-Рубрики

 -Стена

LedyLida LedyLida написал 29.09.2013 20:10:47:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LedyLida

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2010
Записей: 5447
Комментариев: 109
Написано: 5616




Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 21 Мая 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ

1 (525x525, 179Kb)

Любую скучную одежду можно превратить в произведение искусства, если подойти к процессу декорирования творчески. Лично я уже сделала отличные аппликации на футболку, поэтому и вам советую этот способ украшения одежды.

Читать далее...
Рубрики:  HAND MADE/Различное рукоделие
HAND MADE/Вышивка
HAND MADE/Украшения
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Кружевное платье крючком

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное платье крючком

sad2532 (354x700, 111Kb)

Платье кружевное 38-42 размера

Материалы для работы: 500 г белой пряжи Clip (100% хлопка, 166 м/100 г);
крючок № 3,5-4; 2 пуговицы.

Основной узор 1: вязать прямыми и обратными рядами, при этом заменять 1-й ст. с/н каждого ряда на 3 возд. п. подьёма и заканчивать 1 ст. с/н в самую верхнюю возд. п. подьема.

1-й р.: 1 ст. с/н, 2 возд. п., пропустить 2 п., * в следующую петлю 2 ст. с/н, 2 возд. п., пропустить 3 п., повторять от *. закончить 1 ст. с/н.
2-й р.: 1 ст. с/н, * в следующие возд. п. 2 ст. с/н, 2 возд. п., повторять от закончить 2 ст. с/н в 2 возд. п., 1 ст. с/н. 3-й р.: 1 ст. с/н. * 2 возд. п., в следующие возд. п. 2 ст. с/н, повторять от *, закончить 2 возд. п., 1 ст. с/н.
Повторить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й ряды.

Основной узор 2: вязать по схеме круговыми рядами, при этом заменять 1-й столбик с/н каждого кругового ряда на 3 возд. п. Начинать с петли перед раппортом, повторять раппорт и заканчивать 1 соединительным столбиком в самую верхнюю заменяющую возд. п.

Треугольник крючком вязать по схеме 1, но в 4-м круговом ряду связать в 1-ю угловую арку 2 раза (3 ст. с/н, провязанных вместе, и 3 возд. п.) и 3 ст. с/н, провязанных вместе; 2-й и 3-й угол выполнить, как обозначено, но после 2-й группы из ст. с/2н пико (4 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п.) не выполнять.

Вязание бретелей на платье:
1-й р. - присоединить нить к возд. п. 1-го угла треугольника, заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., затем вязать в следующие угловые арки 2 ст. с/н + 1 возд. п. + 2 ст. с/н, 1 ст. с/н в возд. п. после угла.
2-й р. - заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п. подъема, в каждую возд. п. 2 ст. с/н ч- 1 возд. п. + 2 ст. с/н, 1 ст. с/н в 3-ю заменяющую возд. п. предыдущего ряда.
Повторить 1 раз 1-й. и 2-й р., затем повторять 2-й р.

Плотность вязания:
основной узор 1 - 21 п. и 7,5 р. = 10 х 10 см;
основной узор 2 - 6,5 круговых ряда = 10 см и 1 раппорт = 9,5 см (в 1-м ряду) или соответственно 17 см (с 38-го кругового ряда);
треугольник - 20 х 16 см.

Как связать летнее платье крючком

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком

ФИЛЕЙНЫЙ ТОП С ЦВЕТОЧКАМИ

Пятница, 09 Мая 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНЫЙ ТОП С ЦВЕТОЧКАМИ

1 (542x700, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Вязание филейная техника


Понравилось: 1 пользователю

Эффектное ажурное платье из пряжи секционного крашения.

Четверг, 08 Мая 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектное ажурное платье из пряжи секционного крашения. Крючок

Осенью не надо забывать про легкие трикотажные платья.
Яркое меланжевое платье с короткими рукавами составит
ультрамодный ансамбль с сапогами и кожаной курткой


Эффектное ажурное платье из пряжи секционного крашения. Крючок


Размер: 42-44

Вам потребуется: пряжа BELLA BATIK (100% хлопок, 50 г/180 м) - 500 г секционного крашения, крючок № 2,5.

Техника вязания: Ленточное кружево, цветы.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/Платья Крючком

Моё: Коробочки для подарков.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё: Коробочки для подарков.

Небольшая похвалюшка... Что общего у этих баночек?

Изображение 482 (700x698, 309Kb)

=Идея коробочек для подарков. ...может кому-нибудь пригодится)

Изображение 512 (700x698, 348Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 2 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
...
Часть 10 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 11 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 12 - Моё: Коробочки для подарков.
Часть 13 - Рыбы и обещанный МК))
Часть 14 - Декупаж на металле
...
Часть 35 - Винтажно-бумажное с сайта http://www.tradera.com/
Часть 36 - Мини МК"Имитация вуали"
Часть 37 - Видео технологии переноса изображения

Рубрики:  HAND MADE


Понравилось: 1 пользователю

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения in1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

1. Наносим шпателем (у нас был пластиковый небольшой) на поверхность фанерки или плитки(всё-равно чего) шпатлёвку, толщиной где то 2 мм. Шпатлёвка подходит только фирмы "Текс" ! латексная и сбоку ещё написано "профи класс".Ведёрка 1.5 кг хватит надолго, наклеечка на ведёрке синенькая.

Там, зде будет картинка шпатлёвку наносить не надо.

2. Затем шпатель прикладываете с нажимом к нанесённой шпатлёвке в той же плоскости, т.е. параллельно поверности и резко поднимаете. Шпатель как бы присасывается и с трудом отрывается, тянет за собой шпатлёвку и она становится "на быды", выглядит это как декоративная штукатурка под названием "шуба"или как огромное территория скал сфотографированных из иллюминатора самолёта. Ух, как словами объяснять тяжко, показать можно всё за несколько секунд!

Вот так шпателем прочпокиваете всю поверхность панно, где посильнее нажмёте там скалы покрупнее будут.

3. Сушим часов 5.

4. Потом берём крупную шкурку в районе №100 и все эти острия сошкуриваете не жалея! Делайте это в ванной, оч грязный этап работы. Фактура становится ещё интереснее, появляется интересный рельеф.

5. Грунтуем грунтом(оч хороший художественный "Сонет"),губкой. Можно просушить феном.

6.Берём принтерную картинку, истончаем скотчем, приклеиваем в середину смазав сначала середину панно клеем ПВА разведённым водой до состояния сливок, а затем поверх картинки от середины к краю, под края подмазываем клей на панно и опять поверх картинки. Сушим феном.

7. Каринку разок покрываем акриловым лаком(мелочь,а полезная! если потом при дальнейшей работе на картинку нечаянно попадёт краска,её можно снять ватной смоченной в воде палочкой).

Потом подбираем цвет фактурного слоя исходя из цветов вашей картинки. С тем цветом, который будет сверху наших "барашков" т.е. выпуклостей,он должен быть контрастным.Т.е. молочный и коричневый или белый и тёмно-синий.

У меня цвет топлёного молока. Губкой краской прочпокиваем панно залезая на края каринки тем самым как бы смывая край приклеивания. Контур картинки не должен быть виден, что бы она смотрелась одним целым! Смело залезайте на фон картинки(прочпокивайте краской) и на тени предметов,мы их потом нарисуем нужными нам цветами.Фон у нас должен быть такой же как на фактурном слое. До этого я никогда не додумалась! Могут только художники подсказать и на мастер-классе показать, спасибо им за это!

8. Если наши "барашки" мы будем красить в коричневый цвет, но и низ картинки(что бы она не весела в воздухе) делаем коричневый, в моем варианте это как бы столешница на которой стоит данный натюрморт, кисточкой не боясь малюем стол и тени и как бы растягивая их залезаем на барашки кисточкой. В верху цвет теней должен быть светлее, что бы не утяжелить.

9. Контрастный цвет наших барашков делается губкой, на неё кисточкой наносится немного краски по всей поверхности, прочпокивается по бумаге.Губка не должна быть сырой! На ощупь должна казаться совсем сухой! И круговыми движениями или вперёд-назад БЕЗ НАЖИМА ВООБЩЕ! проходимся по панно, таким образом прокрашиваются наши самые выпуклые фактурные "хребты гор".

10. Покрываем несколькими слоями лака. Если хотите, что бы работа выглядела винтажной лак нужно использовать только матовый. Ну и напоследок маленький секретик по винтажности: я даже по картинке прошлась сухой губкой с краской молочного фона. Она стала не такой яркой, а как бы припудренной.
Картинки вот тут: http://vkontakte.ru/album-13228505_106816240#/album-13228505_106816240
 (505x604, 118Kb)

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 2 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
...
Часть 9 - Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.
Часть 10 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 11 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 12 - Моё: Коробочки для подарков.
Часть 13 - Рыбы и обещанный МК))
...
Часть 35 - Винтажно-бумажное с сайта http://www.tradera.com/
Часть 36 - Мини МК"Имитация вуали"
Часть 37 - Видео технологии переноса изображения

Рубрики:  HAND MADE

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !

.

Обычная поваренная соль поможет  укрепить салфеточки для декупажа.

 

Здравствуйте , милые мастерицы :) Хочу поделиться с Вами своим открытием :) Я конечно Америку не открыла , но тот опыт , который приобрела , мне и в дальнейшем пригодится для декупажных творений . Вот и решила поделиться им с Вами :)

Все мы знаем , как иногда капризничают салфеточки при  наклеивании :)И если салфеточка сразу хорошо не легла, то приходится снимать её и повторять процесс со следующей салфеточкой .

Так получилось и у меня , когда я наклеила салфеточку на  сердечко из СОЛЁНОГО теста, то только потом я сообразила, что отверстие для шнурочка  оказалось в центре головы ангела......, а значит начинай все сначала :)))   

Читать далее...

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 2 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
...
Часть 8 - Имитация кружева МК
Часть 9 - Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.
Часть 10 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 11 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 12 - Моё: Коробочки для подарков.
...
Часть 35 - Винтажно-бумажное с сайта http://www.tradera.com/
Часть 36 - Мини МК"Имитация вуали"
Часть 37 - Видео технологии переноса изображения

Рубрики:  HAND MADE

Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.

Вышел второй номер он-лайн  журнала  "Декупаж от А до Я"  На мой взгляд,  очень удачный проект. В этом журнале много интересного не только для начинающих, но и для опытных декупажниц.  В этом журнале органично сочетаются  доступность, высокий профессионализм с которым он сделан и возможность адресного обращения к авторам заинтересовавших вас статей и МК.

 

 

 

Первый номер журнала читаем здесь...

 

Второй номер журнала читаем здесь…

Подписаться на журнал можно здесь

http://prodecoupage.com/forum/80-1384-1

 

 

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 2 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
...
Часть 7 - Видео для декупажниц по полихромии ( меланжевый фон ) и интересном способе наклеивания салфеточки
Часть 8 - Имитация кружева МК
Часть 9 - Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.
Часть 10 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
Часть 11 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа . И имитации 3D ГЕЛЯ !
...
Часть 35 - Винтажно-бумажное с сайта http://www.tradera.com/
Часть 36 - Мини МК"Имитация вуали"
Часть 37 - Видео технологии переноса изображения

Рубрики:  HAND MADE

Имитация кружева МК

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  HAND MADE

Видео для декупажниц по полихромии ( меланжевый фон ) и интересном способе наклеивания салфеточки

Вторник, 06 Мая 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео для декупажниц по полихромии ( меланжевый фон ) и интересном способе наклеивания салфеточки

Советую посмотреть этот видео мастер-класс , чтоб приобрести новый навык по наклеиванию салфеточки и оформлению красивого фона :)

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 2 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
...
Часть 5 - Имитация рисовой бумаги
Часть 6 - Способ старения
Часть 7 - Видео для декупажниц по полихромии ( меланжевый фон ) и интересном способе наклеивания салфеточки
Часть 8 - Имитация кружева МК
Часть 9 - Первый русскоязычный он-лайн журнал по декупажу.
...
Часть 35 - Винтажно-бумажное с сайта http://www.tradera.com/
Часть 36 - Мини МК"Имитация вуали"
Часть 37 - Видео технологии переноса изображения

Рубрики:  HAND MADE


Поиск сообщений в LedyLida
Страницы: 545 ... 336 335 [334] 333 332 ..
.. 1 Календарь