-Рубрики

 -Я - фотограф

схема 2
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LenaCh

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.12.2009
Записей: 2311
Комментариев: 36
Написано: 2371





Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспириново-медовая маска

 (234x234, 15Kb)
Аспириново-медовая маска:

1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)

Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Делать маску я рекомендую через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!

http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask-tutorial.html



Серия сообщений "косметология, красота, уход за собой":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 68 - Молодильное яблочко
Часть 69 - Омолаживающий крем для лица
Часть 70 - Аспириново-медовая маска
Часть 71 - Домашний скраб для тела
Часть 72 - Лунный календарь стрижек на 2010 год
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Красивая улыбка:не зубки,а мечта!
Часть 100 - Как избавиться от мешков под глазами


Рубрики:  здоровье+

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки своими руками

Кто из нас не вырезал снежинки из бумаги в детстве?
Наверное, все этим занимались с большим или меньшим успехом.И зачастую у нас получалось кривенько и корявенько)))))) Но это потому что у нас не было схем, которые помогли бы вырезать красивые и изящные снежинки!
Поэтому я решила устроить своему ребенку праздник! правда, вырезать сам он еще не сможет. Но вот красивые снежинки на окне и на ёлке его точно порадуют!
А нашла я массу интересностей! Вырезать их можно из белой, блестящей или цветной бумаги.

ВОТ ЗДЕСЬ подробная инструкция, как правильно сложить лист и красивые схемы. Типа таких:
 (614x384, 120Kb)
Еще такие схемы...

ЕЩЕ я нашла такие красивые схемы, среди которых есть простые и не очень:
 (699x495, 68Kb)
Еще такие снежинки....

ТУТ СХЕМА оригинальной объемной снежинки из бумаги.
 (400x358, 22Kb)

ОЧЕНЬ ИЗЯЩНЫЕ СНЕЖИНКИ В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ
 (420x337, 53Kb)

Ну и для любителей оригами тоже есть СНЕЖИНКА
 (640x480, 622Kb)
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Гнездо глухаря"



мёд (тесто) — 3 ст. л.
сода (гашеная уксусом, тесто) — 1 ст. л.
соль (щепотка, тесто)
яйцо (тесто) — 3 шт.
сахар (тесто - 6 ст. л., глазурь - 8 ст. л., крем - 7 ст. л.) — 21 ст. л.
масло сливочное (или маргарин, тесто - 150 гр., глазурь - 100 гр.) — 250 гр.
мукa пшеничная (просеянная, тесто) — 4 стак.
сметана (жирная, глазурь - 450 гр, крем - 250 гр) — 700 г
какао-порошок (глазурь) — 5 ст. л.
сахар ванильный (крем) — 1 пач.
орехи (любые, у меня нечищенных грецких) ушло 10 шт.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По просьбам трудящихся

Женский труд по дому очень коварен: когда ты всё делаешь, это воспринимают как должное. Но стоит хоть раз не сделать, это заметит каждый.

От домашней работы портятся ногти и внешний вид рук становится ужасным.
Как этого избежать? Спроси меня

Есть одна волшебная масочка для ноготочков
Рубрики:  здоровье+

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И еще рождественские ангелочки Идеи и схемы

Читать далее...
Рубрики:  Поделки
Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от кашля и для голоса

 (66x100, 3Kb)
      Иногда, казалось бы, грипп или простуда отступает: температуры нет, общее состояние вполне нормальное, а вот кашель все никак не унимается, не давая жить и радоваться жизни. Уже четыре или пять раз в этих ситуациях меня спасало такое средство: 

  • 2 большие луковицы очищала и заливала 3 стаканами воды. Варила на слабом огне час в емкости под крышкой. Затем давала немного остыть и добаляла 1 ст.л. меда.

  •  
  • Детям такую смесь нужно давать по 1-2 ст.л. 5-6 раз в день, а взрослым - по 2-4 ст.л. с той же переодичностью. Через три дня кашель уйдет.


      Еще нередко нас при болезни настигает такая напасть, как пропажа голоса. Если ужно срочно восстановиться, то делаю так:

  • натираю две-три морковки средней величины (300г) и отвариваю в 1 литре молока. Пью маленькими глотками в течении дня.

Рубрики:  здоровье+

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто- болеро

 (94x60, 4Kb)
 (52x41, 1Kb)
 (540x700, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком и спицами.


 (277x335, 22Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

 "Пирог для лентяек"))) Быстро, просто, вкусно)

500 гр. капусты порезать мелко и выложить в противень или сковороду. Растопить полпачки маргарина и полить на эту капусту.
Делаем тесто:
3 яйца смешать с 6 столовых ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 столовых ложек муки, 1 чайная ложка соли и 2 чайных ложки разрыхлителя. 
Всё перемешать хорошенько и выложить на капусту, разровнять ложкой.
В разогретую духовку печься до образования золотистой корочки.
 
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бургеры от Оля-В

Булочки = 0.5 стакана молока ,0.5 стакана воды ,1 ч. ложка сухих дрожжей ,1 яйцо ,3 ст. ложки растительного масла ,1 ч. ложка сахара ,0.5 ч. ложки соли ,2.5 стакана муки ,кунжут ,яйцо для смазывания
 (480x360, 35Kb)
Дополнительно = 300-350 граммов говяжьего фарша,1 яйцо, листья салата, майонез ,кетчуп ,помидоры, сыр Хохланд ,маринованные огурцы и лук по желанию

В теплой смеси молока и воды растворить дрожжи и сахар,оставить на 5 минут, затем добавить масло,соль и яйцо,подсыпая просеянную муку замесить тесто,оно должно получится очень мягкое,даже пусть немного липнет к рукам,от этого булочки получатся более воздушными,но конечно и плыть оно не должно.Перекладываем тесто в кастрюлю смазанную растительным маслом,накрыть крышкой,убрать в теплое место на 1 час.
 (480x360, 22Kb)
Когда тесто поднимется переложить его на стол смазанный растительным маслом,руки так же смазать маслом,муку больше не использовать,поделить тесто на 8-9 шариков. Противень застелить промасленной бумагой,переложить булочки,слегка их приплюснуть руками,придать красивую аккуратную форму,накрыть пленкой,дать расстоятся еще минут 10-15. Затем включить духовку на 200 градусов,булочки еще раз немного приплюснуть,смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.
 (480x360, 31Kb)
Поставить булочки в теплую духовку,не нужно ждать пока она сильно нагреется но и в холодную так же ставить не стоит.Выпекать до золотистого цвета.
 (480x360, 30Kb)
Когда булочки будут готовы достать их из духовки,и накрыв салфеткой пока отставить в сторону.
В фарш ничего не добавлять кроме яйца,соли и перца по вкусу,перемешать,если получится на ваш взгляд жидким то можно добавить немного панировочных сухарей. Сформовать круглые плоские биточки,при жарке они немного уменьшатся поэтому делать их нужно по больше размером,обжарить до готовности на сковороде гриль с небольшим количеством растительного масла или просто на сковороде. Теперь берем наши булочки,разрезаем вдоль пополам,обе половинки немного смазать майонезом,затем листик салата,ломтик помидора,котлета,немного кетчупа,сыр,накрываем второй половинкой,можно немного подогреть в микроволновке,горячие они вкуснее.
 (480x360, 35Kb)
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 14 Января 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный палантин крючком.

На aeropodarok.ru можно найти самые лучшие  подарки для женщин! Романтичные,  милые, полезные,  коллекционные, сувенирные и прикольные! - огромное множество вариантов подарков собрано в одном месте! Скорее спешите на aeropodarok.ru, ведь впереди новые праздники!!!

 


 

 
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 11 Января 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Canestrelli ( масляное печенье Канестрелли)



рецепт такой, как я люблю - очень вкусно и просто)))

Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 11 Января 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ

  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт в микроволновке за 5 минут!

микроволн (320x240, 26 Kb)

 Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поймать ангела?

Смотрите что я нашла!

Мастер-класс от sirickss (йожик из тумана)

Много лет назад сделала этого ангела в стеклянном шарике , а мастер-класс дописать сподобилать только сейчас

 Но мне кажется, что это та информация, которая не потеряет своей ценности со временем. Так что все желающие узнать мою страшную тайну, смотрите сюда:                

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения РыжаяКошечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки

Узорчики и так просто!

 (118x320, 11Kb)

 (250x229, 25Kb)

 (500x453, 44Kb)

 (299x320, 25Kb)

 (349x373, 12Kb)

 (305x309, 29Kb)

 (493x699, 48Kb)

 (500x500, 62Kb)

 (438x640, 73Kb)

 (320x94, 5Kb)

 (214x174, 9Kb)

 (252x250, 11Kb)

Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто советов по очистке пятен

 (250x311, 7Kb)


1. Изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя сразу, без пробы, чистить такими средствами, как ацетон, перекись водорода, щавелевая, уксусная и лимонная кислота.

2. Пятна на изделиях из искусственной кожи нельзя удалять спиртом, бензином, ацетоном, а только тёплой мыльной водой.

3. Пятна от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

4. Старые пятна на одежде снять подогретым лимонным соком, держа изделие над посудой с кипящей водой.

5. Можно также удалить пятно лимонным соком, разбавленным пополам с водкой или денатуратом, затем протереть тряпочкой, смоченной раствором воды с нашатырным спиртом.

6. Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным тёплым молоком и мыльной водой.

7. Пятна от фруктового сока следует протереть нашатырным спиртом пополам с водой, затем всё изделие постирать.

8. Винные пятна на платье из хлопчатобумажной ткани можно вывести кипящим молоком.

9. Свежие пятна от красного вина, фруктов нужно засыпать солью и промывать водой с мылом или протереть 5-процентным раствором нашатырного спирта, а затем промыть.

10. Пятна от белого вина и шампанского протереть глицерином, подогретым до 40-50 градусов, потом промыть тёплой водой.

Далее >>>

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Пятница, 07 Января 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бытовые советы

   
Белый след, появившийся на полированной поверхности мебели оттого, что на нее поставили какой-то горячий предмет, можно уничтожить, протерев его спиртом с растительным маслом. Тереть надо чистой шерстяной тряпкой кругообразными движениями, пока пятно не исчезнет.
Хрусталь, стеклянные вазы  вновь приобретают блеск, если их прополоскать в растворе воды с 2 л. уксуса и 1 л. соли.
Воротники пиджаков и жакетов, загрязненные из-за длительной носки, смочите водой, а затем тщательно протрите щеткой, смоченной в нашатырном спирте, потом вновь мокрой тряпкой.
Новую обувь протрите изнутри 3-процентным раствором уксуса.
   Лакированную обувь очищают от пыли тампоном, смоченным в молоке и смазанным яичным белком и натирают до блеска фланелью – при таком уходе лак не коробится и не трескается.
Брюки, разорванные острым предметом, необязательно зашивать: положите под разорванное место кусок такой же ткани, смазанной яичным белком (потребуется всего капля), и прогладьте с изнанки горячим утюгом.
Пятно ржавчины можно вывести с любой ткани, если положить на загрязненный участок завернутый в марлю или промокательную бумагу кусочек лимона и прижать его утюгом.
Одежду, испачканную жевательной резинкой, положите в холодильник. Но ненадолго, до тех пор, пока жвачка затвердеет. Тогда стряхните ее, как засохшую глину.
Зелень дольше сохранится, если ее, предварительно промыв и обсушив на полотенце, сложить в стеклянную банку с плотно закрытой крышкой и поставить в холодильник.
Если суп пересолен, сварите в нем 2-3 натертые на терке картофелины, положив их в марлю.
   Чтобы овощи быстрее сварились, надо подержать их предварительно в небольшом количестве подсоленной воды.
   Жесткое отварное мясо станет мягким, если после снятия с бульона пены к нему добавить столовую ложку водки.
Подпалины можно удалить с помощью репчатого лука: разрезать головку, протереть ею пятно и промыть его раствором моющего средства.
Тупой нож легче заточить, если предварительно в течение получаса подержать его лезвие в слабом солевом растворе.
   Ножи необходимо держать отдельно от других металлических предметов. Соприкасаясь с вилками, лезвия ножей быстро тупятся и требуют частой точки.
Чтобы в комнате был приятный запах, налейте несколько капель духов или одеколона на незажженную электролампу, затем включите ее ,и по комнате тотчас распространится аромат.
Новую сковородку необходимо прокалить с жиром, а затем протереть солью. При жарке жир меньше разбрызгивается, если на сковороду посыпать немного соли.
Ювелирные украшения удобно чистить кусочками бархата или вельвета. А потемневшие от времени золотые и позолоченные изделия может освежить сок лука. Натрите их поверхность, дайте высохнуть. А через полтора-два часа сполосните водой и дайте высохнуть.
Очки не будут запотевать, если их протереть глицерином.
Если «молния» на кошельке или сумке стала плохо застегиваться, потрите ее кусочком свечи. Свечой можно также потереть петли на дверях, если они скрипят.
Ключ, который с трудом поворачивается в замке, нужно потереть воском или мылом.
Крепкий раствор уксуса, (1 ст.л. на 1 стакан воды) снимает пятна со стекол и зеркал, придает блеск позолоченным деревянным рамам, помогает вычистить ванну, раковину, эмалированную кастрюлю.
Для снижения уровня радиации на рабочем месте достаточно поставить рядом с компьютером обыкновенный кактус. Его антирадиационные свойства, как предполагают, объясняются эволюционной приспособленностью этого растения к выживанию.
Рубрики:  Для дома

Без заголовка

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные шары из роз.

Декоративные шары из роз.


Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Без заголовка

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kul6babka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкладыш в женскую сумочку. Сумочка-органайзер.

Девочки на Осинке шили, кого интересует подробнее

http://club.osinka.ru/topic-69185?&start=0

Рубрики:  Поделки


Поиск сообщений в LenaCh
Страницы: 112 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь