-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LedyMaj

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей: 1604
Комментариев: 21
Написано: 1653





Плетение тканью: стильные аксессуары. Мастер-классы

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение тканью: стильные аксессуары. Мастер-классы

Доброго времени суток!

Ненужные футболки, регланы и другую одежду можно нещадно порвать или порезать на полоски и наплести себе много интересных вещей. Хотите? Тогда смотрим, изучаем и создаем собственные шедевры!

Итак, в нашем меню шарф-снуд, пояс и повязка для волос.


Информация на правах рекламы.

Создать резную икону, чтобы она служила многие годы и переходила из поколения в поколение, достаточно сложно. Ведь помимо духовной сути и эстетического оформления, огромное значение имеют качество используемых материалов и технология подготовки и выполнения работы. Традиционные резные иконы, изготавливаемые в мебельной  Мастерской Строгановых /M-stroganov.ru/ - это сочетаний древних технологий и возможностей современных материалов, выполняются они высокопрофессиональными мастерами с соблюдением всех необходимых канонов.


Читать далее...

Серия сообщений "переделки":
Часть 1 - Плетение тканью: стильные аксессуары. Мастер-классы
Часть 2 - Изящный шарф из майки
Часть 3 - Хотите себе лампу-букет?
...
Часть 17 - Юбка-макси из старых джинс. Мастер-класс
Часть 18 - Как сшить юбку из джинс.Видео.
Часть 19 - Переделка рубашки


Легкий способ сделать шапку и митенки из свитера

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ сделать шапку и митенки из свитера

Доброго времени суток!

Держите легкий способ сделать для себя, любимой, стильный и очень теплый войлочный ансамбль из обычного шерстяного свитера! Я уже и свитерок подобрала...

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/волшебный пэчворк

Альбом =А я люблю советское кино...=

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом =А я люблю советское кино...=

РЎРЅРёРјРѕРє (508x511, 744Kb)

А я люблю советское кино
И ностальгирую по многим старым фильмам:
С улыбкой вспоминаю "Мимино"
И умираю... вместе с Белым Бимом.

Там "Вечный зов" звучал в наших сердцах
Пронзительно-святым, высоким эхом,
Там память о земле, дЕдах, отцах -
Все то, что делает нас Человеком.

Там в бой идут и гибнут "старики",
Которым стукнуло едва по двадцать.
Там не гламур, тусовки. - Мужики
Готовы умереть, но не сдаваться.

"Горячий снег" там жег наши сердца,
Там горечь, гнев, позор, Победа века.
Там сирота войны обрел отца -
Я тронута "Судьбою человека".

Летели там по небу журавли -
Баталова, Самойловой страница.
И слез сдержать тогда мы не могли,
Когда во весь экран глаза их, лица...

Там Штирлиц-Тихонов навеки покорил
Всех зрителей от мала до велика,
Как русский истинный врага перехитрил.
В Победном дне есть и его толика.

Три мушкетера, с ними Д'Артаньян
Вели в бои ребячии ватаги,
Тот бой неравен был, противник - рьян.
Уроки мужества, романтики, отваги!

Да, я люблю кино минувших лет,
Где для детей - страна Любви и сказок,
Где монстров и пришельцев еще нет
И где герои без фальшивых масок.

Тимур с его командой совершал
Свой ежедневный подвиг на рассвете,
Простой сердечностью, ПОСТУПКОМ согревал
Тех, за кого считал себя в ответе.

Там Буратино честен, добр и прост,
Тортилла так мудра и тем бессмертна,
Там Электроник Вам задаст вопрос,
Там дружат, любят, ждут надежно, верно!

Там Новый год с "Иронией судьбы"
В дома входил под громкий бой курантов.
А фильм с рожденья на лопатки положил
Сегодняшних киношных коммерсантов.

Да, я люблю СОВЕТСКОЕ КИНО,
Надежду, Веру и Любовь дарящее!
Не стало прошлым для меня оно -
С эмоцией и с нервом. НАСТОЯЩЕЕ!

Виктория Барановская


klavdia-France

Серия сообщений "музыка советского кино":
Часть 1 - Альбом =А я люблю советское кино...=


Создаем "чердачную" куклу. Мастер-класс

Среда, 06 Ноября 2013 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем "чердачную" куклу. Мастер-класс

Автор статьи: Екатерина Винничек

Знакомьтесь, девочка Варя!

Напомню, что чердачные игрушки – это текстильные игрушки, часто примитивные, в стиле “кантри”, искусственно состаренные, потёртые, как будто они уже не новые. Они излучают тепло и уют, такими игрушками не играют, обычно ими украшают дом. В наше время такие игрушки чаще всего служат личными талисманами или украшением интерьера. Рекомендации по уходу: сухая чистка, беречь от влаги.
Свою Варю я состарила совсем немного, я бы сказала “в меру”. Но в ней действительно нет лоска новых игрушек. Она приятно (не резко) пахнет кофе и корицей.
В руках она бережно держит мягкого зайку.

 

 

 

Рост куклы – около 40 см, рост зайчика – 10 см. Используемые материалы: хлопок, кружево, шитье, шерсть для валяния.

Мастер-класс здесь: http://www.vsehobby.ru/cherdachnaja_kukla.html

Рубрики:  Рукоделие/кукла

КОЛЛЕКЦИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО ЦВЕТАМ

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЛЕКЦИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО ЦВЕТАМ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Коллекция мастер-классов по цветам

Такие прекрасные и разные цветы! Предлагаем вашему вниманию подборку мастер-классов по цветам из ткани. /darievna.ru/page/master-klassy-po-cvetam">Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Серия сообщений "шторы":
Часть 1 - Шторы на люверсах: ничего лишнего.Мастер-класс
Часть 2 - HAND MADE ИДЕИ
...
Часть 9 - Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек.
Часть 10 - Ламбрекены,сваги,перекиды,ассимитричные сваги и т.д.
Часть 11 - КОЛЛЕКЦИЯ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО ЦВЕТАМ
Часть 12 - 73 МАСТЕР-КЛАССА ПО ЦВЕТОЧКАМ ИЗ ТКАНИ
Часть 13 - Прихват для штор из диска
...
Часть 48 - Украшаем проем дверей цветами из ткани
Часть 49 - Красотища в технике канзаши
Часть 50 - Композиция цветов из ткани


КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Цветочное настроение / Flower mood 

Эти цветочки можно прикрепить к булавке, основе для броши или к резинке и носить на сумках, ремнях, пиджаках или в волосах. Принцип изготовления всех цветочков разный, как и настроение, которое они создают.

Ниже подробный рассказ , как превратить ненужное в нужное, т.е. обрезки тканей в милые украшения.

 Очень понятные объяснения с картинками находятся здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/04/flowers-mood.html 

 

Серия сообщений "буфы":
Часть 1 - Буфы как их делать? МК
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 4 - НЕ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ БУФЫ...МАСТЕР-КЛАСС
Часть 5 - Мастер-класс от Эльвиры Арслановой. Буфы для отделки штор,покрывал и подушек.
Часть 6 - СБОРКИ И БУФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!


КАК ПОКРАСИТЬ ФУТБОЛКУ ТЕХНИКОЙ ТАЙ-ДАЙ. Мини МК

Среда, 06 Ноября 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОКРАСИТЬ ФУТБОЛКУ ТЕХНИКОЙ ТАЙ-ДАЙ. Мини МК

Автор: СТАНИСЛАВ МЫТАРОВ

Техника тай-дай — метод, позволяющий делать яркие психоделические узоры на футболках.

Сама техника зародилась еще в Древней Индии и Китае, а в XX веке стала популярной благодаря движению хиппи. В последние месяцы к этому методу обратились очень многие марки, среди них — Stussy, Engineered Garments, Vans и многие другие. Мы решили устроить эксперимент и попробовать покрасить футболку сами. Для этого нам понадобились лишь обыкновенная текстильная краска, белая футболка, вода и еще пара мелочей.

Читать далее...

Серия сообщений "витражи":
Часть 1 - Как сделать мозаику на садовой лавке. Самый простой вариант
Часть 2 - Мозаичная красота
Часть 3 - Ну, как вам? Может и мы приступим!!! Мозаика!
Часть 4 - Витраж "Турчанка". Мастер-класс
Часть 5 - КАК ПОКРАСИТЬ ФУТБОЛКУ ТЕХНИКОЙ ТАЙ-ДАЙ. Мини МК
Часть 6 - Выжигаем и расписываем иконы
Часть 7 - Много узоров,орнаментов для росписи
...
Часть 35 - Шаблоны для влюбленных
Часть 36 - Много шаблонов росписи
Часть 37 - Примеры витражной росписи.


Меняем дату Постов на Лиру.

Среда, 06 Ноября 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меняем дату Постов на Лиру.

У меня спрашивают можно ли поменять дату поста?
Если вы уезжаете куда-то в отпуск или сделать так,чтобы полюбившийся пост
надолго оставался вверху и не опускался вниз по мере заполнения ленты ваших постов.


Чтобы пост долго не опускался: Сделать можно и совсем не сложно.Делаем так:
светлана т  (545x79, 23Kb)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT

Серия сообщений "Для новых ПЧ!!! ":
Часть 1 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.
Часть 2 - Для новых ПЧ!!! Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков.
Часть 3 - Полезные рекомендации новичкам о симпатиях,комментариях и дизайне в дневнике
Часть 4 - Уберите под кат!!! Смешная ситуация для настроения.
Часть 5 - Меняем дату Постов на Лиру.
Часть 6 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ С БЕСШОВНЫМИ ФОНАМИ
Часть 7 - Компьютерные курсы on-line
...
Часть 29 - 10 полезных ссылок на ЛиРу
Часть 30 - Помощник для чайников. Советы по использованию кнопочек клавиатуры компьютера.
Часть 31 - Не большие хитрости в работе с ПК


используйте все возможности, которые дарить вам Бог

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

используйте все возможности, которые дарить вам Бог

NmK4nWkeMNI (600x414, 65Kb)

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Увидьте и используйте все возможности, которые дарить вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - ЖЕНЩИНА и МОЗГ
Часть 2 - используйте все возможности, которые дарить вам Бог
Часть 3 - 13 самых смертельных ошибок
Часть 4 - Убийственные меню на русском языке из ресторанов мира
...
Часть 22 - Ахой перделка!)))
Часть 23 - Михаил Задорнов:ЕГЭ, знания, реформа образования.
Часть 24 - Финский язык... Попробуйте не смеяться... Сообщение 3


ЖЕНЩИНА и МОЗГ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА и МОЗГ


1ab37cd84dfbd969ae07cebd2d6785d0 (293x57, 12Kb)
ЖЕНЩИНА: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

МОЗГ: Позитивнее, позитивнее...

ЖЕНЩИНА: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

МОЗГ: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

ЖЕНЩИНА: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)

МОЗГ: Улыбайся!

Женщина: Может, броситься к нему на шею?

МОЗГ: Дура!
Читать далее...

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - ЖЕНЩИНА и МОЗГ
Часть 2 - используйте все возможности, которые дарить вам Бог
Часть 3 - 13 самых смертельных ошибок
...
Часть 22 - Ахой перделка!)))
Часть 23 - Михаил Задорнов:ЕГЭ, знания, реформа образования.
Часть 24 - Финский язык... Попробуйте не смеяться... Сообщение 3


Без заголовка

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСПОЛНИТЕЛЬ ЖЕЛАНИЙ ))))))))))


Исполнитель желаний

Тема: Психология
Автор плэйкаста: Samara78
Создан: 21 октября 2009 12:18

Серия сообщений "оберег, заговор":
Часть 1 - Шепотки на разную требу.
Часть 2 - Оберег от неприятностей.
Часть 3 - Лучшие и самые эффективные симоронские ритуалы, часть 2
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Как и к чему пришить пуговицы?
Часть 6 - Заговоры на булавки
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Шитье.Журнал"Patchwork Quilt tsushin No.168 2012-06 (June)"
Часть 24 - КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ ЗАВИСТИ


Приспособь.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приспособь.


Сегодня Вы узнаете новое слово-пароль, которое нужно использовать, когда перед Вами поставлена тяжелая и неинтересная задача.

Это слово "ПРИСПОСОБЬ".
Многие люди с больным сердцем или лишним весом пользуются этим словом, когда им нужно подняться по лестнице. Они говорят "Приспособь" и не чувствуют одышки, легко поднимаясь по ступеням.
Если Вы дома одни, и Вам не откуда ждать помощи, произнесите "Приспособь", - и вы придумаете вариант выполнения той работы, с которой не могли раньше справиться в одиночку.

Только прошу Вас не забывать благодарить, когда слово-пароль помогло Вам. Просто подумайте про себя тихо-тихо об этом свершившемся чуде и пошлите слова благодарности Тому, кто Вам помог.
Вместе мы сможем сделать нашу жизнь лучше и легче.
Удачи Вам!
из рассылки Натальи Булхак



Серия сообщений "слова-пароли":

Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
Часть 3 - Изменение
Часть 4 - Вперед!
Часть 5 - Приспособь.
Часть 6 - ЗАКРОЙ...
Часть 7 - Ну и что!
...
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие


Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
...
Часть 5 - 19 простых жизненных советов.
Часть 6 - Эксперимент
Часть 7 - Приспособь.
Часть 8 - Жизненные уроки Регины Бретт
Часть 9 - Инструкция к жизни
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


Эксперимент

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент

ThumnailImage (700x525, 40Kb)
defne68 (243x71, 10Kb)

Несколько лет тому назад был проведен один большой научный эксперимент. Он заключался в следующем. В аквариум поместили огромную щуку, которую кормили мелкими рыбешками. В течение нескольких дней за ее поведением наблюдали камеры. Затем ученые изменили условия, установив стеклянный барьер между щукой и мелкими рыбками. Каждый раз, когда щуке хотелось съесть рыбку, ей приходилось сталкиваться со стеклянной перегородкой. После ряда неудач, испытывая боль при ударе о стекло, к тому же не получая ничего в награду, щука перестала делать всяческие попытки поймать рыбешек.

Решив, что рыба достаточно сильно голодна, ученые убрали стеклянную перегородку, таким образом, преград к мелким рыбкам больше не было, теперь еда стала доступной. Однако, ко всеобщему удивлению, щука не предприняла никаких попыток и не поймала ни одной рыбки. Как же так, щука плавала в аквариуме, где было много еды, но не съела ни одной рыбки?

Дело в том, что после стольких неудачных попыток и испытываемой боли, щука стала абсолютно уверена, что пытаться достать еду бесполезно. В конце концов рыба умерла от голода... в аквариуме, где было много еды! Пища была в пределах досягаемости. Но щука твердо ВЕРИЛА в ее недоступность.

Сколько людей находится сегодня в подобной ситуации? Вспоминая неудачи
на пути к успеху, упущенные возможности, отказ и разочарование в прошлом, они убеждены в том, что успех и смысл жизни для них НЕДОСТИЖИМЫ. Наша неспособность продолжать верить в то, что мы добьемся успеха, может, и не обойдется нам ценою жизни, как в случае со щукой, но она может нам стоить того КАЧЕСТВА жизни, которого мы желаем. Примите решение сделать еще одну попытку…


Написала
Елена


defne69 (114x70, 5Kb)

 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
...
Часть 4 - Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?
Часть 5 - 19 простых жизненных советов.
Часть 6 - Эксперимент
Часть 7 - Приспособь.
Часть 8 - Жизненные уроки Регины Бретт
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


19 простых жизненных советов.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 простых жизненных советов.




1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело. Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
19. Научитесь, в некоторых случаях, говорить слово "НЕТ". Это в значительной степени облегчит вашу жизнь.

АКСАНОВ НИЯЗ




Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
Часть 3 - …Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!
Часть 4 - Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?
Часть 5 - 19 простых жизненных советов.
Часть 6 - Эксперимент
Часть 7 - Приспособь.
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?

3037 (545x700, 64Kb)


Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?

Я пришел к Вам! Возьмите меня, пожалуйста! Готовы посмотреть своему Успеху в глаза? Прямо сейчас!? Страшно? Почему же? Разве успеху нужно, чтобы его боялись? Тем более Вашему личному? Тогда откуда страх? Что такое вообще «Страх», знаете? Не как он проявляется, это знают все, многие даже могут показать место в теле, где живет страх, а какова его природа и причины появления? Вы ходить боитесь? Боитесь писать ручкой на листе бумаги? Боитесь чистить зубы? Вам страшно стоять у плиты и готовить еду? Вам страшно взять в руки мыло и постирать свои носки? НЕТ! Почему? Потому что Вы ЗНАЕТЕ, как это делается и делали это своими руками, ногами, зубами сотню раз. Страх – это не знание! Знание – сила во всех ее проявлениях! Едем дальше. Кто научил Вас ходить, писать, чистить зубы, готовить, стирать? Только не говорите, мама, папа, сосед и др. Этому Вы научились сами! Научить нельзя, как бы ни старался учитель, можно только взять и научиться самому. Именно так Вы научились ходить, писать, чистить зубы, готовить и стирать – САМОСТОЯТЕЛЬНО! Теперь, когда Вы знаете, как это делать, Вам не страшно! Однако, когда Вы начинали учиться, то в некоторых начинаниях страх мог присутствовать. Логично! Вы же еще не умели ходить, писать, чистить зубы, готовить, стирать, а только учились. Теперь вспоминаем, как учились. Давайте, Вы сделаете это самостоятельно, вспомните, как Вы учились делать те или иные вещи, которыми Вы на сегодняшний день владеете в совершенстве. Как Вы учились ходить, конечно, не вспомните, зато, как учились пользоваться, например, компьютером, вспомнить будет не трудно. Так вот, страшно было нажимать на еще не знакомые кнопки, клавиши, читать всплывающие окна на английском и судорожно думать, то ли нажать на «ок», то ли на «cancel». Моменты страха присутствовали. И что Вы делали? Вспоминайте, пожалуйста, это очень важно! Вы бросали все и закрывали компьютер?

Возможно, в некоторых случаях и так, но не во всех, иначе не сидели бы сейчас и не читали статью. А теперь внимание! Вы, боясь, продолжали идти вперед, со страхом нажимали на клавиши, кнопки, соглашались с всплывающими окнами. ВЫ ШЛИ СТРАХУ НАВСТРЕЧУ И ПОЛУЧАЛИ СВОИ ЗНАНИЯ! Свои законные знания, доставшиеся Вам через страх. Только знаниями Вы победили свой страх и только идя ему навстречу, глаза в глаза. По-другому страх не победить, по-другому знания не даются. Отсюда и сила появляется, и железная уверенность, и самодостаточность, а не сопли. Такого человека видно сразу! Такими восхищаются и таких Вы знаете лично! По пальцам, но знаете. Часто таких людей не очень любят, возможно, Вы сами называете их самоуверенными, где-то наглыми и высокомерными. Но это и есть результат победы своего страха. Что называется – могу себе позволить.


Написал SuccessSecrets

 (220x40, 4Kb)

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
Часть 3 - …Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!
Часть 4 - Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?
Часть 5 - 19 простых жизненных советов.
Часть 6 - Эксперимент
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


…Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!

…Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!


Согласна, согласна – менять свой мир, когда тебе за 50, 60, а тем более 70, поздновато. Даже не поздновато, а трудновато – так точнее будет. Ведь к этому возрасту все уже сложилось, устоялось (привычки, ценности, взгляды) и даже кое-где мхом поросло…

0_7b14f_92264c9d_XL (448x299, 35Kb)


Но иногда менять определенно надо. Чтобы не превратиться в зудящую, как назойливый комар, тещу. В докучливую свекровь, указывающую, как надо жить. В вечно недовольную жену. В скучную бабушку. Менять, чтобы не разрушить добрые отношения с окружающими. А, главное, чтобы не устать от самой себя, не превратить «осень жизни» в унылую минорную пору, где все раздражает, ничто не радует и, вообще, хочется лечь, смотреть в потолок и ни о чем не думать.

Психологи считают, что что-то менять в своем мире очень хорошо осенью, когда обостряются все болячки, накатывает мутными волнами депрессия, все видится в черном свете. А тут, глядишь, хоть какое-то занятие. Впрочем, не какое-то, а – увлекательное, полезное, возрождающее!

Итак, добрые советы…

1. Не делайте скоропалительных выводов. Эта привычка свойственна многим женщинам. Увидели – подумали – сделали вывод – начали действовать согласно выводам. И не отдаем себе отчета, что выводы-то могут быть неверными, ошибочными, ложными. Потому и действия тоже окажутся неправильными. Отсюда проблемы, конфликты, а, главное, непонимание, почему все так плохо.

А еще мы отчего-то считаем, что можем читать чужие мысли, и будто нам известно, что другие люди думают или собираются делать. Мы про себя все за них решили. И если они поступают иначе и мыслят не так, как мы за них надумали, начинаются конфликты. Вот и получается, что привычка делать поспешные выводы разрушает отношения и вносит разлад в собственную душу.

2. Не драматизируйте. Многим из нас свойственно раздувать катастрофы на ровном месте. Из ничего. И реагировать соответствующим образом, т.е. как на катастрофу, а не на мелкие неудачи или незначительные ошибки. В этих случаях говорят «Она делает из мухи слона». Эта привычка сеет тревогу, которой в действительности нет, либо она столь мала, что и волноваться не о чем. Старайтесь смотреть на события трезво и давать происходящему реальную оценку. И другим будет с вами спокойнее, и сами обретете душевный покой.

3. Не изобретайте свои правила. 99,9% всех наших «должна», «надо», которыми мы самовольно себя обязываем, — бесполезны. Все, что нам дают эти воображаемые правила, — это нервозность, беспокойство и чувство вины. Не забивайте мозги лишними ограничениями и надуманными порядками, и вам станет свободнее жить. Тем более не следует переносить изобретенные вами правила на окружающих, в противном случае вы рискуете превратиться в зануду, нытика или самоуверенную фанатичку.

4. Не будьте перфекционисткой . Жизнь дуальностями (двойственностью, раздвоенностью ощущений) не ограничивается. Чаще всего «достаточно» именно это и означает – достаточно. Если озаботитесь поисками идеальной работы, то, вероятнее всего, вы ее не найдете. При этом все другие будут казаться вам намного хуже, чем на самом деле они есть. Если будете искать идеальных отношений, есть опасения, что вы останетесь одиноки. Перфекционизм иногда называют ментальным заболеванием, которое не позволяет жить полной жизнью, наслаждаться ею, оно каждый раз будет посылать вас на поиски того, чего нет.

5. Не обобщайте. Два-три случая невезения не есть признак полного провала или повода для скоропалительного резюме «Жизнь не удалась». Так же как и отдельно взятая победа вовсе не означает, что вы неизменный любимчик фортуны, и так теперь будет всегда. Плохое или хорошее разовое событие еще не признак постоянной тенденции. Как правило, случаи, события, эпизоды являются тем, чем они по сути являются, и не более того.

6. Не принимайте все близко к сердцу. Большинство людей из вашего близкого или дальнего окружения 99% своего времени не думают, не говорят и не заботятся о вас. Да многие ваши коллеги, соседи или знакомые знакомых никогда и не слышали о вас. Им дела до вас нет. Так стоит ли переживать по поводу того, что и кто о вас подумает или скажет. Так же как и вам не должно быть дела до их жизненных удач или неудач, тех или иных событий в их жизни. В пожилом возрасте следует оберегать себя от ненужных и никчемных волнений.

7. Не поддавайтесь унынию. Кроме того, что это один из смертных грехов, уныние еще и гасит краски жизни. Если будете ждать плохих событий, вы их дождетесь. При негативном настрое вы будто в кривое зеркало смотрите – видите недостатки и не замечаете хорошее. А вот попробуйте поискать позитив, и вы его обязательно найдете.

8. Не живите прошлым. Это, пожалуй, самый важный совет. Что бы ни произошло, забудьте и просто живите дальше. Больше всего несчастья, разочарования, злости и отчаяния происходит в этом мире от людей, которые держатся за былые проблемы и обиды. Чем дольше вы будете прокручивать их в мозгах, тем глобальнее они покажутся вам (накрутите себе, заведете себя), и тем хуже будет ваше самочувствие. Не боритесь с неприятностью, несчастьем, попробуйте взглянуть на событие со стороны и найти в нем плюсы вместо минусов. Если вы это сделаете, вы навсегда лишите прошлое той силы, которой оно вас ранит.

Многие наши проблемы являются, по сути, плодами нашего воображения. Они возникают тем чаще, чем больше мы обрастаем плохими ментальными привычками. Прислушайтесь хотя бы к некоторым из перечисленных выше советов, освободитесь от этих привычек, и вы избавите себя от множества проблем. Проверено!

Татьяна Коновалова, психолог.

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
Часть 3 - …Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!
Часть 4 - Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?
Часть 5 - 19 простых жизненных советов.
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.

9b2c4b44fb86522964124ed80d03c5e8_XL (600x600, 25Kb)
"Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство…"
Далай-лама

Мы живем в мире, сотканном из тревог и беспокойств. Мы боимся заболеть и увольнения с работы, расстраиваемся при появлении лишних килограммов и морщин под глазами, беспокоимся о близких и детях, ломаем голову о причинах плохого настроения начальника и любимого человека. Мы слишком много беспокоимся.
780674 (600x590, 37Kb)
Чем младше возраст и ранимее душа, тем больше причин для наших тревог. Постепенно приходит опыт, закаляется характер и выясняется, что стоящих причин для беспокойства на самом деле не так уж и много. Некоторые называют это мудростью. Мы хотим немного облегчить этот процесс и составили для вас список вещей, о которых точно не стоит беспокоиться.

Что подумают другие

Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.

Оставьте это! Никому до вас нет никакого дела, а если и есть, то это их проблемы. Вы взрослый человек, самостоятельно принимаете решения и несете ответственность за их последствия. Не давайте чужим мнениям формировать вашу жизнь, так как пытаясь соответствовать чьим-то мнениям, вы потеряете себя.

Сколько вы весите

Да, культ здоровья и красоты, впечатанный в наше сознание, привел к тому, что неправильная цифра на весах может надолго испортить настроение. Я не призываю отказаться от здорового образа жизни и питания, но во всем надо знать меру и не зацикливаться. Иногда, особенно если ваш вес не слишком выходит за рамки, переживания по поводу лишних килограммов могут принести больше вреда здоровью, чем сами эти килограммы.

Как живут другие люди

Не беспокойтесь о жизни других людей, особенно если это не оказывает прямого воздействия на вас. Пусть другие люди живут своей собственной жизнью, как и вы сами. Не беспокойтесь о количестве любовниц коллеги, воспитании детей соседа или одежде незнакомого прохожего. Это их дела.

А самое главное — перестаньте сравнивать себя, свой дом, свой доход с другими. Это путь, который ведет в никуда и дарит только раздражение. Если вы будете этим заниматься, то всегда найдется более красивый, или более богатый, или удачливый человек, который отравит вам существование. Просто вспомните, что существуют миллионы людей, готовые отдать почку, чтобы поменяться с вами местами. И успокойтесь.

Социальные сети

Не стоит волноваться о множестве друзей в Facebook или их отсутствии. Не стоит печалиться о лайках или тупых комментариях. Да, социальные сети стали важной составляющей нашей жизни, но все же это не вся наша жизнь. Это просто хороший инструмент социального взаимодействия, но не более. Не придавайте слишком большого значения виртуальным друзьям и врагам, лучше обзаведитесь настоящими.
0_6fee8_ce7b1aa5_XL (700x524, 402Kb)

Совершенство

Совершенство недостижимо. Точка.

Просто примите и смиритесь. Старайтесь делать свое дело хорошо, но не мучайтесь о невозможном. Стремление получить идеальный результат в одном деле, закроет от вас сотни других дел.

Возраст

Вы не можете остановить часы. Это факт, независимо от того, сколько вы будете беспокоиться об этом или сколько денег вы выкинете, пытаясь скрыть последствия. Бросьте печалиться об этом. Двадцатилетние думают, что в тридцать жизнь заканчивается, тридцатилетние отодвигают этот срок еще на десять лет. На самом деле и те и другие не правы — я это точно знаю :).

Счастье не очень зависит от возраста и даже седой пенсионер может жить более насыщенной жизнью, чем безусый студент. Так что перестаньте беспокоиться о возрасте и морщинах, лучше подумайте о наполнении каждого дня.

Они неправы!

В каждом человеке заложена тяга к справедливости и правде. Важно, чтобы стремление доказать свою правоту и восстановить справедливость не мешало вам жить. Вы отвечаете на каждый выпад в вашу сторону, тщательно собираете доказательства и проявляете чудеса красноречия. К сожалению, это обычно не приводит совершенно ни к чему. Ваш оппонент остается при своем мнении или даже смеется над вашей горячностью.

Чаще всего время, потраченное на споры, оказывается потраченным впустую. Не беспокойтесь о том, что кто-то, по вашему мнению, не прав. Займитесь лучше чем-то полезным для себя.

Все, что вы не можете контролировать

Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию. Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить, и выкиньте из головы те вопросы, которые не в вашей власти.

Автор: Дмитрий Горчаков
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
Часть 3 - …Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!
Часть 4 - Тук-тук, здравствуйте, Успех заказывали?
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


Поговорим за жизнь

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим за жизнь

8c9b736d01ab (350x400, 19Kb)
Жизнь пролетает моментально,
а мы живем, как будто пишем черновик,
не понимая в суете скандальной,
что наша жизнь - всего лишь только миг...












Бывают моменты, когда кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали, вы лишились работы …
Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку
опоры в самом себе.
Французский писатель И. Гюго сказал: " Наша жизнь — путешествие, а идея — путеводитель. Нет путеводителя и жизнь останавливается".
8529648_40284_71 (640x320, 102Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Поговорим за жизнь
Часть 2 - Сосредоточьтесь на том,что вы можете изменить.
Часть 3 - …Пусть изредка вздохнём по прошлому, есть в возрасте любом — хорошее!
...
Часть 17 - Невозможное возможно
Часть 18 - Мудрости от П.Коэльо
Часть 19 - Лучшее еще впереди...(советы:)


Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые... из чудо-теста...
БисмиЛлаh



Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...
А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим...

Понадобится: (на 50-55 штучек) (я сделала пол нормы, но они у нас разлетелись только так! Нужно было полную норму делать!)
стакан -250 мл

Тесто:
мука -3-,5 ст (550 -600 г)
молоко -1 ст.
дрожжи сухие -11 г
слив. масло -200 г
сахар -1 ст.л.
соль -1/2 ч.л.

Начинки:
1) картофельное пюре+обжаренный лук+отварное перекрученное мясо
2) яйца+зеленый лук
Или любая другая, лишь бы густая была. Можно также и сладкие начинки, творожные...

У меня просто картофельное пюре с обжаренным луком
Рубрики:  Кулинария/пироги

ПИРОГ С СЕМГОЙ И ОВОЩАМИ

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С СЕМГОЙ И ОВОЩАМИ

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пироги


Поиск сообщений в LedyMaj
Страницы: 80 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь