-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lehmann2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) ПОИСК_ПРАВДЫ Уголок_психолога Обработка_Фотографий Psychoanalyse
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Интересные_мысли WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 475





Правда внутри меня - непоколебимый стержень

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 02:07 + в цитатник
Правда внутри меня - непоколебимый стержень.
Кто будет любить и заботиться - получит соответствующее, кто будет наоборот - ударится о стену. Мне комфортно везде и всегда, лишь потому что мне комфортно в себе. Потому что моя Правда живет во мне и никогда не сдается.

22 /02/ 013




Если в наше время остались живые Святые

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 02:04 + в цитатник
Если в наше время остались живые Святые, то это Анатолий Кашпировский. Что бы о нем плохого ни говорили и разглашали множества интриг. Он дважды вернул меня к жизни. А третий раз ответил на письмо... в котором слова были "как мне показалось кодом моего подсознания", то есть отвечающими на все мои вопросы.

22 /02/ 2013 , П. Л.
1VBleOcwwsg (604x439, 34Kb)

Не обвиняй

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:58 + в цитатник
1. Не обвиняй того, кто в истерике - он просто хочет тепла, его душа замерзла.
2. Не обвиняй преступника, потому что люди порой от отчаяния сходят с ума.
3. Не обвиняй проститутку и наркомана, это заблудшие души, они ничем не хуже, чем мы, просто их душа(психика) повреждена.
4. Не обвиняй Бога - он не меняется, он - Закон, соблюдаешь его - дает счастье, не соблюдаешь - потоп.
5. Не обвиняй себя - ты всегда хотел хорошего, даже когда хотел плохого, и делал все как получалось.
6. Не обвиняй вора - если ему показать цену честности и объяснить оправдание его прошлым неудачам - он поймет свою ошибку, и если не поймет - значит он болен душою.
7. Не обвиняй убийцу - человек потерял разум и душу, и бессознательное движет им, а не он сам.
7. Не обвиняй злых людей, это просто сошедшие с ума как раз от того что привыкли всех обвинять.

Каждый человек добрый, хороший и единственный-неповторимый. Надо ценить и любить каждого как самого себя.
2WiTT6WetMk (604x404, 59Kb)

Нет более высшего счастья, чем взаимность в чувствах! Нет более высшего счастья, чем взаимность в чувствах! Нет более высшего счастья, чем взаимност

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:58 + в цитатник
Нет более высшего счастья, чем взаимность в чувствах!
Нет более высшего счастья, чем взаимность в чувствах!
Нет более высшего счастья, чем взаимность в чувствах! ...

MANFRED SCHMITZ. ANDREA.

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:37 + в цитатник



Социум - это не просто передвигающиеся тела

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:36 + в цитатник
Социум - это не просто гуляющие туда-сюда люди по улице и на машинах. Люди - это в первую очередь ЖЕЛАНИЯ. Каждый человек живет в рамках общественных потребностей и этим обусловлен каждый шаг каждого. О чем переживают люди и что хотят люди - туда они и направляют всех членов общества.

22/02/2013
3uwSdHAS25Y (604x595, 111Kb)

Возлюби врага своего надо понимать в прямом смысле.

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:26 + в цитатник
Возлюби врага своего надо понимать в прямом смысле.
Многие говорят что НЕ ВЫГОДНО и ОПАСНО любить людей. Я всегда любил всех людей, даже самых плохих преступников. Потому что я ощущаю корни их поступков. И это не значит что я каждому позволял ездить на мне, пользоваться, и подвергал жизнь опасности. Можно и любить людей и не позволять им управлять твоей судьбой в плохом смысле.

22 /02 /2013
0b0e10973f0d223831776076d5b35d83 (610x626, 55Kb)

Толерантность и ВЫШЕ

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:23 + в цитатник
Сегодня здравомыслящие люди призывают общество и людей к Толерантности.
Толерантность означает не просто уважение чужой идеологии, а полное равноправие, когда, если говорить о религии, и католик и православный уважают друг друга, не вмешиваясь в "не свои дела".
Я бы добавил что толерантность - это хорошо, но недостаточно.
Надо понять что каждый человек прав по своему. Я не просто должен уважать мнение другого, я должен относиться к нему как к одной грани общей истины.

22/02/2013
0_17a55_ac97a661_XL (355x333, 17Kb)

Слепые и слон

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:13 + в цитатник
Несколько слепых человек сидят рядом со слоном и философствуют.
- А знаешь вот перед нами слон.
- Я не верю в слона, я атеист!
- Но смотри вот это слон, щупая рукой хобот.
Другой щупает ногу слона и говорит - "Там нет ничего, ты обманываешь, вот это слон!".
Четвертый человек говорит - то, про что вы говорите меньше слона - я ощущаю объем, который я обхватил руками. Между нами начинается война.
А рядом стоит прозревший и говорит слону - пошли подальше от этих религиозных фанатиков.
( Мораль в том, что есть слон и есть много слонов, но отдельные их части превратились в антагонистические концепции. )
28068_356346727795491_176418958_n (500x425, 14Kb)

Чувсва вслух

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 01:04 + в цитатник
Чувсва вслух
Ко мне только сейчас пришло полное осознание того что происходит.
До 2007 года я хоть и задумывался, но мало осознавал что происходит.
Летом 2001 года я перестрадал от нашего безденежья и трудной жизни, вместо поддержки я со стороны постоянно получал напряжение о нашей тяжелой жизни. В итоге я перенервничал до того что 11 сент. 2001 г. потерял сознание и не мог прийти в себя до 2005 года. В 2005 году я поверил в себя и в наше счастье, но меня потянуло в религиозные сказки, и во всякие глупые дела. Многие считают что у меня просто такие интересы. На самом деле мне не интересны религиозные темы и я просто таким образом залечивал душевные раны. В 2007 году я снова понял что ничего не могу поделать - мы опять живем бедно и я не могу получить ни образования, ни работы... и снова заперся в себе.
Люди видят меня со стороны подавленным и напряженным, говорю тихо и мало. Не общителен. Это бывает лишь в те моменты, когда я в стрессе. И вот мои родные подумали что я сошел с ума. Они не поняли что у меня просто стресс о том что я хочу чтобы мы были счастливы, чтобы мама жила полноценно, чтобы папа хорошо работал, чтобы у сестер все было и у меня была учеба и работа. Я только об этом и думал. И эти мысли довели меня до крайнего падения. А они решили что я сошел с ума и привели психиатров.
Психиатры сразу же решили что у меня просто \"депрессия\" от того что я выдумал себе проблему. Они не понимают что такое жить на протяжении 10 лет без света и газа и мечтать о полноценной жизни.
И вот в 2012 году я снова ожил от того что я внушил себе что в нашей жизни есть добрые люди. Я решил что возьму у кого-то инвестицию на папино производство или на свою реализацию. Я писал многим тысячам людей и хорошо знакомым и старым друзьям и незнакомцам, но все проигнорировали мою просьбу. До сих пор меня переполняет это ужасное чувства стыда и моей ущербности. Все, у кого я просил денег отнеслись ко мне с одной стороны как к нищеброду-попрошайке, и говорили со мной сверху вниз - унизительным тоном, свысока, с другой стороны 99% говорили - у меня есть деньги, но я тебе не дам по двум причинам: 1) настоящий мужчина должен зарабатывать сам, а тот кто не зарабатывает - тот просто ленивый дурак и у таких не должно быть денег, ты сам виноват, у тебя нет желания; (НО ЭТО НЕ ПРАВДА !!!) 2) у меня-то есть деньги, но я не дам тебе, потому что какая гарантия что ты вернешь мне.......
И вот я отчаян... как вы думаете от чего? от того что я не получил желаемого? ВОВСЕ НЕТ !!!
Я отчаян и расстроен потому что с раннего детства я верил в то, что все люди добрые и что вообще злые люди - редкость, что они просто больны страданиями и потому так себя ведут и вдруг что я вижу - люди не хотят помогать тому, кто даже присмерти, потому что люди думают только о себе.
Потом я писал богатому бизнесмену: \"Прошу вложитесь в мою реализацию, мне нужно 5000 долларов на учебу и еще 10 000 долларов чтобы привести себя и мою семью в форму, обещаю вернуть в течение 1 года ровно, подпишусь по закону, в случае невыплаты конфискация имущества\".
Он ответил что \"ты что шутишь? ты с ума сошел? не был бы голыдьбой, сам бы достигал всего\".
И я понял, что такое может быть только среди людей - когда кто-то в пустыне помирает от жажды и от обезвоживания, а другие тоннами тащат воду и захлебываются в ней.
Одно дело когда бездельник и аферист просит денег, другое дело когда ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который РАБОТАЕТ с утра до вечера и пытается еще найти часик на учебу, просит В ДОЛГ, а ему говорят иными словами типа \"помирай, ты все равно не достоин\".
Я многое об этом хочу рассказать и я о многом хочу с кем-то поговорить. Но я не хочу отнимать время людей и у меня нет того с кем поговорить об этом... я не знаю что делать и как быть...
Помню мой отец был миллионером и знаете что он делал ? Он помогал нищим и он родственникам давал и квартиру и машину и все что нужно лишь бы они выживали, но он не только родственникам давал, но и чужим, потому что как и я папа с детства считал что все люди мира братья. И он тоже серьезно разочаровался в этом человечестве.

Павел Леманн 22.02.2013 t0:04
487391_431713610246774_467116852_n (480x300, 309Kb)

Падения это хорошо

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:42 + в цитатник
Падения это хорошо.
Это процесс переоценки внутренних ценностей и прошлого, которое живет в нас сегодня, и это обновление сознания и судьбы
Главное надейся на лучшее, все зависит только от тебя (в той мере в какой ты знаешь ситуацию, ты владеешь ею).

22 / 02 / 2013
487391_431713610246774_467116852_n (480x300, 309Kb)

период глобальной переоценки ценностей

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:41 + в цитатник
Период с 2007 до 2017 - это период глобальной переоценки ценностей.
Многие пока сейчас это не понимают. Но \"Свыше\" все предопределено наилучшим образом. +)
65981_145419568955110_118605536_n (430x323, 10Kb)

Помни эту истину жизни, друг !

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:27 + в цитатник
Обычно когда люди говорят - Привет, как дела? - они вовсе не интересуются твоими делами. Их голова полна своими заботами. И их внимание все в себе. По этому "привет и как дела" - это просто пароли, коды доступа для получения желаемого от тебя.
И кстати запомни - все люди кто называют тебя близким и далеким - все пользуются тобой, лишь очень редко ты встретишь таких как твои мама, папа, родные, кто действительно сможет отдать за тебя свою жизнь.

* * *
9hFRz23iSuY (320x429, 65Kb)


Понравилось: 1 пользователю

хорошие две статьи

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:27 + в цитатник
хорошие две статьи:

http://www.globosfera.info/2012/10/30/ya-tak-ustal-mama-a-mne-eshhe-zhit-i-zhit/
Я так устал, мама, а мне еще жить и жить

, http://www.globosfera.info/2013/02/16/eh-zhizn-moya-zhestyanka/
Эх, жизнь моя, жестянка

Жизнь проходит... а люди играют в игрушки

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:26 + в цитатник
Приходят в гости люди и говорят только в своих интересах.
А она живет очень трудную жизнь... она одинока.. ее никто не понял, ей никто не дал тепла... любви...
у нее много своих интересов и желаний, но ее забыли.... покинули и обидели, унизили и оставили в одиночестве. Они приходят к ней в гости поболтать о своем, но в рамках ее интересов никто не общается с ней... я устал плакать об ущемленных ее правах. и о том что жизнь проходит и время жизни кончается, и никто не хочет ей помочь, ее поддержать. Одни не осознают этого, вторые просто не хотят...
а я не могу .......

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:05 + в цитатник
Рассогласованность, дисбаланс, отсутствие единства и согласия

Метки:  

Торсунов - Муж и Жена (эгоистические отношения)

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:04 + в цитатник
У всех супругов одинаковые черты характера. Просто у женщин и мужчин они проявляются по-разному, например: у гневливого мужа обидчивая жена, потому что гнев в женском теле проявляется как обида. У ленивого, безответственного мужа непокорная жена. То есть это качество в мужском теле проявляется как безответственность, а в женском теле то же качество проявляется как непокорность. Скрытность у жены проявляется как скупость у мужа, и наоборот: скупость у мужа проявляется как скрытность у жены. Таким образом “переделать” супруга или супругу можно очень даже просто, переделав прежде всего себя. То есть изменить свою, соответствующую супружеской, черту характера.

Торсунов - Муж и Жена (эгоистические отношения)

Метки:  

Эгоизм много чего хочет. И это не плохо, что-то хотеть, если это не во вред другому.

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 01:01 + в цитатник
Мне нужно только одно - спокойствие что завтра все будет хорошо. Я не хочу дорогих вещей и многого. Я хочу просто спокойно сидеть и пить чай. У меня и этого порой не бывает.
Когда мне было 15 лет я был миллионером и мне очень знакомы чувства людей, которые постоянно что-то хотят добавлять к имеющемуся. Уже мне это не нравится. Я хочу только духовное... и я не знаю где искать....

* * *

Сейчас читал книгу Шамати ст. 177 там сказано: В Шамати написано - Искупление грехов благодаря раскрытию света Хохма, то есть за счет исповеди, которая притягивает Хохма.

Метки:  

Johann Sebastian Bach - Tocata y fuga en re menor BWV 565

Среда, 20 Февраля 2013 г. 23:31 + в цитатник



а есть ли НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ?

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Тут с человеком спорили а есть ли НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ?
Есть. Несправедливость в каждом из нас и в отсутствии Взаимного Поручительства в парных отношениях, в семьях, в коллективных отношениях и в общественных.
Много пишут о чипизации, повторяя вслед за другими. Ведь ленивым людям НОВОЕ ДУМАТЬ СЛОЖНО, легче повторить за другими. Но кроме чипизации, которая еще не наступила, есть еще более сложные проблемы в нашем обществе.

Ну кроме чипизации вот пример- мой очень близкий друг очень любит быть плотником и работает на любимой работе с удовольтсвием, но ему платят не 20 000 долларов, которые он заслуживает согласно вложенным усилиям в свой труд, а он получает всего 50 долларов в месяц ! Вы понимаете кто тут говорит что НЕТ РАБСТВА, а кто-то сидит на диване и кричит против "заговорщиков", которых якобы нет? Такие люди не дальновидны пока еще, ибо малы. Надо многое НАБЛЮДАТЬ В ОПЫТЕ, а не знать от бабушки Арины, чтобы иметь целостное объемное МНОГООБРАЗНОЕ МНОГОСТОРОННЕЕ ВОСПРИЯИТИЕ реальности.

Повторяю - не дальновидны люди, которые считают что в заговоры и рабство верят только диванные недоноски и маминкины сынки с пивком.
Рабство я вижу своими глазами в социальной несправедливости, когда человек с утра до вечера пашет и получает 50 лари в месяц, а другой нихрена не делает за весь день и ему с резидуального засоса выплевывают 50 000 долларов в день!
image67761 (307x306, 27Kb)


Поиск сообщений в Lehmann2013
Страницы: 13 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь