостингов.

Способ шестой – извращенский. Вам надо погуглить где храниться кеш в вашем браузере и смотреть там, просмотренное видео хранится там в формате flv, iflv или swf.

Способ седьмой – воспользоваться одной из этих программ, поскольку они выложены на Download.com, то вирусов в них точно нету.

Способ восьмой – неожиданный. Оказывается USDownloader с помощью которого качают файлы с рапиды и меги можно легко качать youtube-видео. Скачать программу можно отсюда.

Способ девятый – еще одна удобная программа для скачивания и кодирования – VideoGet. На выходе получаете нужный вам файл.

И, наконец, способ десятый. Чуть более комплексный подход – программа YouTube Spider. С ее помощью производится поиск видео на youtube.com. Кроме всего прочего можно и скачивать видео с конвертацией в mpeg. Скачиваем отсюда.

(c)http://mokoblog.com/2007/03/21/10_sposobov_skachat_s_youtube/

Бонусный, 11, способ (подсказаный Jeka911)

Можно еще так:
www.youtube.com/watch?v=2B-IWVUikHM SaveFrom.net

Меняем youtube на kissyoutube:

www.kissyoutube.com/watch?v=2B-IWVUikHM

Download now -> Save As (soms.flv) -> Радуемся.

Еще сайты с помощью которых можно качать с ютуба и других шаровых хостингов для видео (список будет пополнятся, если знаете такой сайт оставляйте ссылку в коментариях):

vidirect.ru

keepvid.com

0download.ru

videosaver.ucoz.ru

А вот тут можно увидеть кучу разных способов скачать музыку в формате mp3 с Youtube.com

Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные программы! "Бесплатный софт"

 
 

Софт нужен всем и всегда и иногда приходится пересмотреть массу сайтов, чтобы найти нужную утилиту или найти программу. Браузеры, учебные программы, программы для закачки фильмов и прослушивания музыки , драйвера– все это вроде бы и есть в сети, но зачастую переходишь по ссылке с поисковика, а нужной тебе программы там нет. Лично меня это всегда выводит из себя, и я решила собрать самое необходимое в один блог!

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......


Продукты WindowsSysinternalsInternet ExplorerMozilla FirefoxOpera SoftwareGoogle ChromeSafariQuickTimeiTunesSkypeQIP InfiumICQMail.Ru АгентµTorrentVuzeDownload Master7-ZipWinRARFree StudioImgBurnAdobeSTDU ViewerFoxit ReaderCCleanerПродукты AuslogicsUnlockerFreeCommanderDAEMON ToolsMicrosoft Security Essentialsavast! Free AntivirusDr.Web CureIt!AVZAntiWinLockerKMPlayerFoobar2000 RusXPackWinamp Media PlayerAIMPWindows MediaK-Lite Codec PackFileZillaTeamViewerPunto SwitcherЯ.ОнлайнПереводчик DicterPaint.NETIrfanViewFastStoneNotepad++ArtMoneyCheats MaximalRevo UninstallerRocketDock
 
MegaWeb.su - интересный молодой ресурс, в первую очередь нацеленный на помощь начинающим сайтостроителям. На сайте можно найти качественный материал,  для начинающих WEB мастеров, обучающие материалы, программы в помощь сайтостроителю, фотошоп-уроки для сайта, а так же готовые решения в виде меню и других интересных фишек для сайта, и многое другое.
Кнопка сайта
 
Рубрики:  компютер

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик с начинкой из кураги

http://alimero.ru/blog/recepti/tort-mannik-retsept.8052.html


Торт манник рецепт

  •  
торт манник рецепт
Идея для этого торта зрела в моей голове достаточно долго и складывалась постепенно, словно кусочки пазла.  Я хотела приготовить что-то необычное, чего раньше еще не делала, при этом главной задачей было придумать торт одновременно и яркий, и полезный, так как предназначался он для детского торжества.
 
Сначала я определилась с коржами. Решено было сделать их такими же, как мое любимое пирожное с йогуртом и манкой (поэтому и торт я назвала «манником»). Затем я придумала прослойку для коржей – крем с курагой.  И, в завершение, в интернете я нашла рецепт белой шоколадной глазури, которую также решила опробовать впервые. Экспериментировать так экспериментировать!
                                        
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/ВИПІЧКА

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный и быстрый торт Чародейка

4248238_17 (300x200, 61Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
Мука – стакан
Сахар – стакан
Разрыхлитель для теста – 1 ч. ложка
Яйца куриные – 5 шт.
Ванилин – по вкусу

Для крема:
Яйцо куриное – 1 шт.
Молоко – стакан
Сахар-песок – полстакана
Мука пшеничная – 2.5 ст. ложки
Масло сливочное – 50 г

Для глазури:
Масло сливочное – 50 г
Какао – 3 ст. ложки
Сахар-песок – 4 ст. ложки
Сметана – 4 ст. ложки
Ванилин – по вкусу

4248238_48 (212x128, 45Kb)
Рубрики:  кулинария/ВИПІЧКА

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники с глазурью

 

Пряники с глазурью

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/ВИПІЧКА

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Артёмова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пудинг из творога

Я и шеф-повар Дмитрий Тичинин предлагаем
такое блюдо, вкусное и полезное
Пудинг из творога паровой!
100_3573 (700x525, 123Kb)
Великий пост - в 2009 году он начнется 2 марта и закончится 18 апреля - время пищи простой и скромной. В течение 48 дней тем, кто придерживается строгих правил поста, предстоит готовить только из ингредиентов растительного происхождения: овощей, круп, грибов и фруктов. Но и эти блюда могут быть вкусными и разнообразными----."Я ШЕФ-ПОВАР- ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЕ БЛЮДО ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ"!!!)))
Вот по заказу моих любимых читателей ,я рекомендую диетическое одно из моих блюд!!!)))


Пудинг из творога паровой
яичные желтки растереть с сахаром, добавить размягченное масло, протертый творог и, помешивая, всыпать толченые сухари или манную крупу, ванильный сахар, соль, подготовленный изюм, измельченные орехи, ввести взбитые в густую пену яичные белки.

металлическую посуду-форму хорошо смазать маслом, посыпать сухарями, наполнить на 3/4 объема творожной массой, поставить в другую посуду большего размера с горячей водой (чтобы она доходила до половины высоты формы). на дно положить решетку, посуду накрыть крышкой и варить пудинг при слабом кипении воды. готовность пудинга определяется по равномерной упругости поднявшейся и немного отставшей от краев формы творожной массы. подать горячим...... Для украшения нужно приготовить варенье из вишен и кокосовая стружка.


Ингредиенты:
творог - 600 г

сухари молотые - 40 г

или манная крупа - 20 г

яйцо - 3 шт

орех грецкий - 60 г

сливочное масло - 40 г

сметана - 120 г

изюм - 80 г

сахар - 80 г

сахар ваниль - по вкусу

соль - по вкусу

Для украшения нужно приготовить варенье из вишен и кокосовая стружка на ваше усмотрение!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт домашнего плавленого сыра из творога.

Домашний сыр из творога

Рецепт домашнего плавленого сыра из творога. Этот сыр по вкусу похож на сыр «Янтарь», только более нежный и без консервантов.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла".

Домашняя "Нутелла"

1 стакан молока (250 мл)
3 стол. ложки какао порошка
3 стол. ложки сахара
3 стол. ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар, муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю венчиком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)

Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" (на сковороде)

наполеон на сковороде
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
наполеон на сковороде

Рецепт
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильные кексы с кремом

Огромная благодарность автору:
Ксения Зубова


Аппетитные ванильные кексы из нежного бисквита с масляным кремом не оставят равнодушными ваших близких и друзей. Это любимые кексы моего мужа, поэтому съедаются у нас дома они очень быстро. Предлагаю вашему вниманию рецепт таких великолепных кексов с кремом.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные вкусняшки

 

СЫРНО-КОПЧЕНЫЕ ПАЛОЧКИ-ХРУСТЯШКИ

http://dobro-blog.ru/blog/page/9/

 

Ингридиенты:
200 граммами маргарина(или масла)
200 граммами копчённого колбасного сыра
200 граммами не мокрого творога
500 граммами муки(+по 1-2 ст.л. в каждую миску с»начинкой»)
1 ч.л. соли
1 ст.л.томат-пасты
1ст.л. измельчённой паприки
1 ст.л. тёртой сырой свеклы
1 ст.л. измельчённого шпината
1 ст.л. измельчённого укропа
1 ст.л. измельчённой петрушки
1 ч.л. разрыхлителя

Пока разогревается духовка, в размягчённое масло(маргарин)добавить творог, муку, разрыхлитель и хорошо вымесить. Натереть туда сыра, вымесить. Тесто разделить на четыре кусочка.
Приготовить три миски.В каждую миску положить:
1)тёртую на мелкой тёрке свеклу
2)измельчённую зелень
3)томат и паприку
Добавляя в миску по кусочку теста и немного ещё муки(потому что начинка сырая) хорошо вымесить.
Затем каждый кусок теста раскатать в пласт, вырезать ножом полоски, можно из полосок сделать разнообразные фигурки: косички, цветочки, улиточки… на что фантазия горазда…
…и выпечь в духовке 8-15 мин,в зависимости от размера изделий и индивидуальностей духовки.

Хрустяшки получаются необыкновенно вкусными!!!
теперь их спокойно можно взять с собой на природу!)))

Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельный торт без выпечки «Клубничный смак»

Вафельный торт без выпечки "Клубничный смак"
В жару не особо хочется стоять у плиты, выпекая бисквиты и коржи. Но если все же имеется повод, то советую приготовить этот вкусный торт из готовых вафельных коржей и печенья.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для рукодельниц!

Всё для рукодельниц!





vsehobby.ru - Все что вы хотели найти о рукоделии! 



Рассылка 'Модели и идеи вязания крючком' 
Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. 
Рукоделие. Личная страница Анастасии. 
Вязание, пряжа, спицы, крючок<


 Вязание, макраме, кружево, бисер


Knit.org.ua-сходим с ума по вязанию.Схемы и узоры вязания на спицах. Интересные факты о вязании. Новости в мире вязания. Тенденции и мода. 
РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт - Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женская одежда, игрушки и салфетки. 
Союз образовательных сайтов Домашняя страничка Анюты Женский журнал Jane 
 вязание спицами, вязание крючком, вязаный пэчворк-бесплатные уроки, кружево, ткачество, редкие рукоделия

Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет 
Knitsi.ru - все о вязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. 
Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайт посвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моих работ, схемы и описания. Форум для любителей вязания.  
Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Все сама. Вязание спицами и крючком 1001 узор для вязания спицами и крючком

Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями 
Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. 
ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Вязание крючком и спицами 
Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Каталог Казахстанских ресурсов TABU  
 Каталог детских ресурсов KINDER.RU

Наш сайт посвящен вязанию детям. На сайте вы найдете схемы вязания пинеток, крючком и спицами, а также много других интересных моделей. 
Stitch shop - товары для рукоделия Магазин Рукоделия ВЯЗАНИЕ И ВЫШИВКА: бесплатные схемы вязания, выкройки, описания, модели модной вязаной одежды, схемы вышивки 
Каталог одежды, обуви и аксессуаров Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Ресурсы рукодельного интернета 
Школа рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.
Вязание крючком Помощь блогеру Рукоделоф. Мир рукоделия 
master-class МОДЕЛИ ВЯЗАНИЯ: крючком и спицами; для женщин, мужчин и детей; бесплатные схемы вязания, выкройки и описания Всё для рукодельниц и хозяюшек 
вязание вышивка рукоделие Дом изысканной вязаной моды SHERU
 
Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии  Вязание для малышей 
Вязаная мода для малышей. Авторские модели на заказ спицами и крючком Твои любимые сериалы на лучшем женском сайте: Клон, Мятежный дух, Кармелита, Друзья, Зачарованные, Моя прекрасная няня, Бедная Настя  
Книги по вязанию скачать бесплатно
Каталог детских ресурсов KINDER.RU Submit your website to 20 Search Engines - FREE with ineedhits! 
SpyLOG Книги о куклах и мишках Тедди  
Сайт по рукоделию:шитью,вязанию,вышивке крестом Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии Компьютерная библиотека
 
Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Ресурсы рукодельного интернета   
 Женский журнал myJane.ru Вязание крючком и спицами, вышивка
Все виды рукоделия - вышивка, вязание, кружевоплетение, фриволите, украшения из бисера, оригами, соломоплетение и роспись по ткани, новые и забытые ремёсла. 
Knitsi.ru - все о вязании ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. 
Baby-VipCrochet Эксклюзивные крестильные наряды для новорожденных персональный сайт Милагрос онлайн журнал Milagros 
Российские Ремесла 
 Школа рукоделия - вышывание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.   
Вязание крючком и спицами Дом изысканной вязаной моды SHERU  Полезные мелочи - Дом для рукодельниц. Вязание, шитьё, бисероплетение, макраме, другие виды рукоделия. Модели и описания к ним, переводы зарубежных моделей. Уроки мастерства - советы, обучение. Галерея работ рукодельниц. Кулинарная страничка - делимся рецептами. Растения в нашем доме - советы, статьи. Воспитываем детей вместе - советы, игры с детьми, детское питание и прочее. Форум - общение по интересам. У нас Вы найдёте новых друзей и приятных собеседников. В нашем доме тепло и уютно, приглашаем заглянуть к нам на огонёк.

Все сама. Вязание спицами и крючком Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев 
Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Вязаная мода для малышей 
Кухня в стиле джаз! Aбсолютно все рецепты с иллюстрациями и шаг за шагом! 
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ. Полезная информация для начинающих и не только.Журналы по вязанию с 1999 по 2009 гг. Stitchmakerhttp://www.umelitca.ru/
 
Сайт о вязании Сайт о том, как сделать что-то красивое и полезное из того, что уже не нужно, но жаль выбрасывать  
Мамин сундучок. Рукоделие для детей и с детьми BannerFans.com Я Сама... - сайт о рукоделии.   Content.Mail.Ru
 Вкусно Быстро Недорого 
Онлайн переводчик текста
   
 100.Gnezdo.ru 
  
 подарки новорожденным 
  Мир вязания

 
 Любимый форум рукодельниц! 
  Maillist.ru: Модели и идеи вязания крючком 
Мир ВязанияВсе сама. Вязание спицами и крючком 
Одесский форум рукоделияВсе сама. Вязание спицами и крючком

 
Клубочки.ру 

blogs.mail.ru/mail/galina.lena/76D7FCC09883D46E.html


Серия сообщений "Рукоделие":
"Не губите жизнь бездельем - занимайтесь рукодельем!

Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 26 - Мастер класс по складыванию канзаши
Часть 27 - Украшаем спальню
Часть 28 - Всё для рукодельниц!
Часть 29 - МК Самодельные цветы из ткани и бисера.
Часть 30 - Цветы из ткани.МК Оксаны Болдинской.
...
Часть 39 - Японские тапочки
Часть 40 - Мастер-класс.Сумка из джинсов.
Часть 41 - Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).
Рубрики:  вязання

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный, нежный летний торт с творожным кремом

Если вам захотелось чего-то нежного, воздушного и просто неземного, тогда этот рецепт именно для этого случая. Поверьте, вы не сможете устоять! И, кстати, деткам он так же должен обязательно понравиться.

10 (604x422, 43Kb)

Ингредиенты:
Для бисквита:

  • 5 яиц
  • 1 ст. сахар
  • 1 ст. муки
  • 1 ч.л. тертой цедры лимона

Читать далее...

Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из сахара



1.
Kvitu_01 (200x287, 18Kb)

Далее
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Зимняя бомба" готовится не более 30 минут

Десерт Зимняя бомба готовится не более 30 минут , /рождественская дуэль:)/.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/88236     -Здесь всё подробно описано

 

 

 

 

 

Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусный Торт "Сникерс"

Для коржа:
- 4 яйца
- 2 стакана сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан растительного масла
- 1 п. ваниль. сахар
- 3 ст. ложки какао-порошок
- 1 п. разрыхлителя
- 2 стакана муки

Для безе:
- 4 белка,
- 240 г сахара

Для крема:
- 1 банка сгущенки,
- 150 г сливочного масла,
- орехи

Для глазури:
- шоколад и сливочное масло

Приготовление:

Готовим безе:
Белки взбить с сахаром, сделать один корж диаметром 26 см (на бумаге я начертила круг диаметром 24 см, а корж потом расплылся до 26 см), у меня было больше белков - из оставшегося безе еще палочек насушила (на них не обращайте внимания).

Крем: вареную сгущенку взбить с маслом комнатной темп-ры. Орехи: жареный арахис, грамм 200 (или по вкусу) измельчить скалкой (не очень мелко).

Корж: Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью миксера. Добавить молоко, растительное масло и перемешать. Просейте муку, какао и разрыхлитель, перемешать ложкой.
Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45 минут.
Бисквит остудить и разрезать на две половины вдоль.

Смазать поверхность половиной крема, густо посыпать орехами. Накрыть коржом-безе, также смазать кремом и обсыпать орехами. Сверху положить бисквитный корж, чуть придавить.Залить шоколадной глазурью (растопить шоколад и сливочное масло - количество регулируйтте сами) и посыпать орехами.

Можно есть сразу. Приятного чаепития!
7FGlgKCDNV8 (604x402, 86Kb)
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орехово-белковое пирожное

От меня(gurfavn) -  сделала эти пирожные, строго следуя рецептуре.Пирожные получились нежные, вкусные,но , как для меня , чрезмерно сладкие.Так что сахара можно класть на 1/4 меньше. А так, гораздо вкуснее тех, что продаются в магазинах.Да ещё согревает то,что ты знаешь, что входит в состав твоих пирожных :)  Да и времени уходит немного, а это очень кстати,когда хочется чего-нибудь вкусненького...

                                  

http://interesko.info/pirozhnye-s-orexovo-belkovoj-nachinkoj/

ПИРОЖНЫЕ С ОРЕХОВО-БЕЛКОВОЙ НАЧИНКОЙ

 

Продолжаем раздел "Рецепты" и подраздел "Выпечка" статьёй Пирожные с орехово-белковой начинкой. Где расскажем про этот отличный и вкуснейший рецепт пирожных. Кстати, сегодня 14 февраля, день Валентина. Так что пирожное может быть весьма кстати…

Пирожные с орехово-белковой начинкой состоят из двух компонентов — теста и собственноинтересной начинки. Благодаря способу взаимного расположения начинки и коржа теста, их можно назвать однослойными тортами. 

Для приготовления пирожных с орехово-белковой начинкой необходимо подготовить тесто и начинку. Ингридиенты для теста: 

  1. 100 г масла,
  2. 1 желток
  3. 170 г муки
  4. 65 г сахарной пудры

Пирожные с орехово-белковой начинкой

Начинка готовится из следующих компонентов: 

 

  1. 30 г муки,
  2. 90 г орехов,
  3. 185 г сахара,
  4. 75 г белков (2 яйца)

ПРОЦЕДУРА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОРЕХОВО-БЕЛКОВЫХ ПИРОЖНЫХ ОЧЕНЬ ПРОСТА. 

 

Для начала разогрейте духовку до 200 градусов Цельсия и противень, застеленный бумагой для выпечки. Пока духовка греется, приготовьте песочное тесто:

  • смешайте размягченное масло, пудру и желток в гладкий нежный крем,
  • добавьте муку
  • и быстро замесите тесто.

Раскатайте тесто в пласт толщиной 0,5-1 см. Остудите полчаса в холодильнике и выпекайте в той самой разогретой духовке 12 минут, пласт должен пропечься, но ни в коем случае не зарумяниться.

Пирожные с орехово-белковой начинкой

Тем временем орехи поджарьте и почистите от шелухи. Достаточно мелко порубите блендером или ещё как-нибудь. Смешайте с сахаром. Взбейте белки в крепкую пену. Добавьте сахар с орехами, размешайте.

Всыпьте муку, аккуратно перемешайте и равномерно распределите на выпеченном пласте. Выпекайте при 160 градусов Цельсия 25 минут, и пока блюдо горячее, нарежьте на пирожные размером 5х9см, срезая неровные края. Дайте подсохнуть пару часов — и можно есть!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА С БЕЛКОВО-ОРЕХОВЫМИ ПИРОЖНЫМИ :)

Пирожные с орехово-белковой начинкой

Найдено в просторах интернета. 

 

Серия сообщений "СОУС":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик на кефире " МАСКАРАД"

XNZSdb3h75k (604x484, 94Kb)

Кефир — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Мука — 270 г
Какао-порошок — 3 ст. л.
Сахар (0.5 ст. в тесто + 0,5ст. в крем) — 1 стак.
Сода (для теста) — 2 ч. л.
Мак — 40 г
Сливки (35%) — 600 г
Желатин — 10 г
Масло сливочное (комнатной температуры) — 40 г
Молоко — 1 стак.
Ванилин — 1 г
Брусника (с сахаром или другое кисло-сладкое варенье) — 2/3 стак.
Желе (разноцветное, у меня было трёх цветов, по 1 ст.л.) — 3 ст. л.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные "Персики". Интересное блюдо.


Ингредиенты:

- Картофель — 10 шт
- Яйцо (1 шт+белок) — 2 шт
- Фарш мясной — 200 г
- Лук — 1 шт
- Мука — 6 ст. л.
- Сыр твердый — 100 г
- Специи (куркума,паприка,соль.черный перец)
- Панировочные сухари (для присыпки)


Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/закуски

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычно вкусный Маковый пирог

FtRigYk07dE (700x509, 211Kb)

Ингредиенты:
100 гр. молотого мака
100 гр. измельченных грецких орехов
полстакана сахара
1 ст.л. растительного масла
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный, тающий во рту торт "Эклер"

Просто невероятно вкусный и красивый торт с нежным кремом будет очень нарядно смотреться на любом праздничном столе.
6196374 копия (700x525, 237Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Попробовав лишь раз, вы будете готовить этот торт постоянно
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные хрустяшки

-SoceG6tunc (600x400, 177Kb)

Это очень простой рецепт необычайно вкусного лакoмства. Первая реакция - это недоверие, но потом за уши не оттащить как детей, так и взрослых (сравнить можно с семечками).
 
Приготовление:
 
Итак, насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет.
 
Пересыпаем смесь в вазочку
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трухлявый пень на сметане с сухофруктами.

Я уже так много встречала рецептов такого тортика. Все они хороши без исключения. И этот трухлявый пень на сметане с сухофруктами, один из них - вкусный и красивый. На вкус он с получается с разными вкусами, то сладкий, то кислый - это ему придают сухофрукты. Они своё дело сделают. Необычно и вкусно!


Безымянный (432x319, 359Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние рецепты:15 мясных рулетов

 

Новогодние рецепты: 15 мясных рулетов

Новогодние рецепты: 15 мясных рулетов 55 3



 

Какое блюдо может быть одновременно вкусным, сытным и праздничным? Конечно же, мясной рулет, особенно домашнего приготовления.

Мясные рулеты могут быть настолько разнообразными, что на основе любого рецепта можно придумать свой, просто поменяв мясо или начинку. Вы можете использовать говядину, свинину, курицу, индейку, гусятину, крольчатину и так далее. В рулеты можно завернуть любые овощи, фрукты, сухофрукты, грибы, сыры, зелень, яйца, рис, ветчину, сало и даже другое мясо.

Несмотря на то, что на приготовление рулета иногда уходит до полутора часов, результат того стоит. Однако, если вам не хочется стоять у плиты, можно сделатьпростые закуски, завернув начинку в колбасу, ветчину или бекон. Они выручат вас, если гости внезапно возникли на пороге, причем вы можете просто приготовить начинку, а ваш муж или дети вполне могут вам помочь и продолжить приготовление.

Такие простые рецепты мясных рулетов мы и предлагаем сегодня в нашей подборке. Обязательно добавьте себе в закладки, ведь до новогодних праздников осталось совсем немного времени!

 

http://food.passion.ru/prostye-retsepty-s-foto/pro...;utm_campaign=womenclick-13-12

Рубрики:  кулинария/другі страви

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные и вкусные домашние конфеты

http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43130155267/...;utm_medium=page_26&padw=1

Полезные и нереально вкусные домашние конфеты

Полезные и нереально вкусные домашние конфеты

Ингредиенты:
Инжир сушеный 200-250 г
Шоколад (плитка)
масло сливочное 1 ст.л.
Грецкие орехи
Какао

Приготовление:
1.Инжир замочить не надолго в кипятке, затем остудить (можно просушить бумажным полотенцем).
2.На водяной бане (или в микроволновке) растопить шоколад (лучше тёмный), можно добавить немного сливочного масла.
3.У инжира на "попке" делаем надрез крест-накрест и фаршируем инжир крупно-молотыми грецкими орехами, создаем форму трюфелей, инжир мягкий и послушный в руках, затем окунаем в тёплый шоколад, аккуратно вынимаем, выкладываем на решётку.
4.Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять в какао и украсить орехом. Затем на несколько часов поместить в холодильник.
Приятного аппетита!
Полезные и нереально вкусные домашние конфеты
Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из пельменей

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"

Запеканка из пельменей "Ленивая жена"
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/другі страви

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Рафаэлло. Мягкий и очень вкусный.

Торт Рафаэлло. Мягкий и очень вкусный.

2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, 1/2 ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.
Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.

КРЕМ:
2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать.

Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой.

http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43384767791/...mp;utm_medium=page_5&pad=1

Рубрики:  кулинария/солодощі

Без заголовка

Вторник, 13 Июня 2017 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень постная и очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара!

Ну очень постная и очень вкусная выпечка без яиц, жира и сахара!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/солодощі


Поиск сообщений в lenasereda
Страницы: 164 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь