-Цитатник

Проще некуда - туника или платье, 2 в 1 - (0)

Проще некуда - туника или платье, 2 в 1. Хочу поделиться с вами самым простым вариантом легког...

Джемпер с ромбами спицами - (0)

Джемпер с ромбами спицами Опубликовала Lorislav GR в группе Вязание Автор: ...

Без заголовка - (0)

Пуловер Раппорт узора 4 петли плюс 1 петля для симметрии. Для образца набираем 31 петлю и вяжем...

Свитер NARBONNE от дизайнера Susanne Müller - (0)

Свитер NARBONNE от дизайнера Susanne Müller Свитер вяжется сверху вни...

Свитер Nordstrand от Hanne Rimmen - (0)

Nordstrand от Hanne Rimmen Перевод RUSSA_N   ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lazar26

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) _В_И_Н_Т_А_Ж_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2011
Записей: 16911
Комментариев: 1755
Написано: 20736


Великолепная рыбацкая деревня Saint-Suliac в Британи. Франция

Среда, 04 Сентября 2013 г. 10:42 + в цитатник
Цитата сообщения Kandy_sweet







Сен-Сюльяк входит в число самых красивых деревень Франции с 1999 года. Расположена она на правом берегу в устье реки Ранс. Село организовано вокруг церкви и гавани, много небольших извилистых очаровательных улочек. Сен-Сюльяк почти полуостров с 12 километровой береговой линией.

 Раскинувшаяся на склоне горы, деревня обязана своим именем монаху-отшельнику, поселившемуся на горе в VI веке. Впоследствии на протяжении веков Это место почиталось местными жителями священным, и в конце XIX века здесь воздвигли статую святой девы, покровительнице Сен-Сульяка. Отправляясь за уловом в море (до которого вниз по течению либо вверх против прилива — это как повезёт — около 10 километров), моряки проходят мимо статуи, как бы получая у неё благословение.

Деревушка совсем небольшая, около тысячи жителей, хотя знавала и лучшие времена. В середине XIX века население её было в два раза больше. Естественно, населена она была всегда исключительно рыбаками, за исключением новейших времён. Но и сегодня рыбацкая тема остаётся доминирующей в облике деревни. Так, многие дома украшены шикарными рыбацкими сетями.

Но основной колорит деревне придают дома — великолепно сохранившиеся, настоящие памятники давно минувших дней из камня-песчаника. Практически весь центр Сен-Сюльяка представляет собой целостный архитектурный ансамбль великолепно сохранившихся и ухоженных домов. При этом возраст домов просто зашкаливает. Многие дома стоят с XIV и XV веков и очень бережно сохраняются и реставрируются. А из-за старинных домов то и дело проглядывает Ранс.
Со противоположной Рансу стороны Сен-Сюльяк окружён зелёными полями, среди которых даже не верится, что совсем рядом — суровое бретонское море, по совместительству являющееся Ламаншем, или Английским каналом, как самонадеянно величают его англичане.

















<





















































































Рубрики:  Путешествия/города и страны
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Zemlyanka   обратиться по имени Среда, 04 Сентября 2013 г. 23:12 (ссылка)
как всё добротно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 09:48ссылка
Да, сразу и не скажешь, что деревня рыбацкая.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку