Без заголовка |

Предлагаю вашему вниманию достойный рецепт для сытного ужина. К картофельным биточкам отлично подойдет грибной соус с шампиньонами.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Ингредиенты:
35 г горького шоколада;
120 г качественной (без удешевляющих продукт добавок) сгущенки;
15 г сливочного масла;
1 ст.л. какао без наполнителей;
60 мл сливок 10% жирности.
Приготовление:
1. Масло и шоколад нужно растопить на водяной бане.
2. Чтоб не перегреть, я сняла кастрюльку с кипящей водой с плиты. Перемешала.
3. Всыпала ложку какао. В рецепте предлагалось какао класть в конце. Первый раз я так и сделала, но мне не понравилось тем, что какао трудно размешать, не получив много мелких комочков. Я посчитала, что его лучше положить раньше, до сливок, когда смесь еще густая. Так его размешивать оказалось гораздо проще.
4. Добавила к шоколадно-масляной массе сгущенное молоко.
5. Размешала. Вылила половину сливок. Снова перемешала.
6. По чуть-чуть выливала остатки сливок и довела смесь до однородности.
7. Соус получается довольно густым, не растекается, но и не твердеет в холоде.
8. Вот и все — шоколадный соус к блинам, фруктам, мороженому или просто к булочке готов.
Приятного аппетита!
#соусы@cook_good ,http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43496134373/...rtesen.ru&paid=1&pad=1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Вот ТАКОЙ
урожай у Игоря Лядова! И он в очередной раз делится с нами своим ОПЫТОМ!!!
Игорь Лядов использует 4 вида подкормок. Вот они:
1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Недавно мне нужно было сшить занавески, и я вспомнила, как легко и достаточно быстро подшить ткань для занавесок. Обычно для занавесок или для тюлевых штор используют синтетические ткани: органза, вуаль и т.п. Состав этих тканей почти всегда 100% полиэстер. Одной из замечательных способностей таких тканей является то, что они очень легко рвутся руками, то есть нет нужды их резать ножницами, сделали надрез на отмеренном и отмеченном месте и дальше рвите руками до конца полотна. Это очень удобно, так как всегда получается ровный край, пусть даже с небольшой бахромой.
Итак, для того чтобы сшить или подшить занавески/тюль и прочее из такой ткани, нужно сначала ее подготовить, то есть, отрезать (оторвать) кусок нужного размера. Сразу скажу, на подгибку при моем способе подшива уйдет 24 мм, сама подгибка получится шириной 8 мм. Внутри подгибки будет четыре слоя ткани. Мой способ подшивания вуали (или органзы) не требует наметки, процесс подшивания — это всего две строчки на машинке.
|
Без заголовка |
Лето-это не только теплые вечера, отпуска, босоножки и смуглая кожа, но и букет проблем, расцветающих в это время года. С ними сталкивается каждый из нас, и каждый решает по-своему. Попробуем найти наиболее эффективные и простые способы:

Летом мы потеем гораздо интенсивнее- это факт. Наверняка, многие согласятся с тем, что даже самые дорогие дезодоранты не спасают от некрасивых мокрых следов на подмышках. К слову, если излишнее потовыделение беспокоит Вас в течение всего года-необходима консультация врача, но если это явление временное, то поможет следующее...
Советы:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рекомендации по выбору тканей: хлопчатобумажные ткани, держащие форму – сатин, поплин, лен, хлопок. Обязательно прочтите рекомендации по работе с такими тканями!
Для юбки вам потребуется около 1,4 м ткани шириной 145 см, потайная застежка молния длиной 20 см, нитки в тон, около 6,0 м косой бейки для обработки припусков швов. Все детали выкроить с припусками на швы – по 1,5 см, по низу заднего полотнища юбки – 5,5 см.
|
Рис. 1. Юбка своими руками – ткань |
Рис. 2. Юбка своими руками – раскрой |
Сложить ткань вдвое по долевой нити таким образом, чтобы наколоть заднее полотнище, остальные детали выкроить в один слой. Обтачки выкроить в один слой, за исключением обтачек верха заднего полотнища – они выкраиваются парными.
|
Без заголовка |
По-узбекски они называются тухум-барак. И как же они умопомрачительно вкусны!!
Предлагаю вам насладиться поистине удивительным зрелищем: автор этого блюда Майя продемонстрирует "высший пилотаж" по лепке пельменей, спасибо ей огромное!Мне уже хочется повторить, а Вам?
Состав продуктов очень прост: молоко, яйца, мука и сливочное масло. Немного соли и больше ничего. Ничего кроме кропотливой ручной работы, на которую не всякий решится.
Говорят, что люди могут бесконечно смотреть на то как горит огонь, течет вода и как работают другие. Добавьте в этот список то, как Майя раскатывает тесто. Потому что это прекрасное зрелище.
Рецепт ей достался от бабушки, техника отточенная многими десятилетиями. Ни одного лишнего движения – смотрите сами.
Тесто Майя заводит на молоке и яйцах.

Добавляет соль и такое количество муки, чтобы получилось крутое, очень крутое тесто.


|
Без заголовка |

Необходимые продукты
250 грамм моркови
250 грамм кабачков
1 луковица
1 яйцо
75 грамм манной крупы
250 мл. овощного бульона
Растительное масло
Перец и соль по вкусу
Один острый перчик (не обязательно)
Зубчик чеснока
Для соуса
100 грамм натурального йогурта
30 грамм майонеза
Чайная ложка готовой горчицы
Небольшой пучок зеленого лука
Зубчик чеснока
Черный молотый перец
Приготовление
Лук и чеснок мелко нарезать. Перец разрезать вдоль, удалить все семена, мякоть измельчить. Морковь натереть на средней терке, кабачки – на крупной. Мелко нарезать зеленый лук.
В кастрюле с толстым дном разогреть столовую ложку растительного масла, обжарить чеснок и лук. Влить овощной бульон, довести до кипения, всыпать манку и постоянно помешивая варить до загустения. Огонь сделать самый маленький и варить до готовности крупы. Остудить, добавить яйцо и вымешать смесь
Получившуюся массу разделить на две части. В одну добавить морковку, в другую – отжатый кабачок.Можно,конечно,и все вместе перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Мокрыми руками сформировать небольшие котлетки и обжарить в растительном масле по пять минут.
Сложить в форму и довести до готовности в духовке.
Для приготовления соуса смешать йогурт и майонез, добавить специи, мелко нарезанный зеленый лук и измельченный чеснок, посолить и поперчить по вкусу. По желанию можно добавить свежий или маринованный огурчик (его мелко нарезать) и зелень. Подавать соус охлажденным.
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
1. КЛУБНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ
Ингредиенты:
3 ст. л. желатина + 1 ст. воды;
0,5 л. сметаны + 1 ст. сахара + ванилин;
клубника (можно банан или киви)
Приготовление:
Желатин залить водой и отставить. Сметану смешать с сахаром и ванилином (именно смешивать, а не взбивать, тогда нежнее и воздушнее получится). Желатин поставить на огонь и постоянно помешивать до однородной массы (до кипения не доводить). Затем влить туда тонкой струйкой сметану, тщательно помешивая.
В форме (выложить пищевой пленкой, если будете выкладывать) разложить клубнику и залить желейной массой. До остывания и в холодильник.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|