-Я - фотограф

Быстрый соус к овощам и мясу


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в yolito

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6947





Без заголовка

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем платье

Вяжем белое платье своими руками:

1.
1 (688x481, 316Kb)

2.
2 (537x632, 209Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Августа 2014 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

SN851141.JPG
 
SN851130.JPG
 
SN851137.JPG
 
SN851139.JPG

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

SN851145.JPG

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

SN851231.JPG

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

SN851232.JPG

Вот, что получилось

SN851156.JPG

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

SN851233.JPG

Конусные спиральки должны быть одного размера

SN851234.JPG

А теперь начинаем собирать основу цветка, т.е. спиральки приклеиваем друг к другу, по кругу

SN851235.JPG

Вот получился первый ряд

SN851236.JPG

Начинаем приклеивать второй ряд

SN851237.JPG

Два ряда

SN851238.JPG

Пардон, нечаянно загрузила двойное фото

SN851238.JPG

Третий

SN851239.JPG

И четвертый

SN851240.JPG

Затем переворачиваем получившуюся заготовку и также начинаем приклеивать конусы

SN851241.JPG

Вот и получилась у нас основа цветка, всего получилось семь рядов, но количество рядов можно менять, всё на ваше усмотрение

SN851242.JPG

Для стебелька берем соломинку для коктейля, смотря какое по величине отверстие в цветке у вас получилось судим нужно дополнительно создать толщину на кончике соломинки или нет, в данном случае мне понадобилось добавить толщины, на кончик полоски в 1.5 см. наносим клей и приклеивая к соломинке, накручиваем.

SN851247.JPG

Потом отрезаем полосу бумаги зеленого цвета шириной 5,5 см и длиной 29,7 см , складываем по длине вдвое (вдвое складываю для того, чтобы нарезая бахромы получилось сразу на два цветка)

SN851243.JPG

Не дорезая до конца нарезаем бахрому примерно по 0,4 см. шириной, я это делаю на «глаз». На кончиках бахромы вырезаю треугольнички

SN851244.JPG

Разрезаем по длине на пополам, одну бахрому откладываем на следующий цветок

SN851245.JPG

Зубочисткой немного закручиваем бахрому

SN851246.JPG

Затем берем соломинку и приклеиваем кончик нашей бахромы к утолщению на соломинке и закручиваем

SN851248.JPG

Теперь соединяем основу и стебелек, т.е. приклеиваем

SN851249.JPG

Откладываем перевернутый цветок высохнуть

SN851250.JPG

Для серединки цветка берем полоску шириной 5 см, складываем вдвое

SN851251.JPG

Не дорезая до конца мелко-мелко нарезаем бахрому.Вот какая пушистая она должна получиться

SN851252.JPG

Скручиваем опять же на зубочистке цветочек

SN851254.JPG
 
SN851255.JPG

Осталось только приклеить этот пушистик к основе цветка

SN851256.JPG

Вот и готов наш цветок-шар!

SN851257.JPG
 
SN851258.JPG

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/ 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vagasa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.

Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.

Приветствую Вас! Попросили описание вот этой теплой шляпки. Вязала ее давно, покупательница осталась довольна, ну, и я тоже. Благодаря тому, что она вяжется чередованием двух нитей, получается теплой (подклад не нужен) и прочной (не надо крахмалить), поля сами отлично держат форму. Попробую вспомнить и описать вязание поподробнее. 

шляпка крючком описание

Размер шляпки: 55-56

Для вязания использовала пряжу двух цветов
 
♦ пряжа п/ш (полушерсть) белого цвета,  толщина примерно 100 гр/200 м, продается в пасмах или в маленьких клубках по 50 гр, по цене около 15-20 руб. 
♦ пряжа пехорка "Популярная", сиреневого цвета, 100 гр./133 м, 50% шерсть, 45% акрил, 5% акрил объемн.
♦ крючок № 3 
 

Серия сообщений "головные уборы вязаные":
Часть 1 - Симпатичный бактус (шарф-косынка) спицами
Часть 2 - Шляпка "Морской бриз" крючком
...
Часть 23 - Стильные мужские шапки - машинное вязание от Сауле Вагаповой
Часть 24 - Про новую чалму-повязку "Симметрия цвета" в моем магазине на Ярмарке Мастеров
Часть 25 - Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.
Часть 26 - Берет "Бирюза" крючком. Описание от Сауле Вагаповой.
Часть 27 - Шапочка-шляпка "New Style" от Сауле Вагаповой (vagasa)
Часть 28 - Шляпка летняя "Мечты" крючком
Часть 29 - Шапка с цветком и шнурком (вязание крючком, мастер-класс)
Часть 30 - Шапка "унисекс" вкусного цвета (машинное вязание, описание)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПКА от БЕЛОРУСЕВИЧ ТАТЬЯНЫ

4152860_5426356_20705thumb650 (650x576, 145Kb)

 

http://www.stranamam.ru/post/3715598/      ОНЛАЙН ЗДЕСЬ

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Уютненький» удлиненный (с косами)

http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/ka...udlinennyj-variant-2-s-kosami/


Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тысяча шариков.

 

"Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

 
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
 
Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?" И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына? Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков":
 
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
4506 (700x464, 467Kb)
 
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся! ...
 
Я задумался. Действительно, было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем. - Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник. - Дорогой, что случилось? - Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики..."

Вы прочитали? У многих, я уверена, что-то ёкнуло внутри и, возможно, накатили слёзы, как у меня. Но почему?!
 
Жизнь бежит без оглядки, такое ощущение, что день идёт за три, и в этой бешеной скачке не получается притормозить. Утро сменяет ночь и каждый день похож на предыдущий, а скорость всё больше и больше. В этой центрифуге становится невыносимо. Хочется кричать "ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ!"
 
Я хочу отдышаться, хочу разглядеть мир вокруг, хочу размеренности и покоя, безмятежности, хочу больше быть дома, хочу чаще держать свою дочку за руку, ощущать её маленькую нежную ладошку в своей руке. Для меня великое счастье вечером приходить домой. Я словно из другого мира попадаю в свой рай и мне его очень не хватает там, в суете рабочих будней. Может, это какой-нибудь кризис среднего возраста?  Такое ощущение, что я стою на перекрёстке в пустыне и не знаю куда идти. Пустынные ветра теребят меня во все стороны, а я всё на распутье. 
 
Да, сложен путь к себе! Это не тернии к звёздам, это всего лишь попытки найти своё Я среди миллионов других блуждающих и ищущих себя. Мне иногда кажется, что практически все моменты моей жизни чётко расставлены во времени и быть иначе не может в принципе. Много лет назад, не до н. э., нет :))) может быть в силу молодости и какой-то безрассудности, я считала на все 100%, что могу сама менять свою судьбу. А сейчас во мне нет такой уверенности. Многие решения принимаются очень и очень трудно. Надеюсь, это из-за жизненного опыта и какой-никакой мудрости (хе-хе)
Чем старше я становлюсь, тем больше какого-то препротивейшего страха сделать что-то и ошибиться. Как же это мешает! Но ведь отрицательный опыт - это тоже опыт, хоть и очень хочется всегда попадать в десяточку. Говорят: " Надо просто жить!" Просто жить никогда не получается, у всех это "просто" очень непростое. Так-то вот. Хочется жить не от воскресенья до воскресенья, а каждый день, каждый час, каждую минуту. 

DSCN9621 (700x525, 441Kb)

DSCN9613 (525x700, 435Kb)
 


Без заголовка

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоурок: способ вывязывания петли для пуговиц



Button holes, vertical from Garnstudio Drops design on Vimeo.


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения danuta_Zajac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная кофточка


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Озерина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый невидимый набор петель

Источнтик:  http://knitting-club.info/tag/cast-on/


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

THCNt3LflpY (604x384, 62Kb)
qCXcjz1hFIM (384x604, 39Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как незаметно соединить два вязаных полотна.

 

1 (240x320, 85Kb)2 (240x320, 64Kb)3 (240x320, 68Kb)


4 (240x320, 74Kb)5 (307x182, 44Kb)
1. Игла под стежком слева. Вытяните до конца, но не слишком туго.

2. Повторите действие справа и т.д.


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно распускать вязание

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом.

3256587_kak_raspyskat_vyazanie (425x325, 43Kb)
Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки от Yuko Nakamura

1363143528_bynzg2ewv59jcjl (500x373, 92Kb)

Тапки от Yuko Nakamura
Размер:
 женские М
Вам потребуется: пряжа Yorkshire Tweed Chunky, 50 г./50 м., спицы острые с двух концов (набор) 5.5 мм., маркер.
Убавка петли с наклоном влево: снять 2 п. на правую спицу, провязать левой спицей две снятые петли за переднюю стенку слева на право.
Двойная протяжка: снять петлю, как лиц., 2 вместе лиц., накинуть снятую на провязанную.
Плотность вязания: 13 п. = 10 см.

 

далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком - Соломонов узел (Видео урок)

 Узор крючком - Соломонов узел (Видео урок)


 Узор крючком - Соломонов узел (Видео урок)<

http://klubka.net/yzor/689-uzor-kryuchkom-solomonov-uzel-video-urok.html

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик

 (472x698, 110Kb)
Читать далее>

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2014 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из мохера

http://knitting-club.blogspot.com
Источник: журнал "Rankdarbių kraitelė"

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовый свитер с оленями


Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье с косами и резинкой

http://club.osinka.ru/topic-58636?&start=90

 (368x699, 98Kb)

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧО ДЛЯ ДЕВОЧКИ С ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ

 

ПОНЧО ДЛЯ ДЕВОЧКИ С ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ
 
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в yolito
Страницы: 313 ... 136 135 [134] 133 132 ..
.. 1 Календарь