-неизвестно

 -Я - фотограф

Ещё один день позади...
2 фотографий

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lems2103

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2010
Записей: 1158
Комментариев: 37
Написано: 1255





В.Квачков: Русская революция неизбежна

Среда, 29 Декабря 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В.Квачков: Русская революция неизбежна


Полковник Квачков в суде - перед взятием под стражу. По центральным каналам ничего из интервью Квачкова не показали. Даем без комментариев.

ДЕТИ МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ. Поколение возмездия.

Среда, 29 Декабря 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Их нужно сажать, а не воспитывать. Воспитание применимо к другим лицам» (с).

/Д.А. Медведев/



«Мы, отцы и деды, проигравшие борьбу за свою Родину, стоим перед выбором: или мы помогаем нашим детям в борьбе за своё освобождение, за честь, независимость и свободу, или мы будем смотреть по телевизору, как наши мальчишки и девчонки бьются на смерть за свои права и за нашу Россию» (с).

/В.В. Квачков/





Доброго времени суток, коллеги. Вас приветствует солнечный Ростоff.

Над сегодняшней статьёй я думал долго. Как это не банально звучит, но это так. Думать об этом я начал задолго до 11 декабря 2010 года, хотя этот день и стал катализатором. А так же то, что за ним последовало. На Манежную площадь в Москве вышли дети. К «Европейскому» несколько дней спустя тоже вышли дети. В Ростове, Саратове, Санкт-Петербурге и ещё десятках русских городов на улицы тоже вышли дети. Новое поколение. Которое не хочет больше жить в том отврате, который предлагают им их отцы. Так кто же они? Что это за поколение? И как нынче выглядит конфликт отцов и детей. Об этом я и хочу с вами поговорить сегодня.

Но начну я несколько издалека. В это воскресенье в Москве прошёл разрешённый властями митинг «Москва для всех», под водительством господина Шендеровича. Вернее не митинг, а как они сами себя обозначили: «сход либеральной интеллигенции против фашизма и ксенофобии». Говорить о нём подробно я не стану. Кому интересно, вот замечательный обзор Юли Алехиной на эту тему: http://www.rus-obr.ru/ru-club/9117 . Замечу только, что столь жалкого и тошнотворного зрелища я давно не видел. Там собрались персонажи, которых мой покойный отец метко называл «фекалиями». То самое «говно нации», столь презираемое Владимиром Ильичём.
Читать далее...

Грандиозный храм Василия Блаженного.

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата сообщения галина_суханова



Храм Василия Блаженного, или собор Покрова Божией Матери на Рву, так звучит его каноническое полное название, был построен на Красной площади в 1555-1561 годах. Этот собор по праву считается одним из главных символов не только Москвы, но и всей России. И дело даже не только в том, что он построен в самом центре столицы и в память об очень важном событии. Храм Василия Блаженного еще и просто необыкновенно красив.

Читать далее...

Меншиковский дворец

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x465, 302Kb)
Дворец князя Александра Даниловича Меншикова, первого губернатора Санкт-Петербурга, был заложен на Васильевском острове в 1710 г. Это одно из первых сохранившихся зданий нашего города, совмещавшее жилые и административные функции. Облик дворца уникален, он сложился в ходе длительного, поэтапного строительства с 1710 по 1727 гг. В его сооружении и отделке принимали участие западноевропейские архитекторы и мастера: Джованни Марио Фонтана, Иоганн Готфрид Шедель, Доменико Трезини, Карло Бартоломео Растрелли, Георг Иоганн Маттарнови, Жан-Батист Александр Леблон. Их идеи воплощались в жизнь русскими мастерами - каменщиками, штукатурами, плотниками, столярами, резчиками, кафельщиками, живописцами.

Читать далее...

РОДИНА!!! НЕ ПРЕДАВАЙ МЕНЯ!!!

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Терские казаки: настоящие, не ряженые. Как с ними обошлись?

Родина, не предавай меня - http://www.youtube.com/watch?v=lkWgbEJxGHM

Казаки из батальона им. Ермолова в Чечне -
http://www.youtube.com/watch?v=miZ61StT3KU

Это Ермоловский Батальон - уникальное подразделение в истории
современной российской армии.

Батальон, который взял Бамут с ходу, в то время как спецназ несколько
раз пытался его штурмовать, но каждый раз отступал, а Басаев, отступая,
кричал - "Откуда тут казаки? Они должны были тут быть только через
сутки...!" А потом, какие-то штабные мрази выложили всю информацию о
каждом из них, включая домашний адрес и телефон, в интернет!

Батальон был расформирован. НО ЕГО ЗНАМЯ ЖИВО И НЕ СЛОЖЕНО!

P.S. Взрослые русские мужики, настоящие казаки. Батальон расформирован,
а чеченские батальоны усиливаются и развиваются... Власть потакает
кадыровцам и платит дань, вместо поддержки терских казаков, которые
доказали делом свою пользу Отечеству. Кавказ заставил себя уважать,
силой заставил! Власть уважают только силу.

А в это время интеллигетская мразь...

Русский народ решили вообще опустить под плинтус:
" Правозащитники из президентского Совета заявляют, что русский народ должен покаяться :
http://news.km.ru/pravozashchitniki-russkii-narod-dolzhen-pokayatsya
http://m-kalashnikov.livejournal.com/714545.html



Серия сообщений "пришельцы":

Часть 1 - Дневник толерантности. Белые страницы
Часть 2 - В КОГО ПРЕВРАЩАЮТ РУССКИХ
...
Часть 48 - Если Путина свергнут во дворце
Часть 49 - Вышел Толик из тумана...
Часть 50 - РОДИНА!!! НЕ ПРЕДАВАЙ МЕНЯ!!!



ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (240x150, 7Kb)
Мы, нижеподписавшиеся граждане России, заслушав Ваше послание к Федеральному Собранию, поддерживаем содержащиеся в нем предложения по решению проблем детства, но понимаем, что это всегда была прямая компетенция правительства РФ, которое, по мнению наших граждан, должно было бы их решать и без указания сверху.

Мы крайне обеспокоены событиями на Манежной площади и продолжающимся нагнетанием напряженности в межнациональных отношениях, что стало следствием отсутствия долгосрочной государственной политики в этой сфере, программ в области занятости молодых людей, их патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Мы не находим ответов на многие тревожащие всех вопросы о судьбе Отечества, впрямую относящиеся к конституционным полномочиям высшей власти в стране. Это умолчание укрепило нас в необходимости самим отвечать на вызовы и угрозы современного мира, которые подрывают жизнеспособность государства и разрешение которых, по-видимому, должен взять на себя мирным путем сам суверен и источник власти – народ.

Вы утверждаете, что, «согласно Конституции, единственным источником власти в нашей стране является народ… Мы должны продолжить совместную работу по улучшению качества народного представительства», но при этом нет по-настоящему демократически избранной власти, механизмов ее отчетности перед народом. В Федеральном Собрании «партия большинства» правит от имени всего народа, который не наделял ее своими конституционными правами источника и суверена власти.

Вы констатируете, что «чиновники служат народу, а не вершат его судьбы», но неприкрытое казнокрадство, мздоимство и организованная преступность приобрели масштабы национального бедствия. Беззаконие и бесправие народа превращают страну в огромную «станицу Кущевскую», не прекращается открытая реклама пороков и развращение нации средствами массовой информации.

Вы говорите, что
Читать далее...

Все Новогодние посты в одном

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сверхдержаву уничтожили, и никто не виноват?

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнов_60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера в 8:39vldvpk136115844
 
Новость на Newsland: Сверхдержаву уничтожили, и никто не виноват?

За двадцать лет наши правители превратили сверхдержаву в карликовое государство, сведя внешнюю политику к торговле, а внутреннюю — к грабежу.  Читать далее


Любопытно. Нефть.

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ФОТОШОПЕРОВ И НЕ ОЧЕНЬ...

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна_Ганьжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ...

"Создание анимированной новогодней открытки"


Сайт для креативных фотошоперов

УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Пенсионеры - тоже "экстремисты"? Зиньковская Наталья

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (448x698, 54Kb)
22 декабря вышедшие в центр на площадь Ленина новосибирские пенсионеры выступали против сокращения льготных поездок по социальной карте и требовали не сокращать проездные льготы до 30 поездок в месяц. После окончания пикета участники отправились в мэрию, чтобы добиться личного ответа от представителей власти.
Пенсионеры провели ночь в отделении милиции
За время своего пребывания в мэрии пенсионерам удалось также поговорить с вице-мэром Ксензовым и несколькими депутатами горсовета, но одним из главных требований была беседа с губернатором Как рассказала участница событий Светлана Чукалина, в холле мэрии столпились более 100 человек. Им удалось встретиться с мэром Владимиром Городецким, который обещал обсудить требования пенсионеров на вечернем совещании с губернатором Василием Юрченко и сообщить им о результате.
Инициативная группа пенсионеров — около 30 человек — отправилась ждать ответа в общественной приемной мэрии.
«Мы усердно сидели и ждали, что будет как в советские времена — все равно к людям, которые бастуют, кто-нибудь выходит», — рассказала пенсионерка. По ее словам, ожидание длилось почти до двух часов ночи.
«Около двух мы с несколькими женщинами ненадолго вышли, а когда стали заходить, нам преградили дорогу, кому-то скрутили руки, заставили взять сумки и посадили в машину», — вспоминает участница событий.
В отделение милиции попали 16 пенсионеров. У них взяли показания, затем нескольких женщин отпустили, а остальные провели ночь в отделении милиции. Представлять угрозу правительству стали теперь и пенсионеры.
Что ж, рыба гниёт с головы. Помню, девчонкой рыдала, когда соцслужбы по заказу правительства выделили помощь участникам военных действий на праздник пятидесятилетия Великой Отечественной войны. Дедушке, лишённому обеих ног, принесли джинсы и обувь 43-го размера... Случаев тупого кощунства хватает. Вероятно, такие действия и к лучшему: власть показывает своё лицо. Остается лишь делать выводы и действовать. http://forum-msk.org/material/news/5034553.html

Цитата сообщения Самарский

Разгон мирного шествия в Самаре. Беспредел милиции

Цитата

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 20:02 + в цитатник

Комментарии (0)

Как пилят в Министерстве Обороны

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_shurigin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




По Интереснету на меня вышел автор этого текста:
http://ars-himmel.livejournal.com/27061.html
С просьбой привлечь внимание к ситуации. Прочитав текст, решил его выложить. Вдруг действительно кто-нибудь этим займётся.

Как пилят в Министерстве Обороны




Небольшая история о том, как в кадетском корпусе должна была быть мощная система компьтерной поддержки за 15 млн 700 тыс. руб. в год, а на деле Пансион получил обслуживание уровня шарашкиной конторы, где всем на все пофиг, всего лишь из двух человек x 45 тыр в месяц (1 млн в год вместо 15).

На эту тему написано много и будет автоматически разослано без моего участия в определенные сроки в СМИ, ФСБ и военную прокуратуру.

Я не мать-Тереза, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что мы живем в Смутное Время. Однако, считаю, что бы не было - воровать у детей - заподло... Читать далее

http://shurigin.livejournal.com/243557.html


А судить мы их будем по советским законам

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (108x135, 9Kb)
Если сегодня в России спросить у кого либо о полном названии государства, в котором он живёт, то можно с уверенностью предположить, что ответом послужит "Российская Федерация". На следующий вопрос, а существует ли в Российской Федерации Основной Закон? - то прохожий, скорее всего в недоумении, уверенно воскликнет: "Конечно, Конституция РФ!".
У человека читающего эти строки, возможно, возникнет вопрос "И что тут особенного? Конституция это основной закон, я это и сам знаю". Так думают многие, потому что было основание. Был повод так думать...

В Русском народе говорят, что суть такова, какова она есть и больше никакова.
Этот речевой оборот введён целенаправленно, потому что понять этот оборот слов может только человек, родившийся с Русским языком. Это очень важный момент для дальнейшего рассмотрения темы "Конституция Российской Федерации".

Читать далее

О военных пенсиях 2012 года и планируемом порядке их исчисления в цифрах и примерах

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (280x210, 36Kb)
Одной из наиболее актуальных проблем современной военно-социальной политики является сложившееся положение дел с размерами военных пенсий. Как критическую ситуацию в данной сфере оценивают даже официальные должностные лица Минобороны России. Так, заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе В.Е. Чистова ещё весной 2010 г. отметила, что «по официальной статистике, на 1 апреля 2010 г. средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция» .

Действительно, разве можно считать нормальной ситуацию, когда, например, пенсия прапорщика, уволенного с военной службы с должности командира взвода с выслугой 20 лет, составляет сегодня всего лишь 4 306 руб.; командира батальона, подполковника, имеющего выслугу 25 лет, - 7 990 руб., а командира полка, полковника, прослужившего 33 года, -11 397 руб. в месяц?

Причиной такого положения дел является
Читать далее...

Кадры, которые не решают ничего

Среда, 22 Декабря 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Prozorovsky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (432x356, 42Kb)
Нашел в своих закромах актуальнейшую статью Александра Загонова, к сожалению, без ссылки на источник. Её содержание тем более важно освоить, что "фронтмены" россиянских политических онанистов - Млечин со сванидзой в программе "Суд времени" - при всяком удобном и неудобном случае обсерают колоссальные достижения Советской власти, поднявшей Россию буквально из праха.
"Ленин, понимая, что в итоге победит тот общественно-политический строй, который обеспечит наивысшую производительность труда, в конце 1920 года писал: «Только тогда, когда страна будет электрифицирована, когда под промышленность, сельское хозяйство и транспорт будет подведена техническая база современной крупной промышленности, только тогда мы победим окончательно».
Рухнувшая в результате Первой мировой воины Российская Империя оставила в наследство большевикам не только разоренную промышленность, но и практически полную неграмотность населения. Решая задачи индустриализации страны, правительство молодой Советской Республики начало закупать в развитых странах станки, оборудование, а в дальнейшем – целые заводы. Но вот вопрос, в чьи руки передать сложную технику – трактор, комбайн или токарный станок, кто встанет во главе производства?
Покупая тысячу английских токарных станков, к ним невозможно было купить и тысячу английских токарей. Нужны были свои специалисты, а где их взять в стране, народ которой на семьдесят процентов не умел ни читать, ни писать?Читать далее

Так холодно, мой ангел...

Среда, 22 Декабря 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так холодно, мой ангел, так ранимо

Томиться обескрыленной душе

В печальной мгле. Походкой злого мима

Встречать рассвет и демона клише…

Так холодно, мой ангел, невесомо

Над бездной подвенечного колье

Хранить свой крест, нести его влекомо,

И снова думать только о тебе…

Пускай нам отрешенное движенье

Цепями беспощадности грозы

Укажет путь и важное решенье

В зеркальном отражении слезы…

Так холодно, мой ангел… Нет приюта.

И мятных уст тосклива немота.

Сковала льдом застенчивую руту

Зима, морозно вея у холста…

Белоснежка Аля

Ангелы прекрасны и нежны ч. 1 ч. 2 ч. 3

Мокрый ангел

_______________________________________________________________________

Приглашаю вас в профессиональный  клуб мастеров,  где вы сможете заказать музыкальный инструмент или показать свои работы  и найти заказчиков! Вступив в музыкальный клуб, вы получите много возможностей для реалицзации продукции ручной работы и по обмену опытом с другими мастерами. Интересно и познвательно!


Земля, увиденная с неба - часть 2

Среда, 22 Декабря 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем начатое здесь  аэрофотопутешествие с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand). 

 

Пирамида Лувра, Париж

Читать далее...

Солнечный король

Среда, 22 Декабря 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Milariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевый принц

Лимон

Предполагается, что родина лимона — подножие Гималаев, в Индии, откуда он попал с давних времен в Месопотамию, где и аклиматизировался, а потом в Италию. Арабы завезли его в X веке в Палестину. С крестоносцами лимон совершил обратное путешествие в Италию и на Сицилию, затем перекочевал в другие страны Европы и далее. По другим источникам родиной лимона считаются тихоокеанские тропические острова. В Средние века верили, что он предохраняет от чумы, спасает от укусов змей. В дикорастущем состоянии неизвестен. Широко культивируется во многих странах с субтропическим климатом. Культивируется на Кавказе, на Черноморском побережье, в Средней Азии. Распространен в комнатной и оранжерейной культуре.
 
Читать далее

Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Моя молодость
Часть 2 - Салат "Ананас"
...
Часть 98 - Приход зимы
Часть 99 - Спокойной ночи!
Часть 100 - Очень красивые новогодние обои!!!!!!!

Серия сообщений "природа":
Часть 1 - Зимняя тишина
Часть 2 - лесная сказка, акварель
...
Часть 57 - Мир глазами фотохудожника !
Часть 58 - Карликовые кролики Баран(Карликовые вислоухие кролики)
Часть 59 - Солнечный король

Серия сообщений "фрукты":
Часть 1 - Инжир , дыня и др
Часть 2 - Фрукты и вода - потрясающее зрелище!!!
...
Часть 13 - Фрукты и вода - потрясающее зрелище!!!
Часть 14 - Вишневые апельсины
Часть 15 - Солнечный король

Серия сообщений "Еда":
Часть 1 - Салат "Ананас"
Часть 2 - Облачная страна Зефирия
...
Часть 9 - Рыбный торт "Купол!
Часть 10 - Вишневые апельсины
Часть 11 - Солнечный король

Для кого Россия и кто придурок

Среда, 22 Декабря 2010 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения pharmacon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Россия--для "...?




Поиск сообщений в lems2103
Страницы: 58 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь