-Рубрики

 -Стена

LedyLida LedyLida написал 29.09.2013 20:10:47:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LedyLida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2010
Записей: 5447
Комментариев: 109
Написано: 5616




Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Альбом "Медитации по Синельникову - Присоединение"

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Медитации по Синельникову - Присоединение"

 
4330839_eee22779486ff456dfd926efbfa5bf3f_full (600x413, 51Kb)

PEROOO
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

голубцы, голубечики

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубцы, голубечики

Рецепт достаточно простой.
Я их очень люблю готовить в духовке. В духовке они, во-первых получаются поплотнее, а я люблю такой вкус.
А во-вторых, в духовке нет этого дурацкого кипения, как в кастрюле, когда они кипят, бурлят и разворачиваются.
39-IMG_3595

В этом рецепте мы капусту старинным способом отвариваем. Но мы же помним, что если озаботится заранее и кочан капусты засунуть в морозилку на пару ночей - то потом просто снимай оттаявшие листья и спокойненько в них заворачивай голубы-голубечики. Никаких вам кипящих вод, никакого экстрима.

И про начинку. Вот хоть убейте меня, но в начинку только рис и фарш, пару веток зелени опционально. Никаких других овощей. А то одна моя знакомая понапихает к фаршу и рису морковки, лука, да побольше. Жуешь этот силос и вопрошаешь - а было ли тут вообще мясо? По мне если вкуса мяса не ощущается - так смысл его вообще переводить? с таким же успехом вовнутрь можно и макаронов напихать.
В общем, разве нимфа туды её в качель кисть дает? отвлеклась я.
По мне так овощи лучше в соус. И побольше. Так вкуснее.
Пробуйте - уверена что вам понравится такой способ.
53-IMG_3790


Рецепт уже в приложении.
Кто не установил - исправляемся.
Кто в теме - обновляемся.


Рецепты русской кухни

100x100600600-1


Russian cuisine recipes

100x100 600 600-1


А кому не до приложений - велкам на сайты:

Stuffed Cabbage Rolls

Голубцы


И запасайтесь баклажанами. На подходе, уже сегодня, офигенно вкусная баклажанная икра.



http://ksy-putan.livejournal.com/555938.html

Рубрики:  ВКУСНО ГОТОВИМ

ииииииииииии баклажаны

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ksy_putan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ииииииииииии баклажаны

какие же они вкусные, вот просто неприлично вкусные.

01-IMG_5166

Половину сразу в холодильник спрячьте. На второй день ещё вкуснее.

28-IMG_5277

Наслаждайтесь!

Как там с погодой? Что вам нести? Пирожки или два вида холодного борща?


Рецепт уже в приложении. Забирайте!

Рецепты русской кухни

100x100600600-1


Russian cuisine recipes

100x100 600 600-1


И на сайтах:

Икра из баклажанов

Eggplant “Caviar”

http://ksy-putan.livejournal.com/556258.html

Рубрики:  ВКУСНО ГОТОВИМ

Бохо сарафаны, или идея для вашего бохо платья. Часть 1

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо сарафаны, или идея для вашего бохо платья. Часть 1

Сегодня на вечер подборка сарафанов и платьев.

Достаточно спокойных по цвету, без буйства рюшечек и кружева. Но это натуральный лен и хлопок. Свободные силуэты. Простой или наоборот очень деконструктивный крой. Все это признаки бохо стиля.

И самое главное, практически все, хорошо будут смотреться, как на 46 так и 54 размере.

 

Я всю жизнь ходила в брюках, а как заболела бохо платьев, юбочек и сарафанов в моем гардеробе значительно прибавилось...

Так, что ищем свое платье или ловим идею для пошива своих работ!

Просто тема для размышления. Выходные длинные.

Читать далее...
Рубрики:  БОХО

Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия.

http://www.liveinternet.ru/users/4121520/post331609413/


Довязав ряд до конца, последние две петли не провязывайте.
Правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите лицевой.

Далее из убавленных таким образом петель можно легко и быстро набрать петли для вывязывания горловины.


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
ВЯЗАНИЕ СПИЦЫ
МАСТЕР КЛАССЫ


Понравилось: 2 пользователям

Lottie Top

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Жакеты, кофты, кардиганы

СКРЫВАЕМ НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ. СТИЛЬ БОХО В ЖЕНСКОМ ГАРДЕРОБЕ.

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКРЫВАЕМ НЕДОСТАТКИ ФИГУРЫ. СТИЛЬ БОХО В ЖЕНСКОМ ГАРДЕРОБЕ.

Вы, наверное, слышали про стиль БОХО.

Именно он, способен скрыть недостатки и погрешности женской фигуры.

Выглядеть стильно, модно, экстравагантно может каждая женщина.

 Главное, найти свой правильный гардероб.

Стиль бохо в вашем гардеробе.

Женщина, которая предпочитает бохо другим стилям, несомненно, всегда выделяется из толпы. Ее легко узнать по ярким краскам, легкости, воздушности, а также непринужденности своего образа.

Стиль бохо в одежде – это сочетание несочетаемых вещей, свобода мысли и самовыражения, которая граничит с отменным чувством вкуса и стиля.

Смешение стилей в современной дизайнерской огранке придают неповторимый образ каждой модели в стиле Бохо. Умение из «вороха стилей» создать модную трендовую одежду отличает дизайнеров этого направления, умело соединяющие дорогое с дешевым, что делает этот стиль демократичным.

Сарафаны и юбки в пол из хлопковых тканей, туники и жакеты, украшенные вышивкой, бисером и камнями, кардиганы свободного силуэта в сочетании с объемными сумками и крупной бижутерией, способны подчеркнуть уникальность созданного образа.

Тщательно продуманный «художественный беспорядок», дает возможность обладателям одежды этого стиля чувствовать себя комфортно и уверенно. Свободный крой и яркие аксессуары в сочетании с удобной обувью позволят подчеркнуть независимый характер и свободолюбивый нрав каждого, кто выберет для себя Бохо-стиль.

Kati Koos ~ Late August 2009 NewsletterKati Koos ~ July 2008 Newsletter  Giselle Shepatin; Jo Ami scarf  Love

Читать далее...
Рубрики:  БОХО

Paris Rags.

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рената2222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БОХО

Девочки, делюсь находкой! У Юлии Гурьяновой есть замечательная юбочка!

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения martiny_mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка от Юлии Гурьяновой

Девочки, делюсь находкой! У Юлии Гурьяновой есть замечательная юбочка! 

юбка (369x480, 51Kb)

юбка2 (640x480, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БОХО

Чему учил Будда - 10 мудрых уроков

Суббота, 23 Августа 2014 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чему учил Будда - 10 мудрых уроков

Сиддхартха Гаутама (Siddhartha Gautama) был великим духовным наставником и основателем Буддизма в древней Индии. В большинстве Буддистских традиций он считается Верховным Буддой. В переводе слово «Будда» — означает «пробужденный» или «просвещенный».

Сиддхартха – главная фигура в Буддизме, и сведения о его жизни, учения, монашеские принципы после его смерти были систематизированы и увековечены его последователями.

Сегодня я хочу обсудить несколько важных жизненных уроков, которые получил из учений Будды.

1. Начинать с малого – это нормально

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей»
Ралф Уолдо Эмерсон (Ralph Waldo Emerson) сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем»
Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны

«Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит».
Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеимс Аллен говорил: «Человек — мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями.

Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас.

Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь. Будда говорил: «Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?»

3. Простить

«Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы»
Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение

«Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что буду они значить, если вы не будете им следовать?»
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову!

Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять

«Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя»
Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя

«Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад»
Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается.» На это я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. Живите в гармонии

«Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи»
Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новый брак … гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.

8. Будьте благодарны

«Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере мы учились немного, а если мы не учились немного, то по крайней мере мы не заболели, если же мы заболели, то хотя бы не умерли. Поэтому будем благодарны»
Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать тысячи вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить, поймите это и поблагодарите. Благодарное сердце сделает вас великим!

9. Будьте верны тому, что знаете

«Самый главный проступок — не быть верным тому, что знаешь наверняка»
Мы знаем много, но не всегда делаем то, что знаем.
Если вы потерпите неудачу, это случится не потому, что вы не знали как поступить; это произойдет из-за того, что вы не сделали того, что знали. Поступайте так, как вы знаете. Не просто усваивайте информацию, а сосредоточьтесь на мыслях о том, кем вы хотите стать, пока у вас не появится острое желание это доказать.

10. Путешествуйте

«Лучше путешествовать, чем прибыть на место»
Жизнь — это путешествие! Я счастлив, доволен и удовлетворен сегодняшним днем. Я могу побывать в лучших местах и попробовать лучшие вина, но я путешествую. Не откладывайте свое счастье на неопределенное время, стремясь достичь цели, которая, как вы думаете, сможет сделать вас счастливым. Путешествуйте сегодня, наслаждайтесь путешествием.

 

4208855_9z8m7uwEXU (480x480, 39Kb)

Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО


Поиск сообщений в LedyLida
Страницы: 545 ... 415 414 [413] 412 411 ..
.. 1 Календарь