-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2135


Жители тысячи домов в Москве открыли спецсчета для накоплений на капремонт

Четверг, 14 Мая 2015 г. 23:49 + в цитатник

Жители тысячи домов в Москве открыли спецсчета для накоплений на капремонт

Жители около 1 тыс. столичных домов зарегистрировали специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт, рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов, сообщает агентство Москва.

В настоящее время дома, открывшие специальный счет, проходят завершающие процедуры в жилищной инспекции.

Всего в 2015-2016 годах в Москве проведут капитальный ремонт почти в 2 тысячах домов. В эти же сроки в рамках региональной программы будет отремонтировано 1,94 тысячи жилых домов.

Напомним, что плата за капитальный ремонт начнет взиматься с 1 июля. Минимальный взнос, установленный в столице, равен 15 рублей за квадратный метр.

Между тем, малообеспеченные граждане получат субсидии и льготы для оплаты расходов по капремонту. На эти цели из госбюджета планируется выделить порядка 6 млрд рублей.

Источник

Оставьте комментарий, пожалуйста.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку