Провел со своей половинкой дома при свечах. Мороженое, дорогая выпивка, фрукты. Не хотелось идти на люди решили в домашней атмосфере в тепле и уюте. Было классно и приятно без лишнего шума и ночных походов морозной ночью. Мне понравилось, она тоже была довольна.
У нас на фирме есть отдел кадров, в нем работает женщина ей около 40 лет начальник отдела. Она таких дел на делала, что жуть какая. Юристы задолбались ее мусор по судам разбирать. Наделает, а ты разбирайся, как хочешь. Нужно порядок навести, а ей до этого вообще дела не какого. Ничего не делает, бумажки перекладывает, а своих работников заставляет все делать за нее. Наконец то за столько лет начальники догадались ее уволить. Жалко просо было, не один год работала, а теперь на улице, а виновата сама. Если работаешь в большой компании, нужно стараться идти в ногу с ней, а не оставаться на примитивном уровне, да еще всякой мусор собирать и выносить за порог. Вот и того, сколько б ты лет не проработал, если не профессионал кати отсюда.
Как вы думаете, что ждет Питер в недалеком будущем? Как он будет развиваться? Что изменится и в какую сторону?
Пока что я вижу мало хорошего. Президент делает ставку на Москву - в Давосе он это озвучил, когда рассказывал про создание Международного Финансового Центра. Если Москве отведена роль финансового центра, то что ждет Питер?
Неужели хотят сделать из него город-музей? Я отказываюсь в это верить...но власти так идут на поводку у всяких активистов, что вполне может быть.
После отмены "Охта центра" я очень сильно засомневался в здравомыслии чиновников и их желании развивать Питер. Они банально боятся гнева президента, если что-то сделают не так!
Ясно как день, что современные технологии делаются по принципы - немного изменений и впаривать, впаривать и впаривать. Ничего не оптимизируется, ничего не улучшается настолько, чтоб можно обойтись старым железом. Всегда производители хотят развести нас на новое!
Я на такие темы пишу редко, на вот сейчас захотелось. Увидел картину в супермаркете - ребенок хотел какие-то конфеты, а мамаша отговаривала, не давала. Ребенок закатил такую истерику, что мамаша быстро сама купила, лишь бы от заткнулся и не позорил ее!
Вот вам и шантаж, истерики детей. Воспитания никакого!
Именно Сорокин в свое время продолжил раскопки, хотя понимал - найденные ими объекты очень похожи на объекты культурного наследия. Но он не остановился, потому что сразу потерял бы работу и финансирование Газпрома. Этот же Сорокин изо всем сил тянул сдачу работ, сдавал липовые отчеты по работам и т.д. А теперь он вообще превратился в противника Охта центра. Кругом фальш, все хотят нажиться на если только есть возможность!
Кредитный лимит по карте очень просто увеличить - начните регулярно пользоваться кредиткой. Даже мелкие ежедневные платежи делайте по карте. Регулярно пользуетесь - через месяц-другой увеличат лимит по карте. Это уже проверено. Так можно раскачивать и раскачивать карту!
Думаю что да. Но вот страдать будет - это точно. Без стиральной машины, без автомобиля, без компьютера и интернета. Без теплой воды, газа и электроэнергии можно вообще скатиться в средневековье)) Мало кто себе представляет, что без этих благ можно жить)
После отмены строительства Охта Центра на Охте, на Газпрома посыпались много предложений с разных регионов. Наиболее активной оказалась Ленобласть, губернатор Валерий Сердюков предложил несколько вариантов. А пока Газпром потихоньку сматывает свои удочки, власти Петербурга как сквозь землю провалились. Они же первые должны были предложить компании варианты под деловой комплекс. На то месть они медлят, непонятно чего, это же сверх неуважение, хамство я бы даже сказал, обидели компанию и не извинений, не предложений. Они что не понимают, что с такими вещами лучше не шутить, чтобы привлечь в бюджет такого налогоплательщика нужно соответственные условия, и это очень сложно, а потерять его весьма легко. Очень жаль, что наши чиновники не совсем понимают серьезности ситуации, они так легко ставят крест на нашем будущем, что стает очень обидно. Такая безответственность.
Этот фильм классика мирового блокбастера. Этот фильм хотя старый, но с большим интересом его смотреть все поколения по несколько десятков раз. Для меня важное не какой-то пафос, или большие колоссальные бюджеты, для меня важное содержание и смысл в каждом моменте фильма.
Нужно уметь правильно думать, формировать свои мысли в голове, ведь они материальны. Мы в ответе за то, что мы посылаем в космос. Вся наша энергетика бурлит над нами и потом посылает нам возврат, если вы полны жизненного оптимизма, вам он и вернется, а если нет-вас окутывают негативные эмоции, они же и постучится к вам в дверь. Хорошие мысли всегда возвращаются, но и плохие не задерживаются. Будьте осторожны...
Отдых это полезная часть нашей жизнь, без него мы становимся нервными, раздражительными, парой агрессивными, неуравновешенными и еще много-много слов подходящий для всей современной молодежи. Но как говорит мой отец всех денег не заработаешь и того лучше иметь возможность отдохнуть немного. Праздники это нам дают. Главное уметь с умом воспользоваться, чтобы максимум взят от них. И когда придет время иметь силы работать дальше.
Как только Питер фактически отказался от строительства Охта центра на Охтынском мысу, как сразу обозначилась конкуренция между Питером и областью за сотрудничество с Газпромом. Оно и понятно - реализация Сити способна существенно поднять экономику региона, где это сити будет построено.
Поэтому Питер все-еще надеется, что Охта центр можно перенести на другой участок в городе.
В свою очередь, Газпром не очень хочет строить в Питере - один раз власти уже кидонули компанию на большие деньги и второго раза, похоже, компания намерена избежать.
А вот Сердюков делает все возможное, чтобы заполучить Охта центр!
Думаю, чтобы забыться. Чтобы убежать от реальности, которая не нравится. В ином мире ты совсем другой человек, у тебя есть друзья, тебя понимают, ценят, тебе хорошо. Для многих реальный мир скучен, неинтересен. А в виртуальном они по-настоящему живут. Вот такой вот парадокс!
Как это не сложно и как бы не было лениво, но учиться нужно всю свою жизнь, постоянно усовершенствоваться и ставить перед собой все более сложные задачи. Иначе не будет роста, не будет развития. Учиться, работать, расти и все сначала, много-много раз!
Дада, жду этот праздник и уже предвкушаю отдых и релакс. Хочется хоть ненадолго забыть про работу, про стрессы, про ответственность...про деньги. Хочется тишины и покоя. Неужели подобное бывает?
Губернатор Санкт-Петербурга своими соглашениями с Газпромом про перенос "Охта центра" фактически лишила жителей Красногвардейского района будущего. Этот унылый и никому не нужный район получил шанс развиваться - Газпром соглашался построить "Охта центр" и вложить большие деньги в развитие инфраструктуру района. Теперь же, когда "Охта центр" собираются переносить, все обещания рассыплются в прах.
Чиновники напевняла затормозят модернизацию транспортной развязки, отложат на будущее строительство метро. Ну и проекты-спутники "Охта центра" здесь, потому что район вдруг опять перестал быть перспективным!
Как жаль, что власти так жестоко обошлись с людьми...
Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 11:12
+ в цитатник
Ничего хорошего для организма - это точно. Организм быстро переутомляется и начинает сопротивляться.... А когда организм сопротивляется, то это уже тревожный знак. Нужно отдыхать, забыв обо всем! Нет ничего лучше, чем полноценный отдых после работы!
Это человек, который утром пойдет купит кофе в автомате вместо того, чтобы потратить несколько минут и сделать его самостоятельно. А сделать лень, потому что неизвестно - удастся ли сделать кофе вкусным!