-Рубрики

 -Стена

LedyLida LedyLida написал 29.09.2013 20:10:47:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LedyLida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2010
Записей: 5447
Комментариев: 109
Написано: 5616




Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Валюша просто чудо

Суббота, 14 Марта 2015 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валюша просто чудо



Продолжаем любоваться


getImageCA5NM5SG (640x480, 62Kb)


getImageCA863DK3 (640x480, 58Kb)


getImageCA7AZS9X (640x480, 67Kb)


getImageCA2NTSCR (640x480, 84Kb)


getImageCA0Q464T (640x480, 60Kb)


getImageCAZD13O7 (640x480, 119Kb)


getImageCA0GGP3F (640x480, 68Kb)


getImageCAOU19UA (640x480, 78Kb)


getImageCAHOP1DO (640x480, 65Kb)


getImageCA2NTSCR (640x480, 84Kb)


getImageCAO0VYJD (640x480, 109Kb)
300 мл.воды(кипяток)
100-150 гр. сгущеное молоко
500 мл. йогурта 1,5% (Jogurt ) c холодильника
2 ст.л. сахара
1 ч. л. соли
2 яйца
7 гр. сухих дрожжей
1250 гр.муки,
В сгущенку залить кипяток, размешать, сгущенка должна раствориться и должна быть теплой не горячей, залить йогурт, добавить сахар, яйца, соль, дрожжи. Все перемешать и добавить муки.
Замесить. В конце замеса 2 ст.л. раст.масла, положить в целофан.
Пакет в холодильник.
Тесто получается на 3 штуки.
Через 3,5 часа тесто поднялось.
Печь 180-200 град. 25 минут. Смотрите по своей духовке.
Яйцом не смазывать.
Сверху можно смазать горячую выпечку горячим сахарным сиропом.
Сироп: 3 ст.л. сахара, 6 ст.л. воды прокипятить.

Все остальные работы её смотрите в дневнике в рубрике Valentina Zurkan.

 
Рубрики:  ВКУСНО ГОТОВИМ

Длинная история или "в гости к Богу..."

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинная история или "в гости к Богу..."



"В гости к Богу не бывает опозданий..."
В. Высоцкий


Хотела написать маленькую историю песни, а получился некий "детектив" об интересном и познавательном, поэтому прошу прощение за такую "длинную дорогу" моего поста...

Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою стеной
А в городе том сад
Все травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы

Одно как рыжий огнегривый лев
Другое - вол, исполненный очей
Третье - золотой орел небесный
Чей там светел взор незабываемый

А в небе голубом
Горит одна звезда
Она твоя о Ангел мой
Она всегда твоя
Кто любит тот любим
Кто светел тот и свят
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад

Тебя там встретят огнегривый лев
И синий вол исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый
Анны Силивончик лев (480x570, 111Kb)


В 1987 году вышел фильм Соловьева "Асса", музыкальное сопровождение к фильму было сделано группой Бориса Гребенщикова "Аквариум", а вот в титрах фильма авторы песни не были указаны. Никакие... !!!



Эта песня стала чуть ли не гимном (моего) поколения - как песня мечты найти гармонию того места, где существует красота, красота неба, цветов, животных, птиц, людей ... С этой песни и начнем "наш детектив", а вернее хочу немного написать об авторах этого произведения.
Какая мечта заключена в тексте?; как текст этой песни можно трактовать?:
Рай в виде "Золотого Города", или же рай в душе, возможно и конкретный город - "Небесный Иерусалим"?... (но это уж как душе Вашей будет угодно), а моя душа представила вот примерно такой город-рай...:
ЗОЛОТОЙ ГОРОД (700x480, 78Kb)


А что за звери невиданной красы? Почему именно они?.. Читаем:
Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Платье ЛЕТИСИЯ от Ванессы Монторо

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье ЛЕТИСИЯ от Ванессы Монторо

Это платье вяжем на Осинке ЗДЕСЬ
Разобрала платье Летисия (так я его назвала):

Схему рисовала основываясь на последнее фото, я нарисовала всего 3 ряда пышных столбиков на оборочке, а сейчас увидела что их 4 в оригинале.
Вот схема:
Не уверена что схема "туловища" верная, фото не четкие и я не уверена что именно так. Оборку нарисовала ту, что на подоле, на лифе они немного иные - урезанный вариант.
Пышные столбики вяжутся так: . Кругляшки, по-моему, обвязываются полустолбиками с накидом (на схеме обозначены как буква Т ), думаю можно и столбиками без накида.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком

Разноцветные кружева

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные кружева




pt-875 (632x337, 283Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Схемы крючком
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакеты, кофты, кардиганы
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Мотивы
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Фантазии и размышления на тему рельефных столбиков

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии и размышления на тему рельефных столбиков

Опубликовала Марина Феддер
Рельефные узоры - это очень интересная тема. Особые приемы вязания столбиков позволяют позволяют создать большое многообразие рисунков. Они хорошо сочетаются в одном изделии. Резинка и косы, которые вяжут спицами, можно выполнить и крючком. Сочетание вертикальных и горизонтальных полос + фантазия = "ни у кого такого нет"!!!
Как связать? Вот вида два из множества вариантов. Я использую их для шапок и беретов. Вещи получаются объемные и теплые.
Приятного просмотра и вдохновения!!!
 

Фантазии и размышления на тему рельефных столбиков)))!


Фантазии и размышления на тему рельефных столбиков)))!
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Шапки, шарфы

КОФТОЧКИ.

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Казанцева_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКИ.

Фотографии в альбоме «Кофты крючком» larisa на Яндекс.Фотках































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакеты, кофты, кардиганы

Снежный Ангел

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_All [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный Ангел

Нарядное платье для девочки "Снежный Ангел". Полностью ручная работа, ниточки VITA PELICAN 100% хлопок двойной мерсеризации. Нижняя юбочка тоже связана. Платье на рост 90см и объем груди до 54см. Длина платья 50см. По желанию может быть добавлена шляпка и сумочка.



1.
CAM00786 (525x700, 416Kb)

2.
CAM00794 (525x700, 423Kb)

3.
CAM00791 (700x525, 403Kb)

4.
CAM00790 (525x700, 365Kb)

5.
CAM00793 (525x700, 350Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Платье Кейт от Alzira Vieira

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Кейт от Alzira Vieira

Предлагаю это платье назвать Кейт:
Есть короткая версия этого платья:
Я его разобрала, как и обещала:

Вяжется от талии верх вверх и подол вниз. Оборочка, что на подоле, вяжется за дорожку, т.е. в петли ряда сс2н, верх которых заворачивается из-за следующего ряда рельефных столбиков. Вяжется таким образом: столбик с накидом, 3 в.п. и сбн за верхушу ссн, но можно это заменить пикошками.
Модели от Алзиры Виейра вяжем здесь: http://club.osinka.ru/topic-145527?&start=0
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком

Очередное моё воплощение платья Кап-Ферре от Ванессы Монторо

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередное моё воплощение платья Кап-Ферре от Ванессы Монторо

Это платье я связала за 5 вечеров к встрече Нового 2015 года. Пряжа Кармен от Nazar-Rus 70% вискоза, 30% люрекс ушло 450г, в мотке 50г - 250м., крючок №2,5.

На всякий случай продублирую схему к нему:

Необходимо связать 30 "висюлек" на кокетке: 5 на спинку, 5 на рукав, 10 на перед, 5 на рукав, 5 на спинку (это у нас второй ряд). третьим рядом соединяем все вкруговую и далее я вязала все по кругу, при вязании 4 ряда необходимо поделить платье на рукава и "туловище" и подмышками связать цепочку из в.п. необходимой длины и далее по кругу, 5-й ряд уже вяжем "туловище". На схеме подола есть места, где я не рисовала подобные ряды. Я пронумеровала и понятно, что например с 12 ряда по 28-й вяжем одинаковые ряды. Может быть прибавок подола, что на моей схеме, недостаточно, то можно добавлять столбики с накидом в том месте где их 3 штуки на всем подоле остается неизменным (надеюсь понятно объяснила).
Еще не забываем про мини-оборочки, которые так любит Ванесса - в том месте где заканчивается кокетка и там, где начинается кайма на подоле.Проймы и горловину обвязываем рядом из столбиков без накида с пико.
Кол-во рядов у меня на схеме точь-в-точь, как на оригинальном платье, длину каждый будет регулировать под себя, впрочем как и количество "висюлек" на кокетке.
Вот фото оригинала:
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком

Платье Антония nuo ledi ti

Суббота, 14 Марта 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Антония nuo ledi ti



1.
0_128252_1d5d39bd_orig (377x700, 265Kb)

2.
0_128253_51250df4_orig (700x563, 307Kb)

3.
0_128271_be317aa_orig (504x700, 414Kb)

4.
0_128256_22c4a95d_orig (700x383, 317Kb)

5.
0_128257_3fef0371_orig (600x343, 168Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком


Поиск сообщений в LedyLida
Страницы: 545 ... 507 506 [505] 504 503 ..
.. 1 Календарь